Kommunalwahl 2014/Kandidaten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| Kreistag Barnim | | Kreistag Barnim | ||
| WK 5 | | WK 5 | ||
| Jürgen Voigt | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
|- | |- | ||
| SVV Schwedt | | SVV Schwedt | ||
| Zeile 77: | Zeile 77: | ||
| SVV Werneuchen | | SVV Werneuchen | ||
| Wähler Initiative Werneuchen | | Wähler Initiative Werneuchen | ||
| Jürgen Voigt | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 389: | Zeile 389: | ||
| OPR III / HVL III | | OPR III / HVL III | ||
| Wahlkreis 4 | | Wahlkreis 4 | ||
| René Streich | | [[Benutzer:Dante321|René Streich]] | ||
|- | |- | ||
| HVL I | | HVL I | ||
| Wahlkreis 5 | | Wahlkreis 5 | ||
| Raimond Heydt | | [[Benutzer:MorgenlandfahrtBRB|Raimond Heydt]] | ||
|- | |- | ||
| HVL II | | HVL II | ||
| Wahlkreis 6 | | Wahlkreis 6 | ||
| Rainer Kieker | | [[Benutzer:RainerKieker|Rainer Kieker]] | ||
|} | |||
---- | |||
{|{{prettytable}} | |||
! Landtag | |||
! Listenplatz | |||
! Name | |||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 1 | | Listenplatz 1 | ||
| Nadine Heckendorn | | Nadine Heckendorn | ||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 2 | | Listenplatz 2 | ||
| Lutz Bommel | | [[Benutzer:FakeChicken69|Lutz Bommel]] | ||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 3 | | Listenplatz 3 | ||
| Jürgen Voigt | | [[Benutzer:Nemuk|Jürgen Voigt]] | ||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 4 | | Listenplatz 4 | ||
| Thomas Langen | | [[Benutzer:Tojol|Thomas Langen]] | ||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 5 | | Listenplatz 5 | ||
| Andreas Schramm | | [[Benutzer:Andreas390|Andreas Schramm]] | ||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 6 | | Listenplatz 6 | ||
| Oliver Mücke | | [[Benutzer:Mücke|Oliver Mücke]] | ||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 7 | | Listenplatz 7 | ||
| Martin Hampel | | [[Benutzer:Azarus|Martin Hampel]] | ||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 8 | | Listenplatz 8 | ||
| | | [[Benutzer:Dante321|René Streich]] | ||
|- | |- | ||
| | | Landtag | ||
| Listenplatz 9 | | Listenplatz 9 | ||
| | | [[Benutzer:MorgenlandfahrtBRB|Raimond Heydt]] | ||
|} | |||
<!-- Muster für weitere Einträge | |||
{|{{prettytable}} | |||
! Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | |||
! WK/Listenplatz | |||
! Name | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Zeile 468: | Zeile 502: | ||
|} | |} | ||
-------------------------------!> | |||
<!-- Kategorien --> | <!-- Kategorien --!> | ||
[[Kategorie:Kommunalwahl 2014| ]] | [[Kategorie:Kommunalwahl 2014| ]] | ||
[[Kategorie:Landtagswahl 2014| ]] | |||
Version vom 24. Februar 2014, 09:42 Uhr
AG Taskforce Wahlkampf | Bundestagswahl 2021 | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Anträge | Anfragen | Beschlüsse | Budget | Wahltermine | Wahlplakate | Archiv
Kandidatenliste Kommunalwahl 2014
Die Liste ist im Aufbau! s.a. https://wiki.piratenbrandenburg.de/Landtagswahl_2014/Kandidaten
Gliederungen
RV Barnim-Uckermark
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| SVV Eberswalde | WK 1 | Heiko Brucker |
| SVV Eberswalde | WK 2 | Robert Klagge |
| SVV Bernau | WK 1 | Ulf Markarski |
| SVV Bernau | WK 2 | Kim Stattaus |
| SVV Templin | Listenplatz 1 | Stefan Schulz-Günther |
| SVV Templin | Listenplatz 2 | Sven Suska |
| SVV Angermünde | LP 1 | Florian Winkler |
| Kreistag Uckermark | WK 4 | Stefan Schulz-Günther |
| Kreistag Uckermark | WK 3 | Nadine Heckendorn ? |
| Kreistag Barnim | WK 1 | Kim Stattaus |
| Kreistag Barnim | WK 2 | Heiko Brucker |
| Kreistag Barnim | WK 3 | Kim Stattaus |
| Kreistag Barnim | WK 4 | Ulf Markarski |
| Kreistag Barnim | WK 5 | Jürgen Voigt |
| SVV Schwedt | Bunte Liste | Nadine Heckendorn |
| SVV Werneuchen | Wähler Initiative Werneuchen | Jürgen Voigt |
RV Dahme-Oder-Spree
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 1 | Sebastian Bretag |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 2 | Martin Hampel |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 3 | Klaus Peter |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 4 | Angelika Meier |
| SVV Frankfurt (Oder) | Wahlkreis 5 | Steffen Kern |
| Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen Willenberg |
| Landkreis Dahme-Spreewald | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Michael Nüßler |
| SVV Königs Wusterhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Ronny Friedrich |
| SVV Lübben | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Michael Nüßler |
| SVV Lieberose | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jürgen Willenberg |
| Ortsbeirat Doberburg | Jürgen Willenberg | |
| Kreistag Oder-Spree | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr |
| Kreistag Oder-Spree | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Kai Hamacher |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kai Hamacher |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Daniel Kubaile |
| SVV Fürstenwalde | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Ralf Stenzel |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Behr |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Bernd Pohlann |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Carsten John |
| SVV Eisenhüttenstadt | Wahlgebiet Listenplatz 4 | Mirko Horn |
KV Brandenburg an der Havel
KV Havelland
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name |
|---|---|---|
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 1 | 1. René Streich
2. Julia Pint |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 2 | 1. Raimond Heydt
2. Nicole Niemoth |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 3 | 1. Peter Hartung
2. Hans-Jörg Guhla |
| Kreistag Havelland | Wahlkreis 4 | 1. Rainer Kieker |
| SVV Falkensee | Wahlkreis 2 | 1. Oliver Zimmermann |
| SVV Falkensee | Wahlkreis 4 | 1. Rainer Kieker |
| SVV Premnitz | Wahlgebiet | 1. René Streich |
| Ortsbeirat Etzin | Wahlgebiet | 1. Nicole Niemoth |
KV Märkisch-Oderland
KV Oberhavel
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 1, Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Markus Hoffmann |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 2, Listenplatz 1 | Ralf Haberer |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 3, Listenplatz 1, 2 | Axel Heidkamp, Fabian Babnik |
| Kreistag Oberhavel | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Thomas Bennühr |
| SVV Oranienburg | Wahlkreis 4, Listenplatz 1 | Axel Heidkamp |
| SVV Kremmen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Tobias Unbekannt |
| GVV Oberkrämer | Wahlgebiet, Listenplatz 1 | Ralf Haberer |
| GVV Glienicke/Nordbahn | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Bennühr |
| GVV Großwoltersdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Markus Hoffmann |
| SVV Gransee | Wahlgebiet Listenplatz 1, 2 | Frank Görden, Fabian Babnik |
SV Potsdam
KV Potsdam-Mittelmark
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis I | Andreas, Roni Jakobowitz |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis II | Lutz Aufschlager |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis III | Rainer Scharschmidt |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis IV | Mathias |
| Kreistag Potsdam-Mittelmark | Wahlkreis V | Gerhard Luhmer |
| GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | RaoulPM |
| GVV Kleinmachnow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Andreas |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Jeannette |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Lutz Aufschlager |
| SVV Teltow | Wahlgebiet Listenplatz 3 | Roni Jakobowitz |
| SVV Treuenbrietzen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Frank Steinert |
| GVV Wiesenburg | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Mathias |
RV Prignitz-Ruppin
| Kreistag /SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | Wahlkreis | Listenplatz/Name |
|---|---|---|
| Kreistag Ostprignitz | Wahlkreis 01 Neuruppin | Uwe Rößger |
RV Südbrandenburg
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Elbe Elster | Wahlgebiet/Wahlkreis 1 | Lutz Bommel |
| Kreistag Elbe Elster | Wahlgebiet/Wahlkreis 2 | Kerstin Schenkel |
| SVV Elsterwerda | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Kerstin Schenkel |
| Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 2 | Thomas Friedrich |
| Kreistag Spree-Neiße | Wahlkreis 5 | Dirk Ruhrbach |
| Gemeinde Neuhausen | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Dirk Ruhrbach |
| SVV Forst | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Thomas Friedrich |
KV Teltow-Fläming
| Kreistag/SVV/Gemeinde/Ortsbeirat | WK/Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Kreistag Teltow Fläming | Wahlkreis II | Oliver Mücke |
| GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 1 | Oliver Mücke |
| GVV Rangsdorf | Wahlgebiet Listenplatz 2 | Nadine Kaatsch |
Kandidatenliste Landtagswahl 2014
| Landtag | Wahlkreis | Name |
|---|---|---|
| OPR III / HVL III | Wahlkreis 4 | René Streich |
| HVL I | Wahlkreis 5 | Raimond Heydt |
| HVL II | Wahlkreis 6 | Rainer Kieker |
| Landtag | Listenplatz | Name |
|---|---|---|
| Landtag | Listenplatz 1 | Nadine Heckendorn |
| Landtag | Listenplatz 2 | Lutz Bommel |
| Landtag | Listenplatz 3 | Jürgen Voigt |
| Landtag | Listenplatz 4 | Thomas Langen |
| Landtag | Listenplatz 5 | Andreas Schramm |
| Landtag | Listenplatz 6 | Oliver Mücke |
| Landtag | Listenplatz 7 | Martin Hampel |
| Landtag | Listenplatz 8 | René Streich |
| Landtag | Listenplatz 9 | Raimond Heydt |
