Potsdam/Vorstand: Unterschied zwischen den Versionen
< Potsdam
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
== Vorstand == | == Vorstand == | ||
=== Amtsperiode | === Amtsperiode 2013/2014 (aktuell) === | ||
[[Datei:SVo_PDM_2014.jpg|200px|thumb|left|Vorstand Potsdam 2013/2014]] | |||
{|{{prettytable}} | |||
! Funktion / Amt | |||
! Name | |||
! Kontakt | |||
! Amtszeit | |||
|- | |||
| 1. Vorsitzender | |||
| [[Benutzer:Weezerle|Torben Reichert]] | |||
| t.reichert [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/weezerle @weezerle] | |||
| 10.12.2013 - | |||
|- | |||
| Stellvertretender Vorsitzender | |||
| [[Benutzer:...|Uwe Kaminski]] | |||
| u.kaminsiki [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/ju_key @ju_key] | |||
| 10.12.2013 - | |||
|- | |||
| Stellvertretender Vorsitzender | |||
| [[Benutzer:...|Jan Weisbrod]] | |||
| j.weisbrod [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/wa33erbauch @wa33erbauch] | |||
| 10.12.2013 - | |||
|- | |||
| Stellvertretender Vorsitzender | |||
| [[Benutzer:tea-know|Tino Uhlig]] | |||
| t.uhlig [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/_StereoTyp_ @_StereoTyp_] | |||
| 10.12.2013 - | |||
|- | |||
| Kassenwart | |||
| [[Benutzer:Peradventure|Justus Pilgrim]] | |||
| justus [at] piraten-potsdam [dot] de / [http://twitter.com/_peradventure_ @peradventure] | |||
| 10.12.2013 - | |||
|- | |||
|} | |||
=== Amtsperiode 2012/2013=== | |||
[[Datei:VorstandPotsdam2012-2013.jpg|200px|thumb|left|Vorstand Potsdam 2012/2013]] | [[Datei:VorstandPotsdam2012-2013.jpg|200px|thumb|left|Vorstand Potsdam 2012/2013]] | ||
| Zeile 35: | Zeile 70: | ||
| [[Benutzer:Weezerle|Torben Reichert]] | | [[Benutzer:Weezerle|Torben Reichert]] | ||
| t.reichert [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/weezerle @weezerle] | | t.reichert [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/weezerle @weezerle] | ||
| 29.09.2012 - | | 29.09.2012 - 10.12.2013 | ||
|- | |- | ||
| Stellvertretende Vorsitzende | | Stellvertretende Vorsitzende | ||
| [[Benutzer:Calieve |Caroline Evler]] | | [[Benutzer:Calieve |Caroline Evler]] | ||
| c.evler [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/calieve_pp @calieve_pp] | | c.evler [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/calieve_pp @calieve_pp] | ||
| 29.09.2012 - | | 29.09.2012 - 10.12.2013 | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| Zeile 52: | Zeile 87: | ||
| [[Benutzer:tea-know|Tino Uhlig]] | | [[Benutzer:tea-know|Tino Uhlig]] | ||
| t.uhlig [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/_StereoTyp_ @_StereoTyp_] | | t.uhlig [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/_StereoTyp_ @_StereoTyp_] | ||
| 29.09.2012 - | | 29.09.2012 - 10.12.2013 | ||
|- | |- | ||
| Kassenwart | | Kassenwart | ||
| [[Benutzer:Stefan R|Stefan Reschke]] | | [[Benutzer:Stefan R|Stefan Reschke]] | ||
| s.reschke [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/StefanSR1 @StefanSR1] | | s.reschke [at] piratenbrandenburg [dot] de / [http://twitter.com/StefanSR1 @StefanSR1] | ||
| 29.09.2012 - | | 29.09.2012 - 10.12.2013 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 11. Dezember 2013, 17:38 Uhr
Potsdam | Hauptversammlungen (SPT) | Vorstand | Geschäftsstelle | Wahlkampf | Dokumente | Beschlüsse | Anträge | Finanzen | International | Inventar | Dashboard | Treffen & Protokolle | Blog | Archiv | Presse
Kontakt
Mail an den 1. Vorsitzenden: t.reichert@piratenbrandenburg.de
Mail an den gesamten Vorstand: potsdam.vorstand@piratenbrandenburg.de
Statische Pads
Wir haben einige statische Arbeits-Pads angelegt, die wir Euch bitten zu Nutzen.
-
- Hier sollen für die künftigen Tage anstehende Ereignisse und Termine eingepflegt werden, die für die Piraten Potsdam von Relevanz sind.
- Hier sollen anstehende Dinge eingepflegt werden um die sich der SV bzw. der Vorstand kümmern soll.
Logbücher
Vorstand
Amtsperiode 2013/2014 (aktuell)
| Funktion / Amt | Name | Kontakt | Amtszeit |
|---|---|---|---|
| 1. Vorsitzender | Torben Reichert | t.reichert [at] piratenbrandenburg [dot] de / @weezerle | 10.12.2013 - |
| Stellvertretender Vorsitzender | Uwe Kaminski | u.kaminsiki [at] piratenbrandenburg [dot] de / @ju_key | 10.12.2013 - |
| Stellvertretender Vorsitzender | Jan Weisbrod | j.weisbrod [at] piratenbrandenburg [dot] de / @wa33erbauch | 10.12.2013 - |
| Stellvertretender Vorsitzender | Tino Uhlig | t.uhlig [at] piratenbrandenburg [dot] de / @_StereoTyp_ | 10.12.2013 - |
| Kassenwart | Justus Pilgrim | justus [at] piraten-potsdam [dot] de / @peradventure | 10.12.2013 - |
Amtsperiode 2012/2013
| Funktion / Amt | Name | Kontakt | Amtszeit |
|---|---|---|---|
| 1. Vorsitzender | Torben Reichert | t.reichert [at] piratenbrandenburg [dot] de / @weezerle | 29.09.2012 - 10.12.2013 |
| Stellvertretende Vorsitzende | Caroline Evler | c.evler [at] piratenbrandenburg [dot] de / @calieve_pp | 29.09.2012 - 10.12.2013 |
| Stellvertretender Vorsitzender | Christoph Brückmann | c.brueckmann [at] piratenbrandenburg [dot] de / @Mitgezwitschert | 29.09.2012 - 10.12.2013 |
| Stellvertretender Vorsitzender | Tino Uhlig | t.uhlig [at] piratenbrandenburg [dot] de / @_StereoTyp_ | 29.09.2012 - 10.12.2013 |
| Kassenwart | Stefan Reschke | s.reschke [at] piratenbrandenburg [dot] de / @StefanSR1 | 29.09.2012 - 10.12.2013 |
Amtsperiode 2011/2012
| Funktion / Amt | Name | Kontakt | Amtszeit |
|---|---|---|---|
| 1. Vorsitzender | E-Mail: Thomas [at] piraten-potsdam (punkt) de | 27.09.2011 - 19.08.2012 (Rücktritt wg. Wahl in den LaVo) | |
| Stellvertretender Vorsitzender | Justus Pilgrim | E-Mail: justus [at] piraten-potsdam (punkt) de | 20.09.2009 - 29.09.2012 |
| Stellvertretender Vorsitzender | 27.09.2011 - 14.08.2012 (Rücktritt) | ||
| Stellvertretender Vorsitzender | 27.09.2011 - 08.01.2012 (Rücktritt) | ||
| Kassenwart | Andreas Goebel | E-Mail: andreas [at] piraten-potsdam (punkt) de | 06.09.2010 - 29.09.2012 |
Amtsperiode 2010/2011
| Funktion / Amt | Name | Kontakt | Amtszeit |
|---|---|---|---|
| 1. Vorsitzender | Marek Thutewohl | 20.09.2009 - 27.09.2011 | |
| Stellvertretender Vorsitzender | Justus Pilgrim | E-Mail: justus [at] piraten-potsdam (punkt) de | 20.09.2009 - 27.09.2011 |
| Stellvertretender Vorsitzender | Michael von Gradolewski | 06.09.2010 - 27.09.2011 | |
| Stellvertretender Vorsitzender | Johannes Schindler | 06.09.2010 - 27.09.2011 (Rücktritt) | |
| Kassenwart | Andreas Goebel | E-Mail: andreas [at] piraten-potsdam (punkt) de | 06.09.2010 - 27.09.2011 |
Amtsperiode 2009/2010
| Funktion / Amt | Name | Kontakt | Amtszeit |
|---|---|---|---|
| 1. Vorsitzender | Marek Thutewohl | 20.09.2009 - 06.09.2010 | |
| Stellvertretender Vorsitzender | Justus Pilgrim | E-Mail: justus [at] piraten-potsdam (punkt) de | 20.09.2009 - 06.09.2010 |
| Stellvertretender Vorsitzender | Thomas Heuer | 20.09.2009 - 06.09.2010 | |
| Stellvertretender Vorsitzender | Michael Wille | 20.09.2009 - 06.09.2010 | |
| Kassenwart | Karsten Heymann | 20.09.2009 - 06.09.2010 |
Protokolle
Vorstandssitzungen
- 30.Juni 2013
- 10. März 2013
- 9. Dezember 2012
- 21. Oktober 2012
- 15. August 2012
- 08. Mai 2012
- 08. Dezember 2011
- 28. September 2010
- 17. September 2010
