Unterstütze uns! Spende jetzt!

Gliederung

Aus PiratenWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitag | Onlineparteitag | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Aktionen | Marina Brandenburg | Teilhabebeauftragter

KOGL

Zu Koordinierungstreffen der Gliederungen
Kreisverband Gründung Ansprechpartner
Barnim geplant 2011 Heiko [4]
Brandenburg a. d. Havel 14.10.2009 Michael [5]
Havelland 26.04.2010 Oliver [6]
Märkisch-Oderland 09.08.2009 Jens [7]
Oberhavel 03.12.2009 Holger [8]
Ostprignitz-Ruppin geplant 2012 (als Regionalverband) Christoph [9]
Potsdam 20.09.2009 Marek [10] und Andreas [11]
Potsdam-Mittelmark 28.01.2012 Sven/701 [12]
Prignitz geplant 2012 (als Regionalverband) JulianF Mail siehe Benutzerseite
Teltow-Fläming Kola [13]
Uckermark geplant 2011 Clara [14] Kreisgruppe UM [15]
Piraten Aktuelles
Kreisverband MOL
Treffen und Termine

Nächstes Treffen für interessierte Bürger und Piraten des KV MOL
(Das Treffen findet i.d.R. jeden dritten Montag im Monat statt.)

...

  • Datum/Uhrzeit: Samstag, 05. September | 10:00 Uhr
  • Lokation: Alter Gutshof, Prötzeler Chausse 7 (Nähe: S-Bahnhof: 'Strausberg Nord')
  • Ort: 15344 Strausberg
  • Was: Infostand zum 25. Strausberger Friedesfest
  • das Pad: ...

 


Link zum Blog des Kreisverbandes MOL

http://mol.piratenbrandenburg.de/
Inhalt: Presseartikel / Programme / Satzung KV MOL / Vorstand KV MOL / Mailinglisten / Mitglied werden / Kontakt /

Veranstaltungs-Kalender BB

Veranstaltungen B U N D

 


Das NOT-PAD  für MOL | Terminübersicht | bearbeiten


Kreisverband TF Die Hauptversammlung am 28.07.2018 ab 13:30 in der Landesgeschäftsstelle war erfolglos. Als nächster Schritt wird die Zusammenlegung des KV TF mit dem RV DOS angestrebt.

Ich vermute es lag an der Einladungsroutine.

--Kola Colman (Diskussion) 17:52, 14. Aug. 2018 (CEST)

Dahme-Oder-Spree


  • 15.04.2019 58. Vorstandssitzung des Regionalvorstandes 21 Uhr im MumbleBB
Nordbrandenburg Der Regionalverband wurde auf dem Gründungsparteitag am 21.04.2018 in Gransee erfolgreich gegründet. Frühere Informationen sind auf den Wiki-Seiten der bisherigen Gliederungen archiviert:
Südbrandenburg * Am 06.02.2019 hat der Landesvorstand einen kommissarischen Vorstand bestellt, mit der Aufgabe baldmöglichst eine Hauptversammlung durchzuführen.
Der kommissarische Vorstand besteht aus: Bastian, Thomas Friedrich, Susanne Gonschorek
Zum Turnplatz 19, 03149 Forst (Lausitz).
Region West * 28.04.2019 - Japanisches Kirschblütenfest (Teltow): https://www.berlin.de/events/5329152-2229501-japanisches-kirschbluetenfest-hanami.html

Wahlprogramme



Kommunalwahl in Potsdam-Mittelmark

Kommunalwahl 26. Mai 2019 - Die PARTEIPIRATEN für den Kreistag

WK I: Andreas Schramm, Raoul Schramm
WK II: Jeannette Paech, Daniela Benze
WK III: Dr. Erymas Mulugeta, Ronny Eigenfeldt
WK IV: Corinna Schramm
WK V: Gerhard Luhmer, Mathias Täge

Kommunalwahl 2019 - Wahlkreiseinteilung in Potsdam-Mittelmark (Einwohner)

1 Gemeinde Kleinmachnow (20612) Stadt Teltow (25787) - 46 399

2 Gemeinde Stahnsdorf (15271) Stadt Beelitz (12195) Gemeinde Michendorf (12405) Gemeinde Nuthetal (9065) - 48 936

3 Gemeinde Seddiner See (4597) Stadt Werder (Havel) (25680) Gemeinde Schwielowsee (10631) - 40 908

4 Amt Beetzsee (8186) Groß Kreutz (8358) Kloster Lehnin (10849) Amt Wusterwitz (5178) Amt Ziesar (6078) - 38 649

5 Bad Belzig (11142) Amt Brück (10764) Amt Niemegk (4662) Stadt Treuenbrietzen (7462) Gemeinde Wiesenburg/Mark (4271) - 38 301


Kommunalwahl 2019, hier SVV Bad Belzig

-> Mathias Täge


Kommunalwahl 2019, hier SVV Borkheide

-> Dr. Erymas Mulugeta


Kommunalwahl 2019, hier GVV Kleinmachnow

-> Raoul Schramm, Andreas Schramm


Kommunalwahl 2019, hier SVV Teltow

-> Jeannette Paech


Kommunalwahl im Havelland

Kommunalwahl 26. Mai 2019 - Kreistag


Wahlkreis 1 - Rathenow, Premnitz und die Gemeinde Milower Land: Kandidat ist Christian Rieck
Wahlkreis 2 - Nennhausen, Rhinow und Friesack, außerdem die Stadt Nauen und die Stadt Ketzin: Kandidaten sind Gary Koch, Daniela Arendt, Raimond Heydt, Nicole Niemoth
Wahlkreis 3 - Schönwalde-Glien, Brieselang, Wustermark und Dallgow-Döberitz: Kandidaten sind Vivien Tharun, Michael Laarß
Wahlkreis 4 - Falkensee: Kandidat ist Lars Krause

Kommunalwahl 2019, hier SVV Falkensee

Wahlkreis I Lars Krause Wahlkreis II Bernd Schönitz Wahlkreis III Karoline Hintz Wahlkreis IV Sebastian Hölzel

Kommunalwahl 2019, hier SVV Rathenow

-> Christian Rieck

Kommunalwahl 2019, hier SVV Nauen

-> Raimond Heydt, Gary Koch, Nicole Rau, Daniela Arendt, Julia Pint, Benjamin Lindner

Kommunalwahl 2019, hier SVV Ketzin

-> Nicole Niemoth

Kommunalwahl 2019, hier Ortsbeirat Etzin

-> Nicole Niemoth

Kommunalwahl 2019, hier GVV Schönwalde/Glien

-> Michael Laarß


Potsdam
Treffen und Termine