Parteitag/2012.1/Ergebnisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Veit (Diskussion | Beiträge) |
Veit (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
=== Sonstige Anträge=== | === Sonstige Anträge=== | ||
{| | |||
| width="225px" | [http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/Redaktionskommission X001] | |||
| width="500px" | "Redaktionskommission" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
|[http://wiki.piratenbrandenburg.de/Antragsfabrik/Synchronisation_der_Landes-Mailingliste X002] | |||
|"Synchronisation der Landes-Mailingliste" | |||
|[[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| | |||
|"Modul Haltezeit" | |||
|'''90 Tage''' | |||
|- | |||
| | |||
|"Modul Umschaltung" | |||
|'''kein Reset''' | |||
|- | |||
| | |||
|"Modul Zeitraum" | |||
|'''30 Tage''' | |||
|- | |||
| | |||
|"Modul Stichtag" | |||
|'''01.08.2012''' | |||
|- | |||
| | |||
|"Modul Transparenz" | |||
|'''mit Registrierung''' | |||
|} | |||
<!-- Kategorien --> | <!-- Kategorien --> | ||
[[Kategorie:Landesparteitag 2012.1]] | [[Kategorie:Landesparteitag 2012.1]] | ||
Version vom 24. Juni 2012, 08:44 Uhr
Zurück zu Parteitag/2012.1
Ergebnisse des Landesparteitages 2012.1
Legende
| Antrag wurde angenommen | |
| Antrag wurde abgelehnt und nicht angenommen | |
| Der Antrag wurde zurückgezogen |
Satzungsänderungsanträge
| Antragsnummer SA001 | "Mobbingbeauftragter" | |
| Antragsnummer SA004 | "Vertrauensbeauftragter" | |
| "Aufteilung Mitgliedsbeitrag" | zurückgezogen | |
| "Aufteilung Mitgliedsbeitrag aus Landessicht" | zurückgezogen |
Programmanträge
Positionspapiere
| "Volksentscheid zum ESM" | zurückgezogen | |
| Antragsnummer Q002 | "Unterstützung der Volksinitiative Hochschulen erhalten" | |
| Antragsnummer Q003 | "Ablehnung des ESM-Vertrages" | |
| Antragsnummer Q004 | "Positionspapier BER" | |
| Antragsnummer Q005 | "Gemeinsames Sorgerecht ab Geburt" | |
| Antragsnummer Q006 | "Volksbegehren Nachtflugverbot BER" | |
| Antragsnummer Q007 | "BER - Unüberschaubare Gesundheitsfolgen und die finanziellen Konsequenzen" |
Sonstige Anträge
| X001 | "Redaktionskommission" | |
| X002 | "Synchronisation der Landes-Mailingliste" | |
| "Modul Haltezeit" | 90 Tage | |
| "Modul Umschaltung" | kein Reset | |
| "Modul Zeitraum" | 30 Tage | |
| "Modul Stichtag" | 01.08.2012 | |
| "Modul Transparenz" | mit Registrierung |
