Archiv/KOKOBB/Dokumente: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Update) |
K (Bastian verschob die Seite KOKOBB/Dokumente nach Archiv/KOKOBB/Dokumente: obsolet) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{AG Politik TopNavigation}} | {{AG Politik TopNavigation}} | ||
==Abbild der Landtagsausschüsse auf die Arbeitsgruppenarbeit== | |||
{|{{prettytable}} | |||
! Ausschuss | |||
! Entsprechung LV BB | |||
! 2. AG/AK/TF | |||
! Bemerkungen | |||
|- | |||
|Hauptausschuss A1 | |||
|[[Taskforce Haushalt und Finanzen]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Inneres A3 | |||
|[[AK Inneres]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Rechtsausschuss A4 | |||
|[[AK Inneres]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Bildung, Jugend und Sport A5 | |||
|[[AG Bildung]] | |||
|[[AK Jugend und Sport]] | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Wissenschaft, Forschung und Kultur A6 | |||
|[[AG Bildung]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Arbeit, Soziales, Frauen und Familie A7 | |||
|[[AK Soziales]] | |||
|[[AK Familie]] | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Wirtschaft A8 | |||
|[[AK Wirtschaft]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz A9 | |||
|[[AG Umwelt und Energie]] | |||
|[[AG Gesundheit]] | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Infrastruktur und Landwirtschaft A10 | |||
|[[AG Bauen, Verkehr und Infrastruktur]] | |||
|[[AG Umwelt und Energie]] | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Haushalt und Finanzen A11 | |||
|[[Taskforce Haushalt und Finanzen]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Haushaltskontrolle A12 | |||
|[[Taskforce Haushalt und Finanzen]] | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Ausschuss für Europaangelegenheiten und Entwicklungspolitik A13 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
Aktuelle Version vom 21. Februar 2018, 09:49 Uhr
Koordinatorenkonferenz | Treffen und Protokolle | Dokumente | Redaktionskommission | Online-Parteitag | Geschäftsordnung
Abbild der Landtagsausschüsse auf die Arbeitsgruppenarbeit
| Ausschuss | Entsprechung LV BB | 2. AG/AK/TF | Bemerkungen |
|---|---|---|---|
| Hauptausschuss A1 | Taskforce Haushalt und Finanzen | ||
| Ausschuss für Inneres A3 | AK Inneres | ||
| Rechtsausschuss A4 | AK Inneres | ||
| Ausschuss für Bildung, Jugend und Sport A5 | AG Bildung | AK Jugend und Sport | |
| Ausschuss für Wissenschaft, Forschung und Kultur A6 | AG Bildung | ||
| Ausschuss für Arbeit, Soziales, Frauen und Familie A7 | AK Soziales | AK Familie | |
| Ausschuss für Wirtschaft A8 | AK Wirtschaft | ||
| Ausschuss für Umwelt, Gesundheit und Verbraucherschutz A9 | AG Umwelt und Energie | AG Gesundheit | |
| Ausschuss für Infrastruktur und Landwirtschaft A10 | AG Bauen, Verkehr und Infrastruktur | AG Umwelt und Energie | |
| Ausschuss für Haushalt und Finanzen A11 | Taskforce Haushalt und Finanzen | ||
| Ausschuss für Haushaltskontrolle A12 | Taskforce Haushalt und Finanzen | ||
| Ausschuss für Europaangelegenheiten und Entwicklungspolitik A13 |
