Wahlen/Landtagswahl 2019/Plakatierung: Unterschied zwischen den Versionen
< Wahlen | Landtagswahl 2019
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
Zeile 143: | Zeile 143: | ||
| Teltow-Fläming I | | Teltow-Fläming I | ||
| Am Mellensee, Großbeeren, Ludwigsfelde, Nuthe-Urstromtal, Trebbin | | Am Mellensee, Großbeeren, Ludwigsfelde, Nuthe-Urstromtal, Trebbin | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 149: | Zeile 149: | ||
| Teltow-Fläming II | | Teltow-Fläming II | ||
| Dahme/Mark, Jüterbog, Luckenwalde, Niedergörsdorf | | Dahme/Mark, Jüterbog, Luckenwalde, Niedergörsdorf | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 155: | Zeile 155: | ||
| Teltow-Fläming III | | Teltow-Fläming III | ||
| Baruth/Mark, Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf, Zossen | | Baruth/Mark, Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf, Zossen | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 221: | Zeile 221: | ||
| Elbe-Elster I | | Elbe-Elster I | ||
| Falkenberg/Elster, Finsterwalde, Herzberg (Elster), Kleine Elster (Niederlausitz), Schlieben, Schönewalde, Sonnewalde, Uebigau-Wahrenbrück | | Falkenberg/Elster, Finsterwalde, Herzberg (Elster), Kleine Elster (Niederlausitz), Schlieben, Schönewalde, Sonnewalde, Uebigau-Wahrenbrück | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 227: | Zeile 227: | ||
| Elbe-Elster II | | Elbe-Elster II | ||
| Bad Liebenwerda, Doberlug-Kirchhain, Elsterland, Elsterwerda, Mühlberg/Elbe, Plessa, Röderland, Schradenland | | Bad Liebenwerda, Doberlug-Kirchhain, Elsterland, Elsterwerda, Mühlberg/Elbe, Plessa, Röderland, Schradenland | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 233: | Zeile 233: | ||
| Oberspreewald-Lausitz I | | Oberspreewald-Lausitz I | ||
| Lauchhammer, Ortrand, Ruhland, Schipkau, Schwarzheide | | Lauchhammer, Ortrand, Ruhland, Schipkau, Schwarzheide | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 239: | Zeile 239: | ||
| Oberspreewald-Lausitz II/ Spree-Neiße IV | | Oberspreewald-Lausitz II/ Spree-Neiße IV | ||
| Altdöbern, Drebkau, Großräschen, Senftenberg | | Altdöbern, Drebkau, Großräschen, Senftenberg | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 245: | Zeile 245: | ||
| Oberspreewald-Lausitz III/ Spree-Neiße III | | Oberspreewald-Lausitz III/ Spree-Neiße III | ||
| Burg (Spreewald), Calau, Kolkwitz, Lübbenau/Spreewald, Vetschau/Spreewald | | Burg (Spreewald), Calau, Kolkwitz, Lübbenau/Spreewald, Vetschau/Spreewald | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 251: | Zeile 251: | ||
| Spree-Neiße I | | Spree-Neiße I | ||
| Guben, Forst (Lausitz), Peitz, Schenkendöbern | | Guben, Forst (Lausitz), Peitz, Schenkendöbern | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 257: | Zeile 257: | ||
| Spree-Neiße II | | Spree-Neiße II | ||
| Döbern-Land, Neuhausen/Spree, Spremberg, Welzow | | Döbern-Land, Neuhausen/Spree, Spremberg, Welzow | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 263: | Zeile 263: | ||
| Cottbus I | | Cottbus I | ||
| Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow, Willmersdorf | | Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow, Willmersdorf | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 269: | Zeile 269: | ||
| Cottbus II | | Cottbus II | ||
| Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt, Ströbitz, Gallinchen, Groß Gaglow, Kiekebusch | | Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt, Ströbitz, Gallinchen, Groß Gaglow, Kiekebusch | ||
− | | | + | | [[Benutzer:DanielSeuffert|Daniel Seuffert]] |
| | | | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 30. Juli 2019, 00:56 Uhr
In der folgenden Tabelle sammeln wir die Wahlkampf-Verantwortlichen für die einzelnen Wahlkreise. Diese erhalten im Wahlkampf ein Starter-Paket an Wahlkampfmaterialien (Flyer, Plakate) und organisieren die Verteilung und Plakatierung innerhalb ihres Wahlkreises. Ein Eintragen in der Liste bedeutet NICHT, dass Ihr allein für die Plakatierung oder Beflyerung des gesamten Wahlkreises verantwortlich seid, sondern lediglich, dass ihr die Verteilung koordiniert.
WK | Bezeichnung | Orte | Verantwortliche/r | |
---|---|---|---|---|
1 | Prignitz I | Bad Wilsnack/Weisen, Gumtow, Karstädt, Lenzen-Elbtalaue, Perleberg, Plattenburg, Wittenberge | ||
2 | Prignitz II/ Ostprignitz-Ruppin II | Groß Pankow (Prignitz), Heiligengrabe, Kyritz, Meyenburg, Pritzwalk, Putlitz-Berge, Wittstock/Dosse | ||
3 | Ostprignitz-Ruppin I | Fehrbellin, Lindow (Mark), Neuruppin, Rheinsberg, Temnitz | ||
4 | Ostprignitz-Ruppin III/ Havelland III | Milower Land, Neu(Dosse), Premnitz, Rathenow, Rhinow, Wusterhausen/Dosse | ||
5 | Havelland I | Brieselang, Friesack, Ketzin/Havel, Nauen, Nennhausen, Wustermark | ||
6 | Havelland II | Dallgow-Döberitz, Falkensee, Schönwalde-Glien | ||
7 | Oberhavel I | Hennigsdorf, Kremmen, Löwenberger Land, Oberkrämer, Velten | Stefan Schulz-Günther | |
8 | Oberhavel II | Birkenwerder, Glienicke/Nordbahn, Hohen Neuendorf, Mühlenbecker Land | ||
9 | Oberhavel III | Leegebruch, Liebenwalde, Oranienburg | Thomas Ney | t. ney at piraten - nbb. de |
10 | Uckermark III/ Oberhavel IV | Boitzenburger Land, Fürstenberg/Havel, Gransee und Gemeinden, Lychen, Templin, Zehdenick | ||
11 | Uckermark I | Angermünde, Brüssow (Uckermark), Gerswalde, Gramzow, Nordwestuckermark, Prenzlau, Uckerland | ||
12 | Uckermark II | Gartz (Oder), Oder-Welse, Schwedt/Oder | ||
13 | Barnim I | Eberswalde, Joachimsthal (Schorfheide), Schorfheide | ||
14 | Barnim II | Bernau bei Berlin, Panketal | ||
15 | Barnim III | Ahrensfelde, Biesenthal-Barnim, Britz-Chorin-Oderberg, Wandlitz, Werneuchen | ||
16 | Brandenburg an der Havel I/ Potsdam-Mittelmark I | Beetzsee, Groß Kreutz (Havel), Kloster Lehnin, Wusterwitz, Ziesar, Brandenburg-Görden, Brandenburg-Plaue | ||
17 | Brandenburg an der Havel II | Altstadt, Dom, Hohenstücken, Kirchmöser, Neustadt, Nord, Gollwitz, Wust | ||
18 | Potsdam-Mittelmark II | Beelitz, Bad Belzig, Brück, Michendorf, Niemegk, Seddiner See, Treuenbrietzen, Wiesenburg/Mark | ||
19 | Potsdam-Mittelmark III/ Potsdam III | Schwielowsee, Werder (Havel), Potsdam-Bornim, Potsdam-Bornstedt, Potsdam-Eiche, Potsdam-Fahrland, Potsdam-Golm, Potsdam-Groß Glienicke, Potsdam-Grube, Potsdam-Marquardt, Potsdam-Nedlitz, Potsdam-Neu Fahrland, Potsdam-Sacrow, Potsdam-Satzkorn, Potsdam-Uetz-Paaren | ||
20 | Potsdam-Mittelmark IV | Kleinmachnow, Nuthetal, Stahnsdorf, Teltow | ||
21 | Potsdam I | Nördliche Innenstadt, Babelsberg, Klein Glienicke, Westliche Vorstädte, Nördliche Vorstädte | ||
22 | Potsdam II | Drewitz, Kirchsteigfeld, Potsdam Süd, Stern, Südliche Innenstadt/Zentrum Ost | ||
23 | Teltow-Fläming I | Am Mellensee, Großbeeren, Ludwigsfelde, Nuthe-Urstromtal, Trebbin | Daniel Seuffert | |
24 | Teltow-Fläming II | Dahme/Mark, Jüterbog, Luckenwalde, Niedergörsdorf | Daniel Seuffert | |
25 | Teltow-Fläming III | Baruth/Mark, Blankenfelde-Mahlow, Rangsdorf, Zossen | Daniel Seuffert | |
26 | Dahme-Spreewald I | Bestensee, Eichwalde, Mittenwalde, Schönefeld, Schulzendorf, Wildau, Zeuthen | TheBug | |
27 | Dahme-Spreewald II/ Oder-Spree I | Königs Wusterhausen, Scharmützelsee, Spreenhagen, Storkow (Mark), Tauche | TheBug | |
28 | Dahme-Spreewald III | Heideblick, Heidesee, Lieberose/Oberspreewald, Lübben (Spreewald), Luckau, Märkische Heide, Schenkenländchen, Unterspreewald | TheBug | |
29 | Oder-Spree II | Brieskow-Finkenheerd, Eisenhüttenstadt, Friedland, Neuzelle, Schlaubetal | andylos | |
30 | Oder-Spree III | Beeskow, Fürstenwalde/Spree, Grünheide (Mark), Odervorland, Rietz-Neuendorf, Steinhöfel | andylos | |
31 | Märkisch-Oderland I/ Oder-Spree IV | Erkner, Hoppegarten, Neuenhagen bei Berlin, Schöneiche bei Berlin, Woltersdorf | andylos | |
32 | Märkisch-Oderland II | Petershagen/Eggersdorf, Rüdersdorf bei Berlin, Strausberg | ||
33 | Märkisch-Oderland III | Altlandsberg, Bad Freienwalde (Oder), Barnim-Oderbruch, Falkenberg-Höhe, Fredersdorf-Vogelsdorf, Wriezen | ||
34 | Märkisch-Oderland IV | Golzow, Lebus, Letschin, Märkische Schweiz, Müncheberg, Neuhardenberg, Seelow, Seelow-Land | ||
35 | Frankfurt (Oder) | Frankfurt (Oder) | andylos | |
36 | Elbe-Elster I | Falkenberg/Elster, Finsterwalde, Herzberg (Elster), Kleine Elster (Niederlausitz), Schlieben, Schönewalde, Sonnewalde, Uebigau-Wahrenbrück | Daniel Seuffert | |
37 | Elbe-Elster II | Bad Liebenwerda, Doberlug-Kirchhain, Elsterland, Elsterwerda, Mühlberg/Elbe, Plessa, Röderland, Schradenland | Daniel Seuffert | |
38 | Oberspreewald-Lausitz I | Lauchhammer, Ortrand, Ruhland, Schipkau, Schwarzheide | Daniel Seuffert | |
39 | Oberspreewald-Lausitz II/ Spree-Neiße IV | Altdöbern, Drebkau, Großräschen, Senftenberg | Daniel Seuffert | |
40 | Oberspreewald-Lausitz III/ Spree-Neiße III | Burg (Spreewald), Calau, Kolkwitz, Lübbenau/Spreewald, Vetschau/Spreewald | Daniel Seuffert | |
41 | Spree-Neiße I | Guben, Forst (Lausitz), Peitz, Schenkendöbern | Daniel Seuffert | |
42 | Spree-Neiße II | Döbern-Land, Neuhausen/Spree, Spremberg, Welzow | Daniel Seuffert | |
43 | Cottbus I | Branitz, Dissenchen, Döbbrick, Merzdorf, Mitte, Sandow, Saspow, Schmellwitz, Sielow, Skadow, Willmersdorf | Daniel Seuffert | |
44 | Cottbus II | Kahren, Madlow, Sachsendorf, Spremberger Vorstadt, Ströbitz, Gallinchen, Groß Gaglow, Kiekebusch | Daniel Seuffert |