Kommunalwahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Skff (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (53 dazwischenliegende Versionen von 17 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
===Gliederungen=== | ===Gliederungen=== | ||
====[[Barnim-Uckermark|RV Barnim-Uckermark]]==== | ====[[Barnim-Uckermark|RV Barnim-Uckermark]]==== | ||
Bis jetzt 2 Mandate | |||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
! gewählt | |||
|- | |- | ||
| SVV Eberswalde | | SVV Eberswalde | ||
| WK | | WK 2 | ||
| | | [[Benutzer: RobertK|Robert Klagge]] | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| SVV Bernau | | SVV Bernau | ||
| WK 1 | | WK 1 | ||
| Ulf Markarski | | Ulf Markarski | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
| SVV Bernau | | SVV Bernau | ||
| WK 2 | | WK 2 | ||
| Kim Stattaus | | Kim Stattaus | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 2 | | WK 2 | ||
| | | [[Benutzer: RobertK|Robert Klagge]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 3 | | WK 3 | ||
| Kim Stattaus | | Kim Stattaus | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 4 | | WK 4 | ||
| Ulf Markarski | | Ulf Markarski | ||
| | |||
|- | |- | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 5 | | WK 5 | ||
| [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
| SVV Schwedt | | SVV Schwedt | ||
| Bunte Liste | | Bunte Liste | ||
| Nadine Heckendorn | | [[Benutzer:Xhecke|Nadine Heckendorn]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
| SVV Werneuchen | | SVV Werneuchen | ||
| Wähler Initiative Werneuchen | | Wähler Initiative Werneuchen | ||
| [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
====[[Dahme-Oder-Spree|RV Dahme-Oder-Spree]]==== | ====[[Dahme-Oder-Spree|RV Dahme-Oder-Spree]]==== | ||
Bis jetzt 6 Mandate (davon 1x Kreistag, 1x SVV kreisfreie Stadt). | |||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
! gewählt | |||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 1 | |Wahlkreis 1 | ||
|[[Benutzer:BlackRocket|Sebastian Bretag]] | |[[Benutzer:BlackRocket|Sebastian Bretag]] | ||
|nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 2 | |Wahlkreis 2 | ||
|Martin Hampel | |[[Benutzer:Azarus|Martin Hampel]] | ||
|nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 3 | |Wahlkreis 3 | ||
| | |nicht besetzt | ||
|xxx | |||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 4 | |Wahlkreis 4 | ||
|[[Benutzerin:Geka_FF|Angelika Meier]] | |[[Benutzerin:Geka_FF|Angelika Meier]] | ||
|nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 5 | |Wahlkreis 5 | ||
|Steffen Kern | |[[Benutzer:Skff|Steffen Kern]] | ||
|ja | |||
|- | |- | ||
|Landkreis Dahme-Spreewald | |Landkreis Dahme-Spreewald | ||
|Wahlkreis 5 Listenplatz 1 | |Wahlkreis 5 Listenplatz 1 | ||
| | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/1/13/Ppwillenbergj14co.pdf Jürgen_Willenberg_Doberburg] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|Landkreis Dahme-Spreewald | |Landkreis Dahme-Spreewald | ||
|Wahlkreis 5 Listenplatz 2 | |Wahlkreis 5 Listenplatz 2 | ||
| | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/f/fe/Benutzer-Michael_N%C3%BC%C3%9Fler.pdf Michael_Nüßler_Lübben] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|SVV Königs Wusterhausen | |SVV Königs Wusterhausen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|Ronny Friedrich | |[[Benutzer:Ronnykwh|Ronny Friedrich]] | ||
| | |ja | ||
|- | |- | ||
|SVV Lieberose | |SVV Lieberose | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
| | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/1/13/Ppwillenbergj14co.pdf Jürgen_Willenberg_Doberburg] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|Ortsbeirat Doberburg | |Ortsbeirat Doberburg | ||
| | | | ||
| | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/1/13/Ppwillenbergj14co.pdf Jürgen_Willenberg_Doberburg] | ||
|ja, Vorsitzender Ortsbeirat | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Oder-Spree | |Kreistag Oder-Spree | ||
|Wahlkreis 2 | |Wahlkreis 2 | ||
|[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | |[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Oder-Spree | |Kreistag Oder-Spree | ||
|Wahlkreis 4 | |Wahlkreis 4 | ||
|Frank Behr | |[[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
|SVV Fürstenwalde | |SVV Fürstenwalde | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | |[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
|SVV Fürstenwalde | |SVV Fürstenwalde | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|[[Benutzer:Daniel.Kubaile|Daniel Kubaile]] | |[[Benutzer:Daniel.Kubaile|Daniel Kubaile]] | ||
| | |||
|- | |- | ||
|SVV Fürstenwalde | |SVV Fürstenwalde | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 3 | |Wahlgebiet Listenplatz 3 | ||
|Ralf Stenzel | |Ralf Stenzel | ||
| | |||
|- | |- | ||
|SVV Eisenhüttenstadt | |SVV Eisenhüttenstadt | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|Frank Behr | |[[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | ||
|ja | |||
|- | |- | ||
|SVV Eisenhüttenstadt | |SVV Eisenhüttenstadt | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|Bernd Pohlann | |Bernd Pohlann | ||
| | |||
|- | |- | ||
|SVV Eisenhüttenstadt | |SVV Eisenhüttenstadt | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 3 | |Wahlgebiet Listenplatz 3 | ||
|Carsten John | |Carsten John | ||
| | |||
|- | |- | ||
|SVV Eisenhüttenstadt | |SVV Eisenhüttenstadt | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 4 | |Wahlgebiet Listenplatz 4 | ||
|Mirko Horn | |Mirko Horn | ||
| | |||
|} | |} | ||
====[[Kreisverband BRB/Treffen|KV Brandenburg an der Havel]] ==== | ====[[Kreisverband BRB/Treffen|KV Brandenburg an der Havel]] ==== | ||
====[[Kreisverband_HVL|KV Havelland]]==== | ====[[Kreisverband_HVL|KV Havelland]]==== | ||
Bis jetzt 1 Mandate (zzgl. 2 über gemeinsame Liste). | |||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! Wahlkreis | ! Wahlkreis | ||
! Listenplatz/Name | ! Listenplatz/Name | ||
! gewählt | |||
|- | |||
| Kreistag Havelland | |||
| Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | |||
| Raimond Heydt | |||
| nein | |||
|- | |||
| Kreistag Havelland | |||
| Wahlkreis 2, Listenplatz 2 | |||
| Nicole Niemoth | |||
| nein | |||
|- | |||
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | |||
| Wahlgebiet, Listenplatz 1 | |||
| (Anke Bienwald) | |||
| ja | |||
|- | |- | ||
| | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| | | Wahlgebiet, Listenplatz 2 | ||
| | | Hans-Jörg Guhla | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
| | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| | | Wahlgebiet, Listenplatz 3 | ||
| | | (Steffen Glagow) | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
| | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| | | Wahlgebiet, Listenplatz 4 | ||
| | | (Alexander Rust) | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
| | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| | | Wahlgebiet, Listenplatz 5 | ||
| | | Julia Pint | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Nauen | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
|Wahlgebiet | | Wahlgebiet, Listenplatz 6 | ||
| | | (Swantje Petersen-Mannshardt) | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
| | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
|Wahlgebiet | | Wahlgebiet, Listenplatz 7 | ||
| | | (Martin Torkler) | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|SVV | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| | | Wahlgebiet, Listenplatz 8 | ||
| | | (Wolfgang Wiech) | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|SVV | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| | | Wahlgebiet, Listenplatz 9 | ||
| | | Raimond Heydt | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
| | | Ortsbeirat Groß Behnitz | ||
|Wahlgebiet | | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | ||
| | | Hans-Jörg Guhla | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|Ortsbeirat Etzin | | Ortsbeirat Etzin | ||
|Wahlgebiet | | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | ||
| | | Nicole Niemoth | ||
| ja | |||
|} | |} | ||
====[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]]==== | ====[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]]==== | ||
====[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]]==== | ====[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]]==== | ||
Bis jetzt 3 Mandate (davon 1x Kreistag). | |||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
! gewählt | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Oberhavel | |Kreistag Oberhavel | ||
|Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | |Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | ||
|Frank Görden, [[Benutzer: Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]] | |Frank Görden, [[Benutzer: Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]] | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Oberhavel | |Kreistag Oberhavel | ||
|Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | |Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | ||
|Axel Heidkamp, Fabian Babnik | |Axel Heidkamp, (Fabian Babnik) | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Oberhavel | |Kreistag Oberhavel | ||
|Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | |Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer: Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] | |[[Benutzer: Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
|SVV Oranienburg | |SVV Oranienburg | ||
|Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | |Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | ||
|Axel Heidkamp | |Axel Heidkamp | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Kremmen | |SVV Kremmen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|Tobias Unbekannt | |Tobias Unbekannt | ||
| | | nein | ||
|- | |- | ||
|GVV Glienicke/Nordbahn | |GVV Glienicke/Nordbahn | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|Thomas Bennühr | |[[Benutzer: Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
|GVV Großwoltersdorf | |GVV Großwoltersdorf | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer: Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]] | |[[Benutzer: Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
|SVV Gransee | |SVV Gransee | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | ||
|Frank Görden, Fabian Babnik | |Frank Görden, (Fabian Babnik) | ||
| nein | |||
|} | |} | ||
Alle Listen sind Listen der Piratenpartei Deutschland, bis auf Fabian Babnik sind alle Kandidaten Mitglied der Piratenpartei. | Alle Listen sind Listen der Piratenpartei Deutschland, bis auf Fabian Babnik sind alle Kandidaten Mitglied der Piratenpartei. | ||
====[[Potsdam|SV Potsdam]]==== | ====[[Potsdam|SV Potsdam]]==== | ||
====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | |||
====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | |||
Bis jetzt 2 Mandate. | |||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
! gewählt | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |Kreistag Potsdam-Mittelmark | ||
|Wahlkreis I | |Wahlkreis I | ||
|[[Benutzer:andreas390|Andreas]], Roni Jakobowitz | |[[Benutzer:andreas390|Andreas]], Roni Jakobowitz | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |Kreistag Potsdam-Mittelmark | ||
|Wahlkreis III | |Wahlkreis III | ||
|Rainer Scharschmidt | |Rainer Scharschmidt | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |Kreistag Potsdam-Mittelmark | ||
|Wahlkreis V | |Wahlkreis V | ||
|Gerhard Luhmer | |Gerhard Luhmer | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|GVV Kleinmachnow | |GVV Kleinmachnow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:RaoulPM| | |[[Benutzer:RaoulPM|Raoul Schramm]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
|GVV Kleinmachnow | |GVV Kleinmachnow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|[[Benutzer:andreas390|Andreas]] | |[[Benutzer:andreas390|Andreas Schramm]] | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Teltow | |SVV Teltow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:Jeannette|Jeannette]] | |[[Benutzer:Jeannette|Jeannette]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
|SVV Teltow | |SVV Teltow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|[[Benutzer:la3005|Lutz Aufschlager]] | |[[Benutzer:la3005|Lutz Aufschlager]] | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Teltow | |SVV Teltow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 3 | |Wahlgebiet Listenplatz 3 | ||
|Roni Jacobowitz | |Roni Jacobowitz | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Treuenbrietzen | |SVV Treuenbrietzen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | |[[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
| nein | |||
|} | |} | ||
====[[Prignitz-Ruppin|RV Prignitz-Ruppin]]==== | ====[[Prignitz-Ruppin|RV Prignitz-Ruppin]]==== | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
| Zeile 307: | Zeile 352: | ||
! Wahlkreis | ! Wahlkreis | ||
! Listenplatz/Name | ! Listenplatz/Name | ||
! gewählt | |||
|- | |- | ||
| Kreistag Ostprignitz | | Kreistag Ostprignitz | ||
| Wahlkreis 01 Neuruppin | | Wahlkreis 01 Neuruppin | ||
| [[Benutzer:Phaeteon|Uwe Rößger]] | | [[Benutzer:Phaeteon|Uwe Rößger]] | ||
| | |||
|} | |} | ||
====[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]]==== | ====[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]]==== | ||
Bis jetzt 2 Mandate. | |||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
! gewählt | |||
|- | |- | ||
|SVV Elsterwerda | |SVV Elsterwerda | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|Kerstin Schenkel | |[[Benutzer:Kerstin EE|Kerstin Schenkel]] | ||
| ja | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Spree-Neiße | |Kreistag Spree-Neiße | ||
|Wahlkreis 2 | |Wahlkreis 2 | ||
|Thomas Friedrich | ||[[Benutzer:ThomasF|Thomas Friedrich]] | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Spree-Neiße | |Kreistag Spree-Neiße | ||
|Wahlkreis 5 | |Wahlkreis 5 | ||
|Dirk Ruhbach | |Dirk Ruhbach | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|GVV Neuhausen | |GVV Neuhausen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|Dirk Ruhbach | |Dirk Ruhbach | ||
|nein | |||
|- | |- | ||
|SVV Forst | |SVV Forst | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|Thomas Friedrich | ||[[Benutzer:ThomasF|Thomas Friedrich]] | ||
| ja | |||
|} | |} | ||
| Zeile 354: | Zeile 400: | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
! gewählt | |||
|- | |- | ||
|Kreistag Teltow Fläming | |Kreistag Teltow Fläming | ||
|Wahlkreis II | |Wahlkreis II | ||
| | | | ||
| | |||
|- | |- | ||
|GVV Rangsdorf | |GVV Rangsdorf | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]] | |[[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]] | ||
| nein | |||
|- | |- | ||
|GVV Rangsdorf | |GVV Rangsdorf | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|[[Benutzer:Die_Dine|Nadine Kaatsch]] | |[[Benutzer:Die_Dine|Nadine Kaatsch]] | ||
| nein | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. August 2014, 15:13 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Kandidatenliste Kommunalwahl 2014
Die Liste ist im Aufbau!
Gliederungen
RV Barnim-Uckermark
Bis jetzt 2 Mandate
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
|---|---|---|---|
| SVV Eberswalde | WK 2 | Robert Klagge | |
| SVV Bernau | WK 1 | Ulf Markarski | ja |
| SVV Bernau | WK 2 | Kim Stattaus | |
| Kreistag Barnim | WK 2 | Robert Klagge | |
| Kreistag Barnim | WK 3 | Kim Stattaus | |
| Kreistag Barnim | WK 4 | Ulf Markarski | |
| Kreistag Barnim | WK 5 | Jürgen Voigt | |
| SVV Schwedt | Bunte Liste | Nadine Heckendorn | ja |
| SVV Werneuchen | Wähler Initiative Werneuchen | Jürgen Voigt |
RV Dahme-Oder-Spree
Bis jetzt 6 Mandate (davon 1x Kreistag, 1x SVV kreisfreie Stadt).
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
|---|---|---|---|
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 1 | Sebastian Bretag | nein |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 2 | Martin Hampel | nein |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 3 | nicht besetzt | xxx |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 4 | Angelika Meier | nein |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 5 | Steffen Kern | ja |
| Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlkreis 5 Listenplatz 1 | Jürgen_Willenberg_Doberburg | |
| Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlkreis 5 Listenplatz 2 | Michael_Nüßler_Lübben | |
| SVV Königs Wusterhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Ronny Friedrich | ja |
| SVV Lieberose | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen_Willenberg_Doberburg | |
| Ortsbeirat Doberburg | Jürgen_Willenberg_Doberburg | ja, Vorsitzender Ortsbeirat | |
| Kreistag Oder-Spree | Wahlkreis 2 | Kai Hamacher | |
| Kreistag Oder-Spree | Wahlkreis 4 | Frank Behr | ja |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kai Hamacher | ja |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Daniel Kubaile | |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Ralf Stenzel | |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr | ja |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Bernd Pohlann | |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Carsten John | |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 4 | Mirko Horn |
KV Brandenburg an der Havel
KV Havelland
Bis jetzt 1 Mandate (zzgl. 2 über gemeinsame Liste).
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name | gewählt |
|---|---|---|---|
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | Raimond Heydt | nein |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 2, Listenplatz 2 | Nicole Niemoth | nein |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | (Anke Bienwald) | ja |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 2 | Hans-Jörg Guhla | nein |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 3 | (Steffen Glagow) | ja |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 4 | (Alexander Rust) | nein |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 5 | Julia Pint | nein |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 6 | (Swantje Petersen-Mannshardt) | nein |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 7 | (Martin Torkler) | nein |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 8 | (Wolfgang Wiech) | nein |
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 9 | Raimond Heydt | nein |
| Ortsbeirat Groß Behnitz | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Hans-Jörg Guhla | nein |
| Ortsbeirat Etzin | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Nicole Niemoth | ja |
KV Märkisch-Oderland
KV Oberhavel
Bis jetzt 3 Mandate (davon 1x Kreistag).
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
|---|---|---|---|
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Markus Hoffmann | nein |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | Axel Heidkamp, (Fabian Babnik) | nein |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Thomas Bennühr | ja |
| SVV Oranienburg | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Axel Heidkamp | nein |
| SVV Kremmen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Tobias Unbekannt | nein |
| GVV Glienicke/Nordbahn | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Bennühr | ja |
| GVV Großwoltersdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Markus Hoffmann | ja |
| SVV Gransee | Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, (Fabian Babnik) | nein |
Alle Listen sind Listen der Piratenpartei Deutschland, bis auf Fabian Babnik sind alle Kandidaten Mitglied der Piratenpartei.
SV Potsdam
KV Potsdam-Mittelmark
Bis jetzt 2 Mandate.
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
|---|---|---|---|
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis I | Andreas, Roni Jakobowitz | nein |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis III | Rainer Scharschmidt | nein |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis V | Gerhard Luhmer | nein |
| GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Raoul Schramm | ja |
| GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Andreas Schramm | nein |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jeannette | ja |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Lutz Aufschlager | nein |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Roni Jacobowitz | nein |
| SVV Treuenbrietzen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Steinert | nein |
RV Prignitz-Ruppin
| Kreistag /SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name | gewählt |
|---|---|---|---|
| Kreistag Ostprignitz | Wahlkreis 01 Neuruppin | Uwe Rößger |
RV Südbrandenburg
Bis jetzt 2 Mandate.
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
|---|---|---|---|
| SVV Elsterwerda | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kerstin Schenkel | ja |
| Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 2 | Thomas Friedrich | nein |
| Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 5 | Dirk Ruhbach | nein |
| GVV Neuhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Dirk Ruhbach | nein |
| SVV Forst | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Friedrich | ja |
KV Teltow-Fläming
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
|---|---|---|---|
| Kreistag Teltow Fläming | Wahlkreis II | ||
| GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Oliver Mücke | nein |
| GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Nadine Kaatsch | nein |
