AG Taskforce Wahlkampf/Wahltermine: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (Seite aktualisiert) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|nein | |nein | ||
|nein | |nein | ||
|-style="background-color: gray | |||
|11.03.2018 | |||
|Bürgermeisterwahl | |||
|Beelitz | |||
|25.03.2018 | |||
| | |||
| | |||
|-style="background-color: gray | |||
|14.04.2018 | |||
|Landratwahl | |||
|Elbe-Elster | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|2018 | |2018 | ||
| Zeile 140: | Zeile 154: | ||
|Schwielowsee | |Schwielowsee | ||
|2018 | |2018 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 15. April 2018, 20:31 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
| Erster Wahltermin | Was | Wo | Zweiter Wahltermin | Mit Piratenbeteiligung | Mit Piratenunterstützung |
| 25.02.2017 | Bürgermeisterwahl | Rathenow | 21.01.2018 | ||
| 07.01.2018 | Bürgermeisterwahl | Lauchhammer | 28.01.2018 | ||
| 14.01.2018 | Bürgermeisterwahl | Großbeeren | 28.01.2018 | ||
| 14.01.2018 | Bürgermeisterwahl | Templin | 04.03.2018 | ||
| 18.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Erkner | |||
| 12.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Oberspreewald-Lausitz | |||
| 25.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Fürstenwalde | nein | ja | |
| 25.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Brandenburg an der Havel | 11.03.2018 | ||
| 25.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Wustermark | 11.03.2018 | ||
| 25.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Neuenhagen bei Berlin | 18.03.2018 | ||
| 25.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Petershagen/Eggersdorf | 18.03.2018 | ||
| 25.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Strausberg | 11.03.2018 | ||
| 25.02.2018 | Bürgermeisterwahl | Fürstenwalde/Spree | 11.03.2018 | ||
| 04.03.2018 | Oberbürgermeisterwahl | Frankfurt (Oder) | 18.03.2018 | nein | nein |
| 11.03.2018 | Bürgermeisterwahl | Beelitz | 25.03.2018 | ||
| 14.04.2018 | Landratwahl | Elbe-Elster | |||
| 2018 | Bürgermeisterwahl | Kyritz | 2018 | ||
| 2018 | Bürgermeisterwahl | Wusterhausen/Dosse | 2018 | ||
| 2018 | Bürgermeisterwahl | Baruth/Mark | 2018 | ||
| 2018 | Bürgermeisterwahl | Nuthetal | 2018 | ||
| 2018 | Bürgermeisterwahl | Schwielowsee | 2018 | ||
| 22.04.2018 | Bürgermeisterwahl | Schipkau | 06.05.2018 | ||
| 22.04.2018 | Bürgermeisterwahl | Drebkau | 06.05.2018 | ||
| 22.04.2018 | Bürgermeisterwahl | Forst (Lausitz) | 06.05.2018 | ||
| 22.04.2018 | Bürgermeisterwahl | Guben | 06.05.2018 | ||
| 03.05.2018 | Landratwahl | Barnim | |||
| 09.05.2018 | Landratwahl | Spree-Neiße | |||
| 31.05.2018 | Landratwahl | Uckermark | |||
| 10.06.2018 | Bürgermeisterwahl | Panketal | 24.06.2018 | ||
| 31.07.2018 | Landratwahl | Ostprignitz-Ruppin | |||
| 23.09.2018 | Oberbürgermeisterwahl | Potsdam | 14.10.2018 | ja | |
| Mai/Juni 2019 | Kommunalwahlen | ja | |||
| Mai/Juni 2019 | Europawahl | ja | |||
| Herbst 2019 | Landtagswahl | ja | |||
| 13.10.2021 | Landratwahl | Teltow-Fläming | |||
| 30.11.2021 | Landratwahl | Märkisch-Oderland | |||
| 31.07.2022 | Landratwahl | Prignitz | |||
| 11.06.2023 | Landratwahl | Oberhavel | |||
| 29.02.2024 | Landratwahl | Dahme-Spreewald | |||
| 19.06.2024 | Landratwahl | Havelland | |||
| 08.02.2025 | Landratwahl | Oder-Spree | |||
| 15.02.2025 | Landratwahl | Potsdam-Mittelmark |
