AG Technik/Dashboard: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Update) |
|||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |701 | ||
| | |[[Vorstand|Landesvorstand]] | ||
| | |[[Benutzer:701|701]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|18.10.2009 | |18.10.2009 | ||
|[[Benutzer:.ike|.ike]] | |[[Benutzer:.ike|.ike]] | ||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|Christoph | |||
| | |||
|[[Benutzer:Christoph_B.|Christoph]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 28: | Zeile 35: | ||
|[[Benutzer:FireFox|FireFox]] | |[[Benutzer:FireFox|FireFox]] | ||
| | | | ||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|Kasimon | |||
| | | | ||
|[[Benutzer:Kasimon|Kasimon]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|Markus F. | |||
|[[Vorstand|Landesvorstand]]/Kontaktperson | |||
|[[Benutzer:Markus F.|Markus F.]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|Matthias | |||
| | |||
|[[Benutzer:Matthias|Matthias]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 38: | Zeile 66: | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Rico | ||
| | |Koordinator AG-Technik | ||
| | |[[Benutzer:RicoB_CB|Rico]] | ||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|Tramp | |||
|[[Vorstand|Landesvorstand]]/Koordinator AG-Technik | |||
|[[Benutzer:Tramp|Tramp]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|UK | |||
|Administrator | |||
|[[Benutzer:uk|UK]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 52: | Zeile 95: | ||
<!-- ############## last ############### --> | <!-- ############## last ############### --> | ||
|} | |} | ||
=Übersicht der administrativen Accounts= | =Übersicht der administrativen Accounts= | ||
Version vom 9. September 2010, 13:38 Uhr
AG Technik | Dashboard | Regeln | Geschäftsordnung | Treffen & Protokolle | Logbuch | Todolist | Verfahrensverzeichnis | Tools & Links | Beschlüsse
Datenschutzverpflichtung (in alphabetischer Reihenfolge)
| Nick od. Name | Aufgabe | Benutzer | eingereicht | Bestätigung |
|---|---|---|---|---|
| 701 | Landesvorstand | 701 | ||
| Bastian | ML-Admin u.a. | Bastian | 18.10.2009 | .ike |
| Christoph | Christoph | |||
| FireFox | Koordinator AG-Technik | FireFox | ||
| Kasimon | Kasimon | |||
| Markus F. | Landesvorstand/Kontaktperson | Markus F. | ||
| Matthias | Matthias | |||
| Metal.olf | Koordinator AG-Technik | Metal.olf | ||
| Rico | Koordinator AG-Technik | Rico | ||
| Tramp | Landesvorstand/Koordinator AG-Technik | Tramp | ||
| UK | Administrator | UK | ||
Übersicht der administrativen Accounts
Server
| Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung | |
|---|---|---|---|---|
Wiki
| Account | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| Admin uk | Admistrator, Bürokrat | UK | ||
| Arhi | Admistrator, Bürokrat | Arhi | ||
| Rico | Admistrator, Bürokrat | Rico | ||
Forum
| Account | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| admin_cb | Administrator | Christoph B. | Uk | Gründerstatus |
| admin_uk | Administrator | Uk | Christoph B. | Gründerstatus |
DAViCal
- Auszug aus der Benutzerübersicht
- Stand: Metal.olf 20:08, 8. Sep. 2010 (CEST)
| Berechtigung | Benutzer |
|---|---|
| admin | |
| Gruppe kann auf Testkalender schreiben | |
| Testzugang (ohne Schreibrechte auf Landeskalender) |
Piwik
Voting-Tool
Blogs
| Blog | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
Mailinglisten
| Mailingliste | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| Brandenburg | Aktiven Liste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| brandenburg-announce | temp. AG-Technik | DSV-OK | ||
| brandenburg-sync | temp. Cornell B. | |||
| BRB-Neumitglieder | temp. AG-Technik | DSV-OK | ||
| BRB-Organisation | temp. AG-Technik | DSV-OK | ||
| news.piratenbrandenburg | Presseverteiler | Markus | Holger | DSV-OK |
| BRB-Barnim | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| Brb-Brandenburg | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-Cottbus | Kreisliste | temp. Chr.Hanisch | ||
| BRB-LDS | Kreisliste | Bastian | DSV-OK | |
| BRB-EE | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-Frankfurt | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-EE | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-HVL | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-MOL | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-OHV | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-OSL | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-LOS | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-OPR | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-Potsdam | Kreisliste | temp. Marek | ||
| BRB-PM | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-PRN | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-SPN | Kreisliste | temp. Ben | ||
| BRB-TF | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-UM | Kreisliste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-AG-Bildung | AG-Liste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-AG-EventCrew | AG-Liste | Bastian | DSV-OK | |
| BRB-AG-LiquidFeedback | AG-Liste | temp. Lutz | ||
| BRB-AG-Presse | AG-Liste | Holger | DSV-OK | |
| BRB-AG-Satzung | AG-Liste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-AG-Schatzkiste | AG-Liste | Bastian | DSV-OK | |
| BRB-AG-Soziales | AG-Liste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-AG-TDBD | AG-Liste | Flo | Bastian | DSV-OK |
| BRB-AG-Technik | AG-Liste | AG Technik | DSV-OK | |
| BRB-AG-Umwelt | AG-Liste | temp. AG-Technik | DSV-OK | |
| BRB-AG-Wirtschaft | AG-Liste | temp. AG-Technik | DSV-OK |
Mailverteiler
Social Networks
| Account | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| Facebook: Piraten Brandenburg inklusive der Seite Piratenpartei Brandenburg | Betreuung und Pflege: Publikation von Nachrichten, Aufrechterhaltung von Kontakten und Kommunikation | RicoB CB | Bitte um Bestätigung der gültigen DSV | |
| Twitter: PiratenparteiBB | Betreuung und Pflege: Publikation von Nachrichten, Aufrechterhaltung von Kontakten und Kommunikation | RicoB CB | Bitte um Bestätigung der gültigen DSV | |
| Flickr | Account noch existent? | |||
| Identi.ca | Account noch existent? | |||
| MySpace | Account noch existent? | |||
| VZ-Netzwerke: Gruppe "Piratenpartei - LV Brandenburg" | Betreuung und Pflege: Publikation von Nachrichten, Aufrechterhaltung von Kontakten und Kommunikation | Als "Gründer" RicoB CB | Als "Moderatoren" Markus Freitag, Eik Wassberg, Sebastian Pochert, Sebastian Claus | Bitte um Bestätigung der gültigen DSV |
| YouTube | Account noch existent? |
