Vorstand/Zuständigkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
< Vorstand
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Tojol (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{LV TopNavigation}}{{Vorstand TopNavigation}}__NOTOC__ | {{LV TopNavigation}}{{Vorstand TopNavigation}}__NOTOC__ | ||
'''Diese Seite wird derzeit überarbeitet.''' | |||
Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche: | Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche: | ||
| Zeile 5: | Zeile 7: | ||
:1 = Verantwortlich | :1 = Verantwortlich | ||
:2 = Vertretung | :2 = Vertretung | ||
{|{{prettytable}} | |||
|- valign="top" align="center" | |||
! width="25%" | Ansprechpartner | |||
! width="15%" | [[Benutzer:Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] | |||
! width="15%" | [[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]] | |||
! width="15%" | [[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | |||
! width="15%" | [[Benutzer:TheBug|Guido Körber]] | |||
! width="15%" | [[Benutzer:Tojol|Thomas Langen]] | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | politisch/strategische Vertretung inhaltlicher Themen der Piratenpartei nach innen und nach außen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Presse/ÖA - Verbindung | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | interne Vernetzung im LV | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Bund - Verbindung | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Bund - Verwaltung | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | JuPi - Verbindung | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Internationales - Verbindung<br />''(Punkt momentan offen)'' | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Veranstaltungen | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | technische Fragen, einschl. Liquid Feedback | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" |Finanzverwaltung | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Mitgliederverwaltung | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" |Betreuung Geschäftsstelle | |||
| | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Wahlkampfkoordination | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Einkauf/Beschaffung/Lagerung und Verteilung von Material im LV | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Vorstandsfoo | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Ansprechpartner Kommunalpolitik | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Ansprechpartner Landesdatenschutzbeauftragter | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Anspechpartner Landesschiedsgericht | |||
| 1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Ansprechpartner "innerparteiliche Bildung" | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Sicherstellung Arbeitsfähigkeit der Beauftragten | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Ansprechpartner Themen-AGs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Ansprechpartner Service-AGs | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- valign="top" align="center" | |||
| align="left" | Ansprechpartner Programmatik | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| 1 | |||
|} | |||
'''''veraltet:''''' | |||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
Version vom 9. Juli 2016, 08:42 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Übersicht und Kontakt | Zuständigkeiten | Termine, Sitzungen, Protokolle | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Anfragen | Beauftragungen | Ausschreibungen
Diese Seite wird derzeit überarbeitet.
Folgende Menschen aus dem Vorstand haben folgende Aufgabenbereiche:
- 1 = Verantwortlich
- 2 = Vertretung
| Ansprechpartner | Thomas Bennühr | Oliver Mücke | Frank Behr | Guido Körber | Thomas Langen |
|---|---|---|---|---|---|
| politisch/strategische Vertretung inhaltlicher Themen der Piratenpartei nach innen und nach außen | |||||
| Presse/ÖA - Verbindung | |||||
| interne Vernetzung im LV | |||||
| Bund - Verbindung | |||||
| Bund - Verwaltung | |||||
| JuPi - Verbindung | |||||
| Internationales - Verbindung (Punkt momentan offen) |
|||||
| Veranstaltungen | |||||
| technische Fragen, einschl. Liquid Feedback | |||||
| Finanzverwaltung | 1 | ||||
| Mitgliederverwaltung | 1 | ||||
| Betreuung Geschäftsstelle | 1 | ||||
| Wahlkampfkoordination | |||||
| Einkauf/Beschaffung/Lagerung und Verteilung von Material im LV | |||||
| Vorstandsfoo | |||||
| Ansprechpartner Kommunalpolitik | |||||
| Ansprechpartner Landesdatenschutzbeauftragter | |||||
| Anspechpartner Landesschiedsgericht | 1 | ||||
| Ansprechpartner "innerparteiliche Bildung" | |||||
| Sicherstellung Arbeitsfähigkeit der Beauftragten | |||||
| Ansprechpartner Themen-AGs | 1 | ||||
| Ansprechpartner Service-AGs | |||||
| Ansprechpartner Programmatik | 1 |
veraltet:
| Ansprechpartner | Raoul Schramm | Oliver Mücke | Jens Heidenreich | Andreas Schramm | Thomas Langen |
|---|---|---|---|---|---|
| politisch/strategische Vertretung inhaltlicher Themen der Piratenpartei nach innen und nach außen | 1 | 1 | 2 | ||
| Presse/ÖA - Verbindung | 1 | 2 | 2 | ||
| interne Vernetzung im LV | 1 | 1 | 2 | ||
| Bund - Verbindung | 1 | 2 | 2 | 1 | |
| Bund - Verwaltung | 1 | 2 | |||
| JuPi - Verbindung | 1 | ||||
| Internationales - Verbindung (Punkt momentan offen) |
|||||
| Veranstaltungen | 2 | 1 | |||
| technische Fragen, einschl. Liquid Feedback | 1 | 2 | |||
| Finanzverwaltung | 2 | 2 | 1 | ||
| Mitgliederverwaltung | 2 | 1 | 2 | ||
| Betreuung Geschäftsstelle (inkl. Neuanmietung) | 1 | 2 | 1 | 1 | |
| Wahlkampfkoordination | 1 | 1 | |||
| Einkauf/Beschaffung/Lagerung und Verteilung von Material im LV | 1 | ||||
| Vorstandsfoo | 2 | 1 | 1 | ||
| Ansprechpartner Kommunalpolitik | 2 | 1 | |||
| Ansprechpartner Landesdatenschutzbeauftragter | 1 | ||||
| Anspechpartner Landesschiedsgericht | 2 | 1 | |||
| Ansprechpartner "innerparteiliche Bildung" | 1 | 2 | |||
| Sicherstellung Arbeitsfähigkeit der Beauftragten | 1 | 1 | 2 | ||
| Ansprechpartner Themen-AGs | 2 | 1 | |||
| Ansprechpartner Service-AGs | 1 | 2 | |||
| Ansprechpartner Programmatik | 1 | ||||
| Erarbeitung Landes-Beauftragten-GO | 1 |
Inhalt des Beschlusses zur Aufgabenverteilung im LaVo BB (2015-023) und Aufgabenverteilung im LaVo BB (2016-002)
