Landtagswahl 2014/PLZ-Bereiche: Unterschied zwischen den Versionen
(→Ortsnamen-Register) |
(→Ortsnamen-Register) |
||
(49 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 14: | Zeile 14: | ||
* Zuordnung von Ortsnamen zu den Postleitzahlen der örtlichen Verwaltungsbereiche in den Wahlkreisen. (Die genannten Postleitzahl-Bereiche liegen also nicht notwendiger Weise in den genannten Ortsteilen, da es vorliegend nur auf den Verweis zu den Einträgen des Abschnittes [[#Postleitzahlen-Bereiche|Postleitzahlen-Bereiche]] ankommt.) | * Zuordnung von Ortsnamen zu den Postleitzahlen der örtlichen Verwaltungsbereiche in den Wahlkreisen. (Die genannten Postleitzahl-Bereiche liegen also nicht notwendiger Weise in den genannten Ortsteilen, da es vorliegend nur auf den Verweis zu den Einträgen des Abschnittes [[#Postleitzahlen-Bereiche|Postleitzahlen-Bereiche]] ankommt.) | ||
− | + | ' | |
== Postleitzahlen-Bereiche == | == Postleitzahlen-Bereiche == | ||
+ | * Die Postleitzahlen-Bereiche können verlinkt werden mit Ankern in der Form »[http://wiki.piratenbrandenburg.de/Landtagswahl_2014/PLZ-Bereiche#PLZ_01945 http://wiki.piratenbrandenburg.de/Landtagswahl_2014/PLZ-Bereiche#PLZ_01945]« (Am Ende statt »01945« die jeweilige Postleitzahl angeben). | ||
=== Postleitregion 01: Süd-Brandenburg === | === Postleitregion 01: Süd-Brandenburg === | ||
{{OrangeBox2|1=Lage|2=An der Landesgrenze zu Sachsen.}} | {{OrangeBox2|1=Lage|2=An der Landesgrenze zu Sachsen.}} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01945">'''PLZ 01945'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Ortrand || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Ortrand</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_179|EMA 179]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Ruhland || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Ruhland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_180|EMA 180]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Senftenberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Senftenberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_025|KWL 025]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_186|EMA 186]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01968">'''PLZ 01968'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schipkau || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schipkau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_181|EMA 181]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Senftenberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Senftenberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_025|KWL 025]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_186|EMA 186]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01979">'''PLZ 01979'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Lauchhammer || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Lauchhammer</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_178|EMA 178]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01983">'''PLZ 01983'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Großräschen || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Großräschen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_025|KWL 025]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_185|EMA 185]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01987">'''PLZ 01987'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Schwarzheide || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Schwarzheide</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_182|EMA 182]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01990">'''PLZ 01990'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Ortrand || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Ortrand</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_179|EMA 179]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01993">'''PLZ 01993'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schipkau || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schipkau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_181|EMA 181]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01994">'''PLZ 01994'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schipkau || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schipkau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_181|EMA 181]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01996">'''PLZ 01996'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Senftenberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Senftenberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_025|KWL 025]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_186|EMA 186]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_01998">'''PLZ 01998'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schipkau || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schipkau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 38<br />Oberspreewald-Lausitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_024|KWL 024]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_181|EMA 181]] |
|} | |} | ||
=== Postleitregion 03: Süd-Ost-Brandenburg, Region Cottbus === | === Postleitregion 03: Süd-Ost-Brandenburg, Region Cottbus === | ||
{{OrangeBox2|1=Lage|2=An der Landesgrenze zu Sachsen und der Bundesgrenze zu Polen.}} | {{OrangeBox2|1=Lage|2=An der Landesgrenze zu Sachsen und der Bundesgrenze zu Polen.}} | ||
− | < | + | ==== Postleitzahlen 030xx ==== |
+ | <span id="PLZ_03042">'''PLZ 03042'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03044">'''PLZ 03044'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03046">'''PLZ 03046'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03048">'''PLZ 03048'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03050">'''PLZ 03050'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03051">'''PLZ 03051'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 44<br />Cottbus II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03052">'''PLZ 03052'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03053">'''PLZ 03053'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03054">'''PLZ 03054'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03055">'''PLZ 03055'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 43<br />Cottbus I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_028|KWL 028]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_199|EMA 199]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03058">'''PLZ 03058'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Neuhausen/Spree || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Neuhausen/Spree</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_196|EMA 196]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03096">'''PLZ 03096'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Burg (Spreewald) || style="width:20%;text-align:center" | WK 40<br />Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Burg (Spreewald)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 40<br />Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_026|KWL 026]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_187|EMA 187]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03099">'''PLZ 03099'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Kolkwitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 40<br />Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Kolkwitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 40<br />Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_026|KWL 026]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_189|EMA 189]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 031xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_03116">'''PLZ 03116'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Drebkau || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Drebkau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_025|KWL 025]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_184|EMA 184]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03119">'''PLZ 03119'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Welzow || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Welzow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_198|EMA 198]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03130">'''PLZ 03130'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Döbern-Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Döbern-Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_195|EMA 195]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Spremberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Spremberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_197|EMA 197]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03149">'''PLZ 03149'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Forst (Lausitz) || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Forst (Lausitz)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_192|EMA 192]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Döbern-Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Döbern-Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_195|EMA 195]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03159">'''PLZ 03159'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Döbern-Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Döbern-Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 42<br />Spree-Neiße II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_195|EMA 195]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03172">'''PLZ 03172'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Guben || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Guben</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_191|EMA 191]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Peitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Peitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_193|EMA 193]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schenkendöbern || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schenkendöbern</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_194|EMA 194]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03185">'''PLZ 03185'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Peitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Peitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_193|EMA 193]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03197">'''PLZ 03197'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Peitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Peitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 41<br />Spree-Neiße I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_027|KWL 027]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_193|EMA 193]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 032xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_03205">'''PLZ 03205'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Calau || style="width:20%;text-align:center" | WK 40<br />Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Calau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 40<br />Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_026|KWL 026]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_188|EMA 188]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03222">'''PLZ 03222'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Lübbenau/Spreewald || style="width:20%;text-align:center" | WK 40<br />Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Lübbenau/Spreewald</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 40<br />Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_026|KWL 026]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_190|EMA 190]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03229">'''PLZ 03229'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Altdöbern || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Altdöbern</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 39<br />Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_025|KWL 025]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_183|EMA 183]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03238">'''PLZ 03238'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Finsterwalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Finsterwalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_163|EMA 163]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Kleine Elster (Niederlausitz) || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Kleine Elster (Niederlausitz)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_165|EMA 165]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Elsterland || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Elsterland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_172|EMA 172]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Plessa || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Plessa</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_175|EMA 175]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03246">'''PLZ 03246'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Kleine Elster (Niederlausitz) || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Kleine Elster (Niederlausitz)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_165|EMA 165]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03249">'''PLZ 03249'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Sonnewalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Sonnewalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_168|EMA 168]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_03253">'''PLZ 03253'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Doberlug-Kirchhain || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Doberlug-Kirchhain</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_171|EMA 171]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Elsterland || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Elsterland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_172|EMA 172]] |
|} | |} | ||
=== Postleitregion 04: Süd-West-Brandenburg === | === Postleitregion 04: Süd-West-Brandenburg === | ||
{{OrangeBox2|1=Lage|2=An den Landesgrenzen zu Sachsen-Anhalt und Sachsen.}} | {{OrangeBox2|1=Lage|2=An den Landesgrenzen zu Sachsen-Anhalt und Sachsen.}} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04895">'''PLZ 04895'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Falkenberg/Elster || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Falkenberg/Elster</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_162|EMA 162]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Uebigau-Wahrenbrück || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Uebigau-Wahrenbrück</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_169|EMA 169]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Bad Liebenwerda || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Bad Liebenwerda</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_170|EMA 170]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Mühlberg/Elbe || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Mühlberg/Elbe</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_174|EMA 174]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04910">'''PLZ 04910'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Elsterwerda || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Elsterwerda</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_173|EMA 173]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04916">'''PLZ 04916'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Herzberg (Elster) || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Herzberg (Elster)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_164|EMA 164]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schlieben || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schlieben</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_166|EMA 166]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Schönewalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Schönewalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_167|EMA 167]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04924">'''PLZ 04924'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Uebigau-Wahrenbrück || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Uebigau-Wahrenbrück</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_169|EMA 169]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Bad Liebenwerda || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Bad Liebenwerda</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_170|EMA 170]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04928">'''PLZ 04928'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Plessa || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Plessa</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_175|EMA 175]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04931">'''PLZ 04931'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Bad Liebenwerda || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Bad Liebenwerda</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_170|EMA 170]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Mühlberg/Elbe || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Mühlberg/Elbe</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_174|EMA 174]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04932">'''PLZ 04932'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Röderland || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Röderland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_176|EMA 176]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schradenland || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schradenland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_177|EMA 177]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04934">'''PLZ 04934'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Plessa || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Plessa</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 37<br />Elbe-Elster II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_175|EMA 175]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04936">'''PLZ 04936'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Dahme/Mark || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Dahme/Mark</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_099|EMA 099]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schlieben || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schlieben</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_166|EMA 166]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_04938">'''PLZ 04938'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Uebigau-Wahrenbrück || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Uebigau-Wahrenbrück</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 36<br />Elbe-Elster I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_023|KWL 023]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_169|EMA 169]] |
|} | |} | ||
=== Postleitregion 12: Verdichtungsraum Süd-Ost-Berlin === | === Postleitregion 12: Verdichtungsraum Süd-Ost-Berlin === | ||
− | < | + | <span id="PLZ_12529">'''PLZ 12529'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schönefeld || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schönefeld</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_111|EMA 111]] |
|} | |} | ||
=== Postleitregion 14: West-Brandenburg, Region Potsdam, Region Brandenburg (Havel) === | === Postleitregion 14: West-Brandenburg, Region Potsdam, Region Brandenburg (Havel) === | ||
{{OrangeBox2|1=Lage|2=Zwischen Berlin und der Landesgrenze zu Sachsen-Anhalt.}} | {{OrangeBox2|1=Lage|2=Zwischen Berlin und der Landesgrenze zu Sachsen-Anhalt.}} | ||
− | ==== | + | ==== Postleitzahlen 144xx ==== |
+ | <span id="PLZ_14467">'''PLZ 14467'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Nördliche Innenstadt, Babelsberg, Klein Glienicke, Westliche Vorstädte und Nördliche Vorstädte (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 22 gehören) || style="width:20%;text-align:center" | WK 21<br />Potsdam I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Nördliche Innenstadt, Babelsberg, Klein Glienicke, Westliche Vorstädte und Nördliche Vorstädte (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 22 gehören)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 21<br />Potsdam I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_015|KWL 015]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_089|EMA 089]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14469">'''PLZ 14469'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Landeshauptstadt die Orts- oder Stadtteile Bornim, Bornstedt, Eiche, Fahrland, Golm, Groß Glienicke, Grube, Marquardt, Nedlitz, Neu Fahrland, Sacrow, Satzkorn und Uetz-Paaren (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 21 oder 22 gehören) || style="width:20%;text-align:center" | WK 19<br />Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Landeshauptstadt die Orts- oder Stadtteile Bornim, Bornstedt, Eiche, Fahrland, Golm, Groß Glienicke, Grube, Marquardt, Nedlitz, Neu Fahrland, Sacrow, Satzkorn und Uetz-Paaren (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 21 oder 22 gehören)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 19<br />Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_014|KWL 014]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_089|EMA 089]] |
|} | |} | ||
− | + | <span id="PLZ_14473">'''PLZ 14473'''</span> | |
− | |||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören) || style="width:20%;text-align:center" | WK 22<br />Potsdam II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 22<br />Potsdam II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_015|KWL 015]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_089|EMA 089]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14476">'''PLZ 14476'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Landeshauptstadt die Orts- oder Stadtteile Bornim, Bornstedt, Eiche, Fahrland, Golm, Groß Glienicke, Grube, Marquardt, Nedlitz, Neu Fahrland, Sacrow, Satzkorn und Uetz-Paaren (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 21 oder 22 gehören) || style="width:20%;text-align:center" | WK 19<br />Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Landeshauptstadt die Orts- oder Stadtteile Bornim, Bornstedt, Eiche, Fahrland, Golm, Groß Glienicke, Grube, Marquardt, Nedlitz, Neu Fahrland, Sacrow, Satzkorn und Uetz-Paaren (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 21 oder 22 gehören)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 19<br />Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_014|KWL 014]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_089|EMA 089]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14478">'''PLZ 14478'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören) || style="width:20%;text-align:center" | WK 22<br />Potsdam II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 22<br />Potsdam II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_015|KWL 015]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_089|EMA 089]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14480">'''PLZ 14480'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören) || style="width:20%;text-align:center" | WK 22<br />Potsdam II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 22<br />Potsdam II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_015|KWL 015]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_089|EMA 089]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14482">'''PLZ 14482'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Nördliche Innenstadt, Babelsberg, Klein Glienicke, Westliche Vorstädte und Nördliche Vorstädte (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 22 gehören) || style="width:20%;text-align:center" | WK 21<br />Potsdam I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Nördliche Innenstadt, Babelsberg, Klein Glienicke, Westliche Vorstädte und Nördliche Vorstädte (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 22 gehören)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 21<br />Potsdam I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_015|KWL 015]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_089|EMA 089]] |
|} | |} | ||
− | ==== | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 145xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_14513">'''PLZ 14513'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Teltow || style="width:20%;text-align:center" | WK 20<br />Potsdam-Mittelmark IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Teltow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 20<br />Potsdam-Mittelmark IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_093|EMA 093]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14532">'''PLZ 14532'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Kleinmachnow || style="width:20%;text-align:center" | WK 20<br />Potsdam-Mittelmark IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Kleinmachnow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 20<br />Potsdam-Mittelmark IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_090|EMA 090]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Stahnsdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 20<br />Potsdam-Mittelmark IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Stahnsdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 20<br />Potsdam-Mittelmark IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_092|EMA 092]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14542">'''PLZ 14542'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Werder (Havel) || style="width:20%;text-align:center" | WK 19<br />Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Werder (Havel)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 19<br />Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_014|KWL 014]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_088|EMA 088]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14547">'''PLZ 14547'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Beelitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Beelitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_079|EMA 079]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14548">'''PLZ 14548'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schwielowsee || style="width:20%;text-align:center" | WK 19<br />Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schwielowsee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 19<br />Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_014|KWL 014]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_087|EMA 087]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14550">'''PLZ 14550'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Groß Kreutz (Havel) || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Groß Kreutz (Havel)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_074|EMA 074]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14552">'''PLZ 14552'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Michendorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Michendorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_082|EMA 082]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14554">'''PLZ 14554'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Seddiner See || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Seddiner See</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_084|EMA 084]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14558">'''PLZ 14558'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Nuthetal || style="width:20%;text-align:center" | WK 20<br />Potsdam-Mittelmark IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Nuthetal</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 20<br />Potsdam-Mittelmark IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_091|EMA 091]] |
|} | |} | ||
− | ==== | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 146xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_14612">'''PLZ 14612'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Falkensee || style="width:20%;text-align:center" | WK 06<br />Havelland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="PLZ_14612_Falkensee">Stadt Falkensee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 06<br />Havelland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_033|EMA 033]] |
− | |||
|} | |} | ||
− | + | <span id="PLZ_14621">'''PLZ 14621'''</span> | |
− | |||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schönwalde-Glien || style="width:20%;text-align:center" | WK 06<br />Havelland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="PLZ_14621_Sch.C3.B6nwalde_Glien">Gemeinde Schönwalde-Glien</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 06<br />Havelland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_034|EMA 034]] |
|} | |} | ||
− | + | <span id="PLZ_14624">'''PLZ 14624'''</span> | |
− | |||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Dallgow-Döberitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 06<br />Havelland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="PLZ_14624_Dallgow-D.C3.B6beritz">Gemeinde Dallgow-Döberitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 06<br />Havelland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_032|EMA 032]] |
|} | |} | ||
− | + | <span id="PLZ_14641">'''PLZ 14641'''</span> | |
− | |||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Friesack || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Friesack</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_027|EMA 027]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Nauen || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="PLZ_14641_Friesack.2C_Nauen.2C_Wustermark">Stadt Nauen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_029|EMA 029]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Wustermark || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Wustermark</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_031|EMA 031]] |
|} | |} | ||
− | + | <span id="PLZ_14656">'''PLZ 14656'''</span> | |
− | |||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Brieselang || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="PLZ_14656_Brieselang">Gemeinde Brieselang</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_026|EMA 026]] |
|} | |} | ||
− | + | <span id="PLZ_14662">'''PLZ 14662'''</span> | |
− | |||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Friesack || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Friesack</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_027|EMA 027]] |
|} | |} | ||
− | + | <span id="PLZ_14669">'''PLZ 14669'''</span> | |
− | |||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Ketzin/Havel || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="PLZ_14669_Ketzin.2FHavel">Stadt Ketzin/Havel</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_028|EMA 028]] |
|} | |} | ||
− | ==== | + | ==== Postleitzahlen 147xx ==== |
+ | <span id="PLZ_14712">'''PLZ 14712'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Rathenow || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Rathenow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_023|EMA 023]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14715">'''PLZ 14715'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Milower Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Milower Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_020|EMA 020]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Rhinow || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Rhinow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_024|EMA 024]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Nennhausen || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Nennhausen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 05<br />Havelland I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_005|KWL 005]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_030|EMA 030]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14727">'''PLZ 14727'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Premnitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Premnitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_022|EMA 022]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14728">'''PLZ 14728'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Rhinow || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Rhinow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_024|EMA 024]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14770">'''PLZ 14770'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_012|KWL 012]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_078|EMA 078]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14772">'''PLZ 14772'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadtteile Görden und Plaue || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadtteile Görden und Plaue</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_078|EMA 078]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_012|KWL 012]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_078|EMA 078]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14774">'''PLZ 14774'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadtteile Görden und Plaue || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadtteile Görden und Plaue</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_078|EMA 078]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_012|KWL 012]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_078|EMA 078]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14776">'''PLZ 14776'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_012|KWL 012]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_078|EMA 078]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14778">'''PLZ 14778'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Beetzsee || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Beetzsee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_073|EMA 073]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Ziesar || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Ziesar</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_077|EMA 077]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 17<br />Brandenburg an der Havel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_012|KWL 012]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_078|EMA 078]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Brück || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Brück</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_081|EMA 081]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14789">'''PLZ 14789'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Wusterwitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Wusterwitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_076|EMA 076]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14793">'''PLZ 14793'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Ziesar || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Ziesar</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_077|EMA 077]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14797">'''PLZ 14797'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Kloster Lehnin || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Kloster Lehnin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_075|EMA 075]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14798">'''PLZ 14798'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Beetzsee || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Beetzsee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_073|EMA 073]] |
|} | |} | ||
− | ==== | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 148xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_14806">'''PLZ 14806'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Bad Belzig || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Bad Belzig</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_080|EMA 080]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Niemegk || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Niemegk</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_083|EMA 083]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14822">'''PLZ 14822'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Brück || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Brück</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_081|EMA 081]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Niemegk || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Niemegk</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_083|EMA 083]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14823">'''PLZ 14823'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Niemegk || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Niemegk</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_083|EMA 083]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14827">'''PLZ 14827'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Wiesenburg/Mark || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Wiesenburg/Mark</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_086|EMA 086]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14828">'''PLZ 14828'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Ziesar || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Ziesar</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 16<br />Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_011|KWL 011]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_077|EMA 077]] |
|} | |} | ||
− | ==== | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 149xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_14913">'''PLZ 14913'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Dahme/Mark || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Dahme/Mark</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_099|EMA 099]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Jüterbog || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Jüterbog</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_100|EMA 100]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Niederer Fläming || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Niederer Fläming</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_102|EMA 102]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Niedergörsdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Niedergörsdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_103|EMA 103]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14929">'''PLZ 14929'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Treuenbrietzen || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Treuenbrietzen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 18<br />Potsdam-Mittelmark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_013|KWL 013]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_085|EMA 085]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14943">'''PLZ 14943'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Luckenwalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Luckenwalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_101|EMA 101]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14947">'''PLZ 14947'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Nuthe-Urstromtal || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Nuthe-Urstromtal</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_097|EMA 097]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14959">'''PLZ 14959'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Trebbin || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Trebbin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_098|EMA 098]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14974">'''PLZ 14974'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Ludwigsfelde || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Ludwigsfelde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_096|EMA 096]] |
|} | |} | ||
− | = | + | <span id="PLZ_14979">'''PLZ 14979'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Großbeeren || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Großbeeren</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_095|EMA 095]] |
|} | |} | ||
=== Postleitregion 15: Süd-Ost-Brandenburg, Region Frankfurt (Oder) === | === Postleitregion 15: Süd-Ost-Brandenburg, Region Frankfurt (Oder) === | ||
{{OrangeBox2|1=Lage|2=Zwischen Berlin und der Bundesgrenze zu Polen.}} | {{OrangeBox2|1=Lage|2=Zwischen Berlin und der Bundesgrenze zu Polen.}} | ||
− | < | + | ==== Postleitzahlen 152xx ==== |
+ | <span id="PLZ_15230">'''PLZ 15230'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | WK 35<br />Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Frankfurt (Oder)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 35<br />Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_022|KWL 022]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_161|EMA 161]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15232">'''PLZ 15232'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | WK 35<br />Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Frankfurt (Oder)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 35<br />Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_022|KWL 022]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_161|EMA 161]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15234">'''PLZ 15234'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | WK 35<br />Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Frankfurt (Oder)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 35<br />Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_022|KWL 022]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_161|EMA 161]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15236">'''PLZ 15236'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Odervorland || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Odervorland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_136|EMA 136]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | WK 35<br />Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Frankfurt (Oder)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 35<br />Frankfurt (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_022|KWL 022]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_161|EMA 161]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15295">'''PLZ 15295'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Brieskow-Finkenheerd || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Brieskow-Finkenheerd</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_128|EMA 128]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15299">'''PLZ 15299'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schlaubetal || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schlaubetal</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_132|EMA 132]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 153xx ==== | ||
+ | |||
+ | <span id="PLZ_15306">'''PLZ 15306'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Neuhardenberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Neuhardenberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_158|EMA 158]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Seelow || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Seelow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_159|EMA 159]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Seelow-Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Seelow-Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_160|EMA 160]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15320">'''PLZ 15320'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Barnim-Oderbruch || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Barnim-Oderbruch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_149|EMA 149]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Neuhardenberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Neuhardenberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_158|EMA 158]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15324">'''PLZ 15324'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Letschin || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Letschin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_155|EMA 155]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15326">'''PLZ 15326'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Lebus || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Lebus</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_154|EMA 154]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15328">'''PLZ 15328'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Golzow || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Golzow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_153|EMA 153]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Lebus || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Lebus</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_154|EMA 154]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15344">'''PLZ 15344'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Strausberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Strausberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_146|EMA 146]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15345">'''PLZ 15345'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Petershagen/Eggersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Petershagen/Eggersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_144|EMA 144]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_145|EMA 145]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Altlandsberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Altlandsberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_147|EMA 147]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Barnim-Oderbruch || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Barnim-Oderbruch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_149|EMA 149]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Märkische Schweiz || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Märkische Schweiz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_156|EMA 156]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15366">'''PLZ 15366'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Hoppegarten || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Hoppegarten</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_020|KWL 020]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_140|EMA 140]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Neuenhagen bei Berlin || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Neuenhagen bei Berlin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_020|KWL 020]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_141|EMA 141]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15370">'''PLZ 15370'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Petershagen/Eggersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Petershagen/Eggersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_144|EMA 144]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_151|EMA 151]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15374">'''PLZ 15374'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Müncheberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Müncheberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_157|EMA 157]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15377">'''PLZ 15377'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Märkische Schweiz || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Märkische Schweiz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_156|EMA 156]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Neuhardenberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Neuhardenberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 34<br />Märkisch-Oderland IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_158|EMA 158]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15378">'''PLZ 15378'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_145|EMA 145]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 155xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_15517">'''PLZ 15517'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Fürstenwalde/Spree || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Fürstenwalde/Spree</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_134|EMA 134]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15518">'''PLZ 15518'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Scharmützelsee || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Scharmützelsee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_116|EMA 116]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Spreenhagen || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Spreenhagen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_117|EMA 117]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Odervorland || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Odervorland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_136|EMA 136]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Steinhöfel || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Steinhöfel</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_138|EMA 138]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15526">'''PLZ 15526'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Scharmützelsee || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Scharmützelsee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_116|EMA 116]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15528">'''PLZ 15528'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Spreenhagen || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Spreenhagen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_117|EMA 117]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15537">'''PLZ 15537'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Spreenhagen || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Spreenhagen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_117|EMA 117]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Grünheide (Mark) || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Grünheide (Mark)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_135|EMA 135]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Erkner || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Erkner</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_020|KWL 020]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_139|EMA 139]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15562">'''PLZ 15562'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 32<br />Märkisch-Oderland II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_145|EMA 145]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15566">'''PLZ 15566'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schöneiche bei Berlin || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schöneiche bei Berlin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_020|KWL 020]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_142|EMA 142]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15569">'''PLZ 15569'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Woltersdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Woltersdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 31<br />Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_020|KWL 020]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_143|EMA 143]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 157xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_15711">'''PLZ 15711'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Königs Wusterhausen || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Königs Wusterhausen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_115|EMA 115]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15712">'''PLZ 15712'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Königs Wusterhausen || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Königs Wusterhausen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_115|EMA 115]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15713">'''PLZ 15713'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Königs Wusterhausen || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Königs Wusterhausen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_115|EMA 115]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15732">'''PLZ 15732'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Eichwalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Eichwalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_109|EMA 109]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schulzendorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schulzendorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_112|EMA 112]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15738">'''PLZ 15738'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Zeuthen || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Zeuthen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_114|EMA 114]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15741">'''PLZ 15741'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Bestensee || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Bestensee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_108|EMA 108]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15745">'''PLZ 15745'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Wildau || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Wildau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_113|EMA 113]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15746">'''PLZ 15746'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schenkenländchen || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schenkenländchen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_126|EMA 126]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15748">'''PLZ 15748'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schenkenländchen || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schenkenländchen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_126|EMA 126]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15749">'''PLZ 15749'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Mittenwalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Mittenwalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_110|EMA 110]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15751">'''PLZ 15751'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Zeuthen || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Zeuthen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 26<br />Dahme-Spreewald I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_114|EMA 114]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15754">'''PLZ 15754'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Heidesee || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Heidesee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_121|EMA 121]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15755">'''PLZ 15755'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schenkenländchen || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schenkenländchen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_126|EMA 126]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15757">'''PLZ 15757'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schenkenländchen || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schenkenländchen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_126|EMA 126]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 158xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_15806">'''PLZ 15806'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Zossen || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Zossen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_107|EMA 107]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15827">'''PLZ 15827'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Blankenfelde-Mahlow || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Blankenfelde-Mahlow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_105|EMA 105]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15831">'''PLZ 15831'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Großbeeren || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Großbeeren</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_095|EMA 095]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Blankenfelde-Mahlow || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Blankenfelde-Mahlow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_105|EMA 105]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15834">'''PLZ 15834'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Rangsdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Rangsdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_106|EMA 106]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15837">'''PLZ 15837'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Baruth/Mark || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Baruth/Mark</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 25<br />Teltow-Fläming III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_104|EMA 104]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15838">'''PLZ 15838'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Am Mellensee || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Am Mellensee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 23<br />Teltow-Fläming I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_094|EMA 094]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15848">'''PLZ 15848'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Tauche || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Tauche</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_119|EMA 119]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Friedland || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Friedland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_130|EMA 130]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schlaubetal || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schlaubetal</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_132|EMA 132]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Beeskow || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Beeskow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_133|EMA 133]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Rietz-Neuendorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Rietz-Neuendorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 30<br />Oder-Spree III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_137|EMA 137]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15859">'''PLZ 15859'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Storkow (Mark) || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Storkow (Mark)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_118|EMA 118]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15864">'''PLZ 15864'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Scharmützelsee || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Scharmützelsee</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 27<br />Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_018|KWL 018]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_116|EMA 116]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15868">'''PLZ 15868'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Lieberose/Oberspreewald || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Lieberose/Oberspreewald</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_122|EMA 122]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15890">'''PLZ 15890'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Brieskow-Finkenheerd || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Brieskow-Finkenheerd</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_128|EMA 128]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Eisenhüttenstadt || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Eisenhüttenstadt</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_129|EMA 129]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Schlaubetal || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Schlaubetal</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_132|EMA 132]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15898">'''PLZ 15898'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Neuzelle || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Neuzelle</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 29<br />Oder-Spree II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_019|KWL 019]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_131|EMA 131]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 159xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_15907">'''PLZ 15907'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Lübben (Spreewald) || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Lübben (Spreewald)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_123|EMA 123]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15910">'''PLZ 15910'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Unterspreewald || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Unterspreewald</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_127|EMA 127]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15913">'''PLZ 15913'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Lieberose/Oberspreewald || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Lieberose/Oberspreewald</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_122|EMA 122]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Märkische Heide || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Märkische Heide</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_125|EMA 125]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15926">'''PLZ 15926'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Dahme/Mark || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Dahme/Mark</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_099|EMA 099]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Heideblick || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Heideblick</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_120|EMA 120]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Luckau || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Luckau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_124|EMA 124]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15936">'''PLZ 15936'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Dahme/Mark || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Dahme/Mark</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 24<br />Teltow-Fläming II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_016|KWL 016]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_099|EMA 099]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_15938">'''PLZ 15938'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Unterspreewald || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Unterspreewald</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 28<br />Dahme-Spreewald III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_017|KWL 017]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_127|EMA 127]] |
|} | |} | ||
=== Postleitregion 16: Nord-West- und Nord-Ost-Brandenburg === | === Postleitregion 16: Nord-West- und Nord-Ost-Brandenburg === | ||
{{OrangeBox2|1=Lage|2=Zwischen Berlin und den Landesgrenzen zu Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern sowie der Bundesgrenze zu Polen.}} | {{OrangeBox2|1=Lage|2=Zwischen Berlin und den Landesgrenzen zu Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern sowie der Bundesgrenze zu Polen.}} | ||
− | < | + | ==== Postleitzahlen 162xx ==== |
+ | <span id="PLZ_16225">'''PLZ 16225'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Eberswalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 13<br />Barnim I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Eberswalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 13<br />Barnim I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_063|EMA 063]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16227">'''PLZ 16227'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Eberswalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 13<br />Barnim I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Eberswalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 13<br />Barnim I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_063|EMA 063]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16230">'''PLZ 16230'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Biesenthal-Barnim || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Biesenthal-Barnim</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_069|EMA 069]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16244">'''PLZ 16244'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Schorfheide || style="width:20%;text-align:center" | WK 13<br />Barnim I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Schorfheide</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 13<br />Barnim I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_065|EMA 065]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16247">'''PLZ 16247'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Joachimsthal (Schorfheide) || style="width:20%;text-align:center" | WK 13<br />Barnim I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Joachimsthal (Schorfheide)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 13<br />Barnim I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_064|EMA 064]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16248">'''PLZ 16248'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Bad Freienwalde (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Bad Freienwalde (Oder)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_148|EMA 148]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16259">'''PLZ 16259'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Bad Freienwalde (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Bad Freienwalde (Oder)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_148|EMA 148]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Barnim-Oderbruch || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Barnim-Oderbruch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_149|EMA 149]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Falkenberg-Höhe || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Falkenberg-Höhe</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_150|EMA 150]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16269">'''PLZ 16269'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Barnim-Oderbruch || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Barnim-Oderbruch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_149|EMA 149]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Wriezen || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Wriezen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 33<br />Märkisch-Oderland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_021|KWL 021]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_152|EMA 152]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16278">'''PLZ 16278'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Angermünde || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Angermünde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_053|EMA 053]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Oder-Welse || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Oder-Welse</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_009|KWL 009]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_061|EMA 061]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 163xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_16303">'''PLZ 16303'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Oder-Welse || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Oder-Welse</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_009|KWL 009]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_061|EMA 061]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Schwedt/Oder || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Schwedt/Oder</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_009|KWL 009]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_062|EMA 062]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16306">'''PLZ 16306'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Gramzow || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Gramzow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_056|EMA 056]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Gartz (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Gartz (Oder)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_009|KWL 009]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_060|EMA 060]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Oder-Welse || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Oder-Welse</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_009|KWL 009]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_061|EMA 061]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16307">'''PLZ 16307'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Gartz (Oder) || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Gartz (Oder)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 12<br />Uckermark II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_009|KWL 009]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_060|EMA 060]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16321">'''PLZ 16321'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Bernau bei Berlin || style="width:20%;text-align:center" | WK 14<br />Barnim II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Bernau bei Berlin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 14<br />Barnim II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_066|EMA 066]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Biesenthal-Barnim || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Biesenthal-Barnim</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_069|EMA 069]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16341">'''PLZ 16341'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Panketal || style="width:20%;text-align:center" | WK 14<br />Barnim II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Panketal</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 14<br />Barnim II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_067|EMA 067]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16348">'''PLZ 16348'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Biesenthal-Barnim || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Biesenthal-Barnim</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_069|EMA 069]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Britz-Chorin-Oderberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Britz-Chorin-Oderberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_070|EMA 070]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Wandlitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Wandlitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_071|EMA 071]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16356">'''PLZ 16356'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Ahrensfelde || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Ahrensfelde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_068|EMA 068]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Werneuchen || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Werneuchen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_072|EMA 072]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16359">'''PLZ 16359'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Biesenthal-Barnim || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Biesenthal-Barnim</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 15<br />Barnim III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_010|KWL 010]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_069|EMA 069]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 165xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_16515">'''PLZ 16515'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Mühlenbecker Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Mühlenbecker Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_043|EMA 043]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Oranienburg || style="width:20%;text-align:center" | WK 09<br />Oberhavel III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Oranienburg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 09<br />Oberhavel III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_046|EMA 046]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16540">'''PLZ 16540'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Hohen Neuendorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Hohen Neuendorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_042|EMA 042]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16547">'''PLZ 16547'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Birkenwerder || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Birkenwerder</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_040|EMA 040]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16548">'''PLZ 16548'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Glienicke/Nordbahn || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Glienicke/Nordbahn</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_041|EMA 041]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16552">'''PLZ 16552'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Mühlenbecker Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Mühlenbecker Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_043|EMA 043]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16556">'''PLZ 16556'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Hohen Neuendorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Hohen Neuendorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_042|EMA 042]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16559">'''PLZ 16559'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Liebenwalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 09<br />Oberhavel III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Liebenwalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 09<br />Oberhavel III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_045|EMA 045]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16562">'''PLZ 16562'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Hohen Neuendorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Hohen Neuendorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_042|EMA 042]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16567">'''PLZ 16567'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Mühlenbecker Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Mühlenbecker Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 08<br />Oberhavel II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_043|EMA 043]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 167xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_16727">'''PLZ 16727'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Oberkrämer || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Oberkrämer</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_038|EMA 038]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Velten || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Velten</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_039|EMA 039]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16761">'''PLZ 16761'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Hennigsdorf || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Hennigsdorf</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_035|EMA 035]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16766">'''PLZ 16766'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Kremmen || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Kremmen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_036|EMA 036]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16767">'''PLZ 16767'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Leegebruch || style="width:20%;text-align:center" | WK 09<br />Oberhavel III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Leegebruch</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 09<br />Oberhavel III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_044|EMA 044]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16775">'''PLZ 16775'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Löwenberger Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Löwenberger Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 07<br />Oberhavel I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_006|KWL 006]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_037|EMA 037]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Gransee und Gemeinden || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Gransee und Gemeinden</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_007|KWL 007]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_049|EMA 049]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16792">'''PLZ 16792'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Zehdenick || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Zehdenick</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_007|KWL 007]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_052|EMA 052]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16798">'''PLZ 16798'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Fürstenberg/Havel || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Fürstenberg/Havel</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_007|KWL 007]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_048|EMA 048]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 168xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_16816">'''PLZ 16816'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Neuruppin || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Neuruppin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_017|EMA 017]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16818">'''PLZ 16818'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Fehrbellin || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Fehrbellin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_015|EMA 015]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Neuruppin || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Neuruppin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_017|EMA 017]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Rheinsberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Rheinsberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_018|EMA 018]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Temnitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Temnitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_019|EMA 019]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16827">'''PLZ 16827'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Neuruppin || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Neuruppin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_017|EMA 017]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16831">'''PLZ 16831'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Rheinsberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Rheinsberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_018|EMA 018]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16833">'''PLZ 16833'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Fehrbellin || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Fehrbellin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_015|EMA 015]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Neuruppin || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Neuruppin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_017|EMA 017]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16835">'''PLZ 16835'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Lindow (Mark) || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Lindow (Mark)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_016|EMA 016]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Neuruppin || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Neuruppin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_017|EMA 017]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Rheinsberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Rheinsberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_018|EMA 018]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16837">'''PLZ 16837'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Rheinsberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Rheinsberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_018|EMA 018]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16845">'''PLZ 16845'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Fehrbellin || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Fehrbellin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_015|EMA 015]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Temnitz || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Temnitz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 03<br />Ostprignitz-Ruppin I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_003|KWL 003]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_019|EMA 019]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Neustadt (Dosse) || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Neustadt (Dosse)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_021|EMA 021]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Rhinow || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Rhinow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_024|EMA 024]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Wusterhausen/Dosse || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Wusterhausen/Dosse</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_025|EMA 025]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16866">'''PLZ 16866'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Gumtow || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Gumtow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_002|EMA 002]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Kyritz || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Kyritz</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_010|EMA 010]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Wusterhausen/Dosse || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Wusterhausen/Dosse</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_025|EMA 025]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16868">'''PLZ 16868'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Wusterhausen/Dosse || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Wusterhausen/Dosse</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 04<br />Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_004|KWL 004]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_025|EMA 025]] |
|} | |} | ||
− | < | + | |
+ | ==== Postleitzahlen 169xx ==== | ||
+ | <span id="PLZ_16909">'''PLZ 16909'''</span> | ||
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Heiligengrabe || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Heiligengrabe</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_009|EMA 009]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Wittstock/Dosse || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Wittstock/Dosse</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_014|EMA 014]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16918">'''PLZ 16918'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Wittstock/Dosse || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Wittstock/Dosse</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_014|EMA 014]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16928">'''PLZ 16928'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Gumtow || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Gumtow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_002|EMA 002]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Groß-Pankow (Prignitz) || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Groß-Pankow (Prignitz)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_008|EMA 008]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Heiligengrabe || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Heiligengrabe</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_009|EMA 009]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Meyenburg || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Meyenburg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_011|EMA 011]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Pritzwalk || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Pritzwalk</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_012|EMA 012]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16945">'''PLZ 16945'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Meyenburg || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Meyenburg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_011|EMA 011]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_16949">'''PLZ 16949'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Putlitz-Berge || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Putlitz-Berge</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_013|EMA 013]] |
|} | |} | ||
=== Postleitregion 17: Nord-Brandenburg, Region Uckermark === | === Postleitregion 17: Nord-Brandenburg, Region Uckermark === | ||
{{OrangeBox2|1=Lage|2=An der Landesgrenze zu Mecklenburg-Vorpommern.}} | {{OrangeBox2|1=Lage|2=An der Landesgrenze zu Mecklenburg-Vorpommern.}} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_17268">'''PLZ 17268'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Boitzenburger Land || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Boitzenburger Land</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_007|KWL 007]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_047|EMA 047]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Templin || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Templin</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_007|KWL 007]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_051|EMA 051]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Gerswalde || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Gerswalde</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_055|EMA 055]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_17279">'''PLZ 17279'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Lychen || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Lychen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 10<br />Uckermark III / Oberhavel IV || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_007|KWL 007]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_050|EMA 050]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_17291">'''PLZ 17291'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Brüssow (Uckermark) || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Brüssow (Uckermark)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_054|EMA 054]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Gramzow || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Gramzow</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_056|EMA 056]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Nordwestuckermark || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Nordwestuckermark</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_057|EMA 057]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Prenzlau || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Prenzlau</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_058|EMA 058]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_17326">'''PLZ 17326'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Brüssow (Uckermark) || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Brüssow (Uckermark)</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_054|EMA 054]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_17337">'''PLZ 17337'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Uckerland || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Uckerland</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 11<br />Uckermark I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_008|KWL 008]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_059|EMA 059]] |
|} | |} | ||
=== Postleitregion 19: Nord-West-Brandenburg, Region Prignitz === | === Postleitregion 19: Nord-West-Brandenburg, Region Prignitz === | ||
{{OrangeBox2|1=Lage|2=Zwischen den Landesgrenzen von Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern.}} | {{OrangeBox2|1=Lage|2=Zwischen den Landesgrenzen von Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern.}} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_19309">'''PLZ 19309'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Lenzen-Elbtalaue || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Lenzen-Elbtalaue</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_004|EMA 004]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_19322">'''PLZ 19322'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Bad Wilsnack/Weisen || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Bad Wilsnack/Weisen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_001|EMA 001]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Lenzen-Elbtalaue || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Lenzen-Elbtalaue</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_004|EMA 004]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Wittenberge || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Wittenberge</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_007|EMA 007]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_19336">'''PLZ 19336'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Bad Wilsnack/Weisen || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Bad Wilsnack/Weisen</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_001|EMA 001]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_19339">'''PLZ 19339'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Plattenburg || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Plattenburg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_006|EMA 006]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_19348">'''PLZ 19348'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Stadt Perleberg || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Stadt Perleberg</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_005|EMA 005]] |
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Amt Putlitz-Berge || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Amt Putlitz-Berge</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 02<br />Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_002|KWL 002]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_013|EMA 013]] |
|} | |} | ||
− | < | + | <span id="PLZ_19357">'''PLZ 19357'''</span> |
{| class="wikitable center" | {| class="wikitable center" | ||
|- | |- | ||
! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ! style="width:40%" | Örtlicher Bereich !! style="width:20%" | Wahlkreis !! style="width:20%" | Wahlleitung !! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt | ||
|- | |- | ||
− | | style="width:40%" | Gemeinde Karstädt || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[# | + | | style="width:40%" | <span id="">Gemeinde Karstädt</span> || style="width:20%;text-align:center" | WK 01<br />Prignitz I || style="width:20%;text-align:center" | [[#KWL_001|KWL 001]] || style="width:20%;text-align:center" | [[#EMA_003|EMA 003]] |
|} | |} | ||
== Einwohnermeldeämter == | == Einwohnermeldeämter == | ||
* Die hier angegebenen Nummern der Einwohnermeldeämter sind kein amtliches Datum, sondern dienen lediglich unseren eigenen praktischen Zwecken. | * Die hier angegebenen Nummern der Einwohnermeldeämter sind kein amtliches Datum, sondern dienen lediglich unseren eigenen praktischen Zwecken. | ||
− | [ | + | {| class="wikitable center" |
+ | |- | ||
+ | ! style="width:20%" | Einwohnermeldeamt !! style="width:20%" | Adresse !! style="width:20%" | Öffnungszeit !! style="width:20%" | Telekontakte !! style="width:20%" | Link | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_001">'''EMA 001'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Bad Wilsnack/Weisen, Am Markt 1, 19336 Bad Wilsnack || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 038791 9990, Telefax: 038791 999199 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_bad_wilsnack-weisen/17200 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_002">'''EMA 002'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17101 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_003">'''EMA 003'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17102 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_004">'''EMA 004'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Lenzen-Elbtalaue, Kellerstraße 4, 19309 Lenzen || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 038792 9880, Telefax: 038792 98860 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_lenzen-elbtalaue/17201 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_005">'''EMA 005'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Perleberg, Großer Markt, 19348 Perleberg || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon 03876 7810, Telefax: 03876 781180 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17103 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_006">'''EMA 006'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17104 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_007">'''EMA 007'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Wittenberge, August-Bebel-Straße 10, 19322 Wittenberge || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03877 951-0, Telefax: 03877 951-123 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17106 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_008">'''EMA 008'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Groß Pankow (Prignitz), Steindamm 21, 16928 Groß Pankow (Prignitz) || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033983 7890, Telefax: 033983 78925 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17100 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_009">'''EMA 009'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17080 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_010">'''EMA 010'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Kyritz, Marktplatz 1, 16866 Kyritz || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033971 850, Telefax: 033971 85245 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17081 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_011">'''EMA 011'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_meyenburg/17202 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_012">'''EMA 012'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17105 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_013">'''EMA 013'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_putlitz-berge/17203 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_014">'''EMA 014'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17084 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_015">'''EMA 015'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Fehrbellin, Johann-Sebastian-Bach-Straße 6, 16833 Fehrbellin || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033932 595-0, Telefax: 033932 70314 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17079 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_016">'''EMA 016'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_lindow_(mark)/17192 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_017">'''EMA 017'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Neuruppin, Karl-Liebknecht-Straße 33/34, 16816 Neuruppin || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03391 3555, Telefax: 03391 355122 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17082 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_018">'''EMA 018'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17083 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_019">'''EMA 019'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Temnitz, Bergstraße 2, 16818 Walsleben || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033920 6750, Telefax: 033920 67516 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_temnitz/17194 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_020">'''EMA 020'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17027 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_021">'''EMA 021'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Neustadt (Dosse), Bahnhofstraße 6, 16845 Neustadt (Dosse) || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033970 950, Telefax: 033970 13445 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_neustadt_(dosse)/17193 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_022">'''EMA 022'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17029 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_023">'''EMA 023'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17030 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_024">'''EMA 024'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_rhinow/17174 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_025">'''EMA 025'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17085 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_026">'''EMA 026'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Brieselang, Am Markt 3, 14656 Brieselang || style="width:20%;text-align:center" | Mo 08:00-12:00, Di 14:00-18:00, Mi 08:00-12:00, Do 13:00-16:30, Fr 08:00-12:00 || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17023 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_027">'''EMA 027'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Friesack, Marktstraße 22, 14662 Friesack || style="width:20%;text-align:center" | Mo 8:00-11:30 und 13:00-18:00/ Mi 8:00-11:30 /Do 8:00-11:30 und 13:00-16:00 || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_friesack/17172 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_028">'''EMA 028'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Ketzin/Havel, Rathausstraße 29, 14669 Ketzin/Havel || style="width:20%;text-align:center" | Mo,Di,Do,Fr 8:00-12:00 / zus. Di, Do 14:00-18:00 || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17026 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_029">'''EMA 029'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Nauen, Rathausplatz 1, 14641 Nauen || style="width:20%;text-align:center" | Mo 7:00-12:00 / Di,Do 8:00-18:00 / Fr n. Vereinb. || style="width:20%;text-align:center" | Durchwahl 03321 / 408-285, Telefon: 03321 / 408-0, Telefax: 03321 / 408-216 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17028 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_030">'''EMA 030'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_nennhausen/17173 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_031">'''EMA 031'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Wustermark, Hoppenrader Allee 1, 14641 Wustermark || style="width:20%;text-align:center" | Mo, Di, Do, Fr je 8:00-12:00 / Di, Do zus. 13:00-18:00 || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033234 73-0, Telefax: 033234 73-250 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17032 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_032">'''EMA 032'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Dallgow-Döberitz, Wilmsstraße 41, 14624 Dallgow-Döberitz || style="width:20%;text-align:center" | Di 9:00-12:00 und 15:00-18:00 / Do 7:30-12:00 und 13:00-15:00 / Fr 9:00-12:00 || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03322 29840, Telefax: 03322 298411 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17024 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_033">'''EMA 033'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Falkensee, Falkenhagener Str. 43/49, 14612 Falkensee || style="width:20%;text-align:center" | Mo, Di, Do 9 - 18 Uhr / Mi, Fr 9 - 13 Uhr || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03322 2810, Telefax: 03322 281101 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17025 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_034">'''EMA 034'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Schönwalde-Glien, Berliner Allee 7, 14621 Schönwalde-Glien || style="width:20%;text-align:center" | Di 09:00 bis 12:00 und 15:00 bis 19:00 Uhr / Do 07:30 bis 12:00 Uhr || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03322 24840, Telefax: 03322 248440 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17031 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_035">'''EMA 035'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17048 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_036">'''EMA 036'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17050 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_037">'''EMA 037'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Löwenberger Land, Alte Schulstraße 5, 16775 Löwenberger Land || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033094 6980, Telefax: 033094 69888 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17053 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_038">'''EMA 038'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17055 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_039">'''EMA 039'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17057 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_040">'''EMA 040'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17045 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_041">'''EMA 041'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17047 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_042">'''EMA 042'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Hohen Neuendorf, Oranienburger Straße 2, 16540 Hohen Neuendorf || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03303 5280, Telefax: 03303 500751 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17049 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_043">'''EMA 043'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Mühlenbecker Land, Liebenwalder Straße 1, 16567 Mühlenbecker Land || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033056 8410, Telefax: 033056 84170 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17054 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_044">'''EMA 044'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Leegebruch, Eichenhof 4, 16767 Leegebruch || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03304 24960, Telefax: 03304 250204 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17051 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_045">'''EMA 045'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Liebenwalde, Marktplatz 20, 16559 Liebenwalde || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033054 80510, Telefax: 033054 80570 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17052 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_046">'''EMA 046'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Oranienburg, Schloßplatz 1, 16515 Oranienburg || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03301 6005, Telefax: 03301 600999 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17056 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_047">'''EMA 047'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17128 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_048">'''EMA 048'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Fürstenberg/Havel, Markt 1, 16798 Fürstenberg/Havel || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033093 34614, Telefax: 033093 32307 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17046 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_049">'''EMA 049'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Gransee und Gemeinden, Baustraße 56, 16775 Gransee || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03306 751101, Telefax: 03306 751102 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_gransee_und_gemeinden/17182 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_050">'''EMA 050'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17129 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_051">'''EMA 051'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17133 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_052">'''EMA 052'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Zehdenick, Falkenthaler Chaussee 1, 16792 Zehdenick || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03307 46840, Telefax: 03307 4684119 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17058 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_053">'''EMA 053'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Angermünde, Markt 24, 16278 Angermünde || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03331 26000, Telefax: 03331 260045 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17127 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_054">'''EMA 054'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Brüssow (Uckermark), Prenzlauer Straße 8, 17326 Brüssow || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 039742 8600, Telefax: 039742 86015 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_bruessow_(uckermark)/17208 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_055">'''EMA 055'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_gerswalde/17210 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_056">'''EMA 056'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_gramzow/17211 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_057">'''EMA 057'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17130 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_058">'''EMA 058'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17131 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_059">'''EMA 059'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17134 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_060">'''EMA 060'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_gartz_(oder)/17209 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_061">'''EMA 061'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Oder-Welse, Gutshof 1, 16278 Pinnow || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033335 7190, Telefax: 033335 71940 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_oder-welse/17212 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_062">'''EMA 062'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Schwedt/Oder, Lindenallee 25-29, 16303 Schwedt/Oder || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03332 4460, Telefax: 03332 22116 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17132 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_063">'''EMA 063'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Eberswalde, Breite Straße 41-44, 16225 Eberswalde || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03334 640, Telefax: 03334 64519 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=16994 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_064">'''EMA 064'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Joachimsthal (Schorfheide), Joachimsplatz 1-3, 16247 Joachimsthal || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033361 6460, Telefax: 033361 64647 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_joachimsthal_(schorfheide)/17161 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_065">'''EMA 065'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=16996 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_066">'''EMA 066'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Stadt Bernau bei Berlin, Marktplatz 2, 16321 Bernau bei Berlin || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03338 3650, Telefax: 03338 365105 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=16993 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_067">'''EMA 067'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Panketal, Schönower Straße 105, 16341 Panketal || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 030 945110, Telefax: 030 94511199 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=16995 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_068">'''EMA 068'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17136 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_069">'''EMA 069'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Biesenthal-Barnim, Berliner Straße 1, 16359 Biesenthal || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03337 45990, Telefax: 03337 459940 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_biesenthal-barnim/17159 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_070">'''EMA 070'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_britz-chorin-oderberg/17160 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_071">'''EMA 071'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Gemeinde Wandlitz, Prenzlauer Chaussee 157, 16348 Wandlitz || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033397 660, Telefax: 033397 66116 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=16997 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_072">'''EMA 072'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=16998 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_073">'''EMA 073'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Beetzsee, Chausseestraße 33b, 14778 Beetzsee || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 03381 79990, Telefax: 03381 799940 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_beetzsee/17195 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_074">'''EMA 074'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17088 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_075">'''EMA 075'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17090 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_076">'''EMA 076'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | Amt Wusterwitz, August-Bebel-Straße 10, 14789 Wusterwitz || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | Telefon: 033839 6690, Telefax: 033839 66931 || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_wusterwitz/17198 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_077">'''EMA 077'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_ziesar/17199 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_078">'''EMA 078'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17139 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_079">'''EMA 079'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17086 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_080">'''EMA 080'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17087 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_081">'''EMA 081'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_brueck/17196 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_082">'''EMA 082'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17091 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_083">'''EMA 083'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_niemegk/17197 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_084">'''EMA 084'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17094 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_085">'''EMA 085'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17097 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_086">'''EMA 086'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17099 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_087">'''EMA 087'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17093 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_088">'''EMA 088'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17098 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_089">'''EMA 089'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17142 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_090">'''EMA 090'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17089 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_091">'''EMA 091'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17092 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_092">'''EMA 092'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17095 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_093">'''EMA 093'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17096 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_094">'''EMA 094'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17114 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_095">'''EMA 095'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17117 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_096">'''EMA 096'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17120 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_097">'''EMA 097'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17123 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_098">'''EMA 098'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17125 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_099">'''EMA 099'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_dahme-mark/17207 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_100">'''EMA 100'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17118 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_101">'''EMA 101'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17119 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_102">'''EMA 102'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17122 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_103">'''EMA 103'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17121 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_104">'''EMA 104'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17115 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_105">'''EMA 105'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17116 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_106">'''EMA 106'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17124 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_107">'''EMA 107'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17126 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_108">'''EMA 108'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=16999 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_109">'''EMA 109'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17000 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_110">'''EMA 110'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17007 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_111">'''EMA 111'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17008 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_112">'''EMA 112'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17009 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_113">'''EMA 113'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17010 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_114">'''EMA 114'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17011 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_115">'''EMA 115'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17003 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_116">'''EMA 116'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_scharmuetzelsee/17189 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_117">'''EMA 117'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_spreenhagen/17191 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_118">'''EMA 118'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17076 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_119">'''EMA 119'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17077 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_120">'''EMA 120'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17002 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_121">'''EMA 121'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17001 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_122">'''EMA 122'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_lieberose-oberspreewald/17166 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_123">'''EMA 123'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17004 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_124">'''EMA 124'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17005 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_125">'''EMA 125'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17006 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_126">'''EMA 126'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_schenkenlaendchen/17164 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_127">'''EMA 127'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_unterspreewald/17165 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_128">'''EMA 128'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_brieskow-finkenheerd/17186 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_129">'''EMA 129'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17068 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_130">'''EMA 130'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17070 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_131">'''EMA 131'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_neuzelle/17187 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_132">'''EMA 132'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_schlaubetal/17190 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_133">'''EMA 133'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17067 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_134">'''EMA 134'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17071 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_135">'''EMA 135'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17072 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_136">'''EMA 136'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_odervorland/17188 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_137">'''EMA 137'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17073 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_138">'''EMA 138'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17075 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_139">'''EMA 139'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17069 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_140">'''EMA 140'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17036 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_141">'''EMA 141'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17039 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_142">'''EMA 142'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17074 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_143">'''EMA 143'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17078 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_144">'''EMA 144'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17040 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_145">'''EMA 145'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17041 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_146">'''EMA 146'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17043 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_147">'''EMA 147'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17033 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_148">'''EMA 148'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17034 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_149">'''EMA 149'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_barnim-oderbruch/17181 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_150">'''EMA 150'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_falkenberg-hoehe/17175 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_151">'''EMA 151'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17035 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_152">'''EMA 152'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17044 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_153">'''EMA 153'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_golzow/17176 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_154">'''EMA 154'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_lebus/17177 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_155">'''EMA 155'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17037 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_156">'''EMA 156'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_maerkische_schweiz/17178 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_157">'''EMA 157'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17038 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_158">'''EMA 158'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_neuhardenberg/17179 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_159">'''EMA 159'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17042 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_160">'''EMA 160'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_seelow-land/17180 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_161">'''EMA 161'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17141 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_162">'''EMA 162'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17015 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_163">'''EMA 163'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17016 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_164">'''EMA 164'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17017 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_165">'''EMA 165'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_kleine_elster_(niederlausitz)/17168 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_166">'''EMA 166'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_schlieben/17170 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_167">'''EMA 167'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17020 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_168">'''EMA 168'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17021 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_169">'''EMA 169'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17022 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_170">'''EMA 170'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17012 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_171">'''EMA 171'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17013 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_172">'''EMA 172'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_elsterland/17167 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_173">'''EMA 173'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17014 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_174">'''EMA 174'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17018 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_175">'''EMA 175'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_plessa/17169 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_176">'''EMA 176'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17019 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_177">'''EMA 177'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_schradenland/17171 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_178">'''EMA 178'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17061 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_179">'''EMA 179'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_ortrand/17184 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_180">'''EMA 180'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_ruhland/17185 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_181">'''EMA 181'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17063 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_182">'''EMA 182'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17064 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_183">'''EMA 183'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_altdoebern/17183 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_184">'''EMA 184'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17107 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_185">'''EMA 185'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17060 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_186">'''EMA 186'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17065 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_187">'''EMA 187'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_burg_(spreewald)/17204 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_188">'''EMA 188'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17059 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_189">'''EMA 189'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17110 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_190">'''EMA 190'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17062 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_191">'''EMA 191'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17109 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_192">'''EMA 192'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17108 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_193">'''EMA 193'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_peitz/17206 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_194">'''EMA 194'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17111 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_195">'''EMA 195'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/de/amt_doebern-land/17205 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_196">'''EMA 196'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17135 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_197">'''EMA 197'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17112 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_198">'''EMA 198'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17113 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |- | ||
+ | | style="width:20%" | <span id="EMA_199">'''EMA 199'''</span> || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | || style="width:20%;text-align:center" | [http://service.brandenburg.de/lis/detail.php?id=17140 auf Brandenburg.de] | ||
+ | |} | ||
== Kreiswahlleitungen == | == Kreiswahlleitungen == |
Aktuelle Version vom 23. Juli 2014, 15:24 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
- Zuordnung Postleitzahl → Wahlkreis und Einwohnermeldeamt
- Wahlkreiseinteilung mit Postleitzahlen → Kreiswahlleitende
- Zuordnung Wahlkreise und Postleitzahlen → Einwohnermeldeamt
Diese Seite zeigt die Zuordnung der 214 Brandenburger Postleitzahlbereiche zu den 44 Wahlkreisen, 28 Kreiswahlleitungen und 199 Einwohnermeldeämtern.
Die Nummerierung der Einwohnermeldeämter (EMA) erfolgt hier nicht nach amtlichen Kriterien, sondern lediglich, um die Sortierung der Unterstützungsunterschriften zu erleichtern: Gleich EMA-Nummern bezeichnen vor Ort das gleiche Einwohnermeldeamt. Ein Klick auf das Einwohnermeldeamt führt zur Website des Landes Brandenburg, der die Anschrift des betreffenden Einwohnermeldeamtes zu entnehmen ist.
Redaktionelle Hinweise (Anregungen, Fehler, Fragen, …) bitte an @jpreisendoerfer, da das Verzeichnis automatisch erzeugt wird.
Alle Angaben ohne Gewähr.
Inhaltsverzeichnis
- 1 Ortsnamen-Register
- 2 Postleitzahlen-Bereiche
- 2.1 Postleitregion 01: Süd-Brandenburg
- 2.2 Postleitregion 03: Süd-Ost-Brandenburg, Region Cottbus
- 2.3 Postleitregion 04: Süd-West-Brandenburg
- 2.4 Postleitregion 12: Verdichtungsraum Süd-Ost-Berlin
- 2.5 Postleitregion 14: West-Brandenburg, Region Potsdam, Region Brandenburg (Havel)
- 2.6 Postleitregion 15: Süd-Ost-Brandenburg, Region Frankfurt (Oder)
- 2.7 Postleitregion 16: Nord-West- und Nord-Ost-Brandenburg
- 2.8 Postleitregion 17: Nord-Brandenburg, Region Uckermark
- 2.9 Postleitregion 19: Nord-West-Brandenburg, Region Prignitz
- 3 Einwohnermeldeämter
- 4 Kreiswahlleitungen
Ortsnamen-Register
- Zuordnung von Ortsnamen zu den Postleitzahlen der örtlichen Verwaltungsbereiche in den Wahlkreisen. (Die genannten Postleitzahl-Bereiche liegen also nicht notwendiger Weise in den genannten Ortsteilen, da es vorliegend nur auf den Verweis zu den Einträgen des Abschnittes Postleitzahlen-Bereiche ankommt.)
Ahrensfelde → 16356 · Altdöbern → 03229 · Altes Lager {Niedergörsdorf, Gemeinde} → 14913 · Altlandsberg → 15345 · Altstadt {BRB} → 14770 14772 14774 14776 14778 · Angermünde → 16278 · Babelsberg {P} → 14467 14482 · Bad Belzig → 14806 · Bad Freienwalde (Oder) → 16248 16259 · Bad Liebenwerde → 04895 04924 04931 · Bad Saarow {Scharmützelsee, Amt} → 15518 15526 15864 · Bad Wilsnack/Weisen → 19322 19336 · Barnim → 16230 16321 16348 16359 · Barnim-Oderbruch → 15320 15345 16259 16269 · Baruth/Mark → 15837 · Beelitz → 14547 · Beeren → 14979 15831 · Beeskow → 15848 · Beetzsee → 14778 14798 · Belzig → 14806 · Bensdorf {Wusterwitz, Amt} → 14789 · Berge → 16949 19348 · Bernau bei Berlin → 16321 · Bestensee → 15741 · Biesenthal-Barnim → 16230 16321 16348 16359 · Birkenwerder → 16547 · Blankenfelde-Mahlow → 15827 15831 · Boitzenburger Land → 17268 · Borgsdorf {Hohen Neuendorf, Stadt} → 16540 16556 16562 · Borkheide {Brück, Amt} → 14778 14822 · Borkwalde {Brück, Amt} → 14778 14822 · Bornim {P} → 14469 14476 · Bornstedt {P} → 14469 14476 · Brandenburg an der Havel → 14770 14772 14774 14776 14778 · Branitz {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Breydin {Biesenthal-Barnim, Amt} → 16230 16321 16348 16359 · Brieselang → 14656 · Brieskow-Finkenheerd → 15295 15890 · Britz-Chorin-Oderberg → 16348 · Brück → 14778 14822 · Brüssow (Uckermark) → 17291 17326 · Burg (Spreewald) → 03096 · Calau → 03205 · Chorin → 16348 · Cottbus → 03042 03044 03046 03048 03050 03051 03052 03053 03054 03055 · Dallgow-Döberitz → 14624 · Diedersdorf {Großbeeren, Gemeinde} → 14979 15831 · Diedersdorf {Vierlinden, Gemeinde; Seelow-Land, Amt} → 15306 · Diensdorf-Radlow {Scharmützelsee, Amt} → 15518 15526 15864 · Dissenchen {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Doberlug-Kirchhain → 03253 · Dom {BRB} → 14770 14772 14774 14776 14778 · Dosse → 16845 16866 16868 16909 16918 · Drachhausen {Peitz} → 03172 03185 03197 · Drebkau → 03116 · Dreetz {Neustadt (Dosse), Amt} → 16845 · Drewitz {P} → 14473 14478 14480 · Döbberick {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Döberitz → 14624 · Döbern-Land → 03130 03149 03159 · Eberswalde → 16225 16227 · Eggersdorf → 15345 15370 · Eiche {P} → 14469 14476 · Eichwalde → 15732 · Eisenhüttenstadt → 15890 · Elbe → 04895 04931 · Elbtalaue → 19309 19322 · Elster → 04895 04916 · Elster (Niederlausitz) → 03238 03246 · Elsterland → 03238 03253 · Elsterwerda → 04910 · Erkner → 15537 · Fahrland {P} → 14469 14476 · Falkenberg-Höhe → 16259 · Falkenberg/Elster → 04895 · Falkensee → 14612 · Fehrbellin → 16818 16833 16845 · Finkenheerd → 15295 15890 · Finsterwalde → 03238 · Fläming → 14913 · Forst (Lausitz) → 03149 · Frankfurt (Oder) → 15230 15232 15234 15236 · Fredersdorf-Vogelsdorf → 15370 · Freienwalde (Oder) → 16248 16259 · Friedland → 15848 · Friesack → 14641 14662 · Fürstenberg/Havel → 16798 · Fürstenwalde/Spree → 15517 · Gaglow → 03044 03046 03048 03050 03051 · Gallinchen → 03044 03046 03048 03050 03051 · Gartz (Oder) → 16306 16307 · Gerswalde → 17268 · Glien → 14621 · Glienicke {P} → 14467 14469 14476 14482 · Glienicke/Nordbahn → 16548 · Gollwitz → 14770 14772 14774 14776 14778 · Golm {P} → 14469 14476 · Golzow → 15328 · Gramzow → 16306 17291 · Gransee und Gemeinden → 16775 · Groß Gaglow → 03044 03046 03048 03050 03051 · Groß Glienicke {P} → 14469 14476 · Groß Kreutz (Havel) → 14550 · Groß Köris {Schenkenländchen, Amt} → 15746 15748 15755 15757 · Groß-Pankow (Prignitz) → 16928 · Großbeeren → 14979 15831 · Großräschen → 01983 · Großziethen {Schönefeld, Gemeinde} → 12529 · Grube {P} → 14469 14476 · Grünheide (Mark) → 15537 · Guben → 03172 · Gumtow → 16866 16928 · Görden {BRB} → 14772 14774 · Görsdorf → 14913 · Havel → 14542 14550 14669 16798 · Havelsee, Stadt {Beetzsee} → 14778 14798 · Heide → 15913 · Heideblick → 15926 · Heidesee → 15754 · Heiligengrabe → 16909 16928 · Heinersdorf {Kroppen, Gemeinde; Ortrand, Amt} → 01945 01990 · Heinersdorf {Schwedt/Oder, Stadt} → 16303 · Heinersdorf {Steinhöfel, Gemeinde} → 15518 · Hennigsdorf → 16761 · Herzberg (Elster) → 04916 · Herzfelde {Rüdersdorf bei Berlin, Gemeinde} → 15345 15378 15562 · Herzfelde {Templin, Stadt} → 17268 · Hirschfeld {Schradenland} → 04932 · Hohen Neuendorf → 16540 16556 16562 · Hohenstücken {BRB} → 14770 14772 14774 14776 14778 · Hoppegarten → 15366 · Höhe → 16259 · Joachimsthal (Schorfheide) → 16247 · Jüterborg → 14913 · Kahren {CB} → 03044 03046 03048 03050 03051 · Karstädt → 19357 · Ketzin/Havel → 14669 · Kiekebusch → 03044 03046 03048 03050 03051 · Kirchhain → 03253 · Kirchmöser {BRB} → 14770 14772 14774 14776 14778 · Kirchsteigfeld {P} → 14473 14478 14480 · Klein Glienicke {P} → 14467 14482 · Kleine Elster (Niederlausitz) → 03238 03246 · Kleinmachnow → 14532 · Kloster Lehnin → 14797 · Kolkwitz → 03099 · Kremmen → 16766 · Kreutz → 14550 · Kroppen {Ortrand, Amt} → 01945 01990 · Kyritz → 16866 · Königs Wusterhausen → 15711 15712 15713 · Köris → 15746 15748 15755 15757 · Land → 03130 03149 03159 · Lauchhammer → 01979 · Lausitz → 03149 · Lebus → 15326 15328 · Leegebruch → 16767 · Legde/Quitzöbel {Bad Wilsnack/Weisen, Amt} → 19322 19336 · Lehnin → 14797 · Lenzen → 19309 19322 · Letschin → 15324 · Liebenwalde → 16559 · Liebenwerda → 04895 04924 04931 · Lieberose/Oberspreewald → 15868 15913 · Lindendorf {Seelow-Land, Amt} → 15306 · Lindow (Mark) → 16835 · Luckau → 15926 · Luckenwalde → 14943 · Ludwigsfelde → 14974 · Lychen → 17279 · Löwenberger Land → 16775 · Lübben (Spreewald) → 15907 · Lübbenau/Spreewald → 03222 · Machnow → 14532 · Madlow {CB} → 03044 03046 03048 03050 03051 · Mahlow → 15827 15831 · Mark → 14827 15537 15837 15859 16835 · Marquardt {P} → 14469 14476 · Mellensee → 15838 · Merzdorf {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Meyenburg → 16928 16945 · Michendorf → 14552 · Milower Land → 14715 · Mitte {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Mittenwalde → 15749 · Märkisch Luch → 14715 · Märkische Heide → 15913 · Märkische Schweiz → 15345 15377 · Mühlberg/Elbe → 04895 04931 · Mühlenbeck {Mühlenbecker Land, Gemeinde} → 16515 16552 16567 · Mühlenbecker Land → 16515 16552 16567 · Mühlenberge {Friesack, Amt} → 14641 14662 · Müncheberg → 15374 · Nauen → 14641 · Nedlitz {P} → 14469 14476 · Nennhausen → 14715 · Neu Fahrland {P} → 14469 14476 · Neuendorf → 15848 16540 16556 16562 · Neuenhagen bei Berlin → 15366 · Neuhardenberg → 15306 15320 15377 · Neuhausen/Spree → 03058 · Neuruppin → 16816 16818 16827 16833 16835 · Neustadt (Dosse) → 16845 · Neustadt {BRB} → 14770 14772 14774 14776 14778 · Neutrebbin {Barnim-Oderbruch, Amt} → 15320 15345 16259 16269 · Neuzelle → 15898 · Niederer Fläming → 14913 · Niedergörsdorf → 14913 · Niederlausitz → 03238 03246 · Niemegk → 14806 14822 14823 · Nord {BRB} → 14770 14772 14774 14776 14778 · Nordbahn → 16548 · Nordwestuckermark → 17291 · Nuthe-Urstromtal → 14947 · Nuthetal → 14558 · Nördliche Innenstadt {P} → 14467 14482 · Nörliche Vorstädte {P} → 14467 14482 · Oberbarnim {Märkische Schweiz, Amt} → 15345 15377 · Oberkrämer → 16727 · Oberspreewald → 15868 15913 · Oder → 15230 15232 15234 15236 16248 16259 16303 16306 16307 · Oder-Welse → 16278 16303 16306 · Oderberg → 16348 · Oderbruch → 15320 15345 16259 16269 · Odervorland → 15236 15518 · Oranienburg → 16515 · Ortrand → 01945 01990 · Paaren {P} → 14469 14476 · Panketal → 16341 · Pankow → 16928 · Passow {Oder-Welse, Amt} → 16278 16303 16306 · Paulinenaue {Friesack, Amt} → 14641 14662 · Peitz → 03172 03185 03197 · Perleberg → 19348 · Petershagen/Eggersdorf → 15345 15370 · Plattenburg → 19339 · Plaue {BRB} → 14772 14774 · Plessa → 03238 04928 04934 · Potsdam → 14467 14469 14473 14476 14478 14480 14482 · Preilack {Peitz} → 03172 03185 03197 · Premnitz → 14727 · Prenzlau → 17291 · Prignitz → 16928 · Pritzwalk → 16928 · Putlitz-Berge → 16949 19348 · Quitzöbel → 19322 19336 · Radlow {Diensdorf-Radlow, Gemeinde; Scharmützelsee, Amt} → 15518 15526 15864 · Rangsdorf → 15834 · Rathenow → 14712 · Rheinsberg → 16818 16831 16835 16837 · Rhinow → 14715 14728 16845 · Rietz → 15518 15526 15864 · Rietz-Neuendorf → 15848 · Ruheland → 01945 · Räschen → 01983 · Röderland → 04932 · Rüdersdorf bei Berlin → 15345 15378 15562 · Saarow → 15518 15526 15864 · Sachsendorf {CB} → 03044 03046 03048 03050 03051 · Sacrow {P} → 14469 14476 · Sandow {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Saspow {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Satzkorn {P} → 14469 14476 · Scharmützelsee → 15518 15526 15864 · Schenkendöbern → 03172 · Schenkenländchen → 15746 15748 15755 15757 · Schipkau → 01968 01993 01994 01998 · Schlaubetal → 15299 15848 15890 · Schlieben → 04916 04936 · Schmellwitz {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Schorfheide → 16244 16247 · Schradenland → 04932 · Schulzendorf → 15732 · Schwarzheide → 01987 · Schwedt/Oder → 16303 · Schweiz → 15345 15377 · Schwerin {Schenkenländchen, Amt} → 15746 15748 15755 15757 · Schwerin {Storkow (Mark), Stadt → 15859 · Schwielowsee → 14548 · Schönefeld → 12529 · Schöneiche bei Berlin → 15566 · Schönewalde → 04916 · Schönfließ {Lebus, Stadt; Lebus, Amt} → 15326 15328 · Schönwalde-Glien → 14621 · Seddiner See → 14554 · Seeburg {Dallgow-Döberitz} → 14624 · Seelow → 15306 · Seelow-Land → 15306 · Senftenberg → 01945 01968 01996 · Sielow {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Skadow {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Sonnewalde → 03249 · Spree → 03058 15517 · Spreenhagen → 15518 15528 15537 · Spreewald → 03096 03222 15907 · Spremberg → 03130 · Spremberger Vorstadt {CB} → 03044 03046 03048 03050 03051 · Stahnsdorf → 14532 · Steinhöfel → 15518 · Stern {P} → 14473 14478 14480 · Storkow (Mark) → 15859 · Strausberg → 15344 · Ströbitz {CB} → 03044 03046 03048 03050 03051 · Süd {P} → 14473 14478 14480 · Südliche Innenstadt {P} → 14473 14478 14480 · Tauche → 15848 · Teltow → 14513 · Temnitz → 16818 16845 · Templin → 17268 · Tieckow, Gemeindeteil {Havelsee, Stadt; Beetzsee, Amt → 14778 14798 · Treuenbrietzen → 14929 · Turnow-Preilack {Peitz} → 03172 03185 03197 · Uckerland → 17337 · Uckermark → 17291 17326 · Uebigau-Wahrenbrück → 04895 04924 04938 · Uetz-Paaren {P} → 14469 14476 · Unterspreewald → 15910 15938 · Urstromtal → 14947 · Velten → 16727 · Vierlinden {Seelow-Land, Amt} → 15306 · Vogelsdorf → 15370 · Wahrenbrück → 04895 04924 04938 · Waldsiedlung Wandlitz {Bernau bei Berlin, Stadt} → 16321 · Wandlitz [Achtung: Waldsiedlung Wandlitz gehört zu Bernau!] → 16348 · Weisen → 19322 19336 · Welse → 16278 16303 16306 · Welzow → 03119 · Wendisch Rietz {Scharmützelsee, Amt} → 15518 15526 15864 · Werder (Havel) → 14542 · Werneuchen → 16356 · Westliche Vorstädte {P} → 14467 14482 · Wiesenau {Brieskow-Finkenheerd, Amt} → 15295 15890 · Wiesenburg/Mark → 14827 · Wildau → 15745 · Willmersdorf {CB} → 03042 03044 03046 03050 03052 03053 03054 03055 · Wittenberge → 19322 · Wittstock/Dosse → 16909 16918 · Wollin {Ziesar, Amt} → 14778 14793 14828 · Woltersdorf → 15569 · Wriezen → 16269 · Wust → 14770 14772 14774 14776 14778 · Wusterhausen → 15711 15712 15713 · Wusterhausen/Dosse → 16845 16866 16868 · Wustermark → 14641 · Wusterwitz → 14789 · Zehdenick → 16792 · Zelle → 15898 · Zentrum Ost {P} → 14473 14478 14480 · Zeuthen → 15738 15751 · Ziesar → 14778 14793 14828 · Ziethen → 12529 · Zossen → 15806 · Zühlsdorf {Mühlenbecker Land, Gemeinde} → 16515 16552 16567
Postleitzahlen-Bereiche
- Die Postleitzahlen-Bereiche können verlinkt werden mit Ankern in der Form »http://wiki.piratenbrandenburg.de/Landtagswahl_2014/PLZ-Bereiche#PLZ_01945« (Am Ende statt »01945« die jeweilige Postleitzahl angeben).
Postleitregion 01: Süd-Brandenburg
An der Landesgrenze zu Sachsen.
PLZ 01945
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Ortrand | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 179 |
Amt Ruhland | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 180 |
Stadt Senftenberg | WK 39 Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV |
KWL 025 | EMA 186 |
PLZ 01968
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schipkau | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 181 |
Stadt Senftenberg | WK 39 Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV |
KWL 025 | EMA 186 |
PLZ 01979
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Lauchhammer | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 178 |
PLZ 01983
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Großräschen | WK 39 Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV |
KWL 025 | EMA 185 |
PLZ 01987
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Schwarzheide | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 182 |
PLZ 01990
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Ortrand | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 179 |
PLZ 01993
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schipkau | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 181 |
PLZ 01994
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schipkau | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 181 |
PLZ 01996
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Senftenberg | WK 39 Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV |
KWL 025 | EMA 186 |
PLZ 01998
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schipkau | WK 38 Oberspreewald-Lausitz I |
KWL 024 | EMA 181 |
Postleitregion 03: Süd-Ost-Brandenburg, Region Cottbus
An der Landesgrenze zu Sachsen und der Bundesgrenze zu Polen.
Postleitzahlen 030xx
PLZ 03042
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf | WK 43 Cottbus I |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03044
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf | WK 43 Cottbus I |
KWL 028 | EMA 199 |
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch | WK 44 Cottbus II |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03046
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf | WK 43 Cottbus I |
KWL 028 | EMA 199 |
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch | WK 44 Cottbus II |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03048
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch | WK 44 Cottbus II |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03050
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf | WK 43 Cottbus I |
KWL 028 | EMA 199 |
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch | WK 44 Cottbus II |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03051
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt und Ströbitz sowie Gallinchen, Groß Gaglow und Kiekebusch | WK 44 Cottbus II |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03052
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf | WK 43 Cottbus I |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03053
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf | WK 43 Cottbus I |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03054
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf | WK 43 Cottbus I |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03055
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Cottbus die Stadt- oder Ortsteile Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow und Willmersdorf | WK 43 Cottbus I |
KWL 028 | EMA 199 |
PLZ 03058
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Neuhausen/Spree | WK 42 Spree-Neiße II |
KWL 027 | EMA 196 |
PLZ 03096
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Burg (Spreewald) | WK 40 Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III |
KWL 026 | EMA 187 |
PLZ 03099
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Kolkwitz | WK 40 Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III |
KWL 026 | EMA 189 |
Postleitzahlen 031xx
PLZ 03116
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Drebkau | WK 39 Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV |
KWL 025 | EMA 184 |
PLZ 03119
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Welzow | WK 42 Spree-Neiße II |
KWL 027 | EMA 198 |
PLZ 03130
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Döbern-Land | WK 42 Spree-Neiße II |
KWL 027 | EMA 195 |
Stadt Spremberg | WK 42 Spree-Neiße II |
KWL 027 | EMA 197 |
PLZ 03149
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Forst (Lausitz) | WK 41 Spree-Neiße I |
KWL 027 | EMA 192 |
Amt Döbern-Land | WK 42 Spree-Neiße II |
KWL 027 | EMA 195 |
PLZ 03159
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Döbern-Land | WK 42 Spree-Neiße II |
KWL 027 | EMA 195 |
PLZ 03172
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Guben | WK 41 Spree-Neiße I |
KWL 027 | EMA 191 |
Amt Peitz | WK 41 Spree-Neiße I |
KWL 027 | EMA 193 |
Gemeinde Schenkendöbern | WK 41 Spree-Neiße I |
KWL 027 | EMA 194 |
PLZ 03185
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Peitz | WK 41 Spree-Neiße I |
KWL 027 | EMA 193 |
PLZ 03197
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Peitz | WK 41 Spree-Neiße I |
KWL 027 | EMA 193 |
Postleitzahlen 032xx
PLZ 03205
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Calau | WK 40 Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III |
KWL 026 | EMA 188 |
PLZ 03222
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Lübbenau/Spreewald | WK 40 Oberspreewald-Lausitz III / Spree-Neiße III |
KWL 026 | EMA 190 |
PLZ 03229
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Altdöbern | WK 39 Oberspreewald-Lausitz II / Spree-Neiße IV |
KWL 025 | EMA 183 |
PLZ 03238
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Finsterwalde | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 163 |
Amt Kleine Elster (Niederlausitz) | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 165 |
Amt Elsterland | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 172 |
Amt Plessa | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 175 |
PLZ 03246
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Kleine Elster (Niederlausitz) | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 165 |
PLZ 03249
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Sonnewalde | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 168 |
PLZ 03253
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Doberlug-Kirchhain | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 171 |
Amt Elsterland | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 172 |
Postleitregion 04: Süd-West-Brandenburg
An den Landesgrenzen zu Sachsen-Anhalt und Sachsen.
PLZ 04895
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Falkenberg/Elster | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 162 |
Stadt Uebigau-Wahrenbrück | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 169 |
Stadt Bad Liebenwerda | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 170 |
Stadt Mühlberg/Elbe | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 174 |
PLZ 04910
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Elsterwerda | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 173 |
PLZ 04916
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Herzberg (Elster) | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 164 |
Amt Schlieben | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 166 |
Stadt Schönewalde | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 167 |
PLZ 04924
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Uebigau-Wahrenbrück | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 169 |
Stadt Bad Liebenwerda | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 170 |
PLZ 04928
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Plessa | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 175 |
PLZ 04931
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Bad Liebenwerda | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 170 |
Stadt Mühlberg/Elbe | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 174 |
PLZ 04932
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Röderland | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 176 |
Amt Schradenland | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 177 |
PLZ 04934
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Plessa | WK 37 Elbe-Elster II |
KWL 023 | EMA 175 |
PLZ 04936
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Dahme/Mark | WK 24 Teltow-Fläming II |
KWL 016 | EMA 099 |
Amt Schlieben | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 166 |
PLZ 04938
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Uebigau-Wahrenbrück | WK 36 Elbe-Elster I |
KWL 023 | EMA 169 |
Postleitregion 12: Verdichtungsraum Süd-Ost-Berlin
PLZ 12529
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schönefeld | WK 26 Dahme-Spreewald I |
KWL 017 | EMA 111 |
Postleitregion 14: West-Brandenburg, Region Potsdam, Region Brandenburg (Havel)
Zwischen Berlin und der Landesgrenze zu Sachsen-Anhalt.
Postleitzahlen 144xx
PLZ 14467
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Nördliche Innenstadt, Babelsberg, Klein Glienicke, Westliche Vorstädte und Nördliche Vorstädte (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 22 gehören) | WK 21 Potsdam I |
KWL 015 | EMA 089 |
PLZ 14469
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Landeshauptstadt die Orts- oder Stadtteile Bornim, Bornstedt, Eiche, Fahrland, Golm, Groß Glienicke, Grube, Marquardt, Nedlitz, Neu Fahrland, Sacrow, Satzkorn und Uetz-Paaren (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 21 oder 22 gehören) | WK 19 Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III |
KWL 014 | EMA 089 |
PLZ 14473
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören) | WK 22 Potsdam II |
KWL 015 | EMA 089 |
PLZ 14476
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Landeshauptstadt die Orts- oder Stadtteile Bornim, Bornstedt, Eiche, Fahrland, Golm, Groß Glienicke, Grube, Marquardt, Nedlitz, Neu Fahrland, Sacrow, Satzkorn und Uetz-Paaren (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 21 oder 22 gehören) | WK 19 Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III |
KWL 014 | EMA 089 |
PLZ 14478
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören) | WK 22 Potsdam II |
KWL 015 | EMA 089 |
PLZ 14480
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern und Südliche Innenstadt/Zentrum Ost (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 21 gehören) | WK 22 Potsdam II |
KWL 015 | EMA 089 |
PLZ 14482
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Landeshauptstadt die Stadt- oder Ortsteile Nördliche Innenstadt, Babelsberg, Klein Glienicke, Westliche Vorstädte und Nördliche Vorstädte (ohne die Teile, die zum Wahlkreis 19 oder 22 gehören) | WK 21 Potsdam I |
KWL 015 | EMA 089 |
Postleitzahlen 145xx
PLZ 14513
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Teltow | WK 20 Potsdam-Mittelmark IV |
KWL 013 | EMA 093 |
PLZ 14532
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Kleinmachnow | WK 20 Potsdam-Mittelmark IV |
KWL 013 | EMA 090 |
Gemeinde Stahnsdorf | WK 20 Potsdam-Mittelmark IV |
KWL 013 | EMA 092 |
PLZ 14542
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Werder (Havel) | WK 19 Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III |
KWL 014 | EMA 088 |
PLZ 14547
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Beelitz | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 079 |
PLZ 14548
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schwielowsee | WK 19 Potsdam-Mittelmark III / Potsdam III |
KWL 014 | EMA 087 |
PLZ 14550
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Groß Kreutz (Havel) | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 074 |
PLZ 14552
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Michendorf | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 082 |
PLZ 14554
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Seddiner See | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 084 |
PLZ 14558
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Nuthetal | WK 20 Potsdam-Mittelmark IV |
KWL 013 | EMA 091 |
Postleitzahlen 146xx
PLZ 14612
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Falkensee | WK 06 Havelland II |
KWL 005 | EMA 033 |
PLZ 14621
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schönwalde-Glien | WK 06 Havelland II |
KWL 005 | EMA 034 |
PLZ 14624
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Dallgow-Döberitz | WK 06 Havelland II |
KWL 005 | EMA 032 |
PLZ 14641
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Friesack | WK 05 Havelland I |
KWL 005 | EMA 027 |
Stadt Nauen | WK 05 Havelland I |
KWL 005 | EMA 029 |
Gemeinde Wustermark | WK 05 Havelland I |
KWL 005 | EMA 031 |
PLZ 14656
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Brieselang | WK 05 Havelland I |
KWL 005 | EMA 026 |
PLZ 14662
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Friesack | WK 05 Havelland I |
KWL 005 | EMA 027 |
PLZ 14669
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Ketzin/Havel | WK 05 Havelland I |
KWL 005 | EMA 028 |
Postleitzahlen 147xx
PLZ 14712
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Rathenow | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 023 |
PLZ 14715
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Milower Land | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 020 |
Amt Rhinow | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 024 |
Amt Nennhausen | WK 05 Havelland I |
KWL 005 | EMA 030 |
PLZ 14727
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Premnitz | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 022 |
PLZ 14728
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Rhinow | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 024 |
PLZ 14770
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust | WK 17 Brandenburg an der Havel II |
KWL 012 | EMA 078 |
PLZ 14772
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadtteile Görden und Plaue | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 078 |
von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust | WK 17 Brandenburg an der Havel II |
KWL 012 | EMA 078 |
PLZ 14774
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadtteile Görden und Plaue | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 078 |
von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust | WK 17 Brandenburg an der Havel II |
KWL 012 | EMA 078 |
PLZ 14776
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust | WK 17 Brandenburg an der Havel II |
KWL 012 | EMA 078 |
PLZ 14778
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Beetzsee | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 073 |
Amt Ziesar | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 077 |
von der Stadt Brandenburg an der Havel die Stadt- oder Ortsteile Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt und Nord sowie Gollwitz und Wust | WK 17 Brandenburg an der Havel II |
KWL 012 | EMA 078 |
Amt Brück | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 081 |
PLZ 14789
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Wusterwitz | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 076 |
PLZ 14793
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Ziesar | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 077 |
PLZ 14797
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Kloster Lehnin | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 075 |
PLZ 14798
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Beetzsee | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 073 |
Postleitzahlen 148xx
PLZ 14806
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Bad Belzig | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 080 |
Amt Niemegk | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 083 |
PLZ 14822
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Brück | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 081 |
Amt Niemegk | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 083 |
PLZ 14823
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Niemegk | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 083 |
PLZ 14827
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Wiesenburg/Mark | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 086 |
PLZ 14828
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Ziesar | WK 16 Brandenburg an der Havel I / Potsdam-Mittelmark I |
KWL 011 | EMA 077 |
Postleitzahlen 149xx
PLZ 14913
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Dahme/Mark | WK 24 Teltow-Fläming II |
KWL 016 | EMA 099 |
Stadt Jüterbog | WK 24 Teltow-Fläming II |
KWL 016 | EMA 100 |
Gemeinde Niederer Fläming | WK 24 Teltow-Fläming II |
KWL 016 | EMA 102 |
Gemeinde Niedergörsdorf | WK 24 Teltow-Fläming II |
KWL 016 | EMA 103 |
PLZ 14929
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Treuenbrietzen | WK 18 Potsdam-Mittelmark II |
KWL 013 | EMA 085 |
PLZ 14943
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Luckenwalde | WK 24 Teltow-Fläming II |
KWL 016 | EMA 101 |
PLZ 14947
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Nuthe-Urstromtal | WK 23 Teltow-Fläming I |
KWL 016 | EMA 097 |
PLZ 14959
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Trebbin | WK 23 Teltow-Fläming I |
KWL 016 | EMA 098 |
PLZ 14974
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Ludwigsfelde | WK 23 Teltow-Fläming I |
KWL 016 | EMA 096 |
PLZ 14979
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Großbeeren | WK 23 Teltow-Fläming I |
KWL 016 | EMA 095 |
Postleitregion 15: Süd-Ost-Brandenburg, Region Frankfurt (Oder)
Zwischen Berlin und der Bundesgrenze zu Polen.
Postleitzahlen 152xx
PLZ 15230
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Frankfurt (Oder) | WK 35 Frankfurt (Oder) |
KWL 022 | EMA 161 |
PLZ 15232
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Frankfurt (Oder) | WK 35 Frankfurt (Oder) |
KWL 022 | EMA 161 |
PLZ 15234
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Frankfurt (Oder) | WK 35 Frankfurt (Oder) |
KWL 022 | EMA 161 |
PLZ 15236
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Odervorland | WK 30 Oder-Spree III |
KWL 019 | EMA 136 |
Stadt Frankfurt (Oder) | WK 35 Frankfurt (Oder) |
KWL 022 | EMA 161 |
PLZ 15295
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Brieskow-Finkenheerd | WK 29 Oder-Spree II |
KWL 019 | EMA 128 |
PLZ 15299
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Schlaubetal | WK 29 Oder-Spree II |
KWL 019 | EMA 132 |
Postleitzahlen 153xx
PLZ 15306
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Neuhardenberg | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 158 |
Stadt Seelow | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 159 |
Amt Seelow-Land | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 160 |
PLZ 15320
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Barnim-Oderbruch | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 149 |
Amt Neuhardenberg | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 158 |
PLZ 15324
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Letschin | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 155 |
PLZ 15326
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Lebus | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 154 |
PLZ 15328
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Golzow | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 153 |
Amt Lebus | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 154 |
PLZ 15344
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Strausberg | WK 32 Märkisch-Oderland II |
KWL 021 | EMA 146 |
PLZ 15345
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Petershagen/Eggersdorf | WK 32 Märkisch-Oderland II |
KWL 021 | EMA 144 |
Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin | WK 32 Märkisch-Oderland II |
KWL 021 | EMA 145 |
Stadt Altlandsberg | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 147 |
Amt Barnim-Oderbruch | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 149 |
Amt Märkische Schweiz | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 156 |
PLZ 15366
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Hoppegarten | WK 31 Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV |
KWL 020 | EMA 140 |
Gemeinde Neuenhagen bei Berlin | WK 31 Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV |
KWL 020 | EMA 141 |
PLZ 15370
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Petershagen/Eggersdorf | WK 32 Märkisch-Oderland II |
KWL 021 | EMA 144 |
Gemeinde Fredersdorf-Vogelsdorf | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 151 |
PLZ 15374
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Müncheberg | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 157 |
PLZ 15377
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Märkische Schweiz | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 156 |
Amt Neuhardenberg | WK 34 Märkisch-Oderland IV |
KWL 021 | EMA 158 |
PLZ 15378
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin | WK 32 Märkisch-Oderland II |
KWL 021 | EMA 145 |
Postleitzahlen 155xx
PLZ 15517
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Fürstenwalde/Spree | WK 30 Oder-Spree III |
KWL 019 | EMA 134 |
PLZ 15518
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Scharmützelsee | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 116 |
Amt Spreenhagen | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 117 |
Amt Odervorland | WK 30 Oder-Spree III |
KWL 019 | EMA 136 |
Gemeinde Steinhöfel | WK 30 Oder-Spree III |
KWL 019 | EMA 138 |
PLZ 15526
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Scharmützelsee | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 116 |
PLZ 15528
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Spreenhagen | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 117 |
PLZ 15537
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Spreenhagen | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 117 |
Gemeinde Grünheide (Mark) | WK 30 Oder-Spree III |
KWL 019 | EMA 135 |
Stadt Erkner | WK 31 Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV |
KWL 020 | EMA 139 |
PLZ 15562
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Rüdersdorf bei Berlin | WK 32 Märkisch-Oderland II |
KWL 021 | EMA 145 |
PLZ 15566
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schöneiche bei Berlin | WK 31 Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV |
KWL 020 | EMA 142 |
PLZ 15569
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Woltersdorf | WK 31 Märkisch-Oderland I / Oder-Spree IV |
KWL 020 | EMA 143 |
Postleitzahlen 157xx
PLZ 15711
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Königs Wusterhausen | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 115 |
PLZ 15712
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Königs Wusterhausen | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 115 |
PLZ 15713
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Königs Wusterhausen | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 115 |
PLZ 15732
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Eichwalde | WK 26 Dahme-Spreewald I |
KWL 017 | EMA 109 |
Gemeinde Schulzendorf | WK 26 Dahme-Spreewald I |
KWL 017 | EMA 112 |
PLZ 15738
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Zeuthen | WK 26 Dahme-Spreewald I |
KWL 017 | EMA 114 |
PLZ 15741
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Bestensee | WK 26 Dahme-Spreewald I |
KWL 017 | EMA 108 |
PLZ 15745
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Wildau | WK 26 Dahme-Spreewald I |
KWL 017 | EMA 113 |
PLZ 15746
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Schenkenländchen | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 126 |
PLZ 15748
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Schenkenländchen | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 126 |
PLZ 15749
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Mittenwalde | WK 26 Dahme-Spreewald I |
KWL 017 | EMA 110 |
PLZ 15751
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Zeuthen | WK 26 Dahme-Spreewald I |
KWL 017 | EMA 114 |
PLZ 15754
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Heidesee | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 121 |
PLZ 15755
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Schenkenländchen | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 126 |
PLZ 15757
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Schenkenländchen | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 126 |
Postleitzahlen 158xx
PLZ 15806
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Zossen | WK 25 Teltow-Fläming III |
KWL 016 | EMA 107 |
PLZ 15827
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Blankenfelde-Mahlow | WK 25 Teltow-Fläming III |
KWL 016 | EMA 105 |
PLZ 15831
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Großbeeren | WK 23 Teltow-Fläming I |
KWL 016 | EMA 095 |
Gemeinde Blankenfelde-Mahlow | WK 25 Teltow-Fläming III |
KWL 016 | EMA 105 |
PLZ 15834
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Rangsdorf | WK 25 Teltow-Fläming III |
KWL 016 | EMA 106 |
PLZ 15837
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Baruth/Mark | WK 25 Teltow-Fläming III |
KWL 016 | EMA 104 |
PLZ 15838
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Am Mellensee | WK 23 Teltow-Fläming I |
KWL 016 | EMA 094 |
PLZ 15848
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Tauche | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 119 |
Stadt Friedland | WK 29 Oder-Spree II |
KWL 019 | EMA 130 |
Amt Schlaubetal | WK 29 Oder-Spree II |
KWL 019 | EMA 132 |
Stadt Beeskow | WK 30 Oder-Spree III |
KWL 019 | EMA 133 |
Gemeinde Rietz-Neuendorf | WK 30 Oder-Spree III |
KWL 019 | EMA 137 |
PLZ 15859
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Storkow (Mark) | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 118 |
PLZ 15864
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Scharmützelsee | WK 27 Dahme-Spreewald II / Oder-Spree I |
KWL 018 | EMA 116 |
PLZ 15868
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Lieberose/Oberspreewald | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 122 |
PLZ 15890
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Brieskow-Finkenheerd | WK 29 Oder-Spree II |
KWL 019 | EMA 128 |
Stadt Eisenhüttenstadt | WK 29 Oder-Spree II |
KWL 019 | EMA 129 |
Amt Schlaubetal | WK 29 Oder-Spree II |
KWL 019 | EMA 132 |
PLZ 15898
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Neuzelle | WK 29 Oder-Spree II |
KWL 019 | EMA 131 |
Postleitzahlen 159xx
PLZ 15907
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Lübben (Spreewald) | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 123 |
PLZ 15910
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Unterspreewald | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 127 |
PLZ 15913
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Lieberose/Oberspreewald | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 122 |
Gemeinde Märkische Heide | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 125 |
PLZ 15926
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Dahme/Mark | WK 24 Teltow-Fläming II |
KWL 016 | EMA 099 |
Gemeinde Heideblick | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 120 |
Stadt Luckau | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 124 |
PLZ 15936
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Dahme/Mark | WK 24 Teltow-Fläming II |
KWL 016 | EMA 099 |
PLZ 15938
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Unterspreewald | WK 28 Dahme-Spreewald III |
KWL 017 | EMA 127 |
Postleitregion 16: Nord-West- und Nord-Ost-Brandenburg
Zwischen Berlin und den Landesgrenzen zu Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern sowie der Bundesgrenze zu Polen.
Postleitzahlen 162xx
PLZ 16225
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Eberswalde | WK 13 Barnim I |
KWL 010 | EMA 063 |
PLZ 16227
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Eberswalde | WK 13 Barnim I |
KWL 010 | EMA 063 |
PLZ 16230
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Biesenthal-Barnim | WK 15 Barnim III |
KWL 010 | EMA 069 |
PLZ 16244
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Schorfheide | WK 13 Barnim I |
KWL 010 | EMA 065 |
PLZ 16247
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Joachimsthal (Schorfheide) | WK 13 Barnim I |
KWL 010 | EMA 064 |
PLZ 16248
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Bad Freienwalde (Oder) | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 148 |
PLZ 16259
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Bad Freienwalde (Oder) | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 148 |
Amt Barnim-Oderbruch | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 149 |
Amt Falkenberg-Höhe | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 150 |
PLZ 16269
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Barnim-Oderbruch | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 149 |
Stadt Wriezen | WK 33 Märkisch-Oderland III |
KWL 021 | EMA 152 |
PLZ 16278
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Angermünde | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 053 |
Amt Oder-Welse | WK 12 Uckermark II |
KWL 009 | EMA 061 |
Postleitzahlen 163xx
PLZ 16303
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Oder-Welse | WK 12 Uckermark II |
KWL 009 | EMA 061 |
Stadt Schwedt/Oder | WK 12 Uckermark II |
KWL 009 | EMA 062 |
PLZ 16306
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Gramzow | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 056 |
Amt Gartz (Oder) | WK 12 Uckermark II |
KWL 009 | EMA 060 |
Amt Oder-Welse | WK 12 Uckermark II |
KWL 009 | EMA 061 |
PLZ 16307
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Gartz (Oder) | WK 12 Uckermark II |
KWL 009 | EMA 060 |
PLZ 16321
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Bernau bei Berlin | WK 14 Barnim II |
KWL 010 | EMA 066 |
Amt Biesenthal-Barnim | WK 15 Barnim III |
KWL 010 | EMA 069 |
PLZ 16341
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Panketal | WK 14 Barnim II |
KWL 010 | EMA 067 |
PLZ 16348
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Biesenthal-Barnim | WK 15 Barnim III |
KWL 010 | EMA 069 |
Amt Britz-Chorin-Oderberg | WK 15 Barnim III |
KWL 010 | EMA 070 |
Gemeinde Wandlitz | WK 15 Barnim III |
KWL 010 | EMA 071 |
PLZ 16356
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Ahrensfelde | WK 15 Barnim III |
KWL 010 | EMA 068 |
Stadt Werneuchen | WK 15 Barnim III |
KWL 010 | EMA 072 |
PLZ 16359
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Biesenthal-Barnim | WK 15 Barnim III |
KWL 010 | EMA 069 |
Postleitzahlen 165xx
PLZ 16515
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Mühlenbecker Land | WK 08 Oberhavel II |
KWL 006 | EMA 043 |
Stadt Oranienburg | WK 09 Oberhavel III |
KWL 006 | EMA 046 |
PLZ 16540
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Hohen Neuendorf | WK 08 Oberhavel II |
KWL 006 | EMA 042 |
PLZ 16547
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Birkenwerder | WK 08 Oberhavel II |
KWL 006 | EMA 040 |
PLZ 16548
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Glienicke/Nordbahn | WK 08 Oberhavel II |
KWL 006 | EMA 041 |
PLZ 16552
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Mühlenbecker Land | WK 08 Oberhavel II |
KWL 006 | EMA 043 |
PLZ 16556
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Hohen Neuendorf | WK 08 Oberhavel II |
KWL 006 | EMA 042 |
PLZ 16559
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Liebenwalde | WK 09 Oberhavel III |
KWL 006 | EMA 045 |
PLZ 16562
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Hohen Neuendorf | WK 08 Oberhavel II |
KWL 006 | EMA 042 |
PLZ 16567
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Mühlenbecker Land | WK 08 Oberhavel II |
KWL 006 | EMA 043 |
Postleitzahlen 167xx
PLZ 16727
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Oberkrämer | WK 07 Oberhavel I |
KWL 006 | EMA 038 |
Stadt Velten | WK 07 Oberhavel I |
KWL 006 | EMA 039 |
PLZ 16761
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Hennigsdorf | WK 07 Oberhavel I |
KWL 006 | EMA 035 |
PLZ 16766
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Kremmen | WK 07 Oberhavel I |
KWL 006 | EMA 036 |
PLZ 16767
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Leegebruch | WK 09 Oberhavel III |
KWL 006 | EMA 044 |
PLZ 16775
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Löwenberger Land | WK 07 Oberhavel I |
KWL 006 | EMA 037 |
Amt Gransee und Gemeinden | WK 10 Uckermark III / Oberhavel IV |
KWL 007 | EMA 049 |
PLZ 16792
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Zehdenick | WK 10 Uckermark III / Oberhavel IV |
KWL 007 | EMA 052 |
PLZ 16798
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Fürstenberg/Havel | WK 10 Uckermark III / Oberhavel IV |
KWL 007 | EMA 048 |
Postleitzahlen 168xx
PLZ 16816
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Neuruppin | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 017 |
PLZ 16818
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Fehrbellin | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 015 |
Stadt Neuruppin | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 017 |
Stadt Rheinsberg | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 018 |
Amt Temnitz | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 019 |
PLZ 16827
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Neuruppin | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 017 |
PLZ 16831
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Rheinsberg | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 018 |
PLZ 16833
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Fehrbellin | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 015 |
Stadt Neuruppin | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 017 |
PLZ 16835
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Lindow (Mark) | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 016 |
Stadt Neuruppin | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 017 |
Stadt Rheinsberg | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 018 |
PLZ 16837
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Rheinsberg | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 018 |
PLZ 16845
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Fehrbellin | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 015 |
Amt Temnitz | WK 03 Ostprignitz-Ruppin I |
KWL 003 | EMA 019 |
Amt Neustadt (Dosse) | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 021 |
Amt Rhinow | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 024 |
Gemeinde Wusterhausen/Dosse | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 025 |
PLZ 16866
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Gumtow | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 002 |
Stadt Kyritz | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 010 |
Gemeinde Wusterhausen/Dosse | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 025 |
PLZ 16868
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Wusterhausen/Dosse | WK 04 Ostprignitz-Ruppin III / Havelland III |
KWL 004 | EMA 025 |
Postleitzahlen 169xx
PLZ 16909
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Heiligengrabe | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 009 |
Stadt Wittstock/Dosse | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 014 |
PLZ 16918
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Wittstock/Dosse | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 014 |
PLZ 16928
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Gumtow | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 002 |
Gemeinde Groß-Pankow (Prignitz) | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 008 |
Gemeinde Heiligengrabe | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 009 |
Amt Meyenburg | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 011 |
Stadt Pritzwalk | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 012 |
PLZ 16945
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Meyenburg | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 011 |
PLZ 16949
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Putlitz-Berge | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 013 |
Postleitregion 17: Nord-Brandenburg, Region Uckermark
An der Landesgrenze zu Mecklenburg-Vorpommern.
PLZ 17268
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Boitzenburger Land | WK 10 Uckermark III / Oberhavel IV |
KWL 007 | EMA 047 |
Stadt Templin | WK 10 Uckermark III / Oberhavel IV |
KWL 007 | EMA 051 |
Amt Gerswalde | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 055 |
PLZ 17279
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Lychen | WK 10 Uckermark III / Oberhavel IV |
KWL 007 | EMA 050 |
PLZ 17291
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Brüssow (Uckermark) | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 054 |
Amt Gramzow | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 056 |
Gemeinde Nordwestuckermark | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 057 |
Stadt Prenzlau | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 058 |
PLZ 17326
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Brüssow (Uckermark) | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 054 |
PLZ 17337
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Uckerland | WK 11 Uckermark I |
KWL 008 | EMA 059 |
Postleitregion 19: Nord-West-Brandenburg, Region Prignitz
Zwischen den Landesgrenzen von Sachsen-Anhalt und Mecklenburg-Vorpommern.
PLZ 19309
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Lenzen-Elbtalaue | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 004 |
PLZ 19322
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Bad Wilsnack/Weisen | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 001 |
Amt Lenzen-Elbtalaue | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 004 |
Stadt Wittenberge | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 007 |
PLZ 19336
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Amt Bad Wilsnack/Weisen | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 001 |
PLZ 19339
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Plattenburg | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 006 |
PLZ 19348
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Stadt Perleberg | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 005 |
Amt Putlitz-Berge | WK 02 Prignitz II / Ostprignitz-Ruppin II |
KWL 002 | EMA 013 |
PLZ 19357
Örtlicher Bereich | Wahlkreis | Wahlleitung | Einwohnermeldeamt |
---|---|---|---|
Gemeinde Karstädt | WK 01 Prignitz I |
KWL 001 | EMA 003 |
Einwohnermeldeämter
- Die hier angegebenen Nummern der Einwohnermeldeämter sind kein amtliches Datum, sondern dienen lediglich unseren eigenen praktischen Zwecken.
Einwohnermeldeamt | Adresse | Öffnungszeit | Telekontakte | Link |
---|---|---|---|---|
EMA 001 | Amt Bad Wilsnack/Weisen, Am Markt 1, 19336 Bad Wilsnack | Telefon: 038791 9990, Telefax: 038791 999199 | auf Brandenburg.de | |
EMA 002 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 003 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 004 | Amt Lenzen-Elbtalaue, Kellerstraße 4, 19309 Lenzen | Telefon: 038792 9880, Telefax: 038792 98860 | auf Brandenburg.de | |
EMA 005 | Stadt Perleberg, Großer Markt, 19348 Perleberg | Telefon 03876 7810, Telefax: 03876 781180 | auf Brandenburg.de | |
EMA 006 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 007 | Stadt Wittenberge, August-Bebel-Straße 10, 19322 Wittenberge | Telefon: 03877 951-0, Telefax: 03877 951-123 | auf Brandenburg.de | |
EMA 008 | Gemeinde Groß Pankow (Prignitz), Steindamm 21, 16928 Groß Pankow (Prignitz) | Telefon: 033983 7890, Telefax: 033983 78925 | auf Brandenburg.de | |
EMA 009 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 010 | Stadt Kyritz, Marktplatz 1, 16866 Kyritz | Telefon: 033971 850, Telefax: 033971 85245 | auf Brandenburg.de | |
EMA 011 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 012 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 013 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 014 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 015 | Gemeinde Fehrbellin, Johann-Sebastian-Bach-Straße 6, 16833 Fehrbellin | Telefon: 033932 595-0, Telefax: 033932 70314 | auf Brandenburg.de | |
EMA 016 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 017 | Stadt Neuruppin, Karl-Liebknecht-Straße 33/34, 16816 Neuruppin | Telefon: 03391 3555, Telefax: 03391 355122 | auf Brandenburg.de | |
EMA 018 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 019 | Amt Temnitz, Bergstraße 2, 16818 Walsleben | Telefon: 033920 6750, Telefax: 033920 67516 | auf Brandenburg.de | |
EMA 020 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 021 | Amt Neustadt (Dosse), Bahnhofstraße 6, 16845 Neustadt (Dosse) | Telefon: 033970 950, Telefax: 033970 13445 | auf Brandenburg.de | |
EMA 022 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 023 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 024 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 025 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 026 | Gemeinde Brieselang, Am Markt 3, 14656 Brieselang | Mo 08:00-12:00, Di 14:00-18:00, Mi 08:00-12:00, Do 13:00-16:30, Fr 08:00-12:00 | auf Brandenburg.de | |
EMA 027 | Amt Friesack, Marktstraße 22, 14662 Friesack | Mo 8:00-11:30 und 13:00-18:00/ Mi 8:00-11:30 /Do 8:00-11:30 und 13:00-16:00 | auf Brandenburg.de | |
EMA 028 | Stadt Ketzin/Havel, Rathausstraße 29, 14669 Ketzin/Havel | Mo,Di,Do,Fr 8:00-12:00 / zus. Di, Do 14:00-18:00 | auf Brandenburg.de | |
EMA 029 | Stadt Nauen, Rathausplatz 1, 14641 Nauen | Mo 7:00-12:00 / Di,Do 8:00-18:00 / Fr n. Vereinb. | Durchwahl 03321 / 408-285, Telefon: 03321 / 408-0, Telefax: 03321 / 408-216 | auf Brandenburg.de |
EMA 030 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 031 | Gemeinde Wustermark, Hoppenrader Allee 1, 14641 Wustermark | Mo, Di, Do, Fr je 8:00-12:00 / Di, Do zus. 13:00-18:00 | Telefon: 033234 73-0, Telefax: 033234 73-250 | auf Brandenburg.de |
EMA 032 | Gemeinde Dallgow-Döberitz, Wilmsstraße 41, 14624 Dallgow-Döberitz | Di 9:00-12:00 und 15:00-18:00 / Do 7:30-12:00 und 13:00-15:00 / Fr 9:00-12:00 | Telefon: 03322 29840, Telefax: 03322 298411 | auf Brandenburg.de |
EMA 033 | Stadt Falkensee, Falkenhagener Str. 43/49, 14612 Falkensee | Mo, Di, Do 9 - 18 Uhr / Mi, Fr 9 - 13 Uhr | Telefon: 03322 2810, Telefax: 03322 281101 | auf Brandenburg.de |
EMA 034 | Gemeinde Schönwalde-Glien, Berliner Allee 7, 14621 Schönwalde-Glien | Di 09:00 bis 12:00 und 15:00 bis 19:00 Uhr / Do 07:30 bis 12:00 Uhr | Telefon: 03322 24840, Telefax: 03322 248440 | auf Brandenburg.de |
EMA 035 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 036 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 037 | Gemeinde Löwenberger Land, Alte Schulstraße 5, 16775 Löwenberger Land | Telefon: 033094 6980, Telefax: 033094 69888 | auf Brandenburg.de | |
EMA 038 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 039 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 040 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 041 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 042 | Stadt Hohen Neuendorf, Oranienburger Straße 2, 16540 Hohen Neuendorf | Telefon: 03303 5280, Telefax: 03303 500751 | auf Brandenburg.de | |
EMA 043 | Gemeinde Mühlenbecker Land, Liebenwalder Straße 1, 16567 Mühlenbecker Land | Telefon: 033056 8410, Telefax: 033056 84170 | auf Brandenburg.de | |
EMA 044 | Gemeinde Leegebruch, Eichenhof 4, 16767 Leegebruch | Telefon: 03304 24960, Telefax: 03304 250204 | auf Brandenburg.de | |
EMA 045 | Stadt Liebenwalde, Marktplatz 20, 16559 Liebenwalde | Telefon: 033054 80510, Telefax: 033054 80570 | auf Brandenburg.de | |
EMA 046 | Stadt Oranienburg, Schloßplatz 1, 16515 Oranienburg | Telefon: 03301 6005, Telefax: 03301 600999 | auf Brandenburg.de | |
EMA 047 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 048 | Stadt Fürstenberg/Havel, Markt 1, 16798 Fürstenberg/Havel | Telefon: 033093 34614, Telefax: 033093 32307 | auf Brandenburg.de | |
EMA 049 | Amt Gransee und Gemeinden, Baustraße 56, 16775 Gransee | Telefon: 03306 751101, Telefax: 03306 751102 | auf Brandenburg.de | |
EMA 050 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 051 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 052 | Stadt Zehdenick, Falkenthaler Chaussee 1, 16792 Zehdenick | Telefon: 03307 46840, Telefax: 03307 4684119 | auf Brandenburg.de | |
EMA 053 | Stadt Angermünde, Markt 24, 16278 Angermünde | Telefon: 03331 26000, Telefax: 03331 260045 | auf Brandenburg.de | |
EMA 054 | Amt Brüssow (Uckermark), Prenzlauer Straße 8, 17326 Brüssow | Telefon: 039742 8600, Telefax: 039742 86015 | auf Brandenburg.de | |
EMA 055 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 056 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 057 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 058 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 059 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 060 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 061 | Amt Oder-Welse, Gutshof 1, 16278 Pinnow | Telefon: 033335 7190, Telefax: 033335 71940 | auf Brandenburg.de | |
EMA 062 | Stadt Schwedt/Oder, Lindenallee 25-29, 16303 Schwedt/Oder | Telefon: 03332 4460, Telefax: 03332 22116 | auf Brandenburg.de | |
EMA 063 | Stadt Eberswalde, Breite Straße 41-44, 16225 Eberswalde | Telefon: 03334 640, Telefax: 03334 64519 | auf Brandenburg.de | |
EMA 064 | Amt Joachimsthal (Schorfheide), Joachimsplatz 1-3, 16247 Joachimsthal | Telefon: 033361 6460, Telefax: 033361 64647 | auf Brandenburg.de | |
EMA 065 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 066 | Stadt Bernau bei Berlin, Marktplatz 2, 16321 Bernau bei Berlin | Telefon: 03338 3650, Telefax: 03338 365105 | auf Brandenburg.de | |
EMA 067 | Gemeinde Panketal, Schönower Straße 105, 16341 Panketal | Telefon: 030 945110, Telefax: 030 94511199 | auf Brandenburg.de | |
EMA 068 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 069 | Amt Biesenthal-Barnim, Berliner Straße 1, 16359 Biesenthal | Telefon: 03337 45990, Telefax: 03337 459940 | auf Brandenburg.de | |
EMA 070 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 071 | Gemeinde Wandlitz, Prenzlauer Chaussee 157, 16348 Wandlitz | Telefon: 033397 660, Telefax: 033397 66116 | auf Brandenburg.de | |
EMA 072 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 073 | Amt Beetzsee, Chausseestraße 33b, 14778 Beetzsee | Telefon: 03381 79990, Telefax: 03381 799940 | auf Brandenburg.de | |
EMA 074 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 075 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 076 | Amt Wusterwitz, August-Bebel-Straße 10, 14789 Wusterwitz | Telefon: 033839 6690, Telefax: 033839 66931 | auf Brandenburg.de | |
EMA 077 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 078 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 079 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 080 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 081 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 082 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 083 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 084 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 085 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 086 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 087 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 088 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 089 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 090 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 091 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 092 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 093 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 094 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 095 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 096 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 097 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 098 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 099 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 100 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 101 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 102 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 103 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 104 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 105 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 106 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 107 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 108 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 109 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 110 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 111 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 112 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 113 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 114 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 115 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 116 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 117 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 118 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 119 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 120 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 121 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 122 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 123 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 124 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 125 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 126 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 127 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 128 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 129 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 130 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 131 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 132 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 133 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 134 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 135 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 136 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 137 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 138 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 139 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 140 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 141 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 142 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 143 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 144 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 145 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 146 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 147 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 148 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 149 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 150 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 151 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 152 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 153 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 154 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 155 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 156 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 157 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 158 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 159 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 160 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 161 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 162 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 163 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 164 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 165 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 166 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 167 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 168 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 169 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 170 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 171 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 172 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 173 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 174 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 175 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 176 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 177 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 178 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 179 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 180 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 181 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 182 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 183 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 184 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 185 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 186 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 187 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 188 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 189 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 190 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 191 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 192 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 193 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 194 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 195 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 196 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 197 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 198 | auf Brandenburg.de | |||
EMA 199 | auf Brandenburg.de |
Kreiswahlleitungen
- Die hier angegebenen Nummern der Kreiswahlleitungen sind kein amtliches Datum, sondern dienen lediglich unseren eigenen praktischen Zwecken.
Nummer | Amtstragende | Dienstsitz | Straße | Ort |
---|---|---|---|---|
KWL 001 | Anette Löther | Kreisverwaltung Prignitz | Berliner Str. 49 | 19348 Perleberg |
KWL 002 | Karin Zappe | Kreisverwaltung Prignitz | Berliner Str. 49 | 19348 Perleberg |
KWL 003 | Dietmar Tripke | Landkreis Ostprignitz-Ruppin | Virchowstr. 14-16 | 16816 Neuruppin |
KWL 004 | Stefan Ritzka | Landkreis Havelland | Platz der Freiheit 1 | 14712 Rathenow |
KWL 005 | Lothar Marquardt | Landkreis Havelland | Platz der Freiheit 1 | 14712 Rathenow |
KWL 006 | Rudi Mießner | Landkreis Oberhavel | Adolf-Dechert-Str. 1 | 16515 Oranienburg |
KWL 007 | Sylvia Grünler | Landkreis Oberhavel | Adolf-Dechert-Str. 1 | 16515 Oranienburg |
KWL 008 | Marcel Dziwis | Kreisverwaltung Uckermark | Karl-Marx-Str. 1 | 17291 Prenzlau |
KWL 009 | Elke Bruchmann | Stadtverwaltung Schwedt/Oder | Lindenallee 25-29 | 16303 Schwedt/Oder |
KWL 010 | Ilona Forth | Kreisverwaltung Barnim | Am Markt 1 | 16225 Eberswalde |
KWL 011 | Gabriele Lahn | Landkreis Potsdam-Mittelmark | Niemöllerstr. 1 | 14806 Bad Belzig |
KWL 012 | Hans-Joachim Freund | BUGA-Zweckverband Premnitz | Nicolaiplatz 30 | 14770 Brandenburg a.d. Havel |
KWL 013 | Kerstin Kümpel | Landkreis Potsdam-Mittelmark | Niemöllerstr. 1 | 14806 Bad Belzig |
KWL 014 | Michael Schrewe | Stadtverwaltung Potsdam | Friedrich-Ebert-Str. 79/81 | 14469 Potsdam |
KWL 015 | Dr. Matthias Förster | Stadtverwaltung Potsdam | Friedrich-Ebert-Str. 79/81 | 14469 Potsdam |
KWL 016 | Christiane Spalek | Kreisverwaltung Teltow-Fläming | Am Nuthefließ 2 | 14943 Luckenwalde |
KWL 017 | Alexander Nagel | Landkreis Dahme-Spreewald | Reutergasse 12 | 15907 Lübben (Spreewald) |
KWL 018 | Rolf Lindemann | Landkreis Oder-Spree | Breitscheidstr. 7 | 15848 Beeskow |
KWL 019 | Michael Buhrke | Landkreis Oder-Spree | Breitscheidstr. 7 | 15848 Beeskow |
KWL 020 | Ulrike Gliese | Landkreis Oder-Spree | Breitscheidstr. 7 | 15848 Beeskow |
KWL 021 | Karla Frenzel | Kreisverwaltung Märkisch-Oderland | Puschkinplatz 12 | 15306 Seelow |
KWL 022 | Eyke Beckmann | Stadt Frankfurt (Oder) | Marktplatz 1 | 15230 Frankfurt (Oder) |
KWL 023 | Dirk Gebhard | Landkreis Elbe-Elster | Ludwig-Jahn-Str. 2 | 04916 Herzberg (Elster) |
KWL 024 | Susann Priemer | Landkreis Oberspreewald-Lausitz | Dubinaweg 1 | 01968 Senftenberg |
KWL 025 | Gisbert Choschzick | Landkreis Oberspreewald-Lausitz | Dubinaweg 1 | 01968 Senftenberg |
KWL 026 | Hans-Jörg Milinski | Job-Center Oberspreewald-Lausitz | Adolfstr. 1-3 | 01968 Senftenberg |
KWL 027 | Andreas Schober | Landkreis Spree-Neiße | Heinrich-Heine-Str. 1 | 03149 Forst (Lausitz) |
KWL 028 | Carsten Konzack | Stadt Cottbus | Karl-Marx-Str. 67 | 03044 Cottbus |