Vorstand/Beauftragungen: Unterschied zwischen den Versionen
< Vorstand
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Uk (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Uk (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| Presseverantwortlicher | | Presseverantwortlicher | ||
| [[Benutzer:IdeenwandererBE|Harry Hensler]] | | [[Benutzer:IdeenwandererBE|Harry Hensler]] | ||
| 01.08.2014 | | 01.08.2014<br />26.09.2014 | ||
| 31.03.2015 | | 31.03.2015 | ||
| [[Vorstand/Antrag/2014-034 | 2014-034]] | | [[Vorstand/Antrag/2014-034 | 2014-034]]<br />[[Vorstand/Beschluss/2014-063 | 2014-063]] | ||
|- valign="top" align="center" | |||
| Landespressesprecherin | |||
| [[Benutzer:Cobue|Cornelia Bürger]] | |||
| 06.12.2013 | |||
| 31.03.2015 | |||
|[[Vorstand/Beschluss/2013-085 | 2013-085]] | |||
|} | |} | ||
| Zeile 176: | Zeile 182: | ||
| 26.09.2014 | | 26.09.2014 | ||
| [[Vorstand/Beschluss/2014-007| 2014-007]] | | [[Vorstand/Beschluss/2014-007| 2014-007]] | ||
|- valign="top" align="center" | |||
| Beauftragung Verwaltungsteam | |||
| Stephanie Heidenreich | |||
| 28.08.2014 | |||
| 31.03.2015 | |||
| [[Vorstand/Beschluss/2014-053| 2014-053]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 13. November 2014, 16:46 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Übersicht und Kontakt | Zuständigkeiten | Termine, Sitzungen, Protokolle | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Anfragen | Beauftragungen | Ausschreibungen
Beauftragungen durch den Landesvorstand
Assistent des Landesvorstandes Brandenburg
| Aufgabe | Name | Beauftragt zum | Ablauf | Beschluss |
|---|---|---|---|---|
| Assistent des Landesvorstandes Brandenburg | René Streich | 08.01.2014 | 31.03.2015 | 2014-005 |
LGS Betreuung
| Aufgabe | Name | Beauftragt zum | Ablauf | Beschluss |
|---|---|---|---|---|
| regelmäßiger Betreuer der LGS | Bastian | 12.12.2011 | 26.09.2014 | 2011-087 |
| regelmäßiger Betreuer der LGS | Christoph B. | 09.12.2011 | 31.03.2015 | 2011-037 |
| regelmäßiger Betreuer der LGS | Torben | 13.08.2012 | 31.03.2015 | 2012-051 |
| regelmäßiger Betreuer der LGS | Nadine | 31.03.2015 |
Presse- u. Öffentlichkeitsarbeit
| Aufgabe | Name | Beauftragt zum | Ablauf | Beschluss |
|---|---|---|---|---|
| stellvertretender Presseverantwortlicher (Audio und Video) | Sven Pinke | 04.01.2013 | 31.03.2015 | 2013-001 |
| Unterstützende Betreuung der Social-Media-Kanäle | Christoph B. | 22.21.2013 | 31.03.2015 | 2013-018 |
| Teilnahme Gestalterbarcamps | Jonathan Dehn | 04.04.2013 | 31.03.2015 | 2013-038 |
| stellvertendende Presseverantwortliche (Desktop-Publishing) | Angelika Meier | 07.06.2013 | 13.07.2014 (zurückgegeben) |
2013-058 |
| Presseverantwortlicher | Harry Hensler | 01.08.2014 26.09.2014 |
31.03.2015 | 2014-034 2014-063 |
| Landespressesprecherin | Cornelia Bürger | 06.12.2013 | 31.03.2015 | 2013-085 |
Datenschutz
| Aufgabe | Name | Beauftragt zum | Ablauf | Beschluss |
|---|---|---|---|---|
| Landesdatenschutzbeauftragter | jensbernau | 06.01.2012 | - | 2012-003 |
Mitgliederbetreuung
| Aufgabe | Name | Beauftragt zum | Ablauf | Beschluss |
|---|---|---|---|---|
| Mitgliederbetreuung | Christoph B. | 06.05.2011 | 31.03.2015 | 2011-092 |
| Mitgliederbetreuung | Michael Hensel | 06.05.2011 | 26.09.2014 | 2011-092 |
| Mitgliederbetreuung | Clara Jongen | 06.05.2011 | 31.03.2015 | 2011-092 |
| Verstärkung der Crew zur Mitgliederbetreuung | Nadine Paffhausen | 10.09.2012 | 31.03.2015 | 2012-074 |
| Verstärkung der Crew zur Mitgliederbetreuung | Mandy Plaswig | 01.03.2013 | 26.09.2014 | 2013-023 |
| Verstärkung der Crew zur Mitgliederbetreuung | Rene Streich | 01.03.2013 | 31.03.2015 | 2013-023 |
Verwaltung und Finanzen
| Aufgabe | Name | Beauftragt zum | Ablauf | Beschluss |
|---|---|---|---|---|
| Beauftragung CRM | FireFox | 08.01.2014 | 26.09.2014 | 2014-007 |
| Beauftragung FiBu | Jens Heidenreich | 08.01.2014 | 26.09.2014 | 2014-007 |
| Beauftragung FiBu/CRM | Mandy Plaswig | 08.01.2014 | 26.09.2014 | 2014-007 |
| Beauftragung Verwaltungsteam | Stephanie Heidenreich | 28.08.2014 | 31.03.2015 | 2014-053 |
Internationale Vertretung
| Aufgabe | Name | Beauftragt zum | Ablauf | Beschluss |
|---|---|---|---|---|
| Beauftragung Internationaler Vertreter | Bastian | 26.11.2012 | 26.09.2014 | 2012-102 |
Sonstiges
| Aufgabe | Name | Beauftragt zum | Ablauf | Beschluss |
|---|---|---|---|---|
| Gläsernes Mobil | Bastian | 20.03.2012 | 26.09.2014 | 2012-032 |
