Parteitag/2013.2/Ergebnisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Update) |
|||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
=== Programmänderungsanträge (Grundsatzprogramm) === | === Programmänderungsanträge (Grundsatzprogramm) === | ||
{| | {| | ||
|width="225px" |GP001 | | width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_001|GP001]] | ||
|width="500px" | | | width="500px" | <s>"Seniorenbetreuung für Brandenburg"</s> | ||
|width="120px" | | | width="120px" | zurückgezogen (als Positionspapier angenommen) | ||
|- | |- | ||
| | | width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_002|GP002]] | ||
| | | width="500px" | "Datenschutz wahren" | ||
| | | width="120px" | [[Image:Symbol oppose vote.svg|15px]] '''Abgelehnt''' | ||
|- | |- | ||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_003|GP003]] | |||
| width="500px" | "Asylrecht ändern" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_004|GP004]] | |||
| width="500px" | <s>"Gleichbehandlung aller Menschen bei der Blutspende"</s> | |||
| width="120px" | zurückgezogen (als Positionspapier angenommen) | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_005|GP005]] | |||
| width="500px" | "Staatsbürgerschaft ab Geburt" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_006|GP006]] | |||
| width="500px" | "Gemeinsam gegen Rechtsextremismus und Rechtspopulismus" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_007|GP007]] | |||
| width="500px" | "Wahlrecht ist ein Menschenrecht" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol oppose vote.svg|15px]] '''Abgelehnt''' | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_008|GP008]] | |||
| width="500px" | <s>"Gleichbehandlung aller Menschen bei der Blutspende"</s> | |||
| width="120px" | gleichlautend mit GP004 | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Grundsatzprogrammantrag_-_009|GP009]] | |||
| width="500px" | "Gleichstellung unterschiedlichster Lebensgemeinschaften" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|} | |||
=== Programmänderungsanträge (Wahlprogramm) === | |||
{| | |||
|width="225px" | | |width="225px" | | ||
|width="500px" | | |width="500px" | | ||
Version vom 21. November 2013, 09:37 Uhr
Zurück zu Parteitag/2013.2
Ergebnisse des Landesparteitages 2013.2
Anträge
Legende
| Antrag wurde angenommen | |
| Antrag wurde abgelehnt und nicht angenommen | |
| Der Antrag wurde zurückgezogen |
Satzungsänderungsanträge
| SÄÄ001 | "Onlineparteitag" |
Programmänderungsanträge (Grundsatzprogramm)
| GP001 | zurückgezogen (als Positionspapier angenommen) | |
| GP002 | "Datenschutz wahren" | |
| GP003 | "Asylrecht ändern" | |
| GP004 | zurückgezogen (als Positionspapier angenommen) | |
| GP005 | "Staatsbürgerschaft ab Geburt" | |
| GP006 | "Gemeinsam gegen Rechtsextremismus und Rechtspopulismus" | |
| GP007 | "Wahlrecht ist ein Menschenrecht" | |
| GP008 | gleichlautend mit GP004 | |
| GP009 | "Gleichstellung unterschiedlichster Lebensgemeinschaften" |
