Gläsernes Mobil/Material: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Update) |
(→Update) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| Ausstattung | | Ausstattung | ||
| | | 2 Sitztruhen (Birke), 1 Einstiegshilfe (Klapptritt) | ||
|- | |- | ||
| Ausstattung | | Ausstattung | ||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|- | |- | ||
| Technik | | Technik | ||
| 1 Adapter Elektrokupplung Zugfahrzeug-Anhänger | | 1 Adapter Elektrokupplung Zugfahrzeug-Anhänger 220V | ||
|- | |- | ||
| Technik | | Technik | ||
| | | | ||
|- | |||
| Technik | |||
| 1 Kabeltrommel, 1 Schuko-Gummikabel 20m | |||
|} | |} | ||
Version vom 21. April 2019, 09:06 Uhr
Gläsernes Mobil | Material | Mitarbeit | Reservierung | ToDo-Liste | Galerie | Dokumente | Logbuch | Spenden | Erweiterung zum Info-Center | Archiv
Inventar
| Klasse | Beschreibung |
|---|---|
| Möblierung | |
| Ausstattung | 1 Prymos® Feuerlöscherspray 0,6 l (geprüft bis 03/2022), 1 Heizgerät EUROM CK 2002T |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | 1 Diebstahlsicherung Marke „Winterhoff ROBSTOP WS 3000”, 2 neue Unterlegkeile |
| Ausstattung | 2 Sitztruhen (Birke), 1 Einstiegshilfe (Klapptritt) |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | |
| Werkzeug | |
| Technik | 1 Adapter Elektrokupplung Zugfahrzeug-Anhänger 220V |
| Technik | |
| Technik | 1 Kabeltrommel, 1 Schuko-Gummikabel 20m |
Inventar (als/vermisst)
| Klasse | Beschreibung |
|---|---|
| Möblierung | |
| Ausstattung | |
| Ausstattung | 1.-Hilfekasten (geprüft bis Dez/2015), 1 Desinfektionslösung |
| Ausstattung | 1 Diebstahlsicherung, 3 blaue Spanngurte, 1 rotes Spanngeschirr, 5 Winkeleisen, Beutel mit Kleinteilen |
| Ausstattung | 3 Bücher, 1 Spiel, 2 Frisbeescheiben, 1 Glas, Mülltüten, Toilettenpapier, Müllschippe, Handfeger, 1 Eimer mit Wischlappen, Eiskratzer mit Feger |
| Ausstattung | 1 Piratenflagge mit Stange, 1 gr. Sonnenschirm orange mit Fuß (Wasserbefüllung 45 ltr.), 1 Kamera-Attrappe, 1 Teleskopstange („Antenne“) |
| Ausstattung | 1 gr. Aufbewahrungsbox, 2 kl. Aufbewahrungsboxen |
| Werkzeug | 1 Radkreuz (Kurbelersatz f. d. Stützen), 1 kl. Werkzeugtasche, 1 Inbuswerkzeug, 1 Satz Arbeitshandschuhe |
| Technik | 1 Stromverteiler 4-fach-Steckdose, 1 Anschlusskabel außen, 1 Adapter Elektrokupplung Zugfahrzeug-Anhänger |
| Technik | 1 Stromgenerator Einhell BT-PG-2000 2x Schuko 220V, 1x 25m Kabeltrommel, 1x 50m Stromkabel (außen) |
