Landesschiedsgericht/Mitglieder: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
K (→Mitglieder) |
|||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Aufgabe | ! Aufgabe | ||
! Name | ! Name | ||
|- | |||
| vorsitzender Richter | |||
| Holger Hofmann <br /> | |||
|- | |- | ||
| Richterin | | Richterin | ||
| Myriam Kalipke <br/> | | Myriam Kalipke <br/> | ||
|- | |- | ||
| Richterin | | Richterin | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| Daniel Kubaile <br /> | | Daniel Kubaile <br /> | ||
|- | |- | ||
| 2. Ersatzrichter | | <del>2. Ersatzrichter </del> | ||
| Thomas Goede | | <del>Thomas Goede</del> <br/> ''zurückgetreten am 14.06.2017'' | ||
|} | |} | ||
Version vom 14. Juni 2017, 00:07 Uhr
Landesverband | Geschäftsstelle | Vorstand | Parteitage | Schiedsgericht | Datenschutzbeauftragter | Gliederungen | Mitglieder | Finanzen | Wahlen | Kalender
Landesschiedsgericht | Treffen und Protokolle | Geschäftsordnung | Verfahren | Stellungnahmen | Hilfestellungen | Archiv
Mitglieder
9. Schiedsgericht in der Amtszeit seit dem 13.05.2017
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| vorsitzender Richter | Holger Hofmann |
| Richterin | Myriam Kalipke |
| Richterin | Katrin Körber |
| 1. Ersatzrichter | Daniel Kubaile |
zurückgetreten am 14.06.2017 |
8. Schiedsgericht in der Amtszeit 2016/2017
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| Vorsitzender Richter | Holger Hofmann |
| Richter | Lutz Conrad |
| Richter | Markus Hoffmann |
| 1. Ersatzrichter | Steffen Kern |
| 2. Ersatzrichter (Nachwahl am 19.11.2016) | Myriam Kalipke |
Arbeitsbericht des 8. Landesschiedsgerichtes
7. Schiedsgericht in der Amtszeit 2015/2016
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| Vorsitzender Richter | Simon Gauseweg |
| Richter | Lutz Conrad |
Zurückgetreten am 27.08.2015. | |
Richter |
Markus Hoffmann Nachgerückt zum Richter am 27.08.2015. |
1. Ersatzrichter |
Holger Hofmann Nachgerückt zum 1. Ersatzrichter am 27.08.2015. |
Arbeitsbericht des 7. Landesschiedsgerichts
6. Schiedsgericht in der Amtszeit 2014/2015
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| Vorsitzender Richter | Simon Gauseweg |
| Richter | Lutz Conrad |
| Richter | Sebastian Bretag |
| 1. Ersatzrichter | Martin Hampel |
| 2. Ersatzrichterin | Gaby Unbekannt |
Arbeitsbericht des 6. Landesschiedsgerichts
5. Schiedsgericht in der Amtszeit 2013/2014
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| Vorsitzender Richter | Simon Gauseweg |
zurückgetreten am 22. November 2013 | |
| Richter | Lutz Conrad |
Richter |
Frank Jegzentis aufgerückt am 22. November 2013 |
| 2. Ersatzrichterin | Mandy Plaswig |
Arbeitsbericht des 5. Landesschiedsgerichts
4. Schiedsgericht in der Amtszeit 2012/2013
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| Vorsitzender Richter | Lars Schulze |
| Richterin | Nadine Kaatsch |
| Richterin | Christel Focken |
| 1. Ersatzrichter | René Streich |
| 2. Ersatzrichter | Thomas Langen |
3. Schiedsgericht in der Amtszeit 2011/2012
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| Vorsitzender Richter | Lars Schulze |
| Richter | Frank Jegzentis |
| Richter | Kalle Jongen |
| 1. Ersatzrichter | Uwe Kerstan |
| 2. Ersatzrichter | Rico Bogacz |
2. Schiedsgericht in der Amtszeit 2010/2011
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| Vorsitzender Richter | Frank Jegzentis |
| Richter | Sebastian Krone |
| Richter | Sascha Goebel |
| Ersatzrichter | Matthias Kerk |
1. Schiedsgericht in der Amtszeit 2009/2010
| Aufgabe | Name |
|---|---|
| Vorsitzender Richter | Sebastian Krone |
| Richter | Michael von Gradolewski |
| Richter | Frank Jegzentis |
| Ersatzrichter | Nicht gewählt. |
