Südbrandenburg/Finanzen/Geschäftsstellen: Unterschied zwischen den Versionen
< Südbrandenburg | Finanzen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
CoBi (Diskussion | Beiträge) (→2014) |
CoBi (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (27 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
Dokumentation der Finanzierung der Geschäftsstellen aus [[Südbrandenburg/Antrag/2013-015|Antrag 2013-015]]. | Dokumentation der Finanzierung der Geschäftsstellen aus [[Südbrandenburg/Antrag/2013-015|Antrag 2013-015]]. | ||
Weitere Infos: [[RGS_Elsterinsel|Elsterinsel]] | Weitere Infos: [[RGS_Elsterinsel|Elsterinsel]], [[RGS_E15|E15]] | ||
===2015=== | |||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Zugang (in €) !! width="15%" | Abgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 07.10.2015 | |||
| 165,94 | |||
| | |||
| 2372,09 | |||
| Erstattung Betriebskosten | |||
|- align="center" | |||
| 18.03.2015 | |||
| 23,82 | |||
| | |||
| 2206,15 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 16.02.2015 | |||
| | |||
| 81,67 | |||
| 2182,33 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 23.01.2015 | |||
| | |||
| 50,00 | |||
| 2264,00 | |||
| GS-Auflösungs-Transportkosten | |||
|- align="center" | |||
| 14.01.2015 | |||
| 150,00 | |||
| | |||
| 2314,00 | |||
| Spende Geschäftsstellen | |||
|} | |||
===2014=== | ===2014=== | ||
| Zeile 13: | Zeile 57: | ||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Zugang (in €) !! width="15%" | Abgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ! width="15%" | Datum !! width="15%" | Zugang (in €) !! width="15%" | Abgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | ||
|- align="center" | |||
| 29.12.2014 | |||
| 300,00 | |||
| | |||
| 2164,00 | |||
| Spende Geschäftsstellen | |||
|- align="center" | |||
| 29.12.2014 | |||
| 600,00 | |||
| | |||
| 1864,00 | |||
| LV-Unterstützung Geschäftsstellen Q4 | |||
|- align="center" | |||
| 18.12.2014 | |||
| | |||
| 34,90 | |||
| 1264,00 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 02.12.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1298,90 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 01.12.2014 | |||
| 75,00 | |||
| | |||
| 1518,90 | |||
| Spende Geschäftsstellen | |||
|- align="center" | |||
| 25.11.2014 | |||
| 150,00 | |||
| | |||
| 1443,90 | |||
| Spende Geschäftsstellen | |||
|- align="center" | |||
| 18.11.2014 | |||
| | |||
| 34,90 | |||
| 1293,90 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 03.11.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1328,80 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 30.10.2014 | |||
| 75,00 | |||
| | |||
| 1548,80 | |||
| Spende Geschäftsstellen | |||
|- align="center" | |||
| 20.10.2014 | |||
| 150,00 | |||
| | |||
| 1473,80 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 17.10.2014 | |||
| | |||
| 34,90 | |||
| 1323,80 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 02.10.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1358,70 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 01.10.2014 | |||
| | |||
| 175,00 | |||
| 1578,70 | |||
| Miete RGS Cottbus | |||
|- align="center" | |||
| 30.09.2014 | |||
| 75,00 | |||
| | |||
| 1753,70 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 22.09.2014 | |||
| 600,00 | |||
| | |||
| 1678,70 | |||
| LV-Unterstützung Geschäftsstellen Q3 | |||
|- align="center" | |||
| 16.09.2014 | |||
| | |||
| 34,90 | |||
| 1078,70 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 02.09.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1113,60 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 01.09.2014 | |||
| | |||
| 175,00 | |||
| 1333,60 | |||
| Miete RGS Cottbus | |||
|- align="center" | |||
| 18.08.2014 | |||
| | |||
| 34,90 | |||
| 1508,60 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 04.08.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1543,50 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 01.08.2014 | |||
| | |||
| 175,00 | |||
| 1763,50 | |||
| Miete RGS Cottbus | |||
|- align="center" | |||
| 21.07.2014 | |||
| | |||
| 34,90 | |||
| 1938,50 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 10.07.2014 | |||
| 300,00 | |||
| | |||
| 1973,40 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 03.07.2014 | |||
| 600,00 | |||
| | |||
| 1673,40 | |||
| LV-Unterstützung Geschäftsstellen Q2 | |||
|- align="center" | |||
| 02.07.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1073,40 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 01.07.2014 | |||
| | |||
| 175,00 | |||
| 1293,40 | |||
| Miete RGS Cottbus | |||
|- align="center" | |||
| 30.06.2014 | |||
| 75,00 | |||
| | |||
| 1468,40 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 20.06.2014 | |||
| | |||
| 34,90 | |||
| 1393,40 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 02.06.2014 | |||
| 150,00 | |||
| | |||
| 1428,30 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 02.06.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1278,30 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 02.06.2014 | |||
| | |||
| 175,00 | |||
| 1498,30 | |||
| Miete RGS Cottbus | |||
|- align="center" | |||
| 30.05.2014 | |||
| 75,00 | |||
| | |||
| 1673,30 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 21.05.2014 | |||
| | |||
| 34,90 | |||
| 1598,30 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 15.05.2014 | |||
| 150,00 | |||
| | |||
| 1633,20 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 02.05.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1483,20 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 02.05.2014 | |||
| | |||
| 175,00 | |||
| 1703,20 | |||
| Miete RGS Cottbus | |||
|- align="center" | |||
| 30.04.2014 | |||
| 75,00 | |||
| | |||
| 1878,20 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 22.04.2014 | |||
| | |||
| 29,90 | |||
| 1803,20 | |||
| Telefon/Internet Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 07.04.2014 | |||
| 600,00 | |||
| | |||
| 1833,10 | |||
| LV-Unterstützung Geschäftsstellen Q1 | |||
|- align="center" | |||
| 02.04.2014 | |||
| | |||
| 220,00 | |||
| 1233,10 | |||
| Miete Elsterinsel | |||
|- align="center" | |||
| 01.04.2014 | |||
| 75,00 | |||
| | |||
| 1453,10 | |||
| Spende von privat | |||
|- align="center" | |||
| 01.04.2014 | |||
| | |||
| 175,00 | |||
| 1378,10 | |||
| Miete RGS Cottbus | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
Aktuelle Version vom 20. Juli 2019, 01:45 Uhr
Südbrandenburg | Vorstand | Treffen und Protokolle | Dokumente | Anträge | Beschlüsse | Finanzen | Mitglieder | Presse | Dashboard | Wahlen | Blog |
Finanzen | Barkasse | Bankkonto | Tagesgeldkonto | Rückstellungen | Zweckbindungen | Geschäftsstellen | Spenden
Geschäftsstellen
Dokumentation der Finanzierung der Geschäftsstellen aus Antrag 2013-015.
Weitere Infos: Elsterinsel, E15
2015
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 07.10.2015 | 165,94 | 2372,09 | Erstattung Betriebskosten | |
| 18.03.2015 | 23,82 | 2206,15 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 16.02.2015 | 81,67 | 2182,33 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 23.01.2015 | 50,00 | 2264,00 | GS-Auflösungs-Transportkosten | |
| 14.01.2015 | 150,00 | 2314,00 | Spende Geschäftsstellen |
2014
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 29.12.2014 | 300,00 | 2164,00 | Spende Geschäftsstellen | |
| 29.12.2014 | 600,00 | 1864,00 | LV-Unterstützung Geschäftsstellen Q4 | |
| 18.12.2014 | 34,90 | 1264,00 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 02.12.2014 | 220,00 | 1298,90 | Miete Elsterinsel | |
| 01.12.2014 | 75,00 | 1518,90 | Spende Geschäftsstellen | |
| 25.11.2014 | 150,00 | 1443,90 | Spende Geschäftsstellen | |
| 18.11.2014 | 34,90 | 1293,90 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 03.11.2014 | 220,00 | 1328,80 | Miete Elsterinsel | |
| 30.10.2014 | 75,00 | 1548,80 | Spende Geschäftsstellen | |
| 20.10.2014 | 150,00 | 1473,80 | Spende von privat | |
| 17.10.2014 | 34,90 | 1323,80 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 02.10.2014 | 220,00 | 1358,70 | Miete Elsterinsel | |
| 01.10.2014 | 175,00 | 1578,70 | Miete RGS Cottbus | |
| 30.09.2014 | 75,00 | 1753,70 | Spende von privat | |
| 22.09.2014 | 600,00 | 1678,70 | LV-Unterstützung Geschäftsstellen Q3 | |
| 16.09.2014 | 34,90 | 1078,70 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 02.09.2014 | 220,00 | 1113,60 | Miete Elsterinsel | |
| 01.09.2014 | 175,00 | 1333,60 | Miete RGS Cottbus | |
| 18.08.2014 | 34,90 | 1508,60 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 04.08.2014 | 220,00 | 1543,50 | Miete Elsterinsel | |
| 01.08.2014 | 175,00 | 1763,50 | Miete RGS Cottbus | |
| 21.07.2014 | 34,90 | 1938,50 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 10.07.2014 | 300,00 | 1973,40 | Spende von privat | |
| 03.07.2014 | 600,00 | 1673,40 | LV-Unterstützung Geschäftsstellen Q2 | |
| 02.07.2014 | 220,00 | 1073,40 | Miete Elsterinsel | |
| 01.07.2014 | 175,00 | 1293,40 | Miete RGS Cottbus | |
| 30.06.2014 | 75,00 | 1468,40 | Spende von privat | |
| 20.06.2014 | 34,90 | 1393,40 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 02.06.2014 | 150,00 | 1428,30 | Spende von privat | |
| 02.06.2014 | 220,00 | 1278,30 | Miete Elsterinsel | |
| 02.06.2014 | 175,00 | 1498,30 | Miete RGS Cottbus | |
| 30.05.2014 | 75,00 | 1673,30 | Spende von privat | |
| 21.05.2014 | 34,90 | 1598,30 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 15.05.2014 | 150,00 | 1633,20 | Spende von privat | |
| 02.05.2014 | 220,00 | 1483,20 | Miete Elsterinsel | |
| 02.05.2014 | 175,00 | 1703,20 | Miete RGS Cottbus | |
| 30.04.2014 | 75,00 | 1878,20 | Spende von privat | |
| 22.04.2014 | 29,90 | 1803,20 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 07.04.2014 | 600,00 | 1833,10 | LV-Unterstützung Geschäftsstellen Q1 | |
| 02.04.2014 | 220,00 | 1233,10 | Miete Elsterinsel | |
| 01.04.2014 | 75,00 | 1453,10 | Spende von privat | |
| 01.04.2014 | 175,00 | 1378,10 | Miete RGS Cottbus | |
| 10.03.2014 | 22,65 | 1553,10 | Telefon/Internet Elsterinsel | |
| 07.03.2014 | 46,40 | 1575,75 | Nachschlüssel RGS Cottbus | |
| 04.03.2014 | 17,85 | 1622,15 | Nachschlüssel RGS Cottbus | |
| 03.03.2014 | 175,00 | 1640,00 | Miete RGS Cottbus | |
| 03.03.2014 | 220,00 | 1815,00 | Miete Elsterinsel | |
| 28.02.2014 | 75,00 | 2035,00 | Spende von privat | |
| 03.02.2014 | 350,00 | 1960,00 | Miete RGS Cottbus (Januar + Februar) | |
| 03.02.2014 | 220,00 | 2310,00 | Miete Elsterinsel | |
| 31.01.2014 | 75,00 | 2530,00 | Spende von privat | |
| 10.01.2014 | 300,00 | 2455,00 | Spende von privat | |
| 06.01.2014 | 220,00 | 2155,00 | Miete Elsterinsel | |
| 03.01.2014 | 150,00 | 2375,00 | Spende von privat |
2013
| Datum | Zugang (in €) | Abgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 30.12.2013 | 75,00 | 2225,00 | Spende von privat | |
| 17.08.2012 | 150,00 | 2150,00 | Spende von privat | |
| 03.12.2013 | 2000,00 | 2000,00 | Rückstellung für Betrieb der Geschäftstellen |
