Kommunalwahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 186: | Zeile 186: | ||
====[[Potsdam|SV Potsdam]]==== | ====[[Potsdam|SV Potsdam]]==== | ||
====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | ====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | ||
{|{{prettytable}} | |||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | |||
! WK/Listenplatz | |||
! Name | |||
|- | |||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |||
|Wahlkreis I | |||
|[[Benutzer:andreas390|Andreas]], Roni Jakobowitz | |||
|- | |||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |||
|Wahlkreis II | |||
|[[Benutzer:la3005|Lutz Aufschlager]] | |||
|- | |||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |||
|Wahlkreis III | |||
|Rainer Scharschmidt | |||
|- | |||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |||
|Wahlkreis IV | |||
|[[Benutzer:Mtaege|Mathias]] | |||
|- | |||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |||
|Wahlkreis V | |||
|Gerhard Luhmer | |||
|- | |||
|GVV Kleinmachnow | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |||
|[[Benutzer:RaoulPM|RaoulPM]] | |||
|- | |||
|GVV Kleinmachnow | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |||
|[[Benutzer:andreas390|Andreas]] | |||
|- | |||
|SVV Teltow | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |||
|[[Benutzer:Jeannette|Jeannette]] | |||
|- | |||
|SVV Teltow | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |||
|[[Benutzer:la3005|Lutz Aufschlager]] | |||
|- | |||
|SVV Teltow | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 3 | |||
|Roni Jakobowitz | |||
|- | |||
|SVV Treuenbrietzen | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |||
|[[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | |||
|- | |||
|GVV Wiesenburg | |||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |||
|[[Benutzer:Mtaege|Mathias]] | |||
|} | |||
====[[Prignitz-Ruppin|RV Prignitz-Ruppin]]==== | ====[[Prignitz-Ruppin|RV Prignitz-Ruppin]]==== | ||
====[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]]==== | ====[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]]==== | ||
Version vom 16. Februar 2014, 20:46 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Kandidatenliste Kommunalwahl 2014
Die Liste ist im Aufbau!
Gliederungen
RV Barnim-Uckermark
RV Dahme-Oder-Spree
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 1 | Sebastian Bretag |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 2 | Martin Hampel |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 3 | Klaus Peter |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 4 | Angelika Meier |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 5 | Steffen Kern |
| Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen Willenberg |
| Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Michael Nüßler |
| SVV Königs Wusterhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Ronny Friedrich |
| SVV Lübben | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Michael Nüßler |
| SVV Lieberose | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen Willenberg |
| Ortsbeirat Doberburg | Jürgen Willenberg | |
| Kreistag Oder-Spree | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr |
| Kreistag Oder-Spree | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Kai Hamacher |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kai Hamacher |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Daniel Kubaile |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Ralf Stenzel |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Bernd Pohlann |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Carsten John |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 4 | Mirko Horn |
KV Brandenburg an der Havel
KV Havelland
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name |
|---|---|---|
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 1 | 1. René Streich
2. Julia Pint |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 2 | 1. Raimond Heydt
2. Nicole Niemoth |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 3 | 1. Peter Hartung
2. Hans-Jörg Guhla |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 4 | 1. Rainer Kieker |
| SVV Falkensee | Wahlkreis 2 | 1. Oliver Zimmermann |
| SVV Falkensee | Wahlkreis 4 | 1. Rainer Kieker |
| SVV Premnitz | Wahlgebiet | 1. René Streich |
| Ortsbeirat Etzin | Wahlgebiet | 1. Nicole Niemoth |
KV Märkisch-Oderland
KV Oberhavel
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Markus Hoffmann |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | Ralf Haberer |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | Axel Heidkamp, Fabian Babnik |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Thomas Bennühr |
| SVV Oranienburg | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Axel Heidkamp |
| SVV Kremmen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Tobias Unbekannt |
| GVV Oberkrämer | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Ralf Haberer |
| GVV Glienicke/Nordbahn | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Bennühr |
| GVV Großwoltersdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Markus Hoffmann |
| SVV Gransee | Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Fabian Babnik |
SV Potsdam
KV Potsdam-Mittelmark
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis I | Andreas, Roni Jakobowitz |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis II | Lutz Aufschlager |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis III | Rainer Scharschmidt |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis IV | Mathias |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis V | Gerhard Luhmer |
| GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | RaoulPM |
| GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Andreas |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jeannette |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Lutz Aufschlager |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Roni Jakobowitz |
| SVV Treuenbrietzen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Steinert |
| GVV Wiesenburg | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Mathias |
RV Prignitz-Ruppin
RV Südbrandenburg
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Elbe Elster | Wahlgebiet/Wahlkreis 1 | Lutz Bommel |
| Kreistag Elbe Elster | Wahlgebiet/Wahlkreis 2 | Kerstin Schenkel |
| SVV Elsterwerda | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kerstin Schenkel |
| Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 2 | Thomas Friedrich |
| Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 5 | Dirk Ruhrbach |
| Gemeinde Neuhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Dirk Ruhrbach |
| SVV Forst | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Friedrich |
KV Teltow-Fläming
Kandidatenliste Landtagswahl 2014
| Landtag | Wahlkreis | Name |
|---|---|---|
| OPR III / HVL III | Wahlkreis 4 | René Streich |
| HVL I | Wahlkreis 5 | Raimond Heydt |
| HVL II | Wahlkreis 6 | Rainer Kieker |
!>
