Südbrandenburg/Finanzen/Zweckbindungen/Archiv: Unterschied zwischen den Versionen
< Südbrandenburg | Finanzen | Zweckbindungen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Uk (Diskussion | Beiträge) K (+kat) |
CoBi (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
= Zweckbindungs-Archiv = | = Zweckbindungs-Archiv = | ||
== 2014 == | |||
===Kabelbinder-Budget=== | |||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Zugang (in €) !! width="15%" | Abgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 20.05.2014 | |||
| | |||
| 100,00 | |||
| 0,00 | |||
| Erstattung von Auslagen (gedeckelt) | |||
|- align="center" | |||
| 30.04.2014 | |||
| 100,00 | |||
| | |||
| 100,00 | |||
| [[Südbrandenburg/Beschluss/2014-004|UB 2014-04]] | |||
|} | |||
===Reisekosten-Budget Plakate Europa/Kommunalwahl 2014=== | |||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Zugang (in €) !! width="15%" | Abgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 05.06.2014 | |||
| | |||
| 200,00 | |||
| 0,00 | |||
| Budget-Auflösung | |||
|- align="center" | |||
| 28.05.2014 | |||
| 61,60 | |||
| | |||
| 200,00 | |||
| Aufwandsverzichtsspende | |||
|- align="center" | |||
| 28.05.2014 | |||
| | |||
| 61,60 | |||
| 138,40 | |||
| De-Plakatierung Cottbus 25./26.05. | |||
|- align="center" | |||
| 28.05.2014 | |||
| 49,60 | |||
| | |||
| 200,00 | |||
| Aufwandsverzichtsspende | |||
|- align="center" | |||
| 28.05.2014 | |||
| | |||
| 49,60 | |||
| 150,40 | |||
| Plakatierung Cottbus 26./27.04. | |||
|- align="center" | |||
| 25.04.2014 | |||
| 200,00 | |||
| | |||
| 200,00 | |||
| [[Südbrandenburg/Beschluss/2014-003|UB 2014-03]] | |||
|} | |||
== 2013 == | |||
===Wahlkampf=== | ===Wahlkampf=== | ||
Version vom 15. Juli 2014, 13:03 Uhr
Südbrandenburg | Vorstand | Treffen und Protokolle | Dokumente | Anträge | Beschlüsse | Finanzen | Mitglieder | Presse | Dashboard | Wahlen | Blog |
Finanzen | Barkasse | Bankkonto | Tagesgeldkonto | Rückstellungen | Zweckbindungen | Geschäftsstellen | Spenden
Zweckbindungs-Archiv
2014
Kabelbinder-Budget
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 20.05.2014 | 100,00 | 0,00 | Erstattung von Auslagen (gedeckelt) | |
| 30.04.2014 | 100,00 | 100,00 | UB 2014-04 |
Reisekosten-Budget Plakate Europa/Kommunalwahl 2014
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 05.06.2014 | 200,00 | 0,00 | Budget-Auflösung | |
| 28.05.2014 | 61,60 | 200,00 | Aufwandsverzichtsspende | |
| 28.05.2014 | 61,60 | 138,40 | De-Plakatierung Cottbus 25./26.05. | |
| 28.05.2014 | 49,60 | 200,00 | Aufwandsverzichtsspende | |
| 28.05.2014 | 49,60 | 150,40 | Plakatierung Cottbus 26./27.04. | |
| 25.04.2014 | 200,00 | 200,00 | UB 2014-03 |
2013
Wahlkampf
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 31.07.2013 | 100,00 | 0,00 | Flyer (siehe Antrag 2013-010) (anteilig) | |
| 22.07.2013 | 100,00 | 100,00 | Spende von privat |
politische Zwecke
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 25.04.2013 | 36,50 | 0,00 | Flaschenpost (siehe UB-2013-002) (anteilig) | |
| 15.02.2013 | 0,10 | 36,50 | Rest der "Wahlkampfunterstützung Niedersachsen 2013"-Spende (nach Rücksprache mit Spender) | |
| 15.02.2013 | 11,60 | 36,40 | Präsenz-Plakate (Südbrandenburg/Beschluss/2013-001) | |
| 09.01.2013 | 52,00 | 48,00 | Grundsatzprogramme (siehe Antrag 2012-016) | |
| 18.12.2012 | 100,00 | 100,00 | Spende von privat |
Wahlkampfunterstützung Niedersachsen 2013
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 15.02.2013 | 0,10 | 0,00 | Umwandlung in "politische Zwecke" nach Rücksprache mit Spender | |
| 02.11.2012 | 133,60 | 0,10 | Bestellung | |
| 03.09.2012 | 133,70 | 133,70 | Spende von privat |
