Parteitag/2013.2/Ergebnisse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(→Update) |
(→Update) |
||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
|} | |} | ||
=== Programmänderungsanträge (Wahlprogramm) === | === Programmänderungsanträge (Wahlprogramm) === | ||
====Finanzen==== | |||
{| | {| | ||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Wahlprogrammantrag_-_030|WP030]] | |||
|width="225px" | | | width="500px" | "Haushaltsuntreue als Straftatbestand" | ||
|width="500px" | | | width="120px" | [[Image:Symbol oppose vote.svg|15px]] '''Abgelehnt''' | ||
|width="120px" | | |||
|- | |- | ||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Wahlprogrammantrag_-_031|WP031]] | |||
| width="500px" | <s>"Haushaltsuntreue bei öffentlichen Ausschreibungen"</s> | |||
| width="120px" | | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Wahlprogrammantrag_-_032|WP032]] | |||
| width="500px" | <s>"Mitteilungsverpflichtung bei Verdacht auf Haushaltsuntreue"</s> | |||
| width="120px" | | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Wahlprogrammantrag_-_001|WP001]] | |||
| width="500px" | "Stärkung und Erhalt der Steuereinnahmen für Brandenburg" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Wahlprogrammantrag_-_028|WP028]] | |||
| width="500px" | "Stärkung und Erhalt der Steuereinnahmen für Brandenburg" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol oppose vote.svg|15px]] '''Abgelehnt''' | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Wahlprogrammantrag_-_002|WP002]] | |||
| width="500px" | "Gleichstellungsbeauftragte zu Antidiskriminierungsbeauftragte umwandeln" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol support vote.svg|15px]] '''Angenommen''' | |||
|- | |||
| width="225px" | [[Parteitag/2013.2/Antragsportal/Wahlprogrammantrag_-_049|WP049]] | |||
| width="500px" | "Gleichstellungsbeauftragte zu Antidiskriminierungsbeauftragte umwandeln" | |||
| width="120px" | [[Image:Symbol oppose vote.svg|15px]] '''Abgelehnt''' | |||
|} | |||
====Bildung==== | |||
{| | |||
|width="225px" | | |width="225px" | | ||
|width="500px" | | |width="500px" | | ||
|width="120px" | | |width="120px" | | ||
|} | |} | ||
Version vom 21. November 2013, 09:47 Uhr
Zurück zu Parteitag/2013.2
Ergebnisse des Landesparteitages 2013.2
Anträge
Legende
| Antrag wurde angenommen | |
| Antrag wurde abgelehnt und nicht angenommen | |
| Der Antrag wurde zurückgezogen |
Satzungsänderungsanträge
| SÄÄ001 | "Onlineparteitag" |
Programmänderungsanträge (Grundsatzprogramm)
| GP001 | zurückgezogen (als Positionspapier angenommen) | |
| GP002 | "Datenschutz wahren" | |
| GP003 | "Asylrecht ändern" | |
| GP004 | zurückgezogen (als Positionspapier angenommen) | |
| GP005 | "Staatsbürgerschaft ab Geburt" | |
| GP006 | "Gemeinsam gegen Rechtsextremismus und Rechtspopulismus" | |
| GP007 | "Wahlrecht ist ein Menschenrecht" | |
| GP008 | gleichlautend mit GP004 | |
| GP009 | "Gleichstellung unterschiedlichster Lebensgemeinschaften" |
Programmänderungsanträge (Wahlprogramm)
Finanzen
| WP030 | "Haushaltsuntreue als Straftatbestand" | |
| WP031 | ||
| WP032 | ||
| WP001 | "Stärkung und Erhalt der Steuereinnahmen für Brandenburg" | |
| WP028 | "Stärkung und Erhalt der Steuereinnahmen für Brandenburg" | |
| WP002 | "Gleichstellungsbeauftragte zu Antidiskriminierungsbeauftragte umwandeln" | |
| WP049 | "Gleichstellungsbeauftragte zu Antidiskriminierungsbeauftragte umwandeln" |
