Südbrandenburg/Wahlen/Plakate: Unterschied zwischen den Versionen
< Südbrandenburg | Wahlen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
CoBi (Diskussion | Beiträge) |
CoBi (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 154: | Zeile 154: | ||
==== Landkreis Oberspreewald-Lausitz ==== | ==== Landkreis Oberspreewald-Lausitz ==== | ||
{| {{prettytable}} | |||
! bgcolor="#ff8800" width="175" align="left" | Ort/Amt !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | angem. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | genehm. !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | ab !! bgcolor="#ff8800" width="60" align="left" | geplant !! bgcolor="#ff8800" width="360" align="left" | Besonderheiten !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | gehängt (am) !! bgcolor="#ff8800" width="120" align="left" | bis | |||
|- | |||
| Amt Altdöbern | |||
| 30 | |||
| >25 | |||
| (22.07.) | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| unverz. nach 22.09. | |||
|- | |||
| Amt Ortrand | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Amt Ruhland | |||
| 30 | |||
| | |||
| | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| Gemeinde Schipkau | |||
| 66 | |||
| 33 (++) | |||
| 22.07. | |||
| 10 | |||
| Am Wahltag keine Plakate vor Wahllokalzugängen | |||
| | |||
| 23.09. | |||
|- | |||
| Stadt Calau | |||
| 40 | |||
| 40 | |||
| 22.07. | |||
| 40 | |||
| Aufkleber mit Kontaktdaten, Kontrollen alle 4 Tage | |||
| | |||
| 23.09. (max. 25.09.) | |||
|- | |||
| Stadt Großräschen | |||
| | |||
| 80 (++) | |||
| (22.07.) | |||
| 30 | |||
| | |||
| | |||
| unverz. nach 22.09. | |||
|- | |||
| Stadt Lauchhammer | |||
| 150 | |||
| ja | |||
| (22.07.) | |||
| 50 | |||
| Aufkleber mit Kontaktdaten | |||
| | |||
| (23.09.) | |||
|- | |||
| Stadt Lübbenau/Spreewald | |||
| 100 | |||
| 100 (++) | |||
| 21.07. | |||
| 60 | |||
| mit Plaketten zu versehen | |||
| | |||
| 25.09. | |||
|- | |||
| Stadt Schwarzheide | |||
| 30 | |||
| 30 | |||
| '''29.07.''' | |||
| 10 | |||
| | |||
| | |||
| 24.09. | |||
|- | |||
| Stadt Senftenberg | |||
| | |||
| 100 | |||
| 22.07. | |||
| 80 | |||
| Plakathalter sind zu nutzen | |||
| | |||
| '''22.09.''' | |||
|- | |||
| Stadt Vetschau | |||
| 60 | |||
| 50 (++) | |||
| '''10.08.''' | |||
| 30 | |||
| | |||
| | |||
| 23.09. | |||
|} | |||
++ als Doppelplakate möglich | |||
==== Landkreis Spree-Neiße ==== | ==== Landkreis Spree-Neiße ==== | ||
==== Stadt Cottbus - Chóśebuz ==== | ==== Stadt Cottbus - Chóśebuz ==== | ||
[[Kategorie:Bundestagswahl 2013]] | [[Kategorie:Bundestagswahl 2013]] | ||
Version vom 19. Juli 2013, 18:17 Uhr
Südbrandenburg | Vorstand | Treffen und Protokolle | Dokumente | Anträge | Beschlüsse | Finanzen | Mitglieder | Presse | Dashboard | Wahlen | Blog |
Landkreis Elbe-Elster
| Ort/Amt | angem. | genehm. | ab | geplant | Besonderheiten | gehängt (am) | bis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Elsterland | 30 | >10 | 22.07. | 10 | 23.09. (max. 27.09.) | ||
| Amt Kleine Elster | 40 | 40 | 22.07. | 10 | 23.09. (max. 27.09.) | ||
| Amt Plessa | 30 | ja | 29.07. | 10 | 22.09. | ||
| Amt Schlieben | 100 | ja | (22.07.) | 20 | unverz. nach 22.09. | ||
| Amt Schradenland | 40 | 40 | 22.07. | 20 | 23.09. | ||
| Gemeinde Röderland | 60 | ja | (22.07.) | 10 | (23.09.) | ||
| Stadt Doberlug-Kirchhain | 40 | 40 | |||||
| Stadt Uebigau-Wahrenbrück | 100 | 20 | |||||
| Stadt Sonnewalde | 30 | ja (mdl) | (22.07.) | 10 | (23.09.) | ||
| Stadt Bad Liebenwerda | 60 | 60 | 22.07. | 40 | 25.09. | ||
| Stadt Elsterwerda | 30 | 30 | 22.07. | 30 | 23.09. | ||
| Stadt Mühlberg/Elbe | 100 | ja | (22.07.) | 10 | (23.09.) | ||
| Stadt Falkenberg/Elster | 80 | 60 (++) | (22.07.) | 10 | Aufkleber mit Kontaktdaten | (23.09.) | |
| Stadt Finsterwalde | 150 | 50 (++) | 22.07. | 60 | 23.09. | ||
| Stadt Herzberg | 100 | ja (mdl) | (22.07.) | 40 | (23.09.) | ||
| Stadt Schönewalde | 60 | 90 | 22.07. | 10 | 25.09. |
++ doppelseitige Plakate möglich
Landkreis Oberspreewald-Lausitz
| Ort/Amt | angem. | genehm. | ab | geplant | Besonderheiten | gehängt (am) | bis |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amt Altdöbern | 30 | >25 | (22.07.) | 10 | unverz. nach 22.09. | ||
| Amt Ortrand | 10 | ||||||
| Amt Ruhland | 30 | 10 | |||||
| Gemeinde Schipkau | 66 | 33 (++) | 22.07. | 10 | Am Wahltag keine Plakate vor Wahllokalzugängen | 23.09. | |
| Stadt Calau | 40 | 40 | 22.07. | 40 | Aufkleber mit Kontaktdaten, Kontrollen alle 4 Tage | 23.09. (max. 25.09.) | |
| Stadt Großräschen | 80 (++) | (22.07.) | 30 | unverz. nach 22.09. | |||
| Stadt Lauchhammer | 150 | ja | (22.07.) | 50 | Aufkleber mit Kontaktdaten | (23.09.) | |
| Stadt Lübbenau/Spreewald | 100 | 100 (++) | 21.07. | 60 | mit Plaketten zu versehen | 25.09. | |
| Stadt Schwarzheide | 30 | 30 | 29.07. | 10 | 24.09. | ||
| Stadt Senftenberg | 100 | 22.07. | 80 | Plakathalter sind zu nutzen | 22.09. | ||
| Stadt Vetschau | 60 | 50 (++) | 10.08. | 30 | 23.09. |
++ als Doppelplakate möglich
