Unterstütze uns! Spende jetzt!

Kreisverband OHV/Presse: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Liederbuchaktion 2011 hinzugefügt)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 6: Zeile 6:
! Beschreibung
! Beschreibung
! Quelle
! Quelle
|-
| 28.11.2011
|
|TREFFEN: Piraten wollen durchstarten - Mitgliederzahl innerhalb eines Jahres mehr als verdoppelt / Kreisparteitag in Oranienburg
|[http://www.maerkischeallgemeine.de/cms/beitrag/12227927/61129/Mitgliederzahl-innerhalb-eines-Jahres-mehr-als-verdoppelt-Kreisparteitag.html MAZ]
|-
| 26.11.2011
|
|26.11.2011: PORTRÄT: Chefpirat ohne Machtgefühl - Heute ist der Kreisparteitag der Piratenpartei. Mit dabei: Holger Kipp
|[http://www.maerkischeallgemeine.de/cms/beitrag/12227091/61129/Heute-ist-der-Kreisparteitag-der-Piratenpartei-Mit-dabei.html MAZ]
|-
|-
| 26.04.2011
| 26.04.2011

Version vom 28. November 2011, 21:18 Uhr

Kreisverband OHV | Vorstand | Mandatsträger | Treffen & Protokolle | Satzung | Umlaufbeschlüsse | Finanzen | Presse | Dokumente | Archiv

Hinweis: Der Kreisverband Oberhavel ging zum 21.04.2018 im Regionalverband Nordbrandenburg auf. Diese Seiten werden lediglich zu dokumentarischen Zwecken aufbewahrt und nicht mehr aktualisiert.


2011

Datum Vorschau Beschreibung Quelle
28.11.2011 TREFFEN: Piraten wollen durchstarten - Mitgliederzahl innerhalb eines Jahres mehr als verdoppelt / Kreisparteitag in Oranienburg MAZ
26.11.2011 26.11.2011: PORTRÄT: Chefpirat ohne Machtgefühl - Heute ist der Kreisparteitag der Piratenpartei. Mit dabei: Holger Kipp MAZ
26.04.2011
Liederbuchaktion der Musikpiraten am 26.4.2011
26.04.2011: Liederbuchaktion der Musikpiraten am 26.4.2011. MAZ

2010

Datum Vorschau Beschreibung Quelle
14.04.2010
Gedenkveranstaltung am ehemaligen KZ Oranienburg am 13.04.2010
13.04.2010: Gedenken an die Opfer des KZ Oranienburg. MAZ
14.04.2010
Gedenkveranstaltung am ehemaligen KZ Oranienburg am 13.04.2010
13.04.2010: Gedenken an die Opfer des KZ Oranienburg. MAZ
22.03.2010
Titelseite vom OGA (Oranienburger Generalanzeiger) über die Antirassismus-Demo in Oranienburg am 20.03.2010
Titelseite vom OGA (Oranienburger Generalanzeiger) über die Antirassismus-Demo in Oranienburg am 20.03.2010 OGA
10.03.2010
Piratenpartei Oberhavel unterstützt Online-Aktion der Musikpiraten
Piratenpartei Oberhavel unterstützt die Online-Aktion der Musikpiraten. MAZ

2009

Datum Vorschau Beschreibung Quelle
09.12.2009
Kurzmeldung über die Gründung des Kreisverbandes Oberhavel
Kurzmeldung über die Gründung des Kreisverbandes Oberhavel am 03.12.2009 MAZ