Vorstand/Antrag: Unterschied zwischen den Versionen
< Vorstand
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Uk (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Pachot (Diskussion | Beiträge) (Ergänzung um Antragssteller und Antragseingang) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
!Antrags-Nr. | !Antrags-Nr. | ||
!Antragsbetreff | !Antragsbetreff | ||
!Antragssteller | |||
!Antragseingang | |||
!Termin für Sitzung | !Termin für Sitzung | ||
!Status | !Status | ||
|- valign="top" | |||
| [[Vorstand/Antrag/2009.8 | 2009.8]] | |||
| Aktualisierung Wiki-Seite Finanzen, | |||
Ergänzung LPT-Protokoll um Rechenschaftsbericht | |||
| Sebastian Krone | |||
| 23.11.2009 | |||
| n.n. | |||
|offen | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Vorstand/Antrag/2009.7 | 2009.7]] | | [[Vorstand/Antrag/2009.7 | 2009.7]] | ||
| Regierungswatch-Blog | | Regierungswatch-Blog | ||
| | | Susanne Kübler | ||
| 20.11.2009 | |||
| n.n. | |||
|offen | |offen | ||
| Zeile 18: | Zeile 31: | ||
| [[Vorstand/Antrag/2009.6 | 2009.6]] | | [[Vorstand/Antrag/2009.6 | 2009.6]] | ||
| Tätigkeitsberichte der Vorstandsmitglieder | | Tätigkeitsberichte der Vorstandsmitglieder | ||
| | | Susanne Kübler | ||
| 20.11.2009 | |||
| n.n. | |||
|offen | |offen | ||
| Zeile 24: | Zeile 39: | ||
| [[Vorstand/Antrag/2009.5 | 2009.5]] | | [[Vorstand/Antrag/2009.5 | 2009.5]] | ||
| Erwerb Ipsen-Kommentar zum PartG | | Erwerb Ipsen-Kommentar zum PartG | ||
| | | Sören Zetzsche | ||
| 15.11.2009 | |||
| n.n. | |||
|offen | |offen | ||
| Zeile 30: | Zeile 47: | ||
| [[Vorstand/Antrag/2009.4 | 2009.4]] | | [[Vorstand/Antrag/2009.4 | 2009.4]] | ||
| Veröffentlichung von Kennzahlen zu jeder Vorstandssitzung | | Veröffentlichung von Kennzahlen zu jeder Vorstandssitzung | ||
| | | Sebastian Krone | ||
| 11.11.2009 | |||
| n.n. | |||
|offen | |offen | ||
| Zeile 36: | Zeile 55: | ||
| [[Vorstand/Antrag/2009.3 | 2009.3]] | | [[Vorstand/Antrag/2009.3 | 2009.3]] | ||
| Einberufung einer Satzungskommission | | Einberufung einer Satzungskommission | ||
| | | Susanne Kübler | ||
| | | 04.11.2009 | ||
| [[Vorstand/Protokolle/10.11.09 | 10.11.2009]] (Mumble) | |||
|vertagt (Wiedervorlage) | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Vorstand/Antrag/2009.2 | 2009.2]] | | [[Vorstand/Antrag/2009.2 | 2009.2]] | ||
| Beschwerdeantrag | | Beschwerdeantrag | ||
| | | Johannes Wirth | ||
| | | 30.10.2009 | ||
| [[Vorstand/Protokolle/10.11.09 | 10.11.2009]] (Mumble) | |||
|vertagt (Wiedervorlage) | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| [[Vorstand/Antrag/2009.1 | 2009.1]] | | [[Vorstand/Antrag/2009.1 | 2009.1]] | ||
| Entwicklung | | Entwicklung Plattform für Urabstimmungen und Stimmungsbilder | ||
| [[Vorstand/Protokolle/10.11.09 | 10.11.2009]] | | Matthias Ostrowski | ||
| | | 05.11.2009 | ||
| [[Vorstand/Protokolle/10.11.09 | 10.11.2009]] (Mumble) | |||
|beraten und in Arbeit | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. November 2009, 11:08 Uhr
Übersicht und Kontakt | Zuständigkeiten | Termine, Sitzungen, Protokolle | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Anfragen | Beauftragungen | Ausschreibungen
Anträge an den Landesvorstand
| Antrags-Nr. | Antragsbetreff | Antragssteller | Antragseingang | Termin für Sitzung | Status |
|---|---|---|---|---|---|
| 2009.8 | Aktualisierung Wiki-Seite Finanzen,
Ergänzung LPT-Protokoll um Rechenschaftsbericht |
Sebastian Krone | 23.11.2009 | n.n. | offen |
| 2009.7 | Regierungswatch-Blog | Susanne Kübler | 20.11.2009 | n.n. | offen |
| 2009.6 | Tätigkeitsberichte der Vorstandsmitglieder | Susanne Kübler | 20.11.2009 | n.n. | offen |
| 2009.5 | Erwerb Ipsen-Kommentar zum PartG | Sören Zetzsche | 15.11.2009 | n.n. | offen |
| 2009.4 | Veröffentlichung von Kennzahlen zu jeder Vorstandssitzung | Sebastian Krone | 11.11.2009 | n.n. | offen |
| 2009.3 | Einberufung einer Satzungskommission | Susanne Kübler | 04.11.2009 | 10.11.2009 (Mumble) | vertagt (Wiedervorlage) |
| 2009.2 | Beschwerdeantrag | Johannes Wirth | 30.10.2009 | 10.11.2009 (Mumble) | vertagt (Wiedervorlage) |
| 2009.1 | Entwicklung Plattform für Urabstimmungen und Stimmungsbilder | Matthias Ostrowski | 05.11.2009 | 10.11.2009 (Mumble) | beraten und in Arbeit |
