Kommunalwahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
(→RV Dahme-Oder-Spree) |
Skff (Diskussion | Beiträge) (→RV Barnim-Uckermark) |
||
(5 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
===Gliederungen=== | ===Gliederungen=== | ||
====[[Barnim-Uckermark|RV Barnim-Uckermark]]==== | ====[[Barnim-Uckermark|RV Barnim-Uckermark]]==== | ||
− | + | Bis jetzt 2 Mandate | |
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| SVV Schwedt | | SVV Schwedt | ||
| Bunte Liste | | Bunte Liste | ||
− | | Nadine Heckendorn | + | | [[Benutzer:Xhecke|Nadine Heckendorn]] |
− | | | + | | ja |
|- | |- | ||
| SVV Werneuchen | | SVV Werneuchen | ||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
====[[Dahme-Oder-Spree|RV Dahme-Oder-Spree]]==== | ====[[Dahme-Oder-Spree|RV Dahme-Oder-Spree]]==== | ||
+ | Bis jetzt 6 Mandate (davon 1x Kreistag, 1x SVV kreisfreie Stadt). | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
Zeile 105: | Zeile 106: | ||
|SVV Königs Wusterhausen | |SVV Königs Wusterhausen | ||
|Wahlgebiet Listenplatz 1 | |Wahlgebiet Listenplatz 1 | ||
− | |Ronny Friedrich | + | |[[Benutzer:Ronnykwh|Ronny Friedrich]] |
|ja | |ja | ||
|- | |- | ||
Zeile 116: | Zeile 117: | ||
| | | | ||
|[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/1/13/Ppwillenbergj14co.pdf Jürgen_Willenberg_Doberburg] | |[https://wiki.piratenbrandenburg.de/images/1/13/Ppwillenbergj14co.pdf Jürgen_Willenberg_Doberburg] | ||
− | | | + | |ja, Vorsitzender Ortsbeirat |
|- | |- | ||
|Kreistag Oder-Spree | |Kreistag Oder-Spree | ||
|Wahlkreis 2 | |Wahlkreis 2 | ||
|[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | |[[Benutzer:KAI24|Kai Hamacher]] | ||
− | | | + | | |
|- | |- | ||
|Kreistag Oder-Spree | |Kreistag Oder-Spree | ||
|Wahlkreis 4 | |Wahlkreis 4 | ||
|[[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | |[[Benutzer:FrankB|Frank Behr]] | ||
− | | | + | | ja |
|- | |- | ||
|SVV Fürstenwalde | |SVV Fürstenwalde | ||
Zeile 166: | Zeile 167: | ||
====[[Kreisverband BRB/Treffen|KV Brandenburg an der Havel]] ==== | ====[[Kreisverband BRB/Treffen|KV Brandenburg an der Havel]] ==== | ||
====[[Kreisverband_HVL|KV Havelland]]==== | ====[[Kreisverband_HVL|KV Havelland]]==== | ||
+ | Bis jetzt 1 Mandate (zzgl. 2 über gemeinsame Liste). | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
Zeile 240: | Zeile 242: | ||
====[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]]==== | ====[[Kreisverband MOL|KV Märkisch-Oderland]]==== | ||
====[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]]==== | ====[[Kreisverband OHV|KV Oberhavel]]==== | ||
+ | Bis jetzt 3 Mandate (davon 1x Kreistag). | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
Zeile 291: | Zeile 294: | ||
====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | ====[[Kreisverband PM|KV Potsdam-Mittelmark]]==== | ||
+ | Bis jetzt 2 Mandate. | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ||
Zeile 357: | Zeile 361: | ||
====[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]]==== | ====[[Südbrandenburg|RV Südbrandenburg]]==== | ||
+ | Bis jetzt 2 Mandate. | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | ! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat |
Aktuelle Version vom 2. August 2014, 17:13 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Inhaltsverzeichnis
Kandidatenliste Kommunalwahl 2014
Die Liste ist im Aufbau!
Gliederungen
RV Barnim-Uckermark
Bis jetzt 2 Mandate
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Eberswalde | WK 2 | Robert Klagge | |
SVV Bernau | WK 1 | Ulf Markarski | ja |
SVV Bernau | WK 2 | Kim Stattaus | |
Kreistag Barnim | WK 2 | Robert Klagge | |
Kreistag Barnim | WK 3 | Kim Stattaus | |
Kreistag Barnim | WK 4 | Ulf Markarski | |
Kreistag Barnim | WK 5 | Jürgen Voigt | |
SVV Schwedt | Bunte Liste | Nadine Heckendorn | ja |
SVV Werneuchen | Wähler Initiative Werneuchen | Jürgen Voigt |
RV Dahme-Oder-Spree
Bis jetzt 6 Mandate (davon 1x Kreistag, 1x SVV kreisfreie Stadt).
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 1 | Sebastian Bretag | nein |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 2 | Martin Hampel | nein |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 3 | nicht besetzt | xxx |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 4 | Angelika Meier | nein |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 5 | Steffen Kern | ja |
Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlkreis 5 Listenplatz 1 | Jürgen_Willenberg_Doberburg | |
Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlkreis 5 Listenplatz 2 | Michael_Nüßler_Lübben | |
SVV Königs Wusterhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Ronny Friedrich | ja |
SVV Lieberose | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen_Willenberg_Doberburg | |
Ortsbeirat Doberburg | Jürgen_Willenberg_Doberburg | ja, Vorsitzender Ortsbeirat | |
Kreistag Oder-Spree | Wahlkreis 2 | Kai Hamacher | |
Kreistag Oder-Spree | Wahlkreis 4 | Frank Behr | ja |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kai Hamacher | ja |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Daniel Kubaile | |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Ralf Stenzel | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr | ja |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Bernd Pohlann | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Carsten John | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 4 | Mirko Horn |
KV Brandenburg an der Havel
KV Havelland
Bis jetzt 1 Mandate (zzgl. 2 über gemeinsame Liste).
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Havelland | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | Raimond Heydt | nein |
Kreistag Havelland | Wahlkreis 2, Listenplatz 2 | Nicole Niemoth | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | (Anke Bienwald) | ja |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 2 | Hans-Jörg Guhla | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 3 | (Steffen Glagow) | ja |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 4 | (Alexander Rust) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 5 | Julia Pint | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 6 | (Swantje Petersen-Mannshardt) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 7 | (Martin Torkler) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 8 | (Wolfgang Wiech) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 9 | Raimond Heydt | nein |
Ortsbeirat Groß Behnitz | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Hans-Jörg Guhla | nein |
Ortsbeirat Etzin | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Nicole Niemoth | ja |
KV Märkisch-Oderland
KV Oberhavel
Bis jetzt 3 Mandate (davon 1x Kreistag).
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Markus Hoffmann | nein |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | Axel Heidkamp, (Fabian Babnik) | nein |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Thomas Bennühr | ja |
SVV Oranienburg | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Axel Heidkamp | nein |
SVV Kremmen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Tobias Unbekannt | nein |
GVV Glienicke/Nordbahn | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Bennühr | ja |
GVV Großwoltersdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Markus Hoffmann | ja |
SVV Gransee | Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, (Fabian Babnik) | nein |
Alle Listen sind Listen der Piratenpartei Deutschland, bis auf Fabian Babnik sind alle Kandidaten Mitglied der Piratenpartei.
SV Potsdam
KV Potsdam-Mittelmark
Bis jetzt 2 Mandate.
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis I | Andreas, Roni Jakobowitz | nein |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis III | Rainer Scharschmidt | nein |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis V | Gerhard Luhmer | nein |
GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Raoul Schramm | ja |
GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Andreas Schramm | nein |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jeannette | ja |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Lutz Aufschlager | nein |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Roni Jacobowitz | nein |
SVV Treuenbrietzen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Steinert | nein |
RV Prignitz-Ruppin
Kreistag /SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Ostprignitz | Wahlkreis 01 Neuruppin | Uwe Rößger |
RV Südbrandenburg
Bis jetzt 2 Mandate.
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Elsterwerda | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kerstin Schenkel | ja |
Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 2 | Thomas Friedrich | nein |
Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 5 | Dirk Ruhbach | nein |
GVV Neuhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Dirk Ruhbach | nein |
SVV Forst | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Friedrich | ja |
KV Teltow-Fläming
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Teltow Fläming | Wahlkreis II | ||
GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Oliver Mücke | nein |
GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Nadine Kaatsch | nein |