AG Technik/Dashboard: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Uk (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 528: | Zeile 528: | ||
! Ansprechpartner | ! Ansprechpartner | ||
! Vertretung | ! Vertretung | ||
! | ! Bermerkungen | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 535: | Zeile 534: | ||
|Aktiven Liste | |Aktiven Liste | ||
|[[Benutzer:jensbernau|Heiko]] | |[[Benutzer:jensbernau|Heiko]] | ||
|[[AG Technik]] | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|brandenburg-announce | |brandenburg-announce | ||
| | | | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| | |Landesschiedsgericht.intern | ||
| | | | ||
| | |[[Benutzer:Nr_75:in_spe|Lars]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-Neumitglieder | |BRB-Neumitglieder | ||
| | | | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-Organisation | |BRB-Organisation | ||
| | | | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-Barnim | |BRB-Barnim | ||
|Kreisliste | |Kreisliste | ||
|[[Benutzer: | |[[Benutzer:metal.olf|Florian]] | ||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-Barum | |BRB-Barum | ||
|RV-Liste | |RV-Liste | ||
|[[Benutzer: | |[[Benutzer:metal.olf|Florian]] | ||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 591: | Zeile 583: | ||
|Kreisliste | |Kreisliste | ||
|[[Benutzer:FireFox|FireFox]] | |[[Benutzer:FireFox|FireFox]] | ||
|[[AG Technik]] | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 608: | Zeile 591: | ||
|[[Benutzer:Uk|Uk]] | |[[Benutzer:Uk|Uk]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-DOS | |BRB-DOS | ||
| | |Kreisliste | ||
|[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | |[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 624: | Zeile 605: | ||
|[[Benutzer:Uk|Uk]] | |[[Benutzer:Uk|Uk]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 632: | Zeile 612: | ||
|[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | |[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-HVL | |BRB-HVL | ||
|Kreisliste | |Kreisliste | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 648: | Zeile 626: | ||
|[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | |[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 656: | Zeile 633: | ||
|[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | |[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 664: | Zeile 640: | ||
|[[Benutzer:Ixylon|Jens K.]] | |[[Benutzer:Ixylon|Jens K.]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 672: | Zeile 647: | ||
|[[Benutzer:Tramp|Holger]] | |[[Benutzer:Tramp|Holger]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |||
|BRB-OPR | |||
|Kreisliste | |||
|[[Benutzer:Phaeteon|Uwe R.]] | |||
| | |||
| | |||
|<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-OSL | |BRB-OSL | ||
| Zeile 680: | Zeile 661: | ||
|[[Benutzer:Uk|Uk]] | |[[Benutzer:Uk|Uk]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 696: | Zeile 668: | ||
|[[Benutzer:Andreas|Andreas]] | |[[Benutzer:Andreas|Andreas]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-PM | |BRB-PM | ||
|Kreisliste | |Kreisliste | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-PR | |BRB-PR | ||
|Kreisliste | |Kreisliste | ||
|[[Benutzer:Phaeteon| | |[[Benutzer:Phaeteon|Uwe R.]] | ||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-PRN | |BRB-PRN | ||
|Kreisliste | |Kreisliste | ||
|[[Benutzer:Phaeteon| | |[[Benutzer:Phaeteon|Uwe R.]] | ||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 728: | Zeile 696: | ||
|[[Benutzer:Uk|Uk]] | |[[Benutzer:Uk|Uk]] | ||
| | | | ||
| | |<!-- ############## next ############### --> | ||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-SUED | |BRB-SUED | ||
|Kreisliste | |Kreisliste | ||
|[[Benutzer: | |[[Benutzer:CoBi|Cornell]] | ||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-TF | |BRB-TF | ||
|Kreisliste | |Kreisliste | ||
| | |[[Benutzer:rpk1977|Ack]] | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | |[[Benutzer:CK|Christian Kairies]] | ||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 752: | Zeile 716: | ||
|[[Benutzer:metal.olf|Florian]] | |[[Benutzer:metal.olf|Florian]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |||
|BRB-AG-Bauen-Verkahr | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 760: | Zeile 730: | ||
|[[Benutzer:jensbernau|Heiko]] | |[[Benutzer:jensbernau|Heiko]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-AG-EventCrew | |BRB-AG-EventCrew | ||
|AG-Liste | |AG-Liste | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|BRB-AG-Gesundheit | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|BRB-AG-Kinderbetreuung | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 776: | Zeile 758: | ||
|[[Benutzer:Sebastian_Pochert|Sebastian Pochert]] | |[[Benutzer:Sebastian_Pochert|Sebastian Pochert]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-AG- | |BRB-AG-Politik | ||
|AG-Liste | |AG-Liste | ||
|[[ | |[[AG Technik]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-AG- | |BRB-AG-Presse | ||
|AG-Liste | |AG-Liste | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-AG-Schatzkiste | |BRB-AG-Schatzkiste | ||
|AG-Liste | |AG-Liste | ||
| | |[[AG Technik]] | ||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 808: | Zeile 785: | ||
|[[Benutzer:jensbernau|Heiko]] | |[[Benutzer:jensbernau|Heiko]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-AG-TDBD | |BRB-AG-TDBD | ||
|AG-Liste | |AG-Liste | ||
|[[ | |[[AG Technik]] | ||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 824: | Zeile 799: | ||
|[[AG Technik]] | |[[AG Technik]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 831: | Zeile 805: | ||
|AG-Liste | |AG-Liste | ||
|[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | |[[Benutzer:FrankB|FrankB]] | ||
| | | | ||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
| Zeile 839: | Zeile 812: | ||
|AG-Liste | |AG-Liste | ||
|[[Benutzer:FireFox|FireFox]] | |[[Benutzer:FireFox|FireFox]] | ||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|BRB-AK-Breitband | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|BRB-AK-Familie | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|BRB-AK-Gleichstellung | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|BRB-AK-Jugend-Sport | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|BRB-AK-Kommunalpolitik | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | |||
<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|BRB-AK-Polizei | |||
|AG-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-Wahlkampf | |BRB-Wahlkampf | ||
|Taskforce-Liste | |Taskforce-Liste | ||
|[[ | |[[AG Technik]] | ||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## next ############### --> | <!-- ############## next ############### --> | ||
|- valign="top" | |- valign="top" | ||
|BRB-Wahlprogramm | |BRB-Wahlprogramm | ||
|Taskforce-Liste | |Taskforce-Liste | ||
|[[ | |[[AG Technik]] | ||
| | |||
|<!-- ############## next ############### --> | |||
|- valign="top" | |||
|Haushalt-Finanzen | |||
|Taskforce-Liste | |||
|[[AG Technik]] | |||
| | |||
| | | | ||
<!-- ############## last ############### --> | <!-- ############## last ############### --> | ||
|} | |} | ||
Version vom 4. Januar 2013, 12:36 Uhr
AG Technik | Dashboard | Regeln | Geschäftsordnung | Treffen & Protokolle | Logbuch | Todolist | Verfahrensverzeichnis | Tools & Links | Beschlüsse
Übersicht der administrativen Accounts
Server
| Server | Administratoren | Bemerkungen |
|---|---|---|
| elaine | ||
| guybrush | ||
| melee | ||
| murray | ||
| leaks | ||
| lechuck |
Wiki
| Account | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| Admin FireFox | Admistrator, Bürokrat | FireFox | ||
| Admin koala | Admistrator | Koala | ||
| Admin RicoB CB | Admistrator, Bürokrat | RicoB CB | ||
| Admin Wiki | Admistrator, Bürokrat | AG Technik | für Notfälle |
Mumble
| Server | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| Mumble-Server: mumble.piratenbrandenburg.de | Administrator | FireFox | Login | |
| Mumble-Server: mumble.piratenbrandenburg.de | Administrator | Uk | Login | |
| Mumble-Server: mumble2.piratenbrandenburg.de | Administrator | FireFox | Login | |
| Mumble-Server: mumble2.piratenbrandenburg.de | Administrator | Uk | Login |
Open-source Ticket Request System (OTRS)
Genaue Berechtigungen siehe OTRS
| Gruppe | Kontakt | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator | Login | |
| AG Technik | support@ | |
| AG PrÖA | presse@ | |
| <Gruppe> |
DAViCal
- Auszug aus der Benutzerübersicht
- Stand: --uk 18:19, 20. Nov. 2012 (CET)
| Berechtigung | Benutzer | ICS (public) | Links/Vorlagen |
|---|---|---|---|
| admin | |||
| Gruppe kann auf Landeskalender schreiben | lvbb/land | ||
| Gruppe kann auf LGS-Kalender schreiben |
lvbb/lgs | ||
| Gruppe kann auf Kalender der Bundes-AGs schreiben | bund/ags |
Piwik
jeder Root-Admin
LimeSurvey
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Super-Administrator |
|
Login |
| <Gruppe> |
|
Blogs
barum.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator | Login | |
| Redakteur |
|
brb.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator |
|
Login |
| Redakteur |
|
cottbus.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator |
|
Login |
| Redakteur |
|
dos.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator | Login | |
| Redakteur |
hvl.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator | Login | |
| Redakteur |
|
mol.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator |
|
Login |
| Redakteur |
|
ohv.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator |
|
Login |
| Redakteur |
|
pm.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator |
|
Login |
| Redakteur |
|
wahl.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator |
|
Login |
| Redakteur |
|
www.piratenbrandenburg.de
| Berechtigung | Benutzer | Bemerkung |
|---|---|---|
| Administrator | Login | |
| Redakteur |
Status klären |
Mailinglisten
| Mailingliste | Aufgabe | Ansprechpartner | Vertretung | Bermerkungen | |
|---|---|---|---|---|---|
| Brandenburg | Aktiven Liste | Heiko | AG Technik | ||
| brandenburg-announce | AG Technik | ||||
| Landesschiedsgericht.intern | Lars | ||||
| BRB-Neumitglieder | AG Technik | ||||
| BRB-Organisation | AG Technik | ||||
| BRB-Barnim | Kreisliste | Florian | |||
| BRB-Barum | RV-Liste | Florian | |||
| Brb-Brandenburg | Kreisliste | FireFox | AG Technik | ||
| BRB-Cottbus | Kreisliste | Uk | |||
| BRB-DOS | Kreisliste | FrankB | |||
| BRB-EE | Kreisliste | Uk | |||
| BRB-Frankfurt | Kreisliste | FrankB | |||
| BRB-HVL | Kreisliste | AG Technik | |||
| BRB-LDS | Kreisliste | FrankB | |||
| BRB-LOS | Kreisliste | FrankB | |||
| BRB-MOL | Kreisliste | Jens K. | |||
| BRB-OHV | Kreisliste | Holger | |||
| BRB-OPR | Kreisliste | Uwe R. | |||
| BRB-OSL | Kreisliste | Uk | |||
| BRB-Potsdam | Kreisliste | Andreas | |||
| BRB-PM | Kreisliste | AG Technik | |||
| BRB-PR | Kreisliste | Uwe R. | |||
| BRB-PRN | Kreisliste | Uwe R. | |||
| BRB-SPN | Kreisliste | Uk | |||
| BRB-SUED | Kreisliste | Cornell | |||
| BRB-TF | Kreisliste | Ack | AG Technik | Christian Kairies | |
| BRB-UM | Kreisliste | Florian | |||
| BRB-AG-Bauen-Verkahr | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-Bildung | AG-Liste | Heiko | |||
| BRB-AG-EventCrew | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-Gesundheit | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-Kinderbetreuung | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-LiquidFeedback | AG-Liste | Sebastian Pochert | |||
| BRB-AG-Politik | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-Presse | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-Schatzkiste | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-Soziales | AG-Liste | Heiko | |||
| BRB-AG-TDBD | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-Technik | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AG-Umwelt | AG-Liste | FrankB | |||
| BRB-AG-Wirtschaft | AG-Liste | FireFox | AG Technik | ||
| BRB-AK-Breitband | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AK-Familie | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AK-Gleichstellung | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AK-Jugend-Sport | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AK-Kommunalpolitik | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-AK-Polizei | AG-Liste | AG Technik | |||
| BRB-Wahlkampf | Taskforce-Liste | AG Technik | |||
| BRB-Wahlprogramm | Taskforce-Liste | AG Technik | |||
| Haushalt-Finanzen | Taskforce-Liste | AG Technik |
Mailverteiler
| Verteiler | Zweck | Ansprechpartner | Empfänger | Bemerkung |
|---|---|---|---|---|
| E-Mail: support [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Technischer Support | FireFox | OTRS | |
| E-Mail: vorstand [at] piratenbrandenburg (punkt) de | LaVo-Verteiler | FireFox |
|
|
| E-Mail: kalender [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Kalenderservice | FireFox | ||
| E-Mail: kontakt [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Kontakt des Landesverbandes | FireFox | E-Mail: vorstand [at] piratenbrandenburg (punkt) de | |
| E-Mail: wiki.noname [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Wiki-Meldungen / Absender für Statusmails | FireFox | ||
| E-Mail: wiki.service [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Wiki-Meldungen administrativ | FireFox | E-Mail: support [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Weiterleitung OTRS |
| E-Mail: schiedsgericht [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Verteiler für/an das Landesschiedsgericht | FireFox | ||
| E-Mail: piraten [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Verteiler für Mitgliederbetreuung | FireFox | ||
| E-Mail: presse [at] piratenbrandenburg (punkt) de | Verteiler für Presse-Anfragen | RicoB CB |
