Unterstütze uns! Spende jetzt!

Vorstand/Beschluss/2010-014: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
K (Wenn jemand nicht abgestimmt hat, weil er gar nicht anwesend war, ist das natürlich keine Enthaltung.)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 25: Zeile 25:


{|style="text-align:left"
{|style="text-align:left"
!style="background-color: rgb(255, 136, 136)"|Markus: dafür
!style="background-color: rgb(255, 136, 136)"|Markus: dagegen
|-
|-
!style="background-color: rgb(255, 136, 136)"|Holger: dafür
!style="background-color: rgb(255, 136, 136)"|Holger: dagegen
|-
|-
!style="background-color: rgb(255, 136, 136)"|Eik: dafür
!style="background-color: rgb(255, 136, 136)"|Eik: dagegen
|-
|-
!style="background-color: rgb(136, 255, 136)"|Sebastian P.: dafür
!style="background-color: rgb(136, 255, 136)"|Sebastian P.: dafür
Zeile 38: Zeile 38:
|-
|-
!style="background-color: rgb(192, 192, 192)"|Sven: Enthaltung
!style="background-color: rgb(192, 192, 192)"|Sven: Enthaltung
|-}
|}


== Ergebnis ==
== Ergebnis ==
Zeile 48: Zeile 48:
siehe Vorstandssitzung vom [[Vorstand/Protokolle/2010-09-21#5.2.3_Kosten.C3.BCbernahme_durch_den_Landesvorstand_2|21.09.2010]]
siehe Vorstandssitzung vom [[Vorstand/Protokolle/2010-09-21#5.2.3_Kosten.C3.BCbernahme_durch_den_Landesvorstand_2|21.09.2010]]


[[Kategorie:Landesvorstand]]
[[Kategorie:Landesvorstand/Beschluss|2010]]
[[Kategorie:Beschluss]]

Aktuelle Version vom 31. Dezember 2011, 07:48 Uhr

Übersicht und Kontakt | Zuständigkeiten | Termine, Sitzungen, Protokolle | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Anfragen | Beauftragungen | Ausschreibungen


Zurück zur Übersicht der Beschlüsse

Thema: Kostenübernahme durch den Landesvorstand 2
Name: Vorstandsbeschluss
Datum: 21.09.2010
Status: abgelehnt

Thema: Kostenübernahme durch den Landesvorstand 2

Der Landesvorstand der Piratenpartei Deutschland, Landesverband Brandenburg, wird um Zustimmung für die Kostenübernahme der Infostandkosten (Genehmigung) in Eisenhüttenstadt am 13.11.2010 für Aktion Struktur 3 gebeten.

Begründung

Durch Aktion Struktur solle die Kreise Unterstützt werden welche bisher keine regelmäßigen Stammtische der Piraten Anbieten und somit kein Anlaufpunkt für Interessierte Bürgerinnen und Bürger bieten. Da es in diesen Kreisen keinen Kreisverband gibt der diese Kosten übernehmen könnte ist hier der Landesverband in der Pflicht um nicht die Mitglieder die Kosten aufzubürden.

Anmerkung

Die Kosten sind jeweils die Genehmigungskosten.

Abstimmung

Markus: dagegen
Holger: dagegen
Eik: dagegen
Sebastian P.: dafür
Oliver: nicht abgestimmt
Sebastian C.: nicht abgestimmt
Sven: Enthaltung

Ergebnis

Beschluss: abgelehnt

Protokoll

siehe Vorstandssitzung vom 21.09.2010