Nordbrandenburg/Mandatsträger: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| [[Nordbrandenburg/Mandatsträger/Anträge/Streaming|Videostreaming der StVV-Sitzungen]] | | [[Nordbrandenburg/Mandatsträger/Anträge/Streaming|Videostreaming der StVV-Sitzungen]] | ||
| offen | | offen | ||
|- | |||
| 25.11.2019 | |||
| StVV Oranienburg | |||
| [[Nordbrandenburg/Mandatsträger/Anträge/Generisches_Maskulinum|Generisches Maskulinum für die Hauptsatzung]] | |||
|- | |||
| 04.12.2019 | |||
| StVV Oranienburg | |||
| [[Nordbrandenburg/Mandatsträger/Anträge/Onlineunterschriften|Online-Unterschriftenverfahren für Bürgerbeteiligungen|]] | |||
|} | |} | ||
<!-- Kategorien --> | <!-- Kategorien --> | ||
[[Kategorie:Nordbrandenburg|Mandatsträger]] | [[Kategorie:Nordbrandenburg|Mandatsträger]] | ||
Version vom 14. Dezember 2019, 09:23 Uhr
RV Nordbrandenburg
Vorstand |
Hauptversammlung |
Mandatsträger |
Mitglieder |
Treffen und Protokolle |
Anträge |
Beschlüsse |
Finanzen und Inventar |
Presse |
Geschäftsstelle |
Dokumente |
Archiv
Mandatsträger im Regionalverband Nordbrandenburg
Abgeordnete
| Kommunalparlament | Name | Telefon | Homepage | |
|---|---|---|---|---|
| Kreistag Oberhavel | Ria Nicola Schulz | |||
| StVV Oranienburg | Thomas Ney | thomas-ney.net |
Sachkundige Einwohner
| Name | Kommunalparlament | Ausschuss | Telefon | |
|---|---|---|---|---|
| Maximilian Horn | Stadt Oranienburg | Ausschuss für Sicherheit, Ordnung, Kampfmittel, Feuerwehr und Digitales |
Arbeit unserer Mandatsträger
Eingereichten Antrag eintragen
Bitte gib jedem eingereichten Antrag einen aussagekräftigen Titel und prüfe vorher (!), ob bereits ein Antrag mit diesem Titel existiert.
Bisher eingereichte Anträge
| Datum | Kommunalparlament | Titel/Inhalt | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 04.08.2019 | StVV Oranienburg | Überprüfung der Stadtverordneten nach dem Stasi-Unterlagen-Gesetz | angenommen |
| 29.08.2019 | StVV Oranienburg | Videostreaming der StVV-Sitzungen | offen |
| 25.11.2019 | StVV Oranienburg | Generisches Maskulinum für die Hauptsatzung | |
| 04.12.2019 | StVV Oranienburg | Online-Unterschriftenverfahren für Bürgerbeteiligungen| |
