Dahme-Oder-Spree/Vorstand/Finanzen/Barkasse: Unterschied zwischen den Versionen
< Dahme-Oder-Spree | Vorstand | Finanzen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K.P. (Diskussion | Beiträge) (→2012) |
TheBug (Diskussion | Beiträge) (→2020) |
||
| (27 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
==Barkasse== | ==Barkasse== | ||
* Kassenstand: ''' | |||
=== 2020 === | |||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 20.06.2020 | |||
| 86,41 € | |||
| | |||
| 100,64 € | |||
| Tellerspende HV | |||
|- align="center" | |||
| 08.02.2020 | |||
| | |||
| | |||
| 14,23 € | |||
| Zählung | |||
|- align="center" | |||
| 01.01.2020 | |||
| | |||
| | |||
| 14,23 € | |||
| Anfangsbestand | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2019 === | |||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 31.12.2019 | |||
| | |||
| | |||
| 14,23 € | |||
| Zählung | |||
|- align="center" | |||
| 19.11.2019 | |||
| | |||
| 150,00 € | |||
| 14,23 € | |||
| Einzahlung auf RV-DOS Konto | |||
|- align="center" | |||
| 19.11.2019 | |||
| 10,03 € | |||
| | |||
| 164,23 € | |||
| Spende | |||
|- align="center" | |||
| 17.11.2019 | |||
| | |||
| | |||
| 154,20 € | |||
| Zählung | |||
|- align="center" | |||
| 17.11.2019 | |||
| 100,00 € | |||
| | |||
| 154,20 € | |||
| Spende | |||
|- align="center" | |||
| 17.11.2019 | |||
| 2,00 € | |||
| | |||
| 54,20 € | |||
| Spende | |||
|- align="center" | |||
| 17.11.2019 | |||
| | |||
| 18,00 € | |||
| 52,20 € | |||
| Mitgliedsbeitrag | |||
|- align="center" | |||
| 31.10.2019 | |||
| | |||
| | |||
| 34,20 € | |||
| Zählung | |||
|- align="center" | |||
| 28.10.2019 | |||
| | |||
| 12,80 € | |||
| 34,20 € | |||
| Porto Einladung HV | |||
|- align="center" | |||
| 01.04.2019 | |||
| 12,00 € | |||
| | |||
| 47,00 € | |||
| Mitgliedsbeitrag | |||
|- align="center" | |||
| 18.03.2019 | |||
| | |||
| 30,00 € | |||
| 35,00 € | |||
| Fotograf für Wahl | |||
|- align="center" | |||
| 10.03.2019 | |||
| 12,00 € | |||
| | |||
| 65,00 € | |||
| Mitgliedsbeitrag | |||
|- align="center" | |||
| 10.03.2019 | |||
| 12,00 € | |||
| | |||
| 53,00 € | |||
| Mitgliedsbeitrag | |||
|- align="center" | |||
| 10.03.2019 | |||
| 12,00 € | |||
| | |||
| 41,00 € | |||
| MItgliedsbeitrag | |||
|- align="center" | |||
| 10.03.2019 | |||
| 29,00 € | |||
| | |||
| 29,00 € | |||
| Tellerspende AV 10.3.2019 | |||
|- align="center" | |||
| 10.03.2019 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 € | |||
| Barkasse <leer> | |||
|- | |||
|} | |||
* Kasse am 10.03.2019 eröffnet | |||
* Kassenstand: 31.12.2013 '''0,00 €''' | |||
=== 2014 === | |||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 01.01.2014 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 € | |||
| Barkasse <leer> | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2013 === | |||
{|width="100%" | |||
|- bgcolor="#ffc880" | |||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | |||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |||
|- align="center" | |||
| 31.12.2013 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 € | |||
| Barkasse <leer> | |||
|- align="center" | |||
| 16.10.2013 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 € | |||
| Barkasse <leer> | |||
|- align="center" | |||
| 07-09-2013 | |||
| | |||
| | |||
| 0.00 € | |||
| Barkasse <leer> | |||
|- align="center" | |||
| 15.08.2013 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 € | |||
| Barkasse <leer> | |||
|- align="center" | |||
| 12.06.2013 | |||
| | |||
| | |||
| 0.00€ | |||
| Barkasse <leer< | |||
|- align="center" | |||
| 10.05.2013 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 € | |||
|Barkasse <leer> | |||
|- align="center" | |||
| 10.04.2013 | |||
| | |||
| | |||
| 0,00 € | |||
|Barkasse <leer> | |||
|- | |||
|} | |||
=== 2012 === | === 2012 === | ||
{|width="100%" | {|width="100%" | ||
|- bgcolor="#ffc880" | |- bgcolor="#ffc880" | ||
! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ! width="15%" | Datum !! width="15%" | Eingang (in €) !! width="15%" | Ausgang (in €) !! width="15%" | Saldo (in €) !! width="40%" | Verwendungszweck | ||
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | |- valign="top" bgcolor="#ffe1bf" | ||
|- align="center" | |||
| 27.12.2012 | |||
| | |||
| 172,72 | |||
| 0,00 | |||
| Einzahlung auf Konto RV DOS | |||
|- align="center" | |||
| 10.11.2012 | |||
| | |||
| 21,00 | |||
| 172,72 | |||
| Transport FfO-Lübben-FfO UB 54-12 | |||
|- align="center" | |||
| 10.11.2012 | |||
| | |||
| 13,50 | |||
| 193,72 | |||
| Transport FüWa-KW-FüWa UB 56-12 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 10.11.2012 | ||
| | | | ||
| | | 7,50 | ||
| | | 207,22 | ||
| Gebühren Stand OOD UB51 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 20.09.2012 | ||
| | | | ||
| | | 17,50 | ||
| | | 214,72 | ||
| Plakate für Infostand OOD UB 2012-51 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 12.09.2012 | ||
| | | | ||
| | | 65,45 | ||
| | | 232,22 | ||
| | | Ausgleich für Überweisung (Privatkonto) Stand Lübben UB 52 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 14. | | 14.08.2012 | ||
| 293,68 | |||
| | | | ||
| | | 297,67 | ||
| | | Bareinlage vom Konto RV DOS | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 11.08.2012 | ||
| 132,50 | |||
| | | | ||
| | | 3,99 | ||
| | | Tellerspende HV Ausgleich Fehlbetrag Pausenversorgung (130,00 vom RV) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 11.08.2012 | ||
| | | | ||
| | | 262,50 | ||
| | | -128,51 | ||
| | | Pausenversorgung Hauptversammlung UB-2012-42 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 21.06.2012 | | 21.06.2012 | ||
| | | 100,00 | ||
| | | | ||
| | | 133,99 | ||
| | | Bareinlage (v.Konto RV DOS Verwaltet vom LV) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| Zeile 69: | Zeile 324: | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 21.06.2012 | | 21.06.2012 | ||
| | | 40,00 | ||
| | |||
| 72,49 | |||
| Barspende zweckgebunden für Kauf v Briefmarken | |||
|- align="center" | |||
| 01.05.2012 | |||
| | |||
| 11,10 | |||
| 32,49 | |||
| Kosten Transport Stand+AM FfO-FüWa-FfO UB 2012-23 | |||
|- align="center" | |||
| 16.03.2012 | |||
| | | | ||
| | | 29,90 | ||
| | | 43,59 | ||
| Blumen für Infostand FdF UB 2012-09 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 14.03.2012 | ||
| | | | ||
| | | 8,55 | ||
| | | 73,49 | ||
| | | Süßigkeiten für Infostand FdF UB 2012-09 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 14.03.2012 | ||
| | | | ||
| | | 42,96 | ||
| | | 82,04 | ||
| Plakate für Infostand FdF UB 2012-09 | |||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| | | 12.01.2012 | ||
| | | 25,00 | ||
| | | | ||
| | | 125,00 | ||
| | | Tellerspende 12.01.2012 (ReVo Sitzung) | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 12. | | 12.01.2012 | ||
| 100,00 | |||
| | | | ||
| | | 100,00 | ||
| | | Einrichtung Barkasse (vom Konto RV DOS UB 2012-03 Verwaltet vom LV) | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 21. Juni 2020, 17:18 Uhr
Regionalverband DOS
Vorstand |
Hauptversammlungen |
Antrag |
Beschlüsse |
Geschäftsstelle |
Mandatsträger |
Regionalbeauftragte |
Kommunales & Stammtische |
Wahlen |
Aktionen |
Treffen & Protokolle |
Marina DOS |
Mitglieder |
Dokumente |
Presse |
Galerie |
Piratenletter |
IT
Übersicht und Kontakt | Protokolle | Finanzen | Konto | Barkasse | Kassenprüfer | Ausgaben Schatzmeister | Mitglieder | Ausschreibungen | Organisation |
Barkasse
2020
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 20.06.2020 | 86,41 € | 100,64 € | Tellerspende HV | |
| 08.02.2020 | 14,23 € | Zählung | ||
| 01.01.2020 | 14,23 € | Anfangsbestand |
2019
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 31.12.2019 | 14,23 € | Zählung | ||
| 19.11.2019 | 150,00 € | 14,23 € | Einzahlung auf RV-DOS Konto | |
| 19.11.2019 | 10,03 € | 164,23 € | Spende | |
| 17.11.2019 | 154,20 € | Zählung | ||
| 17.11.2019 | 100,00 € | 154,20 € | Spende | |
| 17.11.2019 | 2,00 € | 54,20 € | Spende | |
| 17.11.2019 | 18,00 € | 52,20 € | Mitgliedsbeitrag | |
| 31.10.2019 | 34,20 € | Zählung | ||
| 28.10.2019 | 12,80 € | 34,20 € | Porto Einladung HV | |
| 01.04.2019 | 12,00 € | 47,00 € | Mitgliedsbeitrag | |
| 18.03.2019 | 30,00 € | 35,00 € | Fotograf für Wahl | |
| 10.03.2019 | 12,00 € | 65,00 € | Mitgliedsbeitrag | |
| 10.03.2019 | 12,00 € | 53,00 € | Mitgliedsbeitrag | |
| 10.03.2019 | 12,00 € | 41,00 € | MItgliedsbeitrag | |
| 10.03.2019 | 29,00 € | 29,00 € | Tellerspende AV 10.3.2019 | |
| 10.03.2019 | 0,00 € | Barkasse <leer> |
- Kasse am 10.03.2019 eröffnet
- Kassenstand: 31.12.2013 0,00 €
2014
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 01.01.2014 | 0,00 € | Barkasse <leer> |
2013
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 31.12.2013 | 0,00 € | Barkasse <leer> | ||
| 16.10.2013 | 0,00 € | Barkasse <leer> | ||
| 07-09-2013 | 0.00 € | Barkasse <leer> | ||
| 15.08.2013 | 0,00 € | Barkasse <leer> | ||
| 12.06.2013 | 0.00€ | Barkasse <leer< | ||
| 10.05.2013 | 0,00 € | Barkasse <leer> | ||
| 10.04.2013 | 0,00 € | Barkasse <leer> |
2012
| Datum | Eingang (in €) | Ausgang (in €) | Saldo (in €) | Verwendungszweck |
|---|---|---|---|---|
| 27.12.2012 | 172,72 | 0,00 | Einzahlung auf Konto RV DOS | |
| 10.11.2012 | 21,00 | 172,72 | Transport FfO-Lübben-FfO UB 54-12 | |
| 10.11.2012 | 13,50 | 193,72 | Transport FüWa-KW-FüWa UB 56-12 | |
| 10.11.2012 | 7,50 | 207,22 | Gebühren Stand OOD UB51 | |
| 20.09.2012 | 17,50 | 214,72 | Plakate für Infostand OOD UB 2012-51 | |
| 12.09.2012 | 65,45 | 232,22 | Ausgleich für Überweisung (Privatkonto) Stand Lübben UB 52 | |
| 14.08.2012 | 293,68 | 297,67 | Bareinlage vom Konto RV DOS | |
| 11.08.2012 | 132,50 | 3,99 | Tellerspende HV Ausgleich Fehlbetrag Pausenversorgung (130,00 vom RV) | |
| 11.08.2012 | 262,50 | -128,51 | Pausenversorgung Hauptversammlung UB-2012-42 | |
| 21.06.2012 | 100,00 | 133,99 | Bareinlage (v.Konto RV DOS Verwaltet vom LV) | |
| 21.06.2012 | 38,50 | 33,99 | Briefmarken | |
| 21.06.2012 | 40,00 | 72,49 | Barspende zweckgebunden für Kauf v Briefmarken | |
| 01.05.2012 | 11,10 | 32,49 | Kosten Transport Stand+AM FfO-FüWa-FfO UB 2012-23 | |
| 16.03.2012 | 29,90 | 43,59 | Blumen für Infostand FdF UB 2012-09 | |
| 14.03.2012 | 8,55 | 73,49 | Süßigkeiten für Infostand FdF UB 2012-09 | |
| 14.03.2012 | 42,96 | 82,04 | Plakate für Infostand FdF UB 2012-09 | |
| 12.01.2012 | 25,00 | 125,00 | Tellerspende 12.01.2012 (ReVo Sitzung) | |
| 12.01.2012 | 100,00 | 100,00 | Einrichtung Barkasse (vom Konto RV DOS UB 2012-03 Verwaltet vom LV) |
