Unterstütze uns! Spende jetzt!

Nordbrandenburg/Vorstand: Unterschied zwischen den Versionen

Aus PiratenWiki
Zur Navigation springen Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 3: Zeile 3:
__NOTOC__
__NOTOC__
==Aktueller Vorstand ==
==Aktueller Vorstand ==
[[Datei:Foto_Vorstand_NBB_2018.jpg|400px|thumb|right|Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg (v. l. n. r.: Ulf Makarski, Axel Heidkamp, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Dirk Harder. Es fehlt: Nic Teichert)]]Die Amtszeit des Vorstandes beträgt gemäß [[Nordbrandenburg/Dokumente/Satzung|§ 8 Abs. 1 der Satzung]] zwei Jahre. Auf der [[Nordbrandenburg/Hauptversammlung/2018.2|Hauptversammlung 2018.2]] am 24.06.2018 in Bernau wurden gewählt:
Die Amtszeit des Vorstandes beträgt gemäß [[Nordbrandenburg/Dokumente/Satzung|§ 8 Abs. 1 der Satzung]] zwei Jahre. Auf der [[Nordbrandenburg/Hauptversammlung/2020.1|Hauptversammlung 2020.1]] am 27.06.2020 in Glienicke/Nordbahn wurden gewählt:
[[Datei:Foto_Vorstand_NBB_2020.jpg.jpg|300px|thumb|right|Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg (v. l. n. r.: Dirk Harder, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Axel Heidkamp]]
{|{{prettytable}}
{|{{prettytable}}
! Funktion / Amt
! Funktion / Amt
Zeile 24: Zeile 25:
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [https://wiki.piratenbrandenburg.de/Spezial:E-Mail_senden/Stefan_Gue E-Mail]
| [https://wiki.piratenbrandenburg.de/Spezial:E-Mail_senden/Stefan_Gue E-Mail]
|-
| Beisitzer
| Ulf Makarski
| U.Makarski@piratenbrandenburg.de
|-
|-
| Beisitzer
| Beisitzer
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
| [https://wiki.piratenbrandenburg.de/Spezial:E-Mail_senden/Agrakan E-Mail]
| [https://wiki.piratenbrandenburg.de/Spezial:E-Mail_senden/Agrakan E-Mail]
|-
| Beisitzer
| Nic Teichert
| -
|}
|}
Der gesamte Vorstand ist per E-Mail unter [mailto:vorstand@piraten-nbb.de vorstand@piraten-nbb.de] zu erreichen. [[Nordbrandenburg/Antrag|Anträge an den Vorstand]] können auch per Wiki-Eintrag eingereicht werden.
Der gesamte Vorstand ist per E-Mail unter [mailto:vorstand@piraten-nbb.de vorstand@piraten-nbb.de] zu erreichen. [[Nordbrandenburg/Antrag|Anträge an den Vorstand]] können auch per Wiki-Eintrag eingereicht werden.
Zeile 42: Zeile 35:


== Frühere Vorstände ==
== Frühere Vorstände ==
[[Datei:Foto_Vorstand_NBB_2018.jpg|300px|thumb|right|Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg 2018-2020 (v. l. n. r.: Ulf Makarski, Axel Heidkamp, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Dirk Harder. Es fehlt: Nic Teichert)]]
{|{{prettytable}}
{|{{prettytable}}
! Gewählt am
! Gewählt am
Zeile 52: Zeile 46:
! Beisitzer
! Beisitzer
! Anmerkungen
! Anmerkungen
|-
| 24.06.2018
| [[Benutzer:neythomas|Thomas Ney]]
| Dirk Harder
| [[Benutzer:David|David Salz]]
| Ulf Makarski
| [[Benutzer:Stefan_Gue|Stefan Schulz-Günther]]
| [[Benutzer:Agrakan|Axel Heidkamp]]
| Nic Teichert
|
|-
|-
| 27.04.2018
| 27.04.2018

Version vom 27. Juni 2020, 14:07 Uhr

Piraten NBB Logo.png

RV Nordbrandenburg
Vorstand | Hauptversammlung | Mandatsträger | Mitglieder | Treffen und Protokolle | Anträge | Beschlüsse | Finanzen und Inventar | Presse | Geschäftsstelle | Dokumente | Archiv

Vorstand

Aktueller Vorstand

Die Amtszeit des Vorstandes beträgt gemäß § 8 Abs. 1 der Satzung zwei Jahre. Auf der Hauptversammlung 2020.1 am 27.06.2020 in Glienicke/Nordbahn wurden gewählt:

Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg (v. l. n. r.: Dirk Harder, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Axel Heidkamp
Funktion / Amt Name E-Mail
1. Vorsitzender Thomas Ney E-Mail
2. Vorsitzender Dirk Harder -
Schatzmeister David Salz E-Mail
Beisitzer Stefan Schulz-Günther E-Mail
Beisitzer Axel Heidkamp E-Mail

Der gesamte Vorstand ist per E-Mail unter vorstand@piraten-nbb.de zu erreichen. Anträge an den Vorstand können auch per Wiki-Eintrag eingereicht werden.

Die Arbeit des Vorstands regelt die Geschäftsordnung.

Frühere Vorstände

Vorstand des Regionalverbandes Nordbrandenburg 2018-2020 (v. l. n. r.: Ulf Makarski, Axel Heidkamp, Thomas Ney, David Salz, Stefan Schulz-Günther, Dirk Harder. Es fehlt: Nic Teichert)
Gewählt am 1. Vorsitzender 2. Vorsitzender Schatzmeister Beisitzer Beisitzer Beisitzer Beisitzer Anmerkungen
24.06.2018 Thomas Ney Dirk Harder David Salz Ulf Makarski Stefan Schulz-Günther Axel Heidkamp Nic Teichert
27.04.2018 Thomas Ney Dirk Harder David Salz Ulf Makarski Stefan Schulz-Günther Axel Heidkamp Thomas Bennühr Kommissarischer Vorstand (mit 2018-013 des Landesvorstandes berufen)
21.04.2018 Thomas Ney Dirk Harder David Salz Ulf Makarski Stefan Schulz-Günther Axel Heidkamp Kurt Hartmann Am 25.04.2018 sind 6 von 7 Mitgliedern zurückgetreten.

Protokolle der Vorstandssitzungen

Kopiervorlage zum Erstellen von Protokollen
Vor dem Erstellen eines neuen Protokolls bitte das Datum anpassen!