Wahlen/Landtagswahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
< Wahlen | Landtagswahl 2014
K (→Unsere Listen- und Direktkandidaten im Überblick: Ohne Rangfolgepunkt, da es sich um Mengenangaben handelt.) |
(→Arbeitsübersicht) |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
<!-- Dir ist schon klar, das du gerade die letzte vollständige Übersicht aller Kandidaten entfernt hast? --> | <!-- Dir ist schon klar, das du gerade die letzte vollständige Übersicht aller Kandidaten entfernt hast? --> | ||
− | == Unsere Listen- und Direktkandidaten im Überblick == | + | == Unsere Listen- und Direktkandidaten im Überblick (Webblog)== |
− | * [https://wahl.piratenbrandenburg.de/wahlen/ltw14/liste-2014 | + | * [https://wahl.piratenbrandenburg.de/wahlen/ltw14/liste-2014 Unsere 9 Listenkandidaten für den Brandenburger Landtagswahlkampf 2014] |
− | * [https://wahl.piratenbrandenburg.de/wahlen/ltw14/direkt-2014 | + | * [https://wahl.piratenbrandenburg.de/wahlen/ltw14/direkt-2014 Unsere 15 Direktkandidaten für den Brandenburger Landtagswahlkampf 2014] |
+ | |||
+ | ==Arbeitsübersicht== | ||
+ | |||
+ | ===Listenkandidaturen Landtagswahl 2014=== | ||
+ | {|{{prettytable}} | ||
+ | ! Listenplatz | ||
+ | ! Name | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 1 | ||
+ | | [[Benutzer:Xhecke|Nadine Heckendorn]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 2 | ||
+ | | [[Benutzer:FakeChicken69|Lutz Bommel]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 3 | ||
+ | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 4 | ||
+ | | [[Benutzer:Tojol|Thomas Langen]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 5 | ||
+ | | [[Benutzer:Andreas390|Andreas Schramm]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 6 | ||
+ | | [[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 7 | ||
+ | | [[Benutzer:Azarus|Martin Hampel]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 8 | ||
+ | | [[Benutzer:Dante321|René Streich]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz 9 | ||
+ | | [[Benutzer:MorgenlandfahrtBRB|Raimond Heydt]] | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | ===Direktkandidaturen Landtagswahl 2014=== | ||
+ | |||
+ | {|{{prettytable}} | ||
+ | ! Landtag | ||
+ | ! Wahlkreis | ||
+ | ! Name | ||
+ | |- | ||
+ | | OPR III / HVL III | ||
+ | | Wahlkreis 4 | ||
+ | | [[Benutzer:Dante321|René Streich]] | ||
+ | |- | ||
+ | | HVL I | ||
+ | | Wahlkreis 5 | ||
+ | | [[Benutzer:MorgenlandfahrtBRB|Raimond Heydt]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Uckermark I | ||
+ | | Wahlkreis 11 | ||
+ | | [[Benutzer:Metal.olf|Florian Winkler]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Barnim I | ||
+ | | Wahlkreis 13 | ||
+ | | Robert Klagge | ||
+ | |- | ||
+ | | Barnim III | ||
+ | | Wahlkreis 15 | ||
+ | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
+ | |- | ||
+ | | PM | ||
+ | | Wahlkreis 18 | ||
+ | | Gerhard Luhmer | ||
+ | |- | ||
+ | | PM/P | ||
+ | | Wahlkreis 19 | ||
+ | | [[Benutzer:Scurth|Sascha Curth]] | ||
+ | |- | ||
+ | | PM | ||
+ | | Wahlkreis 20 | ||
+ | | [[Benutzer:Jeannette|Jeannette Paech]] | ||
+ | |- | ||
+ | | P | ||
+ | | Wahlkreis 21 | ||
+ | | [[Benutzer:Weezerle|Torben Reichert]] | ||
+ | |- | ||
+ | | P | ||
+ | | Wahlkreis 22 | ||
+ | | [[Benutzer:Wasserbauch|Jan Weisbrod]] | ||
+ | |- | ||
+ | | TF III | ||
+ | | Wahlkreis 25 | ||
+ | | [[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]] | ||
+ | |- | ||
+ | | LOS II (RV DOS) | ||
+ | | Wahlkreis 29 | ||
+ | | [[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | ||
+ | |- | ||
+ | | LOS III (RV DOS) | ||
+ | | Wahlkreis 30 | ||
+ | | [[Benutzer:Geka_FF|Angelika Meier]] | ||
+ | |- | ||
+ | | FFO (RV DOS) | ||
+ | | Wahlkreis 35 | ||
+ | | [[Benutzer:Azarus|Martin Hampel]] | ||
+ | |- | ||
+ | | Elbe-Elster II (RV Süd) | ||
+ | | Wahlkreis 37 | ||
+ | | [[Benutzer:LutzB|Lutz Bommel]] | ||
+ | |} | ||
[[Kategorie:Landtagswahlportal]] | [[Kategorie:Landtagswahlportal]] |
Version vom 15. August 2014, 14:55 Uhr
Landtagswahlportal 2014 | BER | Howtodo | Kandidaten | Presse | Veranstaltungsplanung | Plakate | Flyer WKZ | TV/Radio | Mitbewerber | Soziale Medien | Fotos | sonstiges
Inhaltsverzeichnis
Unsere Listen- und Direktkandidaten im Überblick (Webblog)
- Unsere 9 Listenkandidaten für den Brandenburger Landtagswahlkampf 2014
- Unsere 15 Direktkandidaten für den Brandenburger Landtagswahlkampf 2014
Arbeitsübersicht
Listenkandidaturen Landtagswahl 2014
Listenplatz | Name |
---|---|
Listenplatz 1 | Nadine Heckendorn |
Listenplatz 2 | Lutz Bommel |
Listenplatz 3 | Jürgen Voigt |
Listenplatz 4 | Thomas Langen |
Listenplatz 5 | Andreas Schramm |
Listenplatz 6 | Oliver Mücke |
Listenplatz 7 | Martin Hampel |
Listenplatz 8 | René Streich |
Listenplatz 9 | Raimond Heydt |
Direktkandidaturen Landtagswahl 2014
Landtag | Wahlkreis | Name |
---|---|---|
OPR III / HVL III | Wahlkreis 4 | René Streich |
HVL I | Wahlkreis 5 | Raimond Heydt |
Uckermark I | Wahlkreis 11 | Florian Winkler |
Barnim I | Wahlkreis 13 | Robert Klagge |
Barnim III | Wahlkreis 15 | Jürgen Voigt |
PM | Wahlkreis 18 | Gerhard Luhmer |
PM/P | Wahlkreis 19 | Sascha Curth |
PM | Wahlkreis 20 | Jeannette Paech |
P | Wahlkreis 21 | Torben Reichert |
P | Wahlkreis 22 | Jan Weisbrod |
TF III | Wahlkreis 25 | Oliver Mücke |
LOS II (RV DOS) | Wahlkreis 29 | Frank Behr |
LOS III (RV DOS) | Wahlkreis 30 | Angelika Meier |
FFO (RV DOS) | Wahlkreis 35 | Martin Hampel |
Elbe-Elster II (RV Süd) | Wahlkreis 37 | Lutz Bommel |