Parteitag/2013.1: Unterschied zwischen den Versionen
(→Übernachtung) |
Kamika (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 85: | Zeile 85: | ||
:1. Clara Jongen | :1. Clara Jongen | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
::* | ::* | ||
:2. Andreas Schramm | :2. Andreas Schramm | ||
Zeile 106: | Zeile 107: | ||
:12. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :12. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
::* | ::* | ||
:13. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :13. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
::* | ::* | ||
− | :14. Roni Jakobowitz | + | :14. Roni Jakobowitz |
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
:15. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :15. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 119: | Zeile 121: | ||
:20. Danou Nauck vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :20. Danou Nauck vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
:21. Mathias Täge vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :21. Mathias Täge vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
:22. [[Benutzer:J.Aufzug|Jens Aufzug]]vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :22. [[Benutzer:J.Aufzug|Jens Aufzug]]vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
:23. [[Benutzer:B.Wolf|Bernd Wolf]] vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :23. [[Benutzer:B.Wolf|Bernd Wolf]] vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 135: | Zeile 138: | ||
:1. Clara Jongen | :1. Clara Jongen | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
::* | ::* | ||
:2. Raoul Schramm | :2. Raoul Schramm | ||
Zeile 153: | Zeile 157: | ||
:11. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :11. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
::* | ::* | ||
:12. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :12. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
Zeile 159: | Zeile 164: | ||
:13. Lutz Bommel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :13. Lutz Bommel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
::* | ::* | ||
:14. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :14. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 183: | Zeile 189: | ||
:1. Eik Wassberg | :1. Eik Wassberg | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
:2. Rene Streich | :2. Rene Streich | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 190: | Zeile 197: | ||
:4. Jens Heidenreich vorgeschlagen von [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | :4. Jens Heidenreich vorgeschlagen von [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
:5. Cornel Binder vorgeschlagen von [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | :5. Cornel Binder vorgeschlagen von [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
− | :6. Bastian Krone | + | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] |
+ | :6. Bastian Krone | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
:7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
:8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 208: | Zeile 217: | ||
:1. Eik Wassberg | :1. Eik Wassberg | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
:2. Rene Streich | :2. Rene Streich | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 216: | Zeile 226: | ||
:6. Bastian Krone Am besten wird dann dieses Amt mit Schatzmeisteramt zusammen gelegt. | :6. Bastian Krone Am besten wird dann dieses Amt mit Schatzmeisteramt zusammen gelegt. | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
:7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
:8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 251: | Zeile 262: | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
::* | ::* | ||
:11. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | :11. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 276: | Zeile 288: | ||
*Vorschläge: | *Vorschläge: | ||
:1. Clara Jongen | :1. Clara Jongen | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
:2. Andreas Schramm | :2. Andreas Schramm | ||
::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ::*unterstützt von [[Benutzer:Die Besten der Besten|Die Besten der Besten]] | ||
Zeile 296: | Zeile 309: | ||
:13. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :13. Michael Hensel vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | ||
::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ::#Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Dreamman72|Frank Steinert]] | ||
+ | ::*Ich unterstütze den Vorschlag [[Benutzer:Kamika|Nadine]] | ||
::# | ::# | ||
:14. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] | :14. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von [[Benutzer:MvG|MvG]] |
Version vom 5. Juni 2013, 14:26 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen
Inhaltsverzeichnis
- 1 Datum und Veranstaltungsort
- 2 Einladung und Tagesordnung
- 3 Geschäftsordnung
- 4 Anträge
- 5 Kandidaten
- 5.1 Kandidaten für Versammlungsämter
- 5.2 Kandidaten für Vorstand
- 5.2.1 1. Vorsitzende / 1. Vorsitzender
- 5.2.2 2. Vorsitzende / 2. Vorsitzender
- 5.2.3 Schatzmeisterin / Schatzmeister
- 5.2.4 Generalsekretärin / Generalsekretär (kein Amt nach Satzung)
- 5.2.5 Politische Geschäftsführerin / Politischer Geschäftsführer (kein Amt nach Satzung)
- 5.2.6 Beisitzerinnen / Beisitzer
- 6 Protokoll
- 7 Organisation
- 8 Teilnehmer
- 9 Todo
Datum und Veranstaltungsort
- Datum: 10. August 2013 (Samstag) und 11. August 2013 (Sonntag)
- Ort: Burgkeller Bad Liebenwerda, Burgplatz 3, 04924 Bad Liebenwerda
- Bewerbung
Einladung und Tagesordnung
Geschäftsordnung
Aktuelle GO beschlossen auf dem LPT 2011.2 in Frankfurt (Oder)
Anträge
Antragsbuch
Kandidaten
Kandidaten für Versammlungsämter
Versammlungsämter
Versammlungsleiter
- Kandidaturen:
- ...
- ...
- Vorschläge:
- Roni Jacobowitz unterstützt von Die Besten der Besten
stellv. Versammlungsleiter
- Kandidaturen:
- Dante321
- ...
- Vorschläge:
- Roni Jacobowitz unterstützt von Die Besten der Besten
- ...
Protokollführer
- Kandidaturen:
- CBeuster Habe schon öfters bei verschiedenen Parteitagen, Veranstaltungen, Stammtischen, Crewtreffen und Stadträten Protokoll geführt. Bin also erfahren.
- ...
- Vorschläge:
- Roni Jacobowitz unterstützt von Die Besten der Besten
- ...
Wahlleiter
- Kandidaturen:
- Raimond Heydt, gerne auch stellv. Wahlleiter oder Wahlhelfer
- ...
- Vorschläge:
- ...
Wahlhelfer
- Kandidaturen:
- ...
- ...
- Vorschläge:
- ...
Kandidaten für Vorstand
Kandidaturen im Detail
- Bitte stellt euch vor!
- Wer möchte kann/darf/sollte hier seine Motivation vor dem LPT darlegen.
- Vorstellung der Kandidaten, Fragen, Antworten, etc.
Vorstand
1. Vorsitzende / 1. Vorsitzender
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Clara Jongen
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 2. Andreas Schramm
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Thomas Bennühr
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Thomas Goede
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 5. Raimond Heydt
- 6. Frank Steinert
- 7. Petra Wirth
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 8. Jeannette Paech
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 10. Angelika Meier
- 11. Lutz Bommel vorgeschlagen durch Raimond Heydt
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 12. Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 13. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 14. Roni Jakobowitz
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 15. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 16. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 17. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 18. Jens Knoblich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 19. Michael Polte vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 20. Danou Nauck vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 21. Mathias Täge vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 22. Jens Aufzugvorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 23. Bernd Wolf vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 24. Ronny Eigenfeld vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 25. Ron Matz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 26. Kersten Kolasinski vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 27. Faruk-Murphy von Liebesreich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
2. Vorsitzende / 2. Vorsitzender
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Clara Jongen
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 2. Raoul Schramm
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Thomas Goede
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Raimond Heydt
- 5. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 6. Frank Steinert
- 7. Petra Wirth
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 8. Jeannette Paech
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 10. Angelika Meier
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 11. Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 12. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 13. Lutz Bommel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 14. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 15. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 16. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 17. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 18. Jens Knoblich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 19. Michael Polte vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 20. Danou Nauck vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 21. Mathias Täge vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 22. Jens Aufzugvorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 23. Bernd Wolf vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 24. Ronny Eigenfeld vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 25. Ron Matz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 26. Kersten Kolasinski vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Schatzmeisterin / Schatzmeister
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Eik Wassberg
- unterstützt von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 2. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Steffi Heidenreich vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 4. Jens Heidenreich vorgeschlagen von Frank Steinert
- 5. Cornel Binder vorgeschlagen von Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 6. Bastian Krone
- unterstützt von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 9. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 10. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 11. Kersten Kolasinski vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 12. Petra Schwarz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Generalsekretärin / Generalsekretär (kein Amt nach Satzung)
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Eik Wassberg
- unterstützt von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 2. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Holger Kipp vorgeschlagen von MvG
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Tino Uhlig vorgeschlagen von MvG
- 5. Jens Heidenreich vorgeschlagen von Frank Steinert
- 6. Bastian Krone Am besten wird dann dieses Amt mit Schatzmeisteramt zusammen gelegt.
- unterstützt von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 7. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 8. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 9. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 10. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 11. Danou Nauck vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 12. Ron Matz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 13. Kersten Kolasinski vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Politische Geschäftsführerin / Politischer Geschäftsführer (kein Amt nach Satzung)
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Thomas Goede
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 2. Raimond Heydt
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- 3. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag MvG
- 5. Petra Wirth
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 6. Jeannette Paech
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 8. Angelika Meier
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 9. Tobias Unbekannt vorgeschlagen von MvG
- 10. Jürgen Voigt vorgeschlagen von MvG
- unterstützt von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 11. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 12. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 13. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 14. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 15. Jens Knoblich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 16. Michael Polte vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 17. Jens Knoblich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 18. Michael Polte vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 19. Danou Nauck vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 20. Mathias Täge vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 21. Jens Aufzugvorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 22. Bernd Wolf vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 23. Ronny Eigenfeld vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 24. Ron Matz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 25. Kersten Kolasinski vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Beisitzerinnen / Beisitzer
- Kandidaturen:
- Vorschläge:
- 1. Clara Jongen
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 2. Andreas Schramm
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 3. Raoul Schramm
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 4. Thomas Bennühr
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 5. Thomas Goede
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 6. Raimond Heydt
- 7. Rene Streich
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 8. Frank Steinert
- 9. Petra Wirth
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 10. Jeannette Paech
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 12. Angelika Meier
- 13. Michael Hensel vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- Ich unterstütze den Vorschlag Nadine
- 14. Nadine Paffhausen vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 15. Raimond Heydt vorgeschlagen von MvG
- 16. Frank Steinert vorgeschlagen von MvG
- 17. Tobias Unbekannt vorgeschlagen von MvG
- unterstützt von Die Besten der Besten
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- 18. Jürgen Voigt vorgeschlagen von MvG
- Ich unterstütze den Vorschlag Frank Steinert
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 19. Tino Uhlig vorgeschlagen von MvG
- unterstützt von Die Besten der Besten
- 20. Roni Jakobowitz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 21. Wolfgang aus Teltow vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 22. Lutz Aufschlager vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 23. Mandy Plaswig vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 24. Jens Knoblich vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 25. Michael Polte vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 26. Danou Nauck vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 27. Mathias Täge vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 28. Jens Aufzugvorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 29. Bernd Wolf vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 30. Ronny Eigenfeld vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 31. Ron Matz vorgeschlagen von Die Besten der Besten
- 32. Kersten Kolasinski vorgeschlagen von Die Besten der Besten
Protokoll
Organisation
Techniker / Netzwerk, Audio, Stream
Lotsen für Besucher
Mitsegeln (Fahrgemeinschaften)
Übernachtung
Presse
Stimmkarten, Stimzettel, Wahlurnen
Teilnehmer
Teilnehmer aus dem Landesverband Brandenburg
Ich komme sicher
Ich komme vielleicht
- Frank Erfurt
- ...
Ich komme nicht
- ...
- ...
Teilnehmer aus anderen Landesverbänden und Gäste
Ich komme sicher
- ...
- ...
Ich komme vielleicht
- ...
- ...