Parteitag/2013.1: Unterschied zwischen den Versionen
(→Kandidaten für Vorstand) |
(→Kandidaten für Vorstand) |
||
Zeile 75: | Zeile 75: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
# Clara Jongen | # Clara Jongen | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
# Andreas Schramm | # Andreas Schramm | ||
# Thomas Bennühr | # Thomas Bennühr | ||
Zeile 90: | Zeile 94: | ||
:12. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :12. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
:13. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :13. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
− | + | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | |
+ | ::# | ||
==== 2. Vorsitzende / 2. Vorsitzender ==== | ==== 2. Vorsitzende / 2. Vorsitzender ==== | ||
Zeile 102: | Zeile 111: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
# Clara Jongen | # Clara Jongen | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
# Raoul Schramm | # Raoul Schramm | ||
# Thomas Goede | # Thomas Goede | ||
Zeile 112: | Zeile 125: | ||
# Angelika Meier | # Angelika Meier | ||
# Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
# Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
# Lutz Bommel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Lutz Bommel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
==== Schatzmeisterin / Schatzmeister ==== | ==== Schatzmeisterin / Schatzmeister ==== | ||
Zeile 125: | Zeile 149: | ||
# Rene Streich | # Rene Streich | ||
# Steffi Heidenreich vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Steffi Heidenreich vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
Zeile 186: | Zeile 213: | ||
# Angelika Meier | # Angelika Meier | ||
# Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
# Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
# Raimond Heydt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Raimond Heydt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
# Frank Steinert vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Frank Steinert vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
# Tobias Unbekannt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Tobias Unbekannt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
# Jürgen Voigt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Jürgen Voigt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
+ | |||
+ | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::# | ||
+ | |||
# Tino Uhlig vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | # Tino Uhlig vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
Version vom 3. Juni 2013, 01:51 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen
Inhaltsverzeichnis
Datum und Veranstaltungsort
- Datum: 10. August 2013 (Samstag) und 11. August 2013 (Sonntag)
- Ort: Burgkeller Bad Liebenwerda, Burgplatz 3, 04924 Bad Liebenwerda
- Bewerbung
Einladung und Tagesordnung
Geschäftsordnung
Aktuelle GO beschlossen auf dem LPT 2011.2 in Frankfurt (Oder)
Anträge
Antragsbuch
Kandidaten
Kandidaten für Versammlungsämter
Versammlungsämter
Versammlungsleiter
- Kandidaturen:
- ...
- ...
- Vorschläge:
- ...
stellv. Versammlungsleiter
- Kandidaturen:
- Dante321
- ...
- Vorschläge:
- ...
Protokollführer
- Kandidaturen:
- ...
- ...
- Vorschläge:
- ...
Wahlleiter
- Kandidaturen:
- Raimond Heydt, gerne auch stellv. Wahlleiter oder Wahlhelfer
- ...
- Vorschläge:
- ...
Wahlhelfer
- Kandidaturen:
- ...
- ...
- Vorschläge:
- ...
Kandidaten für Vorstand
Vorstand
1. Vorsitzende / 1. Vorsitzender
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- Clara Jongen
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Andreas Schramm
- Thomas Bennühr
- Thomas Goede
- Raimond Heydt
- Frank Steinert
- Petra Wirth
- Jeannette Paech
- Oliver Mücke
- Angelika Meier
- Lutz Bommel vorgeschlagen durch Raimond Heydt
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- 12. Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 13. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
2. Vorsitzende / 2. Vorsitzender
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- Clara Jongen
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Raoul Schramm
- Thomas Goede
- Raimond Heydt
- Rene Streich
- Frank Steinert
- Petra Wirth
- Jeannette Paech
- Oliver Mücke
- Angelika Meier
- Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Lutz Bommel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
Schatzmeisterin / Schatzmeister
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- Eik Wassberg
- Rene Streich
- Steffi Heidenreich vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
Generalsekretärin / Generalsekretär
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
Politische Geschäftsführerin / Politischer Geschäftsführer
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- Thomas Goede
- Raimond Heydt
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- Rene Streich
- Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- Petra Wirth
- Jeannette Paech
- Oliver Mücke
- Angelika Meier
- Tobias Unbekannt vorgeschlagen von MvG
- Jürgen Voigt vorgeschlagen von MvG
Beisitzerinnen / Beisitzer
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- Clara Jongen
- Andreas Schramm
- Raoul Schramm
- Thomas Bennühr
- Thomas Goede
- Raimond Heydt
- Rene Streich
- Frank Steinert
- Petra Wirth
- Jeannette Paech
- Oliver Mücke
- Angelika Meier
- Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Raimond Heydt vorgeschlagen von MvG
- Frank Steinert vorgeschlagen von MvG
- Tobias Unbekannt vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Jürgen Voigt vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Tino Uhlig vorgeschlagen von MvG
Protokoll
Organisation
Techniker / Netzwerk, Audio, Stream
Lotsen für Besucher
Mitsegeln (Fahrgemeinschaften)
Übernachtung
Presse
Stimmkarten, Stimzettel, Wahlurnen
Teilnehmer
Teilnehmer aus dem Landesverband Brandenburg
Ich komme sicher
Ich komme vielleicht
- ...
- ...
Ich komme nicht
- ...
- ...
Teilnehmer aus anderen Landesverbänden und Gäste
Ich komme sicher
- ...
- ...
Ich komme vielleicht
- ...
- ...