Dahme-Oder-Spree/Treffen/2012-06-06: Unterschied zwischen den Versionen
FrankB (Diskussion | Beiträge) |
FrankB (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 87: | Zeile 87: | ||
===TOP 13 - Beschlüsse des Regionalvorstandes=== | ===TOP 13 - Beschlüsse des Regionalvorstandes=== | ||
====TOP 14.1 - Veröffentlichung von Umlaufbeschlüssen==== | ====TOP 14.1 - Veröffentlichung von Umlaufbeschlüssen==== | ||
* Seit der letzten Sitzung hat der Vorstand 30 Umlaufbeschlüsse angenommen und 0 Umlaufbeschlüsse abgelehnt. | |||
:* 26 Umlaufbeschlüsse zur Aufnahme von Neumitglieder wurden beschlossen. | |||
:* 82 Neumitgliedern wurden aufgenommen | |||
:* 0 Neumitgliedern abgelehnt | |||
:* 4 Sonstiger Umlaufbeschlüsse | |||
{|{{prettytable}} | |||
!Beschluss | |||
!Sache | |||
!Ergebniss | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-06 | |||
| Aufnahme 1 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-07 | |||
| Aufnahme 3 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-08 | |||
| Aufnahme 4 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2011-09 | |||
| Infostand Frankfurt(Oder) | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-10 | |||
| Aufnahme 5 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-11 | |||
| Aufnahme 1 Neumitgliede | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-12 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-13 | |||
| Aufnahme 4 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-14 | |||
| Aufnahme 4 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-15 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-16 | |||
| Aufnahme 6 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-17 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-18 | |||
| Aufnahme 3 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-19 | |||
| Infostand Fürstenwalde(Spree) | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-20 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-21 | |||
| Aufnahme 5 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-22 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-23 | |||
| Erstattung Transportkosten (Infostand FüWa) | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-24 | |||
| Aufnahme 5 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-25 | |||
| Aufnahme 4 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-26 | |||
| Aufnahme 4 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-27 | |||
| Aufnahme 4 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-28 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-29 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-30 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-31 | |||
| Aufstockung der Barkasse | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-32 | |||
| Aufnahme 3 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-33 | |||
| Aufnahme 5 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-34 | |||
| Aufnahme 2 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
| Umlaufbeschluss 2012-35 | |||
| Aufnahme 3 Neumitglieder | |||
| angenommen | |||
|- | |||
|} | |||
*Hiermit bekanntgegeben. | |||
====TOP 14.2 - Behandlung von Beschlussvorlagen==== | ====TOP 14.2 - Behandlung von Beschlussvorlagen==== | ||
===TOP 15 - Sonstiges=== | ===TOP 15 - Sonstiges=== | ||
Version vom 6. Juni 2012, 18:48 Uhr
Regionalverband DOS
Vorstand |
Hauptversammlungen |
Antrag |
Beschlüsse |
Geschäftsstelle |
Mandatsträger |
Regionalbeauftragte |
Kommunales & Stammtische |
Wahlen |
Aktionen |
Treffen & Protokolle |
Marina DOS |
Mitglieder |
Dokumente |
Presse |
Galerie |
Piratenletter |
IT
Vorstandssitzung 06.06.2012
Einladung (Datum, Zeit, Ort, vorläufige Tagesordnung)
Lieber Vorstand, liebe Dahme-Oder-Spree Piraten, liebe Mitleser,
der Regionalvorstand trifft sich am 6. Juni 2012 zur nächsten ordentlichen Sitzung um 21:00 im BB-Mumble [1]. Die Sitzung wird Online stattfinden. Hauptthema der Sitzung wir die zu planende Hauptversammlung des Regionalverbandes sein, auf der der Vorstand neu gewählt werden soll.
TOP 1 - Eröffnung und Begrüßung durch den Vorsitzenden
TOP 2 - Wahl des Versammlungsleiters
TOP 3 - Wahl des Protokollführers
TOP 4 - Feststellung der satzungsgemäßen Einladung
TOP 5 - Feststellung der Beschlussfähigkeit
TOP 6 - Beschluss der Tagesordnung
TOP 7 - Bestätigung des Protokolls der letzten Sitzung
TOP 8 - Beschluss über die Zulassung von Gästen
TOP 9 - Beschluss über die Zulassung von Audio- und Videoaufnahmen
TOP 10 - Bericht des Kassenwarts
TOP 11 - Anfragen an den Vorstand
TOP 12 - Anträge an den Vorstand
TOP 13 - Beschlüsse des Regionalvorstandes
TOP 14.1 - Veröffentlichung von Umlaufbeschlüssen
TOP 14.2 - Behandlung von Beschlussvorlagen
TOP 15 - Sonstiges
TOP 16 - Schließen der Versammlung
Die Tagesordnung ist im Landeswiki[2] der Piratenpartei Brandenburg zu finden. Der Regionalvorstand nimmt gerne Ergänzungswünsche zur Tagesordnung und Anfragen/Anträge entgegen. Diese können entweder im Landeswiki eingestellt, per E-Mail an vorstand@piraten-dos.de gesendet oder per Post an den Regionalvorstand Dahme-Oder-Spree (Piratenpartei Deutschland, Landesverband Brandenburg, Am Bürohochhaus 2-4, 14478 Potsdam) geschickt werden. Alle Interessierten sind herzlich zu dieser Vorstandssitzung eingeladen. Ich hoffe auf rege Teilnahme von Piraten und Gästen.
Frank Behr
[1] http://wiki.piratenbrandenburg.de/Mumble/Server2
[2]
http://wiki.piratenbrandenburg.de/Dahme-Oder-Spree/Treffen/2012-06-06
Anträge zur Tagesordnung
Anträge zur Vorstandssitzung
- Anträge können unter Dahme-Oder-Spree/Antrag eingereicht werden.
Themensammlung zum TOP "Sonstiges"
- ..
Vorläufiges Protokoll Vorstandssitzung RV-DOS
- Datum: 06.06.2012
- Beginn: der Sitzung: x:x Uhr
- Ort: Mumble-Server: mumble.piratenbrandenburg.de
- Pad: https://revo_dos.piratenpad.de/3
Teilnehmer
Gäste
- [[Benutzer:|Benutzer:]]
Protokoll
TOP 1 - Eröffnung und Begrüßung durch den Vorsitzenden
TOP 2 - Wahl des Versammlungsleiters
TOP 3 - Wahl des Protokollführers
TOP 4 - Feststellung der satzungsgemäßen Einladung
TOP 5 - Feststellung der Beschlussfähigkeit
TOP 6 - Beschluss der Tagesordnung
TOP 7 - Bestätigung des Protokolls der letzten Sitzung
TOP 8 - Beschluss über die Zulassung von Gästen
TOP 9 - Beschluss über die Zulassung von Audio- und Videoaufnahmen
TOP 10 - Bericht des Kassenwarts
TOP 11 - Anfragen an den Vorstand
TOP 12 - Anträge an den Vorstand
TOP 13 - Beschlüsse des Regionalvorstandes
TOP 14.1 - Veröffentlichung von Umlaufbeschlüssen
- Seit der letzten Sitzung hat der Vorstand 30 Umlaufbeschlüsse angenommen und 0 Umlaufbeschlüsse abgelehnt.
- 26 Umlaufbeschlüsse zur Aufnahme von Neumitglieder wurden beschlossen.
- 82 Neumitgliedern wurden aufgenommen
- 0 Neumitgliedern abgelehnt
- 4 Sonstiger Umlaufbeschlüsse
| Beschluss | Sache | Ergebniss |
|---|---|---|
| Umlaufbeschluss 2012-06 | Aufnahme 1 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-07 | Aufnahme 3 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-08 | Aufnahme 4 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2011-09 | Infostand Frankfurt(Oder) | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-10 | Aufnahme 5 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-11 | Aufnahme 1 Neumitgliede | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-12 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-13 | Aufnahme 4 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-14 | Aufnahme 4 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-15 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-16 | Aufnahme 6 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-17 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-18 | Aufnahme 3 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-19 | Infostand Fürstenwalde(Spree) | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-20 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-21 | Aufnahme 5 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-22 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-23 | Erstattung Transportkosten (Infostand FüWa) | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-24 | Aufnahme 5 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-25 | Aufnahme 4 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-26 | Aufnahme 4 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-27 | Aufnahme 4 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-28 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-29 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-30 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-31 | Aufstockung der Barkasse | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-32 | Aufnahme 3 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-33 | Aufnahme 5 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-34 | Aufnahme 2 Neumitglieder | angenommen |
| Umlaufbeschluss 2012-35 | Aufnahme 3 Neumitglieder | angenommen |
- Hiermit bekanntgegeben.
