Unterstütze uns! Spende jetzt!

Nordbrandenburg/Vorstand: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
 
(10 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
__NOTOC__
__NOTOC__
==Aktueller Vorstand ==
==Aktueller Vorstand ==
[[Datei:Foto_Vorstand_NBB_2018.jpg|400px|thumb|right|Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg (v. l. n. r.: Ulf Makarski, Axel Heidkamp, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Dirk Harder. Es fehlt: Nic Teichert)]]Auf der [[Nordbrandenburg/Hauptversammlung/2018.2|Hauptversammlung 2018.2]] am 24.06.2018 in Bernau wurden gewählt:
Die Amtszeit des Vorstandes beträgt gemäß [[Nordbrandenburg/Dokumente/Satzung|§ 8 Abs. 1 der Satzung]] zwei Jahre. Auf der [[Nordbrandenburg/Hauptversammlung/2023.1|Hauptversammlung 2023.1]] am 12.11.2023 in Oranienburg wurden gewählt:
[[Datei:Foto_Vorstand_NBB_2020.jpg.jpg|300px|thumb|right|Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg (v. l. n. r.: Dirk Harder, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Axel Heidkamp]]
{|{{prettytable}}
{|{{prettytable}}
! Funktion / Amt
! Funktion / Amt
Zeile 14: Zeile 15:
|-
|-
| 2. Vorsitzender
| 2. Vorsitzender
| Dirk Harder
| [[Benutzer:Harderdi|Dirk Harder]]
| -
| -
|-
|-
Zeile 22: Zeile 23:
|-
|-
| Beisitzer
| Beisitzer
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| <strike>[[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Günther]]</strike>
| [https://wiki.piratenbrandenburg.de/Spezial:E-Mail_senden/Stefan_Gue E-Mail]
| <strike>[https://wiki.piratenbrandenburg.de/Spezial:E-Mail_senden/Stefan_Gue E-Mail]</strike>
|-
| Beisitzer
| Ulf Makarski
| -
|-
|-
| Beisitzer
| Beisitzer
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
| [https://wiki.piratenbrandenburg.de/Spezial:E-Mail_senden/Agrakan E-Mail]
| [https://wiki.piratenbrandenburg.de/Spezial:E-Mail_senden/Agrakan E-Mail]
|-
| Beisitzer
| Nic Teichert
| -
|}
|}
Der gesamte Vorstand ist per E-Mail unter [mailto:vorstand@piraten-nbb.de vorstand@piraten-nbb.de] zu erreichen.
Der gesamte Vorstand ist per E-Mail unter ''vorstand at piraten-nbb.de'' zu erreichen. [[Nordbrandenburg/Antrag|Anträge an den Vorstand]] können auch per Wiki-Eintrag eingereicht werden.


Die Arbeit des Vorstands regelt die [[Nordbrandenburg/Dokumente/Geschäftsordnung_des_Vorstandes|Geschäftsordnung]].
Die Arbeit des Vorstands regelt die [[Nordbrandenburg/Dokumente/Geschäftsordnung_des_Vorstandes|Geschäftsordnung]].


== Frühere Vorstände ==
== Frühere Vorstände ==
[[Datei:Foto_Vorstand_NBB_2018.jpg|300px|thumb|right|Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg 2018-2020 (v. l. n. r.: Ulf Makarski, Axel Heidkamp, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Dirk Harder. Es fehlt: Nic Teichert)]]
{|{{prettytable}}
{|{{prettytable}}
! Gewählt am
! Gewählt am
Zeile 52: Zeile 46:
! Beisitzer
! Beisitzer
! Anmerkungen
! Anmerkungen
|-
| 27.06.2020
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
| [[Benutzer:Harderdi|Dirk Harder]]
| [[Benutzer:David|David Salz]]
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
|
|
|
|-
| 24.06.2018
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
| [[Benutzer:Harderdi|Dirk Harder]]
| [[Benutzer:David|David Salz]]
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
| [[Benutzer:Ulf_Makarski|Ulf Makarski]]
| Nic Teichert
|
|-
|-
| 27.04.2018
| 27.04.2018
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
| Dirk Harder
| [[Benutzer:Harderdi|Dirk Harder]]
| [[Benutzer:David|David Salz]]
| [[Benutzer:David|David Salz]]
| Ulf Makarski
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]  
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]  
| [[Benutzer:Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]]  
| [[Benutzer:Ulf_Makarski|Ulf Makarski]]
| [[Benutzer:Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]]
| [[Benutzer:Thomas(OHV)|Thomas Bennühr]]
| Kommissarischer Vorstand (mit [[Vorstand/Beschluss/B2018-013|2018-013]] des Landesvorstandes berufen)
| Kommissarischer Vorstand (mit [[Vorstand/Beschluss/B2018-013|2018-013]] des Landesvorstandes berufen)
Zeile 66: Zeile 79:
| 21.04.2018
| 21.04.2018
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
| Dirk Harder
| [[Benutzer:Harderdi|Dirk Harder]]
| [[Benutzer:David|David Salz]]
| [[Benutzer:David|David Salz]]
| Ulf Makarski
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]  
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]  
| [[Benutzer:Markus Hoffmann|Markus Hoffmann]]  
| [[Benutzer:Ulf_Makarski|Ulf Makarski]]
| Kurt Hartmann
| Kurt Hartmann
| Am 25.04.2018 sind 6 von 7 Mitgliedern zurückgetreten.
| Am 25.04.2018 sind 6 von 7 Mitgliedern zurückgetreten.

Aktuelle Version vom 11. November 2025, 21:21 Uhr

Piraten NBB Logo.png

RV Nordbrandenburg
Vorstand | Hauptversammlung | Mandatsträger | Mitglieder | Treffen und Protokolle | Anträge | Beschlüsse | Finanzen und Inventar | Presse | Geschäftsstelle | Dokumente | Archiv

Vorstand

Aktueller Vorstand

Die Amtszeit des Vorstandes beträgt gemäß § 8 Abs. 1 der Satzung zwei Jahre. Auf der Hauptversammlung 2023.1 am 12.11.2023 in Oranienburg wurden gewählt:

Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg (v. l. n. r.: Dirk Harder, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Axel Heidkamp
Funktion / Amt Name E-Mail
1. Vorsitzender Thomas Ney E-Mail
2. Vorsitzender Dirk Harder -
Schatzmeister David Salz E-Mail
Beisitzer Stefan Günther E-Mail
Beisitzer Axel Heidkamp E-Mail

Der gesamte Vorstand ist per E-Mail unter vorstand at piraten-nbb.de zu erreichen. Anträge an den Vorstand können auch per Wiki-Eintrag eingereicht werden.

Die Arbeit des Vorstands regelt die Geschäftsordnung.

Frühere Vorstände

Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg 2018-2020 (v. l. n. r.: Ulf Makarski, Axel Heidkamp, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Dirk Harder. Es fehlt: Nic Teichert)
Gewählt am 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Schatzmeister Beisitzer Beisitzer Beisitzer Beisitzer Anmerkungen
27.06.2020 Thomas Ney Dirk Harder David Salz Stefan Schulz-Günther Axel Heidkamp
24.06.2018 Thomas Ney Dirk Harder David Salz Stefan Schulz-Günther Axel Heidkamp Ulf Makarski Nic Teichert
27.04.2018 Thomas Ney Dirk Harder David Salz Stefan Schulz-Günther Axel Heidkamp Ulf Makarski Thomas Bennühr Kommissarischer Vorstand (mit 2018-013 des Landesvorstandes berufen)
21.04.2018 Thomas Ney Dirk Harder David Salz Stefan Schulz-Günther Axel Heidkamp Ulf Makarski Kurt Hartmann Am 25.04.2018 sind 6 von 7 Mitgliedern zurückgetreten.

Protokolle der Vorstandssitzungen

Kopiervorlage zum Erstellen von Protokollen
Vor dem Erstellen eines neuen Protokolls bitte das Datum anpassen!