Unterstütze uns! Spende jetzt!

Südbrandenburg/Vorstand

Aus PiratenWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Südbrandenburg | Vorstand | Treffen und Protokolle | Dokumente | Anträge | Finanzen | Mitglieder | Presse | Dashboard | Wahlen | Blog |

Kontakt

Piratenpartei Deutschland
Regionalverband Südbrandenburg
Garnstraße 36
14482 Potsdam

Mail an den Vorstand: sued.vorstand@piratenbrandenburg.de

Vorstand

Logbuch des Vorstandes RV Südbrandenburg über politische Aktivitäten

Amtsperiode 2019/2020

Susanne Gonschorek, Elke Friedrich, Thomas Friedrich
Funktion / Amt Name E-Mail
1. Vorsitzender Thomas Friedrich th.friedrich@piratenbrandenburg.de
2. Vorsitzende Susanne Gonschorek susanne.gonschorek@gmail.com
Kassenwart Elke Friedrich elke@trischa.de

Kommissarischer Vorstand bis 25.05.2019

Am 06.02.2019 hat der Landesvorstand einen kommissarischen Vorstand für den Regionalverband berufen mit dem Auftrag schnellstmöglich eine Hauptversammlung zur Wahl eines neuen, ordentlichen Vorstands durchzuführen.
Der kommissarische Vorstand besteht aus: Sebastian Krone, Thomas Friedrich, Susanne Gonschorek

Amtsperiode 2015/2016

Cornell Binder, Lutz Bommel, Kerstin Schenkel, Christian Lessing, Thomas Friedrich
Funktion / Amt Name E-Mail
1. Vorsitzender Lutz Bommel l.bommel@piratenbrandenburg.de
2. Vorsitzender Christian Lessing c.lessing@piratenbrandenburg.de
Kassenwart Cornell Binder c.binder@piratenbrandenburg.de
Beisitzer Thomas Friedrich th.friedrich@piratenbrandenburg.de
Kerstin Schenkel k.schenkel@piratenbrandenburg.de


Amtsperiode 2014/2015

Thomas Friedrich, Cornell Binder, Kerstin Schenkel, Thomas Langen, Lutz Bommel
Funktion / Amt Name E-Mail
1. Vorsitzender Lutz Bommel l.bommel@piratenbrandenburg.de
2. Vorsitzende Kerstin Schenkel k.schenkel@piratenbrandenburg.de
Kassenwart Cornell Binder c.binder@piratenbrandenburg.de
Beisitzer Thomas Friedrich th.friedrich@piratenbrandenburg.de
Thomas Langen t.langen@piratenbrandenburg.de


Amtsperiode 2013/2014

Thomas Langen, Sascha Kahle, Kerstin Schenkel, Cornell Binder, Lutz Bommel
Funktion / Amt Name E-Mail
1. Vorsitzender Lutz Bommel l.bommel@piratenbrandenburg.de
2. Vorsitzender Sascha Kahle s.kahle@piratenbrandenburg.de
Kassenwart Cornell Binder c.binder@piratenbrandenburg.de
Beisitzer Kerstin Schenkel k.schenkel@piratenbrandenburg.de
Thomas Langen t.langen@piratenbrandenburg.de


Amtsperiode 2012/2013

Sascha Kahle, Lutz Bommel, Cornell Binder, Achim Krombholz, Thomas Langen
Funktion / Amt Name E-Mail
1. Vorsitzender Lutz Bommel l.bommel@piratenbrandenburg.de
2. Vorsitzender Sascha Kahle s.kahle@piratenbrandenburg.de
Kassenwart Cornell Binder c.binder@piratenbrandenburg.de
Beisitzer Achim Krombholz
Thomas Langen t.langen@piratenbrandenburg.de

Amtsperiode 2011/2012

Nino Röhr, Matthias Ostrowski, Marcel Schoch, Martin Strehler, Christian Schulz
Funktion / Amt Name E-Mail
1. Vorsitzender Matthias Ostrowski ostrowski@piratenbrandenburg.de
2. Vorsitzender Marcel Schoch schoch@piratenbrandenburg.de
Kassenwart Martin Strehler strehler@piratenbrandenburg.de
Beisitzer Christian Schulz schulz@piratenbrandenburg.de
Nino Röhr roehr@piratenbrandenburg.de