Parteitag/2013.1: Unterschied zwischen den Versionen
(→Kandidaten) |
(→Kandidaten für Vorstand) |
||
Zeile 76: | Zeile 76: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
− | + | :1. Clara Jongen | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :2. Andreas Schramm | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :3. Thomas Bennühr | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :4. Thomas Goede | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :5. Raimond Heydt | |
− | + | :6. Frank Steinert | |
− | + | :7. Petra Wirth | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :8. Jeannette Paech | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :9. Oliver Mücke | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :10. Angelika Meier | |
− | + | :11. [[Benutzer:LutzB|Lutz Bommel]] vorgeschlagen durch [[Benutzer:morgenlandfahrtBRB|Raimond Heydt]] | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:MvG|MvG]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
Zeile 104: | Zeile 104: | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :14. Roni Jakobowitz So kann er Leute nach Lust und Laune beauflagen. | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :15. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :16. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :17. Mandy Plaswig vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :18. Jens Knoblich vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :19. Michael Polte vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
==== 2. Vorsitzende / 2. Vorsitzender ==== | ==== 2. Vorsitzende / 2. Vorsitzender ==== | ||
Zeile 119: | Zeile 119: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
− | + | :1. Clara Jongen | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :2. Raoul Schramm | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :3. Thomas Goede | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :4. Raimond Heydt | |
− | + | :5. Rene Streich | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :6. Frank Steinert | |
− | + | :7. Petra Wirth | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :8. Jeannette Paech | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :9. Oliver Mücke | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :10. Angelika Meier | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :11. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :12. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :13. Lutz Bommel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :14. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :15. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :16. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :17. Mandy Plaswig vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :18. Jens Knoblich vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :19. Michael Polte vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
==== Schatzmeisterin / Schatzmeister ==== | ==== Schatzmeisterin / Schatzmeister ==== | ||
Zeile 161: | Zeile 161: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
− | + | :1. Eik Wassberg | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :2. Rene Streich | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :3. Steffi Heidenreich vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :4. Jens Heidenreich vorgeschlagen von [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | |
− | + | :5. Cornel Binder vorgeschlagen von [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | |
− | + | :6. Bastian Krone Er macht ja eh schon die Buchhaltung da Eik von nix ne Ahnung hat. | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :9. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :10. Mandy Plaswig vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
==== Generalsekretärin / Generalsekretär ==== | ==== Generalsekretärin / Generalsekretär ==== | ||
Zeile 184: | Zeile 184: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
− | + | :1. Eik Wassberg | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :2. Rene Streich | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :3. Holger Kipp vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :4. Tino Uhlig vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
− | + | :5. Jens Heidenreich vorgeschlagen von [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | |
− | + | :6. Bastian Krone Am besten wird dann dieses Amt mit Schatzmeisteramt zusammen gelegt. | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :9. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :10. Mandy Plaswig vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
==== Politische Geschäftsführerin / Politischer Geschäftsführer ==== | ==== Politische Geschäftsführerin / Politischer Geschäftsführer ==== | ||
Zeile 206: | Zeile 206: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
− | + | :1. Thomas Goede | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :2. Raimond Heydt | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:MvG|MvG]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :3. Rene Streich | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :4. Frank Steinert | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:MvG|MvG]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :5. Petra Wirth | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :6. Jeannette Paech | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :7. Oliver Mücke | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :8. Angelika Meier | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :9. Tobias Unbekannt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
− | + | :10. Jürgen Voigt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :11. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :12. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :13. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :14. Mandy Plaswig vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :15. Jens Knoblich vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :16. Michael Polte vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
==== Beisitzerinnen / Beisitzer ==== | ==== Beisitzerinnen / Beisitzer ==== | ||
Zeile 243: | Zeile 243: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
− | + | :1. Clara Jongen | |
− | + | :2. Andreas Schramm | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :3. Raoul Schramm | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :4. Thomas Bennühr | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :5. Thomas Goede | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :6. Raimond Heydt | |
− | + | :7. Rene Streich | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :8. Frank Steinert | |
− | + | :9. Petra Wirth | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :10. Jeannette Paech | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :11. Oliver Mücke | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :12. Angelika Meier | |
− | + | :13. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::# | ::# | ||
− | + | :14. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :15. Raimond Heydt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
− | + | :16. Frank Steinert vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
− | + | :17. Tobias Unbekannt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :18. Jürgen Voigt vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
::* | ::* | ||
− | + | :19. Tino Uhlig vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
− | + | :20. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :21. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :22. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
− | + | :23. Mandy Plaswig vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | |
Version vom 3. Juni 2013, 13:46 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen
Inhaltsverzeichnis
Datum und Veranstaltungsort
- Datum: 10. August 2013 (Samstag) und 11. August 2013 (Sonntag)
- Ort: Burgkeller Bad Liebenwerda, Burgplatz 3, 04924 Bad Liebenwerda
- Bewerbung
Einladung und Tagesordnung
Geschäftsordnung
Aktuelle GO beschlossen auf dem LPT 2011.2 in Frankfurt (Oder)
Anträge
Antragsbuch
Kandidaten
Kandidaten für Versammlungsämter
Versammlungsämter
Versammlungsleiter
- Kandidaturen:
- ...
- ...
- Vorschläge:
- Roni Jacobowitz unterstützt von Die Besten der Besten
stellv. Versammlungsleiter
- Kandidaturen:
- Dante321
- ...
- Vorschläge:
- Roni Jacobowitz unterstützt von Die Besten der Besten
- ...
Protokollführer
- Kandidaturen:
- ...
- ...
- Vorschläge:
- Roni Jacobowitz unterstützt von Die Besten der Besten
- ...
Wahlleiter
- Kandidaturen:
- Raimond Heydt, gerne auch stellv. Wahlleiter oder Wahlhelfer
- ...
- Vorschläge:
- ...
Wahlhelfer
- Kandidaturen:
- ...
- ...
- Vorschläge:
- ...
Kandidaten für Vorstand
Vorstand
1. Vorsitzende / 1. Vorsitzender
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Clara Jongen
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 2. Andreas Schramm
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Thomas Bennühr
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Thomas Goede
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 5. Raimond Heydt
- 6. Frank Steinert
- 7. Petra Wirth
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 8. Jeannette Paech
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 9. Oliver Mücke
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 10. Angelika Meier
- 11. Lutz Bommel vorgeschlagen durch Raimond Heydt
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 12. Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 13. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 14. Roni Jakobowitz So kann er Leute nach Lust und Laune beauflagen.
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 15. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 16. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 17. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 18. Jens Knoblich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 19. Michael Polte vorgeschlagen von Die Besten der Besten
2. Vorsitzende / 2. Vorsitzender
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Clara Jongen
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 2. Raoul Schramm
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Thomas Goede
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Raimond Heydt
- 5. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 6. Frank Steinert
- 7. Petra Wirth
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 8. Jeannette Paech
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 9. Oliver Mücke
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 10. Angelika Meier
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 11. Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 12. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 13. Lutz Bommel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 14. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 15. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 16. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 17. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 18. Jens Knoblich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 19. Michael Polte vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Schatzmeisterin / Schatzmeister
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Eik Wassberg
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 2. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Steffi Heidenreich vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 4. Jens Heidenreich vorgeschlagen von Frank Steinert
- 5. Cornel Binder vorgeschlagen von Frank Steinert
- 6. Bastian Krone Er macht ja eh schon die Buchhaltung da Eik von nix ne Ahnung hat.
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 9. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 10. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Generalsekretärin / Generalsekretär
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Eik Wassberg
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 2. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Holger Kipp vorgeschlagen von MvG
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Tino Uhlig vorgeschlagen von MvG
- 5. Jens Heidenreich vorgeschlagen von Frank Steinert
- 6. Bastian Krone Am besten wird dann dieses Amt mit Schatzmeisteramt zusammen gelegt.
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 9. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 10. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Politische Geschäftsführerin / Politischer Geschäftsführer
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Thomas Goede
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 2. Raimond Heydt
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- 3. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- 5. Petra Wirth
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 6. Jeannette Paech
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 7. Oliver Mücke
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 8. Angelika Meier
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 9. Tobias Unbekannt vorgeschlagen von MvG
- 10. Jürgen Voigt vorgeschlagen von MvG
- unterstützt von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 11. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 12. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 13. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 14. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 15. Jens Knoblich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 16. Michael Polte vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Beisitzerinnen / Beisitzer
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Clara Jongen
- 2. Andreas Schramm
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Raoul Schramm
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Thomas Bennühr
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 5. Thomas Goede
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 6. Raimond Heydt
- 7. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 8. Frank Steinert
- 9. Petra Wirth
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 10. Jeannette Paech
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 11. Oliver Mücke
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 12. Angelika Meier
- 13. Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 14. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 15. Raimond Heydt vorgeschlagen von MvG
- 16. Frank Steinert vorgeschlagen von MvG
- 17. Tobias Unbekannt vorgeschlagen von MvG
- unterstützt von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 18. Jürgen Voigt vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 19. Tino Uhlig vorgeschlagen von MvG
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 20. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 21. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 22. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 23. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Protokoll
Organisation
Techniker / Netzwerk, Audio, Stream
Lotsen für Besucher
Mitsegeln (Fahrgemeinschaften)
Übernachtung
Presse
Stimmkarten, Stimzettel, Wahlurnen
Teilnehmer
Teilnehmer aus dem Landesverband Brandenburg
Ich komme sicher
Ich komme vielleicht
- ...
- ...
Ich komme nicht
- ...
- ...
Teilnehmer aus anderen Landesverbänden und Gäste
Ich komme sicher
- ...
- ...
Ich komme vielleicht
- ...
- ...