Benutzer:RicoB CB/Logbuch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! bgcolor="#ff8800" width="100" | !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Montag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Dienstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Mittwoch !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Donnerstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Freitag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Samstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Sonntag | ! bgcolor="#ff8800" width="100" | !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Montag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Dienstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Mittwoch !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Donnerstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Freitag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Samstag !! bgcolor="#ff8800" width="125" | Sonntag | ||
|- | |- | ||
| bgcolor="#ff8800" | <center> | | bgcolor="#ff8800" | <center> 03.01.2011 <br> - <br> 09.01.2011 </center> | ||
| 19:00 Uhr - <br /> [[Cottbus/Treffen/2011-01-03|Vorstandssitzung Kreisverband Cottbus]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| 19:30 Uhr - <br /> [http://wiki.piratenpartei.de/2011-01-06_-_Vorstandssitzung Sitzung des Bundesvorstandes] | |||
| 20:00 Uhr - <br /> [[Vorstand/Protokolle/2011-01-07|Sitzung des Landesvorstandes]] | |||
| 21:00 Uhr - <br /> [[Parteitag/2011.1#Antragskommission|Treffern der Antragskommission zum LPT 2011.1]] | |||
| | | | ||
|- | |||
| bgcolor="#ff8800" | <center> 10.01.2011 <br> - <br> 16.01.2011 </center> | |||
| 19:00 Uhr - <br /> [[Cottbus/Treffen/2011-01-10|Öffentliches Infotreffen Cottbus]] | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
|- | |||
| bgcolor="#ff8800" | <center> 17.01.2011 <br> - <br> 23.01.2011 </center> | |||
| 19:00 Uhr - <br /> [[Cottbus/Treffen/2011-01-17|Öffentliches Infotreffen Cottbus]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| bgcolor="#ff8800" | <center> 24.01.2011 <br> - <br> 30.01.2011 </center> | |||
| 19:00 Uhr - <br /> [[Cottbus/Treffen/2011-01-24|Öffentliches Infotreffen Cottbus]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| bgcolor="#ff8800" | <center> 31.01.2011 <br> - <br> 06.02.2011 </center> | |||
| 19:00 Uhr - <br /> [[Cottbus/Treffen/2011-01-31|Öffentliches Infotreffen Cottbus]] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| ganztägig <br /> [[Parteitag/2011.1|Landesparteitag 2011.1 in Cottbus]] | |||
| ganztägig <br /> [[Parteitag/2011.1|Landesparteitag 2011.1 in Cottbus]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 1. Januar 2011, 16:39 Uhr
Kalender
| Montag | Dienstag | Mittwoch | Donnerstag | Freitag | Samstag | Sonntag | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
- 09.01.2011 |
19:00 Uhr - Vorstandssitzung Kreisverband Cottbus |
19:30 Uhr - Sitzung des Bundesvorstandes |
20:00 Uhr - Sitzung des Landesvorstandes |
21:00 Uhr - Treffern der Antragskommission zum LPT 2011.1 |
|||
- 16.01.2011 |
19:00 Uhr - Öffentliches Infotreffen Cottbus |
||||||
- 23.01.2011 |
19:00 Uhr - Öffentliches Infotreffen Cottbus |
||||||
- 30.01.2011 |
19:00 Uhr - Öffentliches Infotreffen Cottbus |
||||||
- 06.02.2011 |
19:00 Uhr - Öffentliches Infotreffen Cottbus |
ganztägig Landesparteitag 2011.1 in Cottbus |
ganztägig Landesparteitag 2011.1 in Cottbus |
12/2010
- 2010-12-30: Organisatorische Vorbereitung des Landesparteitages 2011.1 in Cottbus: Stimmkarten und Stimmzettel.
- 2010-12-23: Organisatorische Vorbereitung des Landesparteitages 2011.1 in Cottbus.
- 2010-12-23: Einberufung der zweiten Vorstandssitzung zum 03.01.2011. (Informationen)
- 2010-12-23: Veröffentlichung der Weihnachts-Grüße im Blog.
- 2010-12-22: Teilnahme an Sitzung der AG Satzung. (Protokoll)
- 2010-12-22: Teilnahme an Vorstandssitzung des Kreisverbandes Brandenburg an der Havel per Mumble. (Protokoll)
- 2010-12-21: Teilnahme an Sitzung des Landesvorstandes per Mumble. (Protokoll)
- 2010-12-20: Verfassen und Versenden einer Weihnachts-Mail an alle Mitglieder des Kreisverbandes.
- 2010-12-20: Einbringen und Veröffentlichung des Umlaufbeschlusses 2010-05: Einberufung Vorstandssitzung am 03.01.2011.
- 2010-12-20: Einbringen und Veröffentlichung des Umlaufbeschlusses 2010-04: Antrag an den Landesvorstand bzgl. Bekanntgabe getätigter Umlagen-Zahlungen.
- 2010-12-20: Teilnahme am Weihnachtsmarkt-Besuch des Kreisverbandes Cottbus.
- 2010-12-18: Teilnahme an der Weihnachtsfeier des Landesverbandes in Potsdam. (Informationen)
- 2010-12-18: Teilnahme am 5. Arbeitstreffen der Landes-AGs in Potsdam. (Informationen)
- 2010-12-08: Absenden einer Anfrage an die Stadtverordnetenversammlung Cottbus zum Thema "Maerker". (Anfrage)
- 2010-12-05: Diverse Arbeiten im Landeswiki zur Neuordnung der Cottbuser Seiten.
- 2010-12-04: Diverse Arbeiten im Landeswiki zur Neuordnung der Cottbuser Seiten.
- 2010-12-02: Teilnahme an Sitzung des Bundesvorstandes. (Protokoll)
- 2010-12-02: Entwurf einer Anfrage an die Stadtverordnetenversammlung Cottbus zum Thema "Maerker".
11/2010
- 2010-11-30: Einbringen und Veröffentlichung des Umlaufbeschlusses 2010-02: Kostenübernahme Domain www.piratenpartei-cottbus.de.
- 2010-11-29: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
- 2010-11-26: Teilnahme an Sitzung des Landesvorstandes. (Protokoll)
- 2010-11-25: Teilnahme am Koordinierungstreffen der Gliederungen. (Protokoll)
- 2010-11-25: Teilnahme am Dicken Engel (Politiktalk der Piratenpartei Deutschland). (Informationen)
- 2010-11-25: Veröffentlichung der Pressemitteilung zum Bundesparteitag 2010.2 im Blog.
- 2010-11-22: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
- 2010-11-08: Teilnahme am Treffen der AG Presse- und Öffentlichkeitsarbeit. (Protokoll)
- 2010-11-08: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
- 2010-11-06: Teilnahme am Landestreffen in Senftenberg. (Protokoll)
- 2010-11-04: Teilnahme am Koordinierungstreffen der Gliederungen. (Protokoll)
- 2010-11-04: Teilnahme an Sitzung des Bundesvorstandes. (Protokoll)
- 2010-11-01: Teilnahme am Piratentreffen / öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
10/2010
- 2010-10-31: Einbringen und Veröffentlichung des Umlaufbeschlusses 2010-01: Kostenerstattung Postfach.
- 2010-10-31: Übergabe des ehemaligen Vorsitzenden an den aktuellen Vorsitzenden.
- 2010-10-29: Teilnahme an Sitzung des Landesvorstandes. (Protokoll)
- 2010-10-28: Teilnahme am Dicken Engel (Politiktalk der Piratenpartei Deutschland). (Informationen)
- 2010-10-28: Teilnahme an der Podiumsdiskussion "Surfen ohne Grenzen? Herausforderungen im Internet-Zeitalter". (Informationen)
- 2010-10-27: Teilnahme an Sitzung der Stadtverordnetenversammlung. (Informationen)
- 2010-10-25: Teilnahme an der zweiten Onlinediskussion des Landesverbandes Brandenburg. (Informationen)
- 2010-10-25: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
- 2010-10-24: Verfassen und Veröffentlichung der Einladung zur Podiumsdiskussion am 28.10.2010. (Einladung)
- 2010-10-21: Teilnahme an Sitzung des Bundesvorstandes. (Protokoll)
- 2010-10-21: Veröffentlichung des Protokolls der Vorstandssitzung am 18.10.2010. (Protokoll)
- 2010-10-20: Veröffentlichung der Protokolle des Kreisparteitages 2010.1 am 04.10.2010. (Protokoll, Wahlprotokoll)
- 2010-10-18: Teilnahme an der Vorstandssitzung in Cottbus. (Informationen)
- 2010-10-14: Teilnahme am Koordinierungstreffen der Gliederungen. (Protokoll)
- 2010-10-12: Zahlreiche Arbeiten im Bezug auf das Kreisblog.
- 2010-10-11: Einberufung der ersten Vorstandssitzung zum 18.10.2010. (Informationen)
- 2010-10-11: Teilnahme am öffentlichen Infotreffen in Cottbus. (Informationen)
- 2010-10-09: Kontakt mit AG Technik, um E-Mail-Verteiler für den Vorstand einrichten zu lassen und Aktualisierung des KV-Blogs zu besprechen.
- 2010-10-09: Arbeit am Entwurf einer Geschäftsordnung für den Kreisvorstand Cottbus gemeinsam mit Uk und Marcel. (Entwurf Geschäftsordnung)
- 2010-10-08: Teilnahme an Sitzung des Landesvorstandes. (Protokoll)
- 2010-10-08: Verfassen und Veröffentlichung der Einladung zur Podiumsdiskussion am 28.10.2010. (Einladung)
- 2010-10-07: Teilnahme an Sitzung des Bundesvorstandes. (Protokoll)
- 2010-10-07: Kategorisierung von Bildern im Landeswiki und Entwurf einer Seite für das Kamera-Projekt.
- 2010-10-06: Entwurf einer Geschäftsordnung für den Kreisvorstand Cottbus. (Entwurf Geschäftsordnung)
- 2010-10-06: Veröffentlichung der beschlossenen Geschäftsordnung des Kreisparteitages Cottbus als pdf-Version. (Geschäftsordnung)
- 2010-10-06: Archivierung des Artikels zum Kreisparteitag in Cottbus aus der Lausitzer Rundschau. (Artikel)
- 2010-10-05: Kontakt mit AG Technik, um E-Mail-Adressen für Vorstandsmitglieder einrichten zu lassen.
- 2010-10-05: Verfassen, Versendung und Veröffentlichung der Pressemitteilung zum Kreisparteitag des Kreisverbandes Cottbus. (Pressemitteilung)
- 2010-10-05: Aktualisierung der Satzung des Kreisverbandes Cottbus. (Satzung)
- 2010-10-05: Nachbereitung des Kreisparteitages und Organisation der Vorstandsübergabe.
- 2010-10-04: Teilnahme am Kreisparteitag des Kreisverbandes Cottbus und Wahl zum Vorsitzenden. (Informationen)
- 2010-10-04: Anlegen des Logbuchs zur Dokumentation der Tätigkeiten im Kreisverband Cottbus. (Logbuch)
