Kommunalwahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→RV Südbrandenburg: erg) |
|||
| Zeile 138: | Zeile 138: | ||
====[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]]==== | ====[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]]==== | ||
====[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]]==== | ====[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]]==== | ||
{|{{prettytable}} | |||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | |||
! WK/Listenplatz | |||
! Name | |||
|- | |||
|Kreistag Oberhavel | |||
|Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | |||
|Frank Görden, Markus Hoffmann | |||
|- | |||
|Kreistag Oberhavel | |||
|Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | |||
|Ralf Haberer | |||
|- | |||
|Kreistag Oberhavel | |||
|Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | |||
|Axel Heidkamp, Fabian Babnik | |||
|- | |||
|Kreistag Oberhavel | |||
|Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | |||
|[[Benutzer: Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] | |||
|- | |||
|SVV Oranienburg | |||
|Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | |||
|Axel Heidkamp | |||
|- | |||
|SVV Kremmen | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |||
|Tobias Unbekannt | |||
|- | |||
|GVV Oberkrämer | |||
|Wahlgebiet, Listenplatz 1 | |||
|Ralf Haberer | |||
|- | |||
|GVV Glienicke/Nordbahn | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |||
|Thomas Bennühr | |||
|- | |||
|GVV Großwoltersdorf | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |||
|Markus Hoffmann | |||
|- | |||
|SVV Gransee | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | |||
|Frank Görden, Fabian Babnik | |||
|} | |||
====[[Potsdam|SV Potsdam]]==== | ====[[Potsdam|SV Potsdam]]==== | ||
====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | ====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | ||
Version vom 16. Februar 2014, 19:55 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Kandidatenliste Kommunalwahl 2014
Die Liste ist im Aufbau!
Gliederungen
RV Barnim-Uckermark
RV Dahme-Oder-Spree
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 1 | Sebastian Bretag |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 2 | Martin Hampel |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 3 | Klaus Peter |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 4 | Angelika Meier |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 5 | Steffen Kern |
| Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen Willenberg |
| Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Michael Nüßler |
| SVV Königs Wusterhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Ronny Friedrich |
| SVV Lübben | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Michael Nüßler |
| SVV Lieberose | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen Willenberg |
| Ortsbeirat Doberburg | Jürgen Willenberg | |
| Kreistag Oder-Spree | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr |
| Kreistag Oder-Spree | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Kai Hamacher |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kai Hamacher |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Daniel Kubaile |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Ralf Stenzel |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Bernd Pohlann |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Carsten John |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 4 | Mirko Horn |
KV Brandenburg an der Havel
KV Havelland
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name |
|---|---|---|
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 1 | 1. René Streich
2. Julia Pint |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 2 | 1. Raimond Heydt
2. Nicole Niemoth |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 3 | 1. Peter Hartung
2. Hans-Jörg Guhla |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 4 | 1. Rainer Kieker |
| SVV Falkensee | Wahlkreis 2 | 1. Oliver Zimmermann |
| SVV Falkensee | Wahlkreis 4 | 1. Rainer Kieker |
| SVV Premnitz | Wahlgebiet | 1. René Streich |
| Ortsbeirat Etzin | Wahlgebiet | 1. Nicole Niemoth |
KV Märkisch-Oderland
KV Oberhavel
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Markus Hoffmann |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | Ralf Haberer |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | Axel Heidkamp, Fabian Babnik |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Thomas Bennühr |
| SVV Oranienburg | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Axel Heidkamp |
| SVV Kremmen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Tobias Unbekannt |
| GVV Oberkrämer | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Ralf Haberer |
| GVV Glienicke/Nordbahn | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Bennühr |
| GVV Großwoltersdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Markus Hoffmann |
| SVV Gransee | Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Fabian Babnik |
SV Potsdam
KV Potsdam-Mittelmark
RV Prignitz-Ruppin
RV Südbrandenburg
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Elbe Elster | Wahlgebiet/Wahlkreis 1 | Lutz Bommel |
| Kreistag Elbe Elster | Wahlgebiet/Wahlkreis 2 | Kerstin Schenkel |
| SVV Elsterwerda | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kerstin Schenkel |
| Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 2 | Thomas Friedrich |
| Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 5 | Dirk Ruhrbach |
| Gemeinde Neuhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Dirk Ruhrbach |
| SVV Forst | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Friedrich |
KV Teltow-Fläming
Kandidatenliste Landtagswahl 2014
| Landtag | Wahlkreis | Name |
|---|---|---|
| OPR III / HVL III | Wahlkreis 4 | René Streich |
| HVL I | Wahlkreis 5 | Raimond Heydt |
| HVL II | Wahlkreis 6 | Rainer Kieker |
!>
