Kommunalwahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
Tojol (Diskussion | Beiträge) (→KV Havelland) |
|||
Zeile 175: | Zeile 175: | ||
| Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | ||
| Raimond Heydt | | Raimond Heydt | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| Kreistag Havelland | | Kreistag Havelland | ||
| Wahlkreis 2, Listenplatz 2 | | Wahlkreis 2, Listenplatz 2 | ||
| Nicole Niemoth | | Nicole Niemoth | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
Zeile 190: | Zeile 190: | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 2 | | Wahlgebiet, Listenplatz 2 | ||
| Hans-Jörg Guhla | | Hans-Jörg Guhla | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 4 | | Wahlgebiet, Listenplatz 4 | ||
| (Alexander Rust) | | (Alexander Rust) | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 5 | | Wahlgebiet, Listenplatz 5 | ||
| Julia Pint | | Julia Pint | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 6 | | Wahlgebiet, Listenplatz 6 | ||
| (Swantje Petersen-Mannshardt) | | (Swantje Petersen-Mannshardt) | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 7 | | Wahlgebiet, Listenplatz 7 | ||
| (Martin Torkler) | | (Martin Torkler) | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 8 | | Wahlgebiet, Listenplatz 8 | ||
| (Wolfgang Wiech) | | (Wolfgang Wiech) | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | | SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 9 | | Wahlgebiet, Listenplatz 9 | ||
| Raimond Heydt | | Raimond Heydt | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| Ortsbeirat Groß Behnitz | | Ortsbeirat Groß Behnitz | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 1 | | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | ||
| Hans-Jörg Guhla | | Hans-Jörg Guhla | ||
− | | | + | | nein |
|- | |- | ||
| Ortsbeirat Etzin | | Ortsbeirat Etzin | ||
| Wahlgebiet, Listenplatz 1 | | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | ||
| Nicole Niemoth | | Nicole Niemoth | ||
− | | | + | | ja |
|} | |} | ||
Version vom 26. Mai 2014, 17:47 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Inhaltsverzeichnis
Kandidatenliste Kommunalwahl 2014
Die Liste ist im Aufbau!
Gliederungen
RV Barnim-Uckermark
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Eberswalde | WK 2 | Robert Klagge | |
SVV Bernau | WK 1 | Ulf Markarski | ja |
SVV Bernau | WK 2 | Kim Stattaus | |
Kreistag Barnim | WK 2 | Robert Klagge | |
Kreistag Barnim | WK 3 | Kim Stattaus | |
Kreistag Barnim | WK 4 | Ulf Markarski | |
Kreistag Barnim | WK 5 | Jürgen Voigt | |
SVV Schwedt | Bunte Liste | Nadine Heckendorn | nein |
SVV Werneuchen | Wähler Initiative Werneuchen | Jürgen Voigt |
RV Dahme-Oder-Spree
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 1 | Sebastian Bretag | |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 2 | Martin Hampel | |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 3 | nicht besetzt | |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 4 | Angelika Meier | |
SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 5 | Steffen Kern | |
Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlkreis 5 Listenplatz 1 | Jürgen_Willenberg_Doberburg | |
Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlkreis 5 Listenplatz 2 | Michael_Nüßler_Lübben | |
SVV Königs Wusterhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Ronny Friedrich | ja |
SVV Lieberose | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen_Willenberg_Doberburg | |
Ortsbeirat Doberburg | Jürgen_Willenberg_Doberburg | ||
Kreistag Oder-Spree | Wahlkreis 2 | Kai Hamacher | |
Kreistag Oder-Spree | Wahlkreis 4 | Frank Behr | |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kai Hamacher | ja |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Daniel Kubaile | |
SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Ralf Stenzel | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Bernd Pohlann | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Carsten John | |
SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 4 | Mirko Horn |
KV Brandenburg an der Havel
KV Havelland
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Havelland | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | Raimond Heydt | nein |
Kreistag Havelland | Wahlkreis 2, Listenplatz 2 | Nicole Niemoth | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | (Anke Bienwald) | ja |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 2 | Hans-Jörg Guhla | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 3 | (Steffen Glagow) | ja |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 4 | (Alexander Rust) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 5 | Julia Pint | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 6 | (Swantje Petersen-Mannshardt) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 7 | (Martin Torkler) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 8 | (Wolfgang Wiech) | nein |
SVV Nauen (Frischer Wind/Piraten) | Wahlgebiet, Listenplatz 9 | Raimond Heydt | nein |
Ortsbeirat Groß Behnitz | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Hans-Jörg Guhla | nein |
Ortsbeirat Etzin | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Nicole Niemoth | ja |
KV Märkisch-Oderland
KV Oberhavel
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Markus Hoffmann | nein |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | Axel Heidkamp, (Fabian Babnik) | nein |
Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Thomas Bennühr | ja |
SVV Oranienburg | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Axel Heidkamp | |
SVV Kremmen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Tobias Unbekannt | |
GVV Glienicke/Nordbahn | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Bennühr | ja |
GVV Großwoltersdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Markus Hoffmann | ja |
SVV Gransee | Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, (Fabian Babnik) |
Alle Listen sind Listen der Piratenpartei Deutschland, bis auf Fabian Babnik sind alle Kandidaten Mitglied der Piratenpartei.
SV Potsdam
KV Potsdam-Mittelmark
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis I | Andreas, Roni Jakobowitz | nein |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis III | Rainer Scharschmidt | nein |
Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis V | Gerhard Luhmer | nein |
GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Raoul Schramm | ja |
GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Andreas Schramm | nein |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jeannette | ja |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Lutz Aufschlager | nein |
SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Roni Jacobowitz | nein |
SVV Treuenbrietzen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Steinert | nein |
RV Prignitz-Ruppin
Kreistag /SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Ostprignitz | Wahlkreis 01 Neuruppin | Uwe Rößger |
RV Südbrandenburg
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
SVV Elsterwerda | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kerstin Schenkel | ja |
Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 2 | Thomas Friedrich | nein |
Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 5 | Dirk Ruhbach | nein |
GVV Neuhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Dirk Ruhbach | nein |
SVV Forst | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Friedrich | ja |
KV Teltow-Fläming
Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name | gewählt |
---|---|---|---|
Kreistag Teltow Fläming | Wahlkreis II | ||
GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Oliver Mücke | nein |
GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Nadine Kaatsch | nein |