Kommunalwahl 2014: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Uk (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(→Update) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
===Kandidaturen=== | ===Kandidaturen=== | ||
<big> --> [[Kommunalwahl 2014/Kandidaten|zur Übersicht der Kandidaturen]]</big> | |||
==Übersicht über die Landkreise/kreisfreien Städte== | |||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreis | ! Kreis | ||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|- | |- | ||
|Gesamt | |Gesamt | ||
|2.449.511 | |||
|89 | |89 | ||
|} | |} | ||
===Aufstellungsversammlungen=== | ===Aufstellungsversammlungen=== | ||
* | *-->[https://wiki.piratenbrandenburg.de/Kategorie:Aufstellungsversammlung Zur Übersicht über die Aufstellungsversammlungen] | ||
==Plakatträger Kommunalwahl== | |||
{|{{prettytable}} | |||
! Gliederung | |||
! Anforderung in Stk. | |||
! Status | |||
|- | |||
|[[Barnim-Uckermark|RV Barnim-Uckermark]]| | |||
| | |||
|- | |||
|[[Kreisverband BRB/Treffen|KV Brandenburg an der Havel]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Dahme-Oder-Spree|RV Dahme-Oder-Spree]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Kreisverband_HVL|KV Havelland]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Potsdam|SV Potsdam]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Prignitz-Ruppin|RV Prignitz-Ruppin]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|- | |||
|[[Kreisverband TF|KV Teltow-Fläming]] | |||
| | |||
|<center> [...]</center> | |||
|} | |||
<!-- Kategorien --> | <!-- Kategorien --> | ||
[[Kategorie:Kommunalwahl 2014]] | [[Kategorie:Kommunalwahl 2014]] | ||
Aktuelle Version vom 7. März 2014, 20:46 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Übersichtsseite Kommunalwahl 2014
Kandidaturen
--> zur Übersicht der Kandidaturen
Übersicht über die Landkreise/kreisfreien Städte
| Kreis | Bevölkerung 31.12.2012 | Anzahl Wahlkreise |
|---|---|---|
| Brandenburg an der Havel | 71.149 | 4 |
| Cottbus | 99.913 | 5 |
| Frankfurt (Oder) | 58.537 | 5 |
| Potsdam | 159.456 | 6 |
| Barnim | 173.193 | 9 |
| Dahme-Spreewald | 160.314 | 5 |
| Elbe-Elster | 107.649 | 3 |
| Havelland | 153.294 | 4 |
| Märkisch-Oderland | 186.925 | 6 |
| Oberhavel | 202.162 | 4 |
| Oberspreewald-Lausitz | 115.212 | 5 |
| Ostprignitz-Ruppin | 99.125 | 4 |
| Potsdam-Mittelmark | 204.388 | 5 |
| Prignitz | 78.799 | 5 |
| Spree-Neiße | 120.178 | 6 |
| Teltow-Fläming | 159.686 | 5 |
| Uckermark | 122.484 | 4 |
| Gesamt | 2.449.511 | 89 |
Aufstellungsversammlungen
Plakatträger Kommunalwahl
| Gliederung | Anforderung in Stk. | Status |
|---|---|---|
| RV Barnim-Uckermark| | ||
| KV Brandenburg an der Havel | ||
| RV Dahme-Oder-Spree | ||
| KV Havelland | ||
| KV Märkisch-Oderland | ||
| KV Oberhavel | ||
| SV Potsdam | ||
| KV Potsdam-Mittelmark | ||
| RV Prignitz-Ruppin | ||
| RV Südbrandenburg | ||
| KV Teltow-Fläming |
