Parteitag/2012.1/Ergebnisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Veit (Diskussion | Beiträge) |
Veit (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 37: | Zeile 37: | ||
=== Positionspapiere=== | === Positionspapiere=== | ||
{| | |||
| width="225px" | <s>[http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/Volksentscheid_%C3%BCber_ESM Antragsnummer Q001]</s> | |||
| width="500px" | "Volksentscheid zum ESM" | |||
| width="120px" | '''zurückgezogen''' | |||
|- | |||
| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/Unterst%C3%BCtzung_der_Volksinitiative_Hochschulen_erhalten Antragsnummer Q002] | |||
|"Unterstützung der Volksinitiative Hochschulen erhalten" | |||
|[[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/Ablehnung_des_ESM-Vertrages Antragsnummer Q003] | |||
|"Ablehnung des ESM-Vertrages" | |||
|[[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/Positionspapier_BER Antragsnummer Q004] | |||
|"Positionspapier BER" | |||
|[[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/gemeinsames_Sorgerecht_ab_Geburt Antragsnummer Q005 ] | |||
|"Gemeinsames Sorgerecht ab Geburt" | |||
|[[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/Volksbegehren_Nachtflugverbot_BER Antragsnummer Q006] | |||
|"Volksbegehren Nachtflugverbot BER" | |||
|[[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
|[http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/BER_-_Un%C3%BCberschaubare_Gesundheitsfolgen_und_die_finanziellen_Konsequenzen Antragsnummer Q007 ] | |||
|"BER - Unüberschaubare Gesundheitsfolgen und die finanziellen Konsequenzen" | |||
|[[Image:Symbol oppose vote.svg|15px]] '''Abgelehnt''' | |||
|} | |||
=== Sonstige Anträge=== | === Sonstige Anträge=== | ||
Version vom 24. Juni 2012, 08:36 Uhr
Zurück zu Parteitag/2012.1
Ergebnisse des Landesparteitages 2012.1
Legende
| Antrag wurde angenommen | |
| Antrag wurde abgelehnt und nicht angenommen | |
| Der Antrag wurde zurückgezogen |
Satzungsänderungsanträge
| Antragsnummer SA001 | "Mobbingbeauftragter" | |
| Antragsnummer SA004 | "Vertrauensbeauftragter" | |
| "Aufteilung Mitgliedsbeitrag" | zurückgezogen | |
| "Aufteilung Mitgliedsbeitrag aus Landessicht" | zurückgezogen |
Programmanträge
Positionspapiere
| "Volksentscheid zum ESM" | zurückgezogen | |
| Antragsnummer Q002 | "Unterstützung der Volksinitiative Hochschulen erhalten" | |
| Antragsnummer Q003 | "Ablehnung des ESM-Vertrages" | |
| Antragsnummer Q004 | "Positionspapier BER" | |
| Antragsnummer Q005 | "Gemeinsames Sorgerecht ab Geburt" | |
| Antragsnummer Q006 | "Volksbegehren Nachtflugverbot BER" | |
| Antragsnummer Q007 | "BER - Unüberschaubare Gesundheitsfolgen und die finanziellen Konsequenzen" |
