Kommunalwahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
(→Kandidatenliste Landtagswahl 2014) |
|||
Zeile 399: | Zeile 399: | ||
| Rainer Kieker | | Rainer Kieker | ||
|- | |- | ||
− | | | + | | Listenplatz |
− | | | + | | Listenplatz 1 |
− | | | + | | Nadine Heckendorn |
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz | ||
+ | | Listenplatz 2 | ||
+ | | Lutz Bommel | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz | ||
+ | | Listenplatz 3 | ||
+ | | Jürgen Voigt | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz | ||
+ | | Listenplatz 4 | ||
+ | | Thomas Langen | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz | ||
+ | | Listenplatz 5 | ||
+ | | Andreas Schramm | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz | ||
+ | | Listenplatz 6 | ||
+ | | Oliver Mücke | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz | ||
+ | | Listenplatz 7 | ||
+ | | Martin Hampel | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz | ||
+ | | Listenplatz 8 | ||
+ | | Rene Streich | ||
+ | |- | ||
+ | | Listenplatz | ||
+ | | Listenplatz 9 | ||
+ | | Raimund Heydt | ||
|- | |- | ||
− | |||
− | |||
| | | | ||
− | |||
− | |||
| | | | ||
| | | |
Version vom 24. Februar 2014, 04:37 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Inhaltsverzeichnis
Kandidatenliste Kommunalwahl 2014
Die Liste ist im Aufbau! s.a. https://wiki.piratenbrandenburg.de/Landtagswahl_2014/Kandidaten
Gliederungen
RV Barnim-Uckermark
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
---|---|---|
SVV Eberswalde | WK 1 | Heiko Brucker |
SVV Eberswalde | WK 2 | Robert Klagge |
SVV Bernau | WK 1 | Ulf Markarski |
SVV Bernau | WK 2 | Kim Stattaus |
SVV Templin | Listenplatz 1 | Stefan Schulz-Günther |
SVV Templin | Listenplatz 2 | Sven Suska |
SVV Angermünde | LP 1 | Florian Winkler |
Kreistag Uckermark | WK 4 | Stefan Schulz-Günther |
Kreistag Uckermark | WK 3 | Nadine Heckendorn ? |
Kreistag Barnim | WK 1 | Kim Stattaus |
Kreistag Barnim | WK 2 | Heiko Brucker |
Kreistag Barnim | WK 3 | Kim Stattaus |
Kreistag Barnim | WK 4 | Ulf Markarski |
Kreistag Barnim | WK 5 | Jürgen Voigt |
SVV Schwedt | Bunte Liste | Nadine Heckendorn |
SVV Werneuchen | Wähler Initiative Werneuchen | Jürgen Voigt |
RV Dahme-Oder-Spree
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
---|---|---|
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 1 | Sebastian Bretag |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 2 | Martin Hampel |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 3 | Klaus Peter |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 4 | Angelika Meier |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 5 | Steffen Kern |
Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen Willenberg |
Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Michael Nüßler |
SVV Königs Wusterhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Ronny Friedrich |
SVV Lübben | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Michael Nüßler |
SVV Lieberose | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen Willenberg |
Ortsbeirat Doberburg | Jürgen Willenberg | |
Kreistag Oder-Spree | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr |
Kreistag Oder-Spree | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Kai Hamacher |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kai Hamacher |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Daniel Kubaile |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Ralf Stenzel |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Bernd Pohlann |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Carsten John |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 4 | Mirko Horn |
KV Brandenburg an der Havel
KV Havelland
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name |
---|---|---|
Kreistag Havelland | Wahlkreis 1 | 1. René Streich
2. Julia Pint |
Kreistag Havelland | Wahlkreis 2 | 1. Raimond Heydt
2. Nicole Niemoth |
Kreistag Havelland | Wahlkreis 3 | 1. Peter Hartung
2. Hans-Jörg Guhla |
Kreistag Havelland | Wahlkreis 4 | 1. Rainer Kieker |
SVV Falkensee | Wahlkreis 2 | 1. Oliver Zimmermann |
SVV Falkensee | Wahlkreis 4 | 1. Rainer Kieker |
SVV Premnitz | Wahlgebiet | 1. René Streich |
Ortsbeirat Etzin | Wahlgebiet | 1. Nicole Niemoth |
KV Märkisch-Oderland
KV Oberhavel
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
---|---|---|
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Markus Hoffmann |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | Ralf Haberer |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | Axel Heidkamp, Fabian Babnik |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Thomas Bennühr |
SVV Oranienburg | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Axel Heidkamp |
SVV Kremmen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Tobias Unbekannt |
GVV Oberkrämer | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Ralf Haberer |
GVV Glienicke/Nordbahn | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Bennühr |
GVV Großwoltersdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Markus Hoffmann |
SVV Gransee | Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Fabian Babnik |
SV Potsdam
KV Potsdam-Mittelmark
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
---|---|---|
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis I | Andreas, Roni Jakobowitz |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis II | Lutz Aufschlager |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis III | Rainer Scharschmidt |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis IV | Mathias |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis V | Gerhard Luhmer |
GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | RaoulPM |
GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Andreas |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jeannette |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Lutz Aufschlager |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Roni Jakobowitz |
SVV Treuenbrietzen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Steinert |
GVV Wiesenburg | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Mathias |
RV Prignitz-Ruppin
Kreistag /SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name |
---|---|---|
Kreistag Ostprignitz | Wahlkreis 01 Neuruppin | Uwe Rößger |
RV Südbrandenburg
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
---|---|---|
Kreistag Elbe Elster | Wahlgebiet/Wahlkreis 1 | Lutz Bommel |
Kreistag Elbe Elster | Wahlgebiet/Wahlkreis 2 | Kerstin Schenkel |
SVV Elsterwerda | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kerstin Schenkel |
Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 2 | Thomas Friedrich |
Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 5 | Dirk Ruhrbach |
Gemeinde Neuhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Dirk Ruhrbach |
SVV Forst | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Friedrich |
KV Teltow-Fläming
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
---|---|---|
Kreistag Teltow Fläming | Wahlkreis II | Oliver Mücke |
GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Oliver Mücke |
GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Nadine Kaatsch |
Kandidatenliste Landtagswahl 2014
Landtag | Wahlkreis | Name |
---|---|---|
OPR III / HVL III | Wahlkreis 4 | René Streich |
HVL I | Wahlkreis 5 | Raimond Heydt |
HVL II | Wahlkreis 6 | Rainer Kieker |
Listenplatz | Listenplatz 1 | Nadine Heckendorn |
Listenplatz | Listenplatz 2 | Lutz Bommel |
Listenplatz | Listenplatz 3 | Jürgen Voigt |
Listenplatz | Listenplatz 4 | Thomas Langen |
Listenplatz | Listenplatz 5 | Andreas Schramm |
Listenplatz | Listenplatz 6 | Oliver Mücke |
Listenplatz | Listenplatz 7 | Martin Hampel |
Listenplatz | Listenplatz 8 | Rene Streich |
Listenplatz | Listenplatz 9 | Raimund Heydt |