Unterstütze uns! Spende jetzt!

Südbrandenburg/Dashboard: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
 
(7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 27: Zeile 27:
|}
|}


'''Letztes Update:''' [[Benutzer:Uk|uk]] 18:45, 27. Mär. 2014 (CET)
'''Letztes Update:''' --[[Benutzer:Uk|uk]] 14:46, 7. Feb. 2020 (CET)


{|{{Sort Table}}
{|{{Sort Table}}
Zeile 38: Zeile 38:
|
|
* wp-admin
* wp-admin
* [[Benutzer:Uk|uk]]
|[http://sued.piratenbrandenburg.de/wp-admin/ Login]
|[http://sued.piratenbrandenburg.de/wp-admin/ Login]
|- valign="top"
|- valign="top"
|Redakteur
|Redakteur
|
|
* [[Benutzer:Cobue|Cobue]]
* [[Benutzer:Bastian|Bastian]]  
* [[Benutzer:FakeChicken69|FakeChicken69]]
* [[Benutzer:Moncai CB|Moncai CB]]
* [[Benutzer:Tojol|Tojol]]
* [[Benutzer:Tojol|Tojol]]
|
|- valign="top"
|Autor
|
* [[Benutzer:TheBug|TheBug]]
|
|
|- valign="top"
|- valign="top"
Zeile 62: Zeile 64:
|
|
* [[Benutzer:Bensen|Ben]] (42)
* [[Benutzer:Bensen|Ben]] (42)
* [[Benutzer:Cobue|Cobue]] (0)
* [[Benutzer:Distillier|Distillier]] (12)
* [[Benutzer:Distillier|Distillier]] (12)
* [[Benutzer:FireFox|FireFox]] (0)
* [[Benutzer:FakeChicken69|FakeChicken69]] (43)
* [[Benutzer:Geka_FF|Geka_FF]] (0)
* [[Benutzer:Geka_FF|Geka_FF]] (0)
* [[Benutzer:Marcel|Marcel]] (0)
* [[Benutzer:Marcel|Marcel]] (0)
* [[Benutzer:Mattiscb|Mattiscb]] (5)
* [[Benutzer:Mattiscb|Mattiscb]] (5)
* [[Benutzer:Moncai CB|Moncai CB]] (10)
* [[Benutzer:Nino R.|Nino R.]] (3)
* [[Benutzer:Nino R.|Nino R.]] (3)
* [[Benutzer:RicoB_CB|Rico]] (39)
* [[Benutzer:RicoB_CB|Rico]] (39)
Zeile 124: Zeile 128:
| cottbus.twitter [at] piratenbrandenburg (punkt) de
| cottbus.twitter [at] piratenbrandenburg (punkt) de
| Verwaltung Social-Network-Accounts
| Verwaltung Social-Network-Accounts
| [[Benutzer:Fishrun|Fishrun]] <br /> [[Benutzer:Uk|Uk]]
| [[Benutzer:Moncai_CB|Moncai_CB]] <br /> [[Benutzer:Uk|Uk]]
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf"  
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf"  
| cottbus.cctv [at] piratenbrandenburg (punkt) de
| cottbus.cctv [at] piratenbrandenburg (punkt) de
Zeile 142: Zeile 146:
| https://suedbb.piratenpad.de/
| https://suedbb.piratenpad.de/
| Piratenpad des Regionalverbandes
| Piratenpad des Regionalverbandes
|
| [[Benutzer:CoBi|CoBi]] (Administrator) <br /> [[Benutzer:Uk|Uk]] (Administrator)
| [https://suedbb.piratenpad.de/ep/account/sign-in Login]
| [https://suedbb.piratenpad.de/ep/account/sign-in Login]
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf"  
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf"  
Zeile 164: Zeile 168:
| Account zur Öffentlichkeitsarbeit
| Account zur Öffentlichkeitsarbeit
|
|
* [[Benutzer:Moncai_CB|Moncai_CB]] (Content)
* [[Benutzer:Uk|Uk]] (Administrator)
* [[Benutzer:Uk|Uk]] (Admin)
|
|
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf"  
|- valign="top" bgcolor="#ffe1bf"  
Zeile 172: Zeile 175:
|
|
* [[Benutzer:CoBi|Cornell Binder]] (Administrator)
* [[Benutzer:CoBi|Cornell Binder]] (Administrator)
* [[Benutzer:FakeChicken69|Lutz Bommel]] (Administrator)
* [[Benutzer:Kerstin EE|Kerstin Schenkel]] (Administrator)
* [[Benutzer:Kerstin EE|Kerstin Schenkel]] (Administrator)
* [[Benutzer:Moncai CB|Sascha]] (Administrator)
|
|
|}
|}

Aktuelle Version vom 7. Februar 2020, 13:47 Uhr

Südbrandenburg | Vorstand | Treffen und Protokolle | Dokumente | Anträge | Beschlüsse | Finanzen | Mitglieder | Presse | Dashboard | Wahlen | Blog |


Disclaimer

Wichtiger Hinweis: Viele Angaben auf dieser Seite entsprechen nicht mehr dem aktuellen Stand der Dinge. Sie werden demnächst aktualisiert.


Domain

Link Zweck / Aufgabe Zugriffe (Detail) Login
http://piratenpartei-cottbus.de/ Weiterleitung auf sued.piratenbrandenburg.de Chr.Hanisch (Admin-C)
Uk (Verwaltung)
Login

Blog

Link Zweck / Aufgabe Zugriffe (Detail) Login
http://sued.piratenbrandenburg.de/ Hauptdomain und Blog des Regionalverbandes siehe Tabelle Login

Letztes Update: --uk 14:46, 7. Feb. 2020 (CET)

Berechtigung Benutzer Bemerkung
Administrator
  • wp-admin
Login
Redakteur
Autor
Mitarbeiter
Abonnent
keine

Mailinglisten

Link Zweck / Aufgabe Zugriffe (Detail) Login
https://service.piratenpartei.de/listinfo/brb-sued Mailingliste für den RV Südbrandenburg CoBi (Administrator) Login
https://service.piratenpartei.de/listinfo/brb-cottbus Mailingliste für Piraten in der Stadt Cottbus AG Technik Login
https://service.piratenpartei.de/listinfo/brb-spn Mailingliste für Piraten im Landkreis Spree-Neiße AG Technik Login
https://service.piratenpartei.de/listinfo/brb-osl Mailingliste für Piraten im Landkreis Oberspreewald-Lausitz AG Technik Login
https://service.piratenpartei.de/listinfo/brb-ee Mailingliste für Piraten im Landkreis Elbe-Elster AG Technik Login

Mailverteiler

Link Zweck / Aufgabe Empfänger
sued [at] piratenbrandenburg (punkt) de E-Mail an den 1. Vorsitzenden Lutz Bommel
cottbus [at] piratenbrandenburg (punkt) de E-Mail an den 1. Vorsitzenden Lutz Bommel
sued.vorstand [at] piratenbrandenburg (punkt) de E-Mail an den gesamten Regionalvorstand Lutz Bommel
Sascha Kahle
Cornell Binder
Achim Krombholz
Thomas Langen
cottbus.twitter [at] piratenbrandenburg (punkt) de Verwaltung Social-Network-Accounts Moncai_CB
Uk
cottbus.cctv [at] piratenbrandenburg (punkt) de Verwaltung Kamera-Projekt Uk
Marcel
Sgt Pepper
cottbus.domain-1 [at] piratenbrandenburg (punkt) de Verwaltung Domain piratenpartei-cottbus.de Uk
Chr.Hanisch

Arbeitsmittel und Projekte

Link Zweck / Aufgabe Zugriffe (Detail) Login
https://suedbb.piratenpad.de/ Piratenpad des Regionalverbandes CoBi (Administrator)
Uk (Administrator)
Login
http://cottbus.piratenpad.de/ Archiv - Piratenpad des Ex-KV Cottbus Uk (Administrator)
Mattiscb (User)
Marcel (User)
Sgt Pepper (User)
Distillier (User)
Nino R. (User)
RicoB CB (User)
Login
http://sued.piratenbrandenburg.de/cams/
http://piratenpartei-wiesbaden.de/kameras/
Cottbuser Kameraprojekt Uk (Administrator)
Marcel (Administrator)
Sgt Pepper (Administrator)
Login

Social Networks

Link Zweck / Aufgabe Zugriffe (Detail) Login
https://twitter.com/piraten_suedbb Account zur Öffentlichkeitsarbeit
  • Uk (Administrator)
https://www.facebook.com/piratensuedbb Seite zur Öffentlichkeitsarbeit