Kommunalwahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
(→RV Südbrandenburg) |
Skff (Diskussion | Beiträge) (→RV Barnim-Uckermark) |
||
(44 dazwischenliegende Versionen von 15 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
===Gliederungen=== | ===Gliederungen=== | ||
====[[Barnim-Uckermark|RV Barnim-Uckermark]]==== | ====[[Barnim-Uckermark|RV Barnim-Uckermark]]==== | ||
− | + | Bis jetzt 2 Mandate | |
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
Zeile 12: | Zeile 12: | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
+ | ! gewählt | ||
|- | |- | ||
| SVV Eberswalde | | SVV Eberswalde | ||
− | | WK | + | | WK 2 |
− | | Robert Klagge | + | | [[Benutzer: RobertK|Robert Klagge]] |
− | | | + | | |
− | |||
|- | |- | ||
| SVV Bernau | | SVV Bernau | ||
| WK 1 | | WK 1 | ||
| Ulf Markarski | | Ulf Markarski | ||
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
| SVV Bernau | | SVV Bernau | ||
| WK 2 | | WK 2 | ||
| Kim Stattaus | | Kim Stattaus | ||
− | | | + | | |
|- | |- | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 2 | | WK 2 | ||
− | | | + | | [[Benutzer: RobertK|Robert Klagge]] |
+ | | | ||
|- | |- | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 3 | | WK 3 | ||
| Kim Stattaus | | Kim Stattaus | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 4 | | WK 4 | ||
| Ulf Markarski | | Ulf Markarski | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 5 | | WK 5 | ||
| [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
| SVV Schwedt | | SVV Schwedt | ||
| Bunte Liste | | Bunte Liste | ||
− | | Nadine Heckendorn | + | | [[Benutzer:Xhecke|Nadine Heckendorn]] |
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
| SVV Werneuchen | | SVV Werneuchen | ||
| Wähler Initiative Werneuchen | | Wähler Initiative Werneuchen | ||
| [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
====[[Dahme-Oder-Spree|RV Dahme-Oder-Spree]]==== | ====[[Dahme-Oder-Spree|RV Dahme-Oder-Spree]]==== | ||
+ | Bis jetzt 6 Mandate (davon 1x Kreistag, 1x SVV kreisfreie Stadt). | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
+ | ! gewählt | ||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 1 | |Wahlkreis 1 | ||
|[[Benutzer:BlackRocket|Sebastian Bretag]] | |[[Benutzer:BlackRocket|Sebastian Bretag]] | ||
+ | |nein | ||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 2 | |Wahlkreis 2 | ||
|[[Benutzer:Azarus|Martin Hampel]] | |[[Benutzer:Azarus|Martin Hampel]] | ||
+ | |nein | ||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 3 | |Wahlkreis 3 | ||
− | | | + | |nicht besetzt |
+ | |xxx | ||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 4 | |Wahlkreis 4 | ||
|[[Benutzerin:Geka_FF|Angelika Meier]] | |[[Benutzerin:Geka_FF|Angelika Meier]] | ||
+ | |nein | ||
|- | |- | ||
|SVV Frankfurt (Oder) | |SVV Frankfurt (Oder) | ||
|Wahlkreis 5 | |Wahlkreis 5 | ||
|[[Benutzer:Skff|Steffen Kern]] | |[[Benutzer:Skff|Steffen Kern]] | ||
+ | |ja | ||
|- | |- | ||
|Landkreis Dahme-Spreewald | |Landkreis Dahme-Spreewald | ||
|Wahlkreis 5 Listenplatz 1 | |Wahlkreis 5 Listenplatz 1 | ||
− | | | + | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/1/13/Ppwillenbergj14co.pdf Jürgen_Willenberg_Doberburg] |
+ | | | ||
|- | |- | ||
|Landkreis Dahme-Spreewald | |Landkreis Dahme-Spreewald | ||
|Wahlkreis 5 Listenplatz 2 | |Wahlkreis 5 Listenplatz 2 | ||
− | | | + | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/f/fe/Benutzer-Michael_N%C3%BC%C3%9Fler.pdf Michael_Nüßler_Lübben] |
+ | | | ||
|- | |- | ||
|SVV Königs Wusterhausen | |SVV Königs Wusterhausen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
− | |Ronny Friedrich | + | |[[Benutzer:Ronnykwh|Ronny Friedrich]] |
− | | | + | |ja |
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
|SVV Lieberose | |SVV Lieberose | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
− | | | + | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/1/13/Ppwillenbergj14co.pdf Jürgen_Willenberg_Doberburg] |
+ | | | ||
|- | |- | ||
|Ortsbeirat Doberburg | |Ortsbeirat Doberburg | ||
| | | | ||
− | | | + | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/1/13/Ppwillenbergj14co.pdf Jürgen_Willenberg_Doberburg] |
+ | |ja, Vorsitzender Ortsbeirat | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Oder-Spree | |Kreistag Oder-Spree | ||
|Wahlkreis 2 | |Wahlkreis 2 | ||
|[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | |[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Oder-Spree | |Kreistag Oder-Spree | ||
|Wahlkreis 4 | |Wahlkreis 4 | ||
|[[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | |[[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | ||
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
|SVV Fürstenwalde | |SVV Fürstenwalde | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | |[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | ||
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
|SVV Fürstenwalde | |SVV Fürstenwalde | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|[[Benutzer:Daniel.Kubaile|Daniel Kubaile]] | |[[Benutzer:Daniel.Kubaile|Daniel Kubaile]] | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
|SVV Fürstenwalde | |SVV Fürstenwalde | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 3 | |Wahlgebiet Listenplatz 3 | ||
|Ralf Stenzel | |Ralf Stenzel | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
|SVV Eisenhüttenstadt | |SVV Eisenhüttenstadt | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | |[[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | ||
+ | |ja | ||
|- | |- | ||
|SVV Eisenhüttenstadt | |SVV Eisenhüttenstadt | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|Bernd Pohlann | |Bernd Pohlann | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
|SVV Eisenhüttenstadt | |SVV Eisenhüttenstadt | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 3 | |Wahlgebiet Listenplatz 3 | ||
|Carsten John | |Carsten John | ||
+ | | | ||
|- | |- | ||
|SVV Eisenhüttenstadt | |SVV Eisenhüttenstadt | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 4 | |Wahlgebiet Listenplatz 4 | ||
|Mirko Horn | |Mirko Horn | ||
+ | | | ||
|} | |} | ||
====[[Kreisverband BRB/Treffen|KV Brandenburg an der Havel]] ==== | ====[[Kreisverband BRB/Treffen|KV Brandenburg an der Havel]] ==== | ||
====[[Kreisverband_HVL|KV Havelland]]==== | ====[[Kreisverband_HVL|KV Havelland]]==== | ||
+ | Bis jetzt 1 Mandate (zzgl. 2 über gemeinsame Liste). | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! Wahlkreis | ! Wahlkreis | ||
! Listenplatz/Name | ! Listenplatz/Name | ||
+ | ! gewählt | ||
+ | |- | ||
+ | | Kreistag Havelland | ||
+ | | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | ||
+ | | Raimond Heydt | ||
+ | | nein | ||
+ | |- | ||
+ | | Kreistag Havelland | ||
+ | | Wahlkreis 2, Listenplatz 2 | ||
+ | | Nicole Niemoth | ||
+ | | nein | ||
+ | |- | ||
+ | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
+ | | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | ||
+ | | (Anke Bienwald) | ||
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) |
− | | | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 2 |
− | | | + | | Hans-Jörg Guhla |
− | + | | nein | |
|- | |- | ||
− | | | + | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) |
− | | | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 3 |
− | | | + | | (Steffen Glagow) |
− | + | | ja | |
|- | |- | ||
− | | | + | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) |
− | | | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 4 |
− | | | + | | (Alexander Rust) |
− | + | | nein | |
|- | |- | ||
− | | | + | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) |
− | | | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 5 |
− | | | + | | Julia Pint |
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
− | |SVV Nauen | + | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) |
− | |Wahlgebiet | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 6 |
− | | | + | | (Swantje Petersen-Mannshardt) |
− | + | | nein | |
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
− | | | + | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) |
− | |Wahlgebiet | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 7 |
− | | | + | | (Martin Torkler) |
− | + | | nein | |
|- | |- | ||
− | |SVV | + | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) |
− | | | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 8 |
− | | | + | | (Wolfgang Wiech) |
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
− | |SVV | + | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) |
− | | | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 9 |
− | | | + | | Raimond Heydt |
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Ortsbeirat Groß Behnitz |
− | |Wahlgebiet | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 1 |
− | | | + | | Hans-Jörg Guhla |
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
− | |Ortsbeirat Etzin | + | | Ortsbeirat Etzin |
− | |Wahlgebiet | + | | Wahlgebiet, Listenplatz 1 |
− | | | + | | Nicole Niemoth |
+ | | ja | ||
|} | |} | ||
====[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]]==== | ====[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]]==== | ||
====[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]]==== | ====[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]]==== | ||
+ | Bis jetzt 3 Mandate (davon 1x Kreistag). | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
+ | ! gewählt | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Oberhavel | |Kreistag Oberhavel | ||
|Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | |Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | ||
|Frank Görden, [[Benutzer: Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]] | |Frank Görden, [[Benutzer: Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]] | ||
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Oberhavel | |Kreistag Oberhavel | ||
|Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | |Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | ||
− | |Axel Heidkamp, Fabian Babnik | + | |Axel Heidkamp, (Fabian Babnik) |
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Oberhavel | |Kreistag Oberhavel | ||
|Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | |Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer: Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] | |[[Benutzer: Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] | ||
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
|SVV Oranienburg | |SVV Oranienburg | ||
|Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | |Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | ||
|Axel Heidkamp | |Axel Heidkamp | ||
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|SVV Kremmen | |SVV Kremmen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|Tobias Unbekannt | |Tobias Unbekannt | ||
− | | | + | | nein |
− | |||
− | |||
− | |||
|- | |- | ||
|GVV Glienicke/Nordbahn | |GVV Glienicke/Nordbahn | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
− | |Thomas Bennühr | + | |[[Benutzer: Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]] |
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
|GVV Großwoltersdorf | |GVV Großwoltersdorf | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer: Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]] | |[[Benutzer: Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]] | ||
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
|SVV Gransee | |SVV Gransee | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | ||
− | |Frank Görden, Fabian Babnik | + | |Frank Görden, (Fabian Babnik) |
+ | | nein | ||
|} | |} | ||
Alle Listen sind Listen der Piratenpartei Deutschland, bis auf Fabian Babnik sind alle Kandidaten Mitglied der Piratenpartei. | Alle Listen sind Listen der Piratenpartei Deutschland, bis auf Fabian Babnik sind alle Kandidaten Mitglied der Piratenpartei. | ||
Zeile 258: | Zeile 294: | ||
====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | ====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | ||
+ | Bis jetzt 2 Mandate. | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
+ | ! gewählt | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |Kreistag Potsdam-Mittelmark | ||
|Wahlkreis I | |Wahlkreis I | ||
|[[Benutzer:andreas390|Andreas]], Roni Jakobowitz | |[[Benutzer:andreas390|Andreas]], Roni Jakobowitz | ||
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |Kreistag Potsdam-Mittelmark | ||
|Wahlkreis III | |Wahlkreis III | ||
|Rainer Scharschmidt | |Rainer Scharschmidt | ||
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Potsdam-Mittelmark | |Kreistag Potsdam-Mittelmark | ||
|Wahlkreis V | |Wahlkreis V | ||
|Gerhard Luhmer | |Gerhard Luhmer | ||
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|GVV Kleinmachnow | |GVV Kleinmachnow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
− | |[[Benutzer:RaoulPM| | + | |[[Benutzer:RaoulPM|Raoul Schramm]] |
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
|GVV Kleinmachnow | |GVV Kleinmachnow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
− | |[[Benutzer:andreas390|Andreas]] | + | |[[Benutzer:andreas390|Andreas Schramm]] |
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|SVV Teltow | |SVV Teltow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:Jeannette|Jeannette]] | |[[Benutzer:Jeannette|Jeannette]] | ||
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
|SVV Teltow | |SVV Teltow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|[[Benutzer:la3005|Lutz Aufschlager]] | |[[Benutzer:la3005|Lutz Aufschlager]] | ||
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|SVV Teltow | |SVV Teltow | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 3 | |Wahlgebiet Listenplatz 3 | ||
|Roni Jacobowitz | |Roni Jacobowitz | ||
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|SVV Treuenbrietzen | |SVV Treuenbrietzen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | |[[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | | nein | ||
|} | |} | ||
+ | |||
====[[Prignitz-Ruppin|RV Prignitz-Ruppin]]==== | ====[[Prignitz-Ruppin|RV Prignitz-Ruppin]]==== | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
Zeile 304: | Zeile 352: | ||
! Wahlkreis | ! Wahlkreis | ||
! Listenplatz/Name | ! Listenplatz/Name | ||
+ | ! gewählt | ||
|- | |- | ||
| Kreistag Ostprignitz | | Kreistag Ostprignitz | ||
| Wahlkreis 01 Neuruppin | | Wahlkreis 01 Neuruppin | ||
| [[Benutzer:Phaeteon|Uwe Rößger]] | | [[Benutzer:Phaeteon|Uwe Rößger]] | ||
+ | | | ||
|} | |} | ||
====[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]]==== | ====[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]]==== | ||
+ | Bis jetzt 2 Mandate. | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
+ | ! gewählt | ||
|- | |- | ||
|SVV Elsterwerda | |SVV Elsterwerda | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
− | |[[Benutzer:Kerstin EE|Kerstin Schenkel]] | + | |[[Benutzer:Kerstin EE|Kerstin Schenkel]] |
+ | | ja | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Spree-Neiße | |Kreistag Spree-Neiße | ||
|Wahlkreis 2 | |Wahlkreis 2 | ||
− | ||[[Benutzer:ThomasF|Thomas Friedrich | + | ||[[Benutzer:ThomasF|Thomas Friedrich]] |
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Spree-Neiße | |Kreistag Spree-Neiße | ||
|Wahlkreis 5 | |Wahlkreis 5 | ||
− | |Dirk Ruhbach | + | |Dirk Ruhbach |
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|GVV Neuhausen | |GVV Neuhausen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
− | |Dirk Ruhbach | + | |Dirk Ruhbach |
+ | |nein | ||
|- | |- | ||
|SVV Forst | |SVV Forst | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
||[[Benutzer:ThomasF|Thomas Friedrich]] | ||[[Benutzer:ThomasF|Thomas Friedrich]] | ||
+ | | ja | ||
|} | |} | ||
Zeile 343: | Zeile 400: | ||
! WK/Listenplatz | ! WK/Listenplatz | ||
! Name | ! Name | ||
+ | ! gewählt | ||
|- | |- | ||
|Kreistag Teltow Fläming | |Kreistag Teltow Fläming | ||
|Wahlkreis II | |Wahlkreis II | ||
− | | | + | | |
+ | | | ||
|- | |- | ||
|GVV Rangsdorf | |GVV Rangsdorf | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
|[[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]] | |[[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]] | ||
+ | | nein | ||
|- | |- | ||
|GVV Rangsdorf | |GVV Rangsdorf | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 2 | |Wahlgebiet Listenplatz 2 | ||
|[[Benutzer:Die_Dine|Nadine Kaatsch]] | |[[Benutzer:Die_Dine|Nadine Kaatsch]] | ||
+ | | nein | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 2. August 2014, 17:13 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Inhaltsverzeichnis
Kandidatenliste Kommunalwahl 2014
Die Liste ist im Aufbau!
Gliederungen
RV Barnim-Uckermark
Bis jetzt 2 Mandate
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Eberswalde | WK 2 | Robert Klagge | |
SVV Bernau | WK 1 | Ulf Markarski | ja |
SVV Bernau | WK 2 | Kim Stattaus | |
Kreistag Barnim | WK 2 | Robert Klagge | |
Kreistag Barnim | WK 3 | Kim Stattaus | |
Kreistag Barnim | WK 4 | Ulf Markarski | |
Kreistag Barnim | WK 5 | Jürgen Voigt | |
SVV Schwedt | Bunte Liste | Nadine Heckendorn | ja |
SVV Werneuchen | Wähler Initiative Werneuchen | Jürgen Voigt |
RV Dahme-Oder-Spree
Bis jetzt 6 Mandate (davon 1x Kreistag, 1x SVV kreisfreie Stadt).
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 1 | Sebastian Bretag | nein |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 2 | Martin Hampel | nein |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 3 | nicht besetzt | xxx |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 4 | Angelika Meier | nein |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 5 | Steffen Kern | ja |
Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlkreis 5 Listenplatz 1 | Jürgen_Willenberg_Doberburg | |
Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlkreis 5 Listenplatz 2 | Michael_Nüßler_Lübben | |
SVV Königs Wusterhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Ronny Friedrich | ja |
SVV Lieberose | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen_Willenberg_Doberburg | |
Ortsbeirat Doberburg | Jürgen_Willenberg_Doberburg | ja, Vorsitzender Ortsbeirat | |
Kreistag Oder-Spree | Wahlkreis 2 | Kai Hamacher | |
Kreistag Oder-Spree | Wahlkreis 4 | Frank Behr | ja |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kai Hamacher | ja |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Daniel Kubaile | |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Ralf Stenzel | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr | ja |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Bernd Pohlann | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Carsten John | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 4 | Mirko Horn |
KV Brandenburg an der Havel
KV Havelland
Bis jetzt 1 Mandate (zzgl. 2 über gemeinsame Liste).
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Havelland | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | Raimond Heydt | nein |
Kreistag Havelland | Wahlkreis 2, Listenplatz 2 | Nicole Niemoth | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | (Anke Bienwald) | ja |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 2 | Hans-Jörg Guhla | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 3 | (Steffen Glagow) | ja |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 4 | (Alexander Rust) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 5 | Julia Pint | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 6 | (Swantje Petersen-Mannshardt) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 7 | (Martin Torkler) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 8 | (Wolfgang Wiech) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 9 | Raimond Heydt | nein |
Ortsbeirat Groß Behnitz | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Hans-Jörg Guhla | nein |
Ortsbeirat Etzin | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Nicole Niemoth | ja |
KV Märkisch-Oderland
KV Oberhavel
Bis jetzt 3 Mandate (davon 1x Kreistag).
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Markus Hoffmann | nein |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | Axel Heidkamp, (Fabian Babnik) | nein |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Thomas Bennühr | ja |
SVV Oranienburg | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Axel Heidkamp | nein |
SVV Kremmen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Tobias Unbekannt | nein |
GVV Glienicke/Nordbahn | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Bennühr | ja |
GVV Großwoltersdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Markus Hoffmann | ja |
SVV Gransee | Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, (Fabian Babnik) | nein |
Alle Listen sind Listen der Piratenpartei Deutschland, bis auf Fabian Babnik sind alle Kandidaten Mitglied der Piratenpartei.
SV Potsdam
KV Potsdam-Mittelmark
Bis jetzt 2 Mandate.
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis I | Andreas, Roni Jakobowitz | nein |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis III | Rainer Scharschmidt | nein |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis V | Gerhard Luhmer | nein |
GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Raoul Schramm | ja |
GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Andreas Schramm | nein |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jeannette | ja |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Lutz Aufschlager | nein |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Roni Jacobowitz | nein |
SVV Treuenbrietzen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Steinert | nein |
RV Prignitz-Ruppin
Kreistag /SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Ostprignitz | Wahlkreis 01 Neuruppin | Uwe Rößger |
RV Südbrandenburg
Bis jetzt 2 Mandate.
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Elsterwerda | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kerstin Schenkel | ja |
Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 2 | Thomas Friedrich | nein |
Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 5 | Dirk Ruhbach | nein |
GVV Neuhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Dirk Ruhbach | nein |
SVV Forst | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Friedrich | ja |
KV Teltow-Fläming
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Teltow Fläming | Wahlkreis II | ||
GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Oliver Mücke | nein |
GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Nadine Kaatsch | nein |