(→9. Schiedsgericht in der Amtszeit seit dem 13.05.2017) |
(→10. Schiedsgericht in der Amtszeit seit dem 14.09.2019) |
||
(4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
==Mitglieder== | ==Mitglieder== | ||
− | === | + | === 10. Schiedsgericht in der Amtszeit seit dem 14.09.2019 === |
+ | {|{{prettytable}} | ||
+ | ! Aufgabe | ||
+ | ! Name | ||
+ | |- | ||
+ | | <del> vorsitzender Richter </del> | ||
+ | | <del> [[Benutzer:Holger-DOS| Holger Hofmann]] </del><br /> | ||
+ | ''Parteiaustritt am 24.10.2020, damit kein Schiedsrichter mehr (§ 3 Abs. 7 SGO)'' | ||
+ | |- | ||
+ | | Richterin | ||
+ | | Ramona Harder-Jänicke <br/> | ||
+ | |- | ||
+ | | Richter | ||
+ | | Andre Engelmann <br/> | ||
+ | |- | ||
+ | | ''Nachwahl am 21.06.2020:'' <br> | ||
+ | Richterin | ||
+ | | <br> | ||
+ | Michelle Mante | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | === 9. Schiedsgericht in der Amtszeit 2017 bis 2019 === | ||
{|{{prettytable}} | {|{{prettytable}} | ||
! Aufgabe | ! Aufgabe | ||
Zeile 8: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
| vorsitzender Richter | | vorsitzender Richter | ||
− | | Holger Hofmann <br /> | + | | [[Benutzer:Holger-DOS| Holger Hofmann]] <br /> |
|- | |- | ||
− | | Richterin | + | | <del> Richterin </del> |
− | | Myriam Kalipke <br/> | + | | <del> Myriam Kalipke </del> <br/> ''zurückgetreten am 29.07.2018 auf Grund Wahl in den LaVo Bayern'' |
|- | |- | ||
| Richterin | | Richterin | ||
− | | Katrin Körber <br/> | + | | [[Benutzer:Tinka| Katrin Körber]] <br/> |
|- | |- | ||
− | | 1. Ersatzrichter | + | | <del> 1. Ersatzrichter </del> <br /> Richter |
− | | Daniel Kubaile <br /> | + | | Daniel Kubaile <br /> nachgerückt zum Richter am 29.07.2018 |
|- | |- | ||
| <del>2. Ersatzrichter </del> | | <del>2. Ersatzrichter </del> | ||
| <del>Thomas Goede</del> <br/> ''zurückgetreten am 14.06.2017'' | | <del>Thomas Goede</del> <br/> ''zurückgetreten am 14.06.2017'' | ||
+ | |- | ||
+ | | <del>2. Ersatzrichter </del> | ||
+ | | <del>Andreas Grätsch <br /> (Nachwahl am 14.01.2018) </del><br /> ''zurückgetreten am 04.06.2018 auf Grund Wahl zum 1. Vorsitzenden des RV DOS'' | ||
+ | |- | ||
+ | |Ersatzrichter | ||
+ | |[[Benutzer:Tojol|Thomas Langen]] <br/> (Nachwahl am 03.11.2018) | ||
|} | |} | ||
+ | |||
+ | [[Medium:Arbeitsbericht LSG 9 190519.pdf|Arbeitsbericht des 9. Landesschiedsgerichtes]] | ||
=== 8. Schiedsgericht in der Amtszeit 2016/2017 === | === 8. Schiedsgericht in der Amtszeit 2016/2017 === | ||
Aktuelle Version vom 24. Oktober 2020, 18:43 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen
Landesschiedsgericht | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Verfahren | Stellungnahmen | Hilfestellungen | Archiv
Inhaltsverzeichnis
Mitglieder
10. Schiedsgericht in der Amtszeit seit dem 14.09.2019
Aufgabe | Name |
---|---|
Parteiaustritt am 24.10.2020, damit kein Schiedsrichter mehr (§ 3 Abs. 7 SGO) | |
Richterin | Ramona Harder-Jänicke |
Richter | Andre Engelmann |
Nachwahl am 21.06.2020: Richterin |
Michelle Mante |
9. Schiedsgericht in der Amtszeit 2017 bis 2019
Aufgabe | Name |
---|---|
vorsitzender Richter | Holger Hofmann |
zurückgetreten am 29.07.2018 auf Grund Wahl in den LaVo Bayern | |
Richterin | Katrin Körber |
Richter |
Daniel Kubaile nachgerückt zum Richter am 29.07.2018 |
zurückgetreten am 14.06.2017 | |
(Nachwahl am 14.01.2018) zurückgetreten am 04.06.2018 auf Grund Wahl zum 1. Vorsitzenden des RV DOS | |
Ersatzrichter | Thomas Langen (Nachwahl am 03.11.2018) |
Arbeitsbericht des 9. Landesschiedsgerichtes
8. Schiedsgericht in der Amtszeit 2016/2017
Aufgabe | Name |
---|---|
Vorsitzender Richter | Holger Hofmann |
Richter | Lutz Conrad |
Richter | Markus Hoffmann |
1. Ersatzrichter | Steffen Kern |
2. Ersatzrichter (Nachwahl am 19.11.2016) | Myriam Kalipke |
Arbeitsbericht des 8. Landesschiedsgerichtes
7. Schiedsgericht in der Amtszeit 2015/2016
Aufgabe | Name |
---|---|
Vorsitzender Richter | Simon Gauseweg |
Richter | Lutz Conrad |
Zurückgetreten am 27.08.2015. | |
Richter |
Markus Hoffmann Nachgerückt zum Richter am 27.08.2015. |
1. Ersatzrichter |
Holger Hofmann Nachgerückt zum 1. Ersatzrichter am 27.08.2015. |
Arbeitsbericht des 7. Landesschiedsgerichts
6. Schiedsgericht in der Amtszeit 2014/2015
Aufgabe | Name |
---|---|
Vorsitzender Richter | Simon Gauseweg |
Richter | Lutz Conrad |
Richter | Sebastian Bretag |
1. Ersatzrichter | Martin Hampel |
2. Ersatzrichterin | Gaby Unbekannt |
Arbeitsbericht des 6. Landesschiedsgerichts
5. Schiedsgericht in der Amtszeit 2013/2014
Aufgabe | Name |
---|---|
Vorsitzender Richter | Simon Gauseweg |
zurückgetreten am 22. November 2013 | |
Richter | Lutz Conrad |
Richter |
Frank Jegzentis aufgerückt am 22. November 2013 |
2. Ersatzrichterin | Mandy Plaswig |
Arbeitsbericht des 5. Landesschiedsgerichts
4. Schiedsgericht in der Amtszeit 2012/2013
Aufgabe | Name |
---|---|
Vorsitzender Richter | Lars Schulze |
Richterin | Nadine Kaatsch |
Richterin | Christel Focken |
1. Ersatzrichter | René Streich |
2. Ersatzrichter | Thomas Langen |
3. Schiedsgericht in der Amtszeit 2011/2012
Aufgabe | Name |
---|---|
Vorsitzender Richter | Lars Schulze |
Richter | Frank Jegzentis |
Richter | Kalle Jongen |
1. Ersatzrichter | Uwe Kerstan |
2. Ersatzrichter | Rico Bogacz |
2. Schiedsgericht in der Amtszeit 2010/2011
Aufgabe | Name |
---|---|
Vorsitzender Richter | Frank Jegzentis |
Richter | Sebastian Krone |
Richter | Sascha Goebel |
Ersatzrichter | Matthias Kerk |
1. Schiedsgericht in der Amtszeit 2009/2010
Aufgabe | Name |
---|---|
Vorsitzender Richter | Sebastian Krone |
Richter | Michael von Gradolewski |
Richter | Frank Jegzentis |
Ersatzrichter | Nicht gewählt. |