Unterstütze uns! Spende jetzt!

Benutzer:RicoB CB/Logbuch: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
{| {{prettytable}}
{| {{prettytable}}
! bgcolor="#ff8800" width="100" | !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Montag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Dienstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Mittwoch !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Donnerstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Freitag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Samstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Sonntag
! bgcolor="#ff8800" width="100" | !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Montag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Dienstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Mittwoch !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Donnerstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Freitag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Samstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Sonntag
|-
| bgcolor="#ff8800" | <center> 06.12.2010 <br> - <br> 12.12.2010 </center>
| [[Cottbus/Treffen/2010-12-06|19:00 Uhr <br> Piratentreffen in Cottbus]]
|
|
|
|
|
|
|-
| bgcolor="#ff8800" | <center> 13.12.2010 <br> - <br> 19.12.2010 </center>
|
|
|
|
|
|
|
|-
|-
| bgcolor="#ff8800" | <center> 20.12.2010 <br> - <br> 26.12.2010 </center>
| bgcolor="#ff8800" | <center> 20.12.2010 <br> - <br> 26.12.2010 </center>
|  
| 19:00 Uhr <br /> Weihnachtsmarkt-Besuch KV Cottbus
|  
| 19:00 Uhr <br /> [[Vorstand/Protokolle/2010-12-21|Sitzung Landesvorstand]]
|  
|  
|  
|  
Zeile 42: Zeile 24:


=== 12/2010 ===
=== 12/2010 ===
* 2010-12-08: Absenden einer Anfrage an die Stadtverordnetenversammlung Cottbus zum Thema "Maerker".
* 2010-12-18: Teilnahme an der Weihnachtsfeier des Landesverbandes in Potsdam. ''([[Piratenweihnachtsfeier/2010|Informationen]])''
* 2010-12-18: Teilnahme am 5. Arbeitstreffen der Landes-AGs in Potsdam. ''([[Arbeitstreffen der AGs/5.Treffen|Informationen]])''
* 2010-12-08: Absenden einer Anfrage an die Stadtverordnetenversammlung Cottbus zum Thema "Maerker". ''(http://www.cottbus.de/opt/senator/abfrage/index.pl?S_SID=fCSrr95tCDcUlShgIlve2Q:ee&G_CONTEXT=i3ywDC5S8g2leSchq5tcLQ&G_ID=0:Anfrage:3190 Anfrage]''
* 2010-12-05: Diverse Arbeiten im Landeswiki zur Neuordnung der Cottbuser Seiten.
* 2010-12-05: Diverse Arbeiten im Landeswiki zur Neuordnung der Cottbuser Seiten.
* 2010-12-04: Diverse Arbeiten im Landeswiki zur Neuordnung der Cottbuser Seiten.
* 2010-12-04: Diverse Arbeiten im Landeswiki zur Neuordnung der Cottbuser Seiten.

Version vom 19. Dezember 2010, 13:17 Uhr

Kalender

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
20.12.2010
-
26.12.2010
19:00 Uhr
Weihnachtsmarkt-Besuch KV Cottbus
19:00 Uhr
Sitzung Landesvorstand
27.12.2010
-
02.01.2011

12/2010

11/2010

  • 2010-11-30: Einbringen und Veröffentlichung des Umlaufbeschlusses 2010-02: Kostenübernahme Domain www.piratenpartei-cottbus.de .
  • 2010-11-29: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
  • 2010-11-26: Teilnahme an Sitzung des Landesvorstandes. (Protokoll)
  • 2010-11-25: Teilnahme am Koordinierungstreffen der Gliederungen. (Protokoll)
  • 2010-11-25: Teilnahme am Dicken Engel (Politiktalk der Piratenpartei Deutschland). (Informationen)
  • 2010-11-25: Veröffentlichung der Pressemitteilung zum Bundesparteitag 2010.2 im Blog.
  • 2010-11-22: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
  • 2010-11-08: Teilnahme am Treffen der AG Presse- und Öffentlichkeitsarbeit. (Protokoll)
  • 2010-11-08: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
  • 2010-11-06: Teilnahme am Landestreffen in Senftenberg. (Protokoll)
  • 2010-11-04: Teilnahme am Koordinierungstreffen der Gliederungen. (Protokoll)
  • 2010-11-04: Teilnahme an Sitzung des Bundesvorstandes. (Protokoll)
  • 2010-11-01: Teilnahme am Piratentreffen / öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)

10/2010

  • 2010-10-31: Einbringen und Veröffentlichung des Umlaufbeschlusses 2010-01: Kostenerstattung Postfach.
  • 2010-10-31: Übergabe des ehemaligen Vorsitzenden an den aktuellen Vorsitzenden.
  • 2010-10-29: Teilnahme an Sitzung des Landesvorstandes. (Protokoll)
  • 2010-10-28: Teilnahme am Dicken Engel (Politiktalk der Piratenpartei Deutschland). (Informationen)
  • 2010-10-28: Teilnahme an der Podiumsdiskussion "Surfen ohne Grenzen? Herausforderungen im Internet-Zeitalter". (Informationen)
  • 2010-10-27: Teilnahme an Sitzung der Stadtverordnetenversammlung. (Informationen)
  • 2010-10-25: Teilnahme an der zweiten Onlinediskussion des Landesverbandes Brandenburg. (Informationen)
  • 2010-10-25: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
  • 2010-10-24: Verfassen und Veröffentlichung der Einladung zur Podiumsdiskussion am 28.10.2010. (Einladung)
  • 2010-10-21: Teilnahme an Sitzung des Bundesvorstandes. (Protokoll)
  • 2010-10-21: Veröffentlichung des Protokolls der Vorstandssitzung am 18.10.2010. (Protokoll)
  • 2010-10-20: Veröffentlichung der Protokolle des Kreisparteitages 2010.1 am 04.10.2010. (Protokoll, Wahlprotokoll)
  • 2010-10-18: Teilnahme an der Vorstandssitzung in Cottbus. (Informationen)
  • 2010-10-14: Teilnahme am Koordinierungstreffen der Gliederungen. (Protokoll)
  • 2010-10-12: Zahlreiche Arbeiten im Bezug auf das Kreisblog.
  • 2010-10-11: Einberufung der ersten Vorstandssitzung zum 18.10.2010. (Informationen)
  • 2010-10-11: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
  • 2010-10-09: Kontakt mit AG Technik, um E-Mail-Verteiler für den Vorstand einrichten zu lassen und Aktualisierung des KV-Blogs zu besprechen.
  • 2010-10-09: Arbeit am Entwurf einer Geschäftsordnung für den Kreisvorstand Cottbus gemeinsam mit Uk und Marcel. (Entwurf Geschäftsordnung)
  • 2010-10-08: Teilnahme an Sitzung des Landesvorstandes. (Protokoll)
  • 2010-10-08: Verfassen und Veröffentlichung der Einladung zur Podiumsdiskussion am 28.10.2010. (Einladung)
  • 2010-10-07: Teilnahme an Sitzung des Bundesvorstandes. (Protokoll)
  • 2010-10-07: Kategorisierung von Bildern im Landeswiki und Entwurf einer Seite für das Kamera-Projekt.
  • 2010-10-06: Entwurf einer Geschäftsordnung für den Kreisvorstand Cottbus. (Entwurf Geschäftsordnung)
  • 2010-10-06: Veröffentlichung der beschlossenen Geschäftsordnung des Kreisparteitages Cottbus als pdf-Version. (Geschäftsordnung)
  • 2010-10-06: Archivierung des Artikels zum Kreisparteitag in Cottbus aus der Lausitzer Rundschau. (Artikel)
  • 2010-10-05: Kontakt mit AG Technik, um E-Mail-Adressen für Vorstandsmitglieder einrichten zu lassen.
  • 2010-10-05: Verfassen, Versendung und Veröffentlichung der Pressemitteilung zum Kreisparteitag des Kreisverbandes Cottbus. (Pressemitteilung)
  • 2010-10-05: Aktualisierung der Satzung des Kreisverbandes Cottbus. (Satzung)
  • 2010-10-05: Nachbereitung des Kreisparteitages und Organisation der Vorstandsübergabe.
  • 2010-10-04: Teilnahme am Kreisparteitag des Kreisverbandes Cottbus und Wahl zum Vorsitzenden. (Informationen)
  • 2010-10-04: Anlegen des Logbuchs zur Dokumentation der Tätigkeiten im Kreisverband Cottbus. (Logbuch)