Südbrandenburg/Finanzen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 103: | Zeile 103: | ||
| 779,28 | | 779,28 | ||
| Soli auf 0,51 Kap.steuer | | Soli auf 0,51 Kap.steuer | ||
|- align="center" | |||
| 04.07.2011 | |||
| 3,38 | |||
| | |||
| 782,66 | |||
| Zinsen für 3. Quartal | |||
|- align="center" | |||
| 04.07.2011 | |||
| | |||
| 0,85 | |||
| 781,81 | |||
| Kapitalertragsteuer | |||
|- align="center" | |||
| 04.07.2011 | |||
| | |||
| 0,05 | |||
| 781,76 | |||
| Soli auf 0,85 Kap.steuer | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. Oktober 2011, 17:54 Uhr
Südbrandenburg | Vorstand | Treffen und Protokolle | Dokumente | Anträge | Beschlüsse | Finanzen | Mitglieder | Presse | Dashboard | Wahlen | Blog |
Disclaimer
Wichtiger Hinweis: Alle Angaben erfolgen an dieser Stelle unverbindlich und ohne Gewähr! Die Unterlagen können beim Kassenwart eingesehen werden.
Allgemeines
- Verantwortlich für die Finanzen ist im Regionalvorstand der Kassenwart:
- Das Konto des Regionalverbandes wird bei der Deutschen Skatbank geführt.
- Die Bankverbindung gibt es auf Nachfrage beim Kassenwart.
Mitgliedsbeiträge
- Der jährliche Mitgliedsbeitrag beträgt 36,00 Euro. Dieser Beitrag kann auf folgendes Konto überwiesen werden:
- Kontoverbindung: Piratenpartei Deutschland – LV Brandenburg
- Kontonummer: 1104129700
- Bankleitzahl: 430 609 67
- Institut: GLS Gemeinschaftsbank
- Verwendungszweck: BB Beitrag von Name, Vorname, Mitgliedsnummer
Spenden
- Wer dem Regionalverband Südbrandenburg etwas spenden möchte, überweise das Geld bitte auf folgendes Konto:
- Kontoverbindung: Piratenpartei Deutschland – LV Brandenburg
- Kontonummer: 1104129700
- Bankleitzahl: 430 609 67
- Institut: GLS Gemeinschaftsbank
- Verwendungszweck: Spende RV Südbrandenburg von Name, Vorname, Adresse
Barkasse
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 02.07.2011 | 36,00 | Ausgangsbasis: Verschmelzung mit dem KV Cottbus | ||
| 10.10.2011 | 10,00 | 26,00 | 20 Briefmarken rpv |
Bankkonto
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 02.07.2011 | 242,14 | Ausgangsbasis: Verschmelzung mit dem KV Cottbus | ||
| 27.09.2011 | 15,00 | 227,14 | Lastschrift UNITED-DOMAINS.DE |
Rücklagenkonto (Tagesgeldkonto)
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 02.07.2011 | 777,77 | Ausgangsbasis: Verschmelzung mit dem KV Cottbus | ||
| 04.07.2011 | 2,04 | 779,81 | Zinsen für 2. Quartal | |
| 04.07.2011 | 0,51 | 779,30 | Kapitalertragsteuer | |
| 04.07.2011 | 0,02 | 779,28 | Soli auf 0,51 Kap.steuer | |
| 04.07.2011 | 3,38 | 782,66 | Zinsen für 3. Quartal | |
| 04.07.2011 | 0,85 | 781,81 | Kapitalertragsteuer | |
| 04.07.2011 | 0,05 | 781,76 | Soli auf 0,85 Kap.steuer |
